Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2005, 17:11   #1
Юзер
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Kingdom
Сообщений: 384
Репутация: 216 [+/-]
Black & White 2 - обсуждение

Black & White 2.
Продолжение одной из самых популярных стратегий от Lionhead Studios



Издатель: Electronic Arts;
Разработчик: Lionhead Studios;
Дистрибьютор: Софт Клаб

От издателя
Раскрасить скучный мир всеми цветами радуги или утопить его в огне? Дарить жизнь или приносить смерть? Радовать, веселить, холить и лелеять или внушать животный ужас? Black & White - первая игра, позволившая максимально выплеснуть свое потаенное "я" на беззащитный виртуальный мир. Не хватало ей лишь одного - войны с огромными армиями и феерическими сражениями!

Долгожданное продолжение положит конец беззаботной пацифистской жизни. Black & White называли лебединой песней Питера Молине, но великий гений и бессменный руководитель Lionhead Studios наглядно показал, что все еще впереди!

Особенности игры:
Вселенная, ожидающая нового бога, выросла! Пять непохожих друг на друга племен заселили одиннадцать девственно чистых миров. Что принесете вы им: благоухание райского сада или зловоние тлеющей плоти?
Природа живет и дышит полной грудью.
Из-за горизонта медленно наползают тяжелые тучи, чтобы обрушить потоки воды или тяжелые хлопья снега, а по утрам в низинах клубится туман.
Деревни и села ушли в прошлое. Обитатели новых земель предпочитают городскую жизнь. Людишки прячутся за каменными стенами и толстыми воротами, их города украшены фонтанами и пышными садами. Впрочем, если туземцы прогневят своего бога и тот качнется в сторону тьмы, на смену садам с фонтанами быстро придут гильотины.
"Black & White II" говорит решительное "нет" пацифизму! Вы по-прежнему можете удивлять и пугать людей божественными силами, воспитывать Титана, однако по-настоящему прочувствовать величие игры позволит лишь война! На полях сражений "Black & White II" сталкиваются действительно огромные армии, состоящие из самых разных бойцов. В стройных рядах верноподданных вы найдете мечников, лучников и всевозможную осадную машинерию.
Невероятно, но факт: титаны еще поумнели! Они способны постичь не только магию, но и военное дело. Получивший соответствующую подготовку питомец самостоятельно поведет армию в бой!
Ваши силы многократно возросли. Арсенал боевых "заклинаний" пополнился "Землетрясением" и "Вулканом". Первое способно за считанные секунды сравнять с землей целый город, а второе зальет неверных потоками лавы!
Игра до неузнаваемости изменилась. Разработчики повысили детализацию и наводнили мир самыми современными спецэффектами, добившись сногсшибательной красоты.

Минимальные системные требования:
Операционная система Microsoft Windows 2000/XP
Процессор Intel Pentium 4 1,6 Ггц или эквивалентный ему по производительности
512 Мб оперативной памяти
3,5 Гб свободного пространства на жестком диске
Ускоритель трехмерной графики с 64 Мб видеопамяти
Минимальная конфигурация

Рекомендуемая конфигурация:
Операционная система Microsoft Windows XP
Процессор Intel Pentium 4 2,5 Ггц или эквивалентный ему по производительности
1 Гб оперативной памяти
3,5 Гб свободного пространства на жестком диске
Ускоритель трехмерной графики с 128 Мб видеопамяти

Патчи:
Версия 1.2
Исправление ряда ошибок, улучшение стабильности работы.
Скачать. (31.7 Mb)




Black & White 2: Battle of the Gods



От издателя
Кто-то считает, что бог обликом своим напоминает человека. Другие же полагают, что бог вообще не имеет телесной оболочки. Black & White 2: Battle of the Gods - хороший повод отринуть обе точки зрения, и самому стать богом - таким, каким захочется. По мановению вашей руки разверзаются небеса, вскипают океаны, на равнинах поднимаются горы. Судьбы миллионов у вас на ладони! Станьте богом и выберите свой путь!

Вот только вы не одиноки в своем стремлении к всевластию, есть и другие претенденты на место творца. Black & White 2: Battle of the Gods продолжает историю борьбы за райские земли Эдема. Обратите темные народы в свою веру, покажите им врага, благословите мощной магией, и пусть неверные узнают ваше имя! Его принесут на кончиках мечей…

Особенности игры:
Титан - ваша тяжелая артиллерия. Воспитайте из неразумного подопечного настоящего воина. Игры кончились, если раньше можно было с умилением смотреть, как гигант орошает посевы и заготавливает лес, то теперь пришло время использовать его возможности на сто процентов. Превратите питомца в боевого генерала, и пусть враг трепещет от его тяжелой поступи!
Стройте города, защищайте своих последователей. Только за массивными стенами слабые людишки смогут почувствовать себя в относительной безопасности. Но никто не позволит им прятаться вечно! Рекрутируйте воинов из мужского населения, пусть звон их оружия оглашает врагам вашу волю.
Обратите земли врага в пылающий ад! Специально для дополнения разработчики подготовили внушительную коллекцию новых боевых заклинаний, перед которыми не устоит ни один противник.
Но помните, не войной единой… Вы - бог, а потому несете ответственность за все сферы жизни слабых людей. Увлекшись войной и разрушениями, недолго погубить свой собственный народ, а без веры боги умирают. Следите за тем, чтобы поля давали обильный урожай, в лесах появлялись новые деревья, а ваш подопечный Титан не кушал несчастных горожан.
Забота о своем народе окупится его преданностью и любовью. Ваши последователи должны быть не только самыми сильными, но и самыми цивилизованными из всех народов! Стройте в городах фонтаны, создавайте скульптуры, проводите освещение, словом, облагораживайте оплоты вашего могущества.
Развивайте инженерию. Каменные стены способны преградить путь пехоте, и если бойцы забредут далеко от ваших владений, магических сил не хватит для разрушения препятствия. Здесь-то и пригодятся осадные орудия.




FAQ(v1.15) - самый большой FAQ западного происхождения.

Автор перевода: Feonor


Клан “Kingdom”.

Последний раз редактировалось Motorhead; 19.02.2009 в 18:05.
Motorhead вне форума  
Отправить сообщение для Motorhead с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 01:19   #721
Игрок
 
Аватар для VivaLame
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Суп Существ
Сообщений: 990
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkeeper Посмотреть сообщение
Если он будет играть с доброй, то не будет злой машиной для убийства, а мне нужна машина, которая крушит врагов.
Не важно какой у него характер, на поле боя он действует всегда одинаково.


JadeEmp
Mr. Sinister
А смысл? Все равно он будет с ними играть)

Цитата:
Сообщение от JadeEmp Посмотреть сообщение
Ято играю тоже не на скорость просто я ради прикола сразу начинаю создовать некий идеальный город где всем всего хватает !
А там просто нереально создать неиделальный город.

40 людей на размножение, остальных на сбор еды. Дома можно самому строить. Игру вообще можно пройти имея только таверну и кладбище и дома с полями
VivaLame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 19:18   #722
Юзер
 
Аватар для JadeEmp
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 205
Репутация: 56 [+/-]
Fuzzy^Th!ef

Чето я так не пробовал как так можно сделать скажы
JadeEmp вне форума  
Отправить сообщение для JadeEmp с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 23:59   #723
Юзер
 
Аватар для Abbadon
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Пенза
Сообщений: 307
Репутация: 67 [+/-]
А не знаете, есть ли способ обменять один ресурс на другой? Выстроил себе форменный Изенгард, везде литейные, лесопилки, огонь и блин обнаружил, что в округе вообще нет руды, население уже человек 600, а я не могу себе армию сколотить из-за нехватки ресурсов :\
__________________
Детям нельзя в интернет.
Из-за детей интернет тупеет.
Abbadon вне форума  
Отправить сообщение для Abbadon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 00:51   #724
Игрок
 
Аватар для VivaLame
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Суп Существ
Сообщений: 990
Репутация: 148 [+/-]
JadeEmp
Строишь поля что бы обеспечить продовольствие. Потом строишь таверну, вокруг нее тыкаешь домики. Все это можно построить имея лишь дерево. Потом хватаешь в руку человек 30-40 и сбрасываешь их друг на друга в одной точке. Так мы налаживаем производство человеческих ресурсов
Вот вобщем и все.
Все это безобразие продолжаем пока все окрестные городки, включая главного врага, не капитулируютк тебе %)

А кладбища мне просто нравятся, да и трупы на улице выглядят неэстетично %)
VivaLame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 00:55   #725
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Fuzzy^Th!ef
это хоть и действенно, но не всегда увлекательно. Куда приятнее идти в бой, использовать глобальные заклинания, существо и булыжник в руке.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 00:56   #726
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
JadeEmp
Зверь все игрушки выкидывает.
Цитата:
Сообщение от Fuzzy^Th!ef Посмотреть сообщение
А кладбища мне просто нравятся, да и трупы на улице выглядят неэстетично %)
Зато ими так приятно швыряться в приближающегося к стенам города противника) (не подумайте чего - я добрый бог))
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 18:38   #727
Юзер
 
Аватар для JadeEmp
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 205
Репутация: 56 [+/-]
Zlobniy ЁЖъ
Нет он не все выкидывает у меня он начал игрушки выбрасывать только токда когда стал злым !
JadeEmp вне форума  
Отправить сообщение для JadeEmp с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 19:58   #728
Юзер
 
Аватар для JadeEmp
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 205
Репутация: 56 [+/-]
Кто нибудь играл в мод Batle of the god?
Мод сам по себе прикольный но есть одно но когда начиеш играть такой
моразм начинается!
JadeEmp вне форума  
Отправить сообщение для JadeEmp с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 01:10   #729
Игрок
 
Аватар для PARK_LP
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Миненталь, б. Ксардаса
Сообщений: 965
Репутация: 107 [+/-]
Я конечно сильно извиняюсь за возможный повтор, но:
Игра мне понравилась, но надоела быстрее чем первая часть, там потому что было футбольное поле ))) и не только. Но вот такой момент меня удивил. После последней миссии, точнее после финального ролика, меня опять отправляют на второй уровень и я опять могу пройти игру, только уже с купленными зданиями. Это нормально или это глюк?
__________________
Какое слово вместо "игры" нужно поставить, чтобы их признали искусством?

Поклонник ансамбля LINKIN PARK -))

А вобще мой ник DETROIT =)

www.myspace.com\detroitdrt - моя страничка...люблю создавать музыку
PARK_LP вне форума  
Отправить сообщение для PARK_LP с помощью ICQ Отправить сообщение для PARK_LP с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 17:07   #730
Юзер
 
Аватар для Shkeeper

 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 470
Репутация: 147 [+/-]
PARK_LP
У меня точно такая же ситуация. Я думаю, что это задумка разрабов. Но таким макаром ещё раз игру я не допроходил, скучно стало. Ну конечно, я поотрывался на неразвитых врагах, закидав их вулканами(хоть я и добрый бог, просто не смог удержаться), но потом наскучило.
Shkeeper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 17:15   #731
mr. Sexy Voice
 
Аватар для Mazarat





 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: 491 [+/-]
PARK_LP
Это не глюк. это что-то вроде награды за прохождение. Так ты можешь пройти игру уже развитым народом и богом. Иногда можно "пошалить", что доставит немало удовольствия.
Mazarat вне форума  
Отправить сообщение для Mazarat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 14:03   #732
Заблокирован
 
Аватар для Gimli
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Не помню
Сообщений: 459
Репутация: 31 [+/-]

Предупреждения: 400
Мультиплеер в игре есть?
Gimli вне форума  
Отправить сообщение для Gimli с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 16:31   #733
Юзер
 
Аватар для JadeEmp
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 205
Репутация: 56 [+/-]
Dark-Mazarat
Там можно так поприкаловаться да можно по изднваться над врагами но еще можно сделать игру разнообразние например так просто создать глобальное царство!
JadeEmp вне форума  
Отправить сообщение для JadeEmp с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 18:01   #734
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JadeEmp Посмотреть сообщение
Нет он не все выкидывает у меня он начал игрушки выбрасывать только токда когда стал злым !
Ну это у тебя) Сколько не начинал играть заново, игрушки кидал при любом настроении.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 18:35   #735
mr. Sexy Voice
 
Аватар для Mazarat





 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: 491 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JadeEmp Посмотреть сообщение
Там можно так поприкаловаться да можно по изднваться над врагами но еще можно сделать игру разнообразние например так просто создать глобальное царство!
Таммного чего можно. B&W2 вообще игра просторная, если её так можно назвать. Возможностей уйма. Всё, лишь бы геймер тешился.
Mazarat вне форума  
Отправить сообщение для Mazarat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 20:25   #736
Заблокирован
 
Аватар для Gimli
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Не помню
Сообщений: 459
Репутация: 31 [+/-]

Предупреждения: 400
Мультиплеер есть в игре?
Gimli вне форума  
Отправить сообщение для Gimli с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 15:01   #737
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Россия, Калуга.
Сообщений: 169
Репутация: 67 [+/-]

Предупреждения: 400
Только вчера установила эту игру. Но оторваться уже не могу. Игра просто СУПЕР. Что-то в ней психологическое есть. Можно полностью показать себя. Только я не научилась управлять существом (У меня лев). Подскажите, пожалуйста, как ему запретить/разрешить что-то делать?
Хитокири вне форума  
Отправить сообщение для Хитокири с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 15:01   #738
Юзер
 
Аватар для Shkeeper

 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 470
Репутация: 147 [+/-]
Gimli
Multiplayer: Отсутствует

Добавлено через 7 минут
Хитокири
На кнтрол панели нажимаеш "лапу"(существо) и выбираеш "уроки", затем ищеш нужный тебе урок и щёлкаеш на него, и автоматически переносишся на существо. Если хочеш запретить ему, допустим жрать людей, то избеваеш, если разрешить - ласкаеш. Если существо ещё не пробовал что то делать, то этого урока не будет. А чтоб получить урок, просто выбираеш сущ-во и приказываеш, например, собрать зерно или сьесть жителя, после этого в панели "уроки" появится действие, которое он совшил.

Последний раз редактировалось Shkeeper; 07.04.2008 в 15:29. Причина: Добавлено сообщение
Shkeeper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 15:12   #739
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Россия, Калуга.
Сообщений: 169
Репутация: 67 [+/-]

Предупреждения: 400
Shkeeper
Спасибо большое.

//Для благодарности существует личка и репутация.

У меня наконец-то получилось играть за доброго. А в чём преимущества? Захватывать всё влиянием быстро надоедает. А если напасть - сразу злой и дальше уже придётся сражаться со всеми.

Последний раз редактировалось Хитокири; 16.04.2008 в 12:31.
Хитокири вне форума  
Отправить сообщение для Хитокири с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 16:46   #740
Юзер
 
Аватар для JadeEmp
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 205
Репутация: 56 [+/-]
Хитокири
В чем разница что за добро что за зло разницы нет единственное что можно заметить если существо злое то оно будет есть твоих жытелий а так вообще разницы нету и небыло
JadeEmp вне форума  
Отправить сообщение для JadeEmp с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования