Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2012, 10:48   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Destiny

Жанр: Action/FPS-"Shared World Shooter"/Sci-Fi
Разработчик: Bungie
Издатель: Activision
Издатель в России: Новый диск
Платформы: PS3, PS4, X360, XONE
Дата выхода: 9 сентября 2014 года.

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
Все изменилось с приходом Странника. Это положило начало золотому веку когда наша цивилизация охватила всю солнечную систему, но это длилось не долго. Выжившие построили город прямо под Странником и начали исследовать старые миры только чтобы найти их захваченными новыми смертельными врагами.

Вы - страж последнего безопасного города на земле который обладает невероятной силой. Защитите город, уничтожьте своих врагов и верните то что было утрачено.

Особенности игры:

* Следующая ступень развития развлечений - невероятная история внутри совершенно новой вселенной наполненной приключениями в лучших традициях жанра.
* Создавайте своего персонажа и свою легенду побеждая своих врагов, зарабатывай и улучшай уникальное оружие, экипировку и различную технику.
* Беспрецедентное разнообразие геймплея в жанре FPS, включая сюжетную компанию, совместное прохождение и различные многопользовательские режимы.

Тизер арт/Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Тизер арт:

Скрытый текст:
................

Концепт арт:

Скрытый текст:
................

Рендеры/Постеры:

Скрытый текст:
................

Скриншоты:

Скрытый текст:

Видео:

Прочее:
Скрытый текст:
.......
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 13.09.2014 в 19:17.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 16:51   #921
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
Demascus, ну тебе в целом понравилась игра?)
Я лично доволен. Получил даже больше, чем ждал. В бете и альфе кооп не удалось затестить, как и пвп.
Основной негатив выливается из-за чрезмерного хайпа вокруг игры.
__________________
Steam ID: http://steamcommunity.com/id/Demascus
PSN ID: PandemoniumSoul
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 19:25   #922
Игрок
 
Аватар для spasskiy
 
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 501
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Demascus Посмотреть сообщение
Это вроде вброс. Причем в половине статей с этой новостью также есть абзац "но по слухам они еще до релиза перезаключили договор без этого пункта"
А нафига перезаключать? 2,5 ляма это премия. то есть они поняли, что премия и так им не светит и пункт вычеркнули?
spasskiy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 23:31   #923
Опытный игрок
 
Аватар для Demascus
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1,786
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spasskiy Посмотреть сообщение
А нафига перезаключать? 2,5 ляма это премия. то есть они поняли, что премия и так им не светит и пункт вычеркнули?
Давайте на кофейной гуще погадаем.
__________________
Steam ID: http://steamcommunity.com/id/Demascus
PSN ID: PandemoniumSoul
Demascus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 00:13   #924
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Ну что, Рейд кто-нибудь прошёл?
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 00:19   #925
Игрок
 
Аватар для AltairFlame
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Lordran
Сообщений: 985
Репутация: 251 [+/-]
Да хорошая игра, приносит свой кайф, если в нее играть, а не искать недостатки "где сюжет","где физика" и тд. по стримам или играть заведомо с хейтерским настроем. Есть недостатки, я например не понимаю как они будут поддерживать интерес к игре даже на протяжении года, все-таки все надоедает и контента тут не так много, чтобы играть очень долго, а выпуск отдельных планет за чисто символические 700р не катит, а бесплатно Активижн не умеет, так что хз, что там будет даже через пару месяцев. Пока играть интересно. Вообще, в этом году что с Псами после пиара, что с Дестени после новости про 500 млн зелени люди вообразили невесть что, на выходе все засрали, а игры то хорошие получились. Обидно немного.
__________________
Keep Calm and Praise the Sun \[T]/
PS5 / PS4 / PS3 - PSN ID AltairFlame
Xbox Series X / One X - Xbox Live ID SunBroFlame
Nintendo Switch - ID Sunbro (SW-0822-7559-8591)


🏆 2020: The Last of Us Part II 🏌
🏆 2021: Guardians of the Galaxy 🪐
🏆 2022: God of War Ragnarok ❄
AltairFlame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 02:13   #926
Игроман
 
Аватар для Grayfox
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: krasnodar
Сообщений: 2,018
Репутация: 320 [+/-]
AltairFlame, Играть и не париться не судьба? Не Судьба??
Grayfox вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 09:14   #927
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AltairFlame Посмотреть сообщение
Вообще, в этом году что с Псами после пиара, что с Дестени после новости про 500 млн зелени люди вообразили невесть что, на выходе все засрали, а игры то хорошие получились. Обидно немного.
У Псов хоть оригинальные сеттинг и концепция влияния на город, тогда как тут лишь Бордерлэндс с большим бюджетом.
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 09:25   #928
Опытный игрок
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Приморский край, Влад
Сообщений: 1,302
Репутация: 220 [+/-]
а мы с друзьями играем и нравится уже какой вечер игра забирает) щас ещё рейд добавили... 26+ уровни))
__________________
X-box Live/PSN - Mateha007RU
Предпочитаю кооператив в Live
Матёха вне форума  
Отправить сообщение для Матёха с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 14:04   #929
Юзер
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 304
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MoorCATs Посмотреть сообщение
Ну что, Рейд кто-нибудь прошёл?
Почти дошли до главного босса. Очень нелегко. Там явно делают всё возможное в механиках, что б 6 человек разбивались на подгруппы, а не все одновременно расстреливали врагов.
Adekvat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 14:14   #930
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adekvat Посмотреть сообщение
Почти дошли до главного босса. Очень нелегко. Там явно делают всё возможное в механиках, что б 6 человек разбивались на подгруппы, а не все одновременно расстреливали врагов.
Какими уровнями пошли на него?
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 17:50   #931
Игрок
 
Аватар для spasskiy
 
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 501
Репутация: 41 [+/-]
Все нижеследующее является моим ИМХО и может в корне отличаться от вашей или любой другой точки зрения.

В первые дни выхода данной игры, у меня сразу же сложилось к ней негативное отношение. И сейчас, спустя почти две недели, мой негатив никуда не делся. Я до сих пор готов подписаться под каждым сказанным мною ранее словом. Но кроме этого, у меня появилось еще несколько поводов для лучей радости в отношении данного проекта.

Главный негатив в отношении Destiny, был вызван наглой и беспринципной ложью издателей. Нам пообещали феноменальный проект за 500 миллионов долларов. Ни одна игра ранее, даже близко не приближалась к таким затратам. Но это оказалась ложь. В проект вложено гораздо меньше средств. А если считать средства, которые были потрачены на разработку, а не рекламу, то проект и вовсе выйдет довольно посредственным. Но очень многие люди купились именно на этот маркетинговый ход.

Идем дальше. Игра сделана посредственно. Множество ляпов раздражает. Вот те, что раздражают непосредственно меня.

1. Fov – я не знаю, как это назвать по русски. По какой-то непонятной причине, разработчики сделали так, что вы можете подойти очень близко к любому объекту. Просто уткнувшись носом в мутную текстуру. Так что решив быстро развернуться в прыжке, вы рискует оказаться полностью дезориентированными. К тому же некоторые враги забегают прямо в вас и обнаружить их в этом случае проблематично.
2. Перезарядка. Ни в одной другой игре перезарядка оружие не вызывала у меня столько негатива. А все дело в том, что она здесь довольно долгая и прерывается от попытки бежать, драться в рукопашной или при смене оружия. Ну привык я в БФ4, что если кончились патроны в карабине, то в середине перезарядки я выхватываю пистолет, а потом вернувшись к карабину мой персонаж заканчивает перезаряжать оружие с той фазы, на которой остановился. То есть, вынул магазин, вставил новый, передернул затвор. Здесь можно за долю секунды до завершения перезарядки ударить ножом и потом снова наблюдать весь процесс заново. Особенно это забавно смотрится, когда на вас бегут милишники. Анимация перезарядки может крутиться с десяток раз. И это раздражает.
3. Искуственный интеллект. Кому то местный АИ кажется хорошим. И да, он не плохо справляется при первом прохождении. Но что при последующих? Вечно прячущиеся за колонами враги, начинают напрягать. Все бои начинают сводиться к тому, что толпа врагов прячется за колонной, вы прячетесь за другой колонной, и потихоньку пытаетесь выцепить их по одному. Какого рожна 20 элитных врагов, при явном численном и огневом превосходстве не ломятся напролом?
4. Восстановление жизни. Оно ломает весь геймплей. Нет нужды лечиться. Получили в репу? Забегите за угол и подождите 5 секунд. Вся динамика сражения сходит на нет. В купе с пунктом 3, весь бой сводиться к беготне от угла до колонны, за которой стоят враги. Да и разработчики упростили себе жизнь. Можно делать очень крутых врагов, их все равно таким способом запилят. Например страйкового босса Аркона, по этой методике можно вынести в одиночку. Не исключаю, что и всех остальных то же.
5. Эндгейм контент. Ладно, вот я докачался до 20го уровня. Худо бедно нафармил 24й и… ну а собственно что дальше? За страйки моего уровня, мне дают шмот моего уровня. Дальше только фармить баджи и репутацию. А это довольно нудно и скучно. Стал доступен рейд, хоть он и с 26го. Но автоподбора команды на него нет. В самой игре нет механизма поиска рандомной команды. Остается найти еще пятерых друзей и пытаться фармить с ними. Нет, спасибо. Два года ВоВ говорят мне, что оно того не стоит. Я не готов тратить время на подобные рейды. Их сборы довольно долги, а результат зачастую сомнителен. Мне проще запустить БФ4 и 31 союзник у меня в распоряжении автоматически. Да, они в большинстве своем алени, но лично мне большего и не надо. Это консоль и я хочу наслаждаться а не заморачиваться.
6. ПвП. Оно здесь на аренах и довольно шаблонно. Но кроме этого еще и жутко несбалансированное. Абилки одних классов намного эффективней в ПвП, чем других. По оружию баланса нет воовсе. Поэтому тратить время на местное ПвП смысла особого не вижу.
7. Сюжет. Слабо, очень слабо и невнятно. Да фактически его здесь нет.

Что в остатке? Довольно посредственный кооп-ПвЕ шутер с закосом под ММО. Но эмоций в плане коопа, здесь я получаю на порядок меньше, чем в ПейДей, хот и там все довольно убого. Это игра для довольно узкой аудитории, но при этом рекламировалась, как игра для всех и каждого. Лично я жалею о потраченных на нее времени и деньгах. Это не самая плохая игра из тех, в которые я играл. Но это игра, которая вызвала больше всего разочарований. И ватчдогс тут даже рядом не стоял. Моя оценка 6/10.

Последний раз редактировалось spasskiy; 20.09.2014 в 17:54.
spasskiy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 17:51   #932
mr. Sexy Voice
 
Аватар для Mazarat





 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: 491 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spasskiy Посмотреть сообщение
Нам пообещали феноменальный проект за 500 миллионов долларов.
Нет.
Mazarat вне форума  
Отправить сообщение для Mazarat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 18:17   #933
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spasskiy Посмотреть сообщение
К тому же некоторые враги забегают прямо в вас и обнаружить их в этом случае проблематично.
Не знаю, ни разу такого не встречал. Да, в Tower можно проходить через других игроков, но чтобы враги проходили сквозь тебя? Не встречал такого.

Цитата:
Сообщение от spasskiy Посмотреть сообщение
2. Перезарядка. Ни в одной другой игре перезарядка оружие не вызывала у меня столько негатива. А все дело в том, что она здесь довольно долгая и прерывается от попытки бежать, драться в рукопашной или при смене оружия.
Здесь, как бы, РПГ-элементы. Перчатки и перки на быструю перезарядку в помощь. Или на быструю смену оружия, как вариант.

Цитата:
Сообщение от spasskiy Посмотреть сообщение
3. Искуственный интеллект. Кому то местный АИ кажется хорошим. И да, он не плохо справляется при первом прохождении. Но что при последующих? Вечно прячущиеся за колонами враги, начинают напрягать. Все бои начинают сводиться к тому, что толпа врагов прячется за колонной, вы прячетесь за другой колонной, и потихоньку пытаетесь выцепить их по одному. Какого рожна 20 элитных врагов, при явном численном и огневом превосходстве не ломятся напролом?
Если играть миссии и эвенты, которые повыше твоего уровня, то враги будут довольно чаще тебя зажимать. Четыре визарда на Страйке, которые на два уровня тебя выше? будут гонять тебя только так. Но правда нюанс в том, что у врагов всё же есть зона активности и дальше определённого места они особо гнаться за тобой не будут.

Цитата:
Сообщение от spasskiy Посмотреть сообщение
ПвП. Оно здесь на аренах и довольно шаблонно. Но кроме этого еще и жутко несбалансированное. Абилки одних классов намного эффективней в ПвП, чем других. По оружию баланса нет воовсе. Поэтому тратить время на местное ПвП смысла особого не вижу.
Тут согласен, ПвП, особенно, после Хало сливной. Дисбаланс. Слабоватый сетевой код. Опять же команды не разделяются по цвету. Да, понятно, все накупили себе раскрасочек, ну тогда делайте подсветку хотя бы. А то постоянно идёт мясорубка и врываясь в толпу сначала втыкаешь нож в голову двум союзникам, а потом уже (если повезёт) во врага.
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead

Последний раз редактировалось MoorCATs; 20.09.2014 в 18:25.
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 18:33   #934
Юзер
 
Аватар для TrollRUS
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 431
Репутация: 157 [+/-]
Золотые сундуки только на сюжетных миссиях найти можно?
__________________
"Моя подпись"
TrollRUS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 19:55   #935
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spasskiy Посмотреть сообщение
4. Восстановление жизни. Оно ломает весь геймплей. Нет нужды лечиться.
В этом нет логики, авто-реген изначально придуман ради выпила перерывов на поиск аптечек, т.е. для динамики.
Дело в общем построении геймплея (которой вопреки мнению некоторых не сводится к некоему "ганплею" или чему бы то нибыло ещё).
В Диабло врагов море и с них падают красные орбы, что толкает игрока к постоянному нападению. В дополнение есть элексир и лечащие абилки.
В Борде умирая игрок может получить второй шанс застрелив ближайшего врага, что опять склоняет игрока к заигрыванию со смертью. Плюс разные перки на отхил.
Тут же разработчики ничего адекватного не придумали (несколько перков, не в счёт ибо они должны быть дополнением к чему-то), так же как не удалось им нормально организовать общий балланс (каких врагов, сколько, в какой комнате, в каких комбинациях, какой толщины задницы), по этому нормально геймплей работает только когда ты одет в реально хороший шмот и играешь один, только тогда тебе не нужно после каждой пары врагов бежать за угол на "пит-стоп".

Последний раз редактировалось Firerage; 20.09.2014 в 20:05.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 20:43   #936
Игрок
 
Аватар для spasskiy
 
Регистрация: 30.12.2013
Сообщений: 501
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Firerage Посмотреть сообщение
В этом нет логики, авто-реген изначально придуман ради выпила перерывов на поиск аптечек, т.е. для динамики.
И да и нет. Если у тебя нет возможности сбегать 500 раз за угол для лечения, приходится выверять весь бой (я сейчас про работу разработчиков). Если враги преследуют цель до победного конца, то уже не получится отстреливать по одному 100 врагов. Здесь с этим явно что-то не так. Тут хоть армию в миллион противников можно расстрелять, но это будет нудно. Я хз, как надо было сделать, но явно не так. Ну не должен бой с боссом строиться по схеме углового шкеринга. Это нудно, очень нудно.

И еще один момент, про который забыл упомянуть. Миникарта. Она то же сделана отвратно. У нас не тактический стелс-шутер, поэтому я совершенно не понимаю, зачем убирать миникарту в момент прицеливания. И сама реализация миникарты... я не понимаю, зачем было трогать то, что прекрасно себя зарекомендовало в сотнях, если не тысячах игр. Такая реализация миникарты подошла бы опять же больше стелс игре. Для динамичного шутера это просто швах. Из нее можно понять только то, что враг где-то рядом. Причем рядом здесь совсем недалеко. Толк от подобной карты есть в местном мультиплеере (хотя тут она скорее уж читерная получается), но в ПвЕ она практически бесполезна. Врагов много и важно их тактическое расположение, причем хотя бы на средних дистанциях. То, что враг (а может враги? А сколько их?) где-то слева я и без карты знаю.
spasskiy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 21:03   #937
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TrollRUS Посмотреть сообщение
Золотые сундуки только на сюжетных миссиях найти можно?
Не обязательно, они и в Patrol (когда можно идти куда угодно) на тех же местах лежат. Во всяком случае я сегодня находил несколько штук вне миссий. Возможно там какие-то области закрыты будут, но в целом возможно и без миссий находить.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 21:06   #938
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
В Патрулях ящики спаунятся в определённых местах. Можно по одной зоне кататься и набирать сундуки. Но золотые вроде так не засчитываются. Но точно не скажу.
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 21:44   #939
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spasskiy Посмотреть сообщение
И да и нет. Если у тебя нет возможности сбегать 500 раз за угол для лечения, приходится выверять весь бой (я сейчас про работу разработчиков). Если враги преследуют цель до победного конца, то уже не получится отстреливать по одному 100 врагов. Здесь с этим явно что-то не так. Тут хоть армию в миллион противников можно расстрелять, но это будет нудно. Я хз, как надо было сделать, но явно не так. Ну не должен бой с боссом строиться по схеме углового шкеринга. Это нудно, очень нудно.
Ну собственно это как я писал проблема геймплея в целом, в том виде какой он есть он не работает как надо. Одна долго заряжающаяся абилка, которая ставит бесполезный бабл это эпик фейл (ни сам он пули не рикшетит, ни волн отталкивающих не пускает, ни ты из него стрелять не можешь).
Нужно было делать что-то вроде:
Линия зарядки разделена на три части, первая заряжается быстрее всех, при этом абилка работает как хилл с мелкими правками под класс.
Две полоски работают как Бабл, разные бафы, оживлялки, выдача тяжёлых патронов на всю пати.
Полная зарядка (все три полоски) настоящая ульта.
Активировать их либо просто одной кнопкой, в зависимости от уровня заряда, либо выбирать колесом при зажатии кнопки.

Последний раз редактировалось Firerage; 20.09.2014 в 21:54.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 23:14   #940
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MoorCATs Посмотреть сообщение
Но золотые вроде так не засчитываются. Но точно не скажу.
Золотые одноразовые, их всего по 5 на каждой планете, всё остальное регенится в пределах 1-2 минут, но в разных точках.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования