Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2011, 11:46   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
DQicon Квестовая беседка

Привет. Эта тема предназначена для обсуждения квестов, как одного из главных жанров игровой индустрии. Только здесь разрешено свободное общение, спрашивать абсолютно любые интересующие вас вопросы.


Обсуждаем новости глобального масштаба. Что услышали? Где узнали? Ваше мнение? Все, что касается свежей информации из мира квестов и адвенчур.

Скоро будут реализованы интересные опросы, в которых вы также можете принимать участие. Интересные факты об отдельно взятых квестах, забавные истории ваших прохождений, возможно, будут размещаться в шапке темы. Приятного общения!


Другие схожие темы в разделе:
Актуальные темы для обсуждения:
Скрытый текст:
  • Во что вы сейчас играете? Чем эта игра вас заинтересовала?
  • Как Вы для себя открыли этот жанр? Ваш первый в жизни квест. Какие эмоции Вы тогда испытывали при прохождении?
  • Лучшие фразы и высказывания из квестов. Наиболее запоминающиеся цитаты.
  • В каких квестах вас разочаровала концовка игры?
  • Я придумал(а) бы другой конец игры. А с вами такое случалось? Вам когда-нибудь хотелось переделать конец игры?
  • Ретро-квесты. Какая аудитория среди вас любители ретро? Считаете ли вы, что мир старых, забытых квестов до 2000 года сейчас нужно возродить?
  • Если бы я был Бенуа Сокаль. Если бы у вас была возможность создать собственный квест, каким бы он был? И о чем?
  • Лучший квестовый сюжет. Какой квестовый сюжет вам больше всего понравился?
  • Лучшая love/romantic story в квестах. В какой игре вам понравилась романтическая линия отношений между героями?
  • Квест, обманувший ваши ожидания.
  • По какому квесту вы посмотрели бы фильм?
  • По какому фильму вы поиграли бы в квест?
  • Квесты, в которые вы хотели бы поиграть, но что-то вас отпугивает/останавливает.
  • Чуть ближе к совершенству...

Актуальные опросы:

Наиболее известные квестовые ресурсы, откуда мы черпаем вдохновение:

Сегодня мы поговорим:
Чуть ближе к совершенству...

* * * * * * * * * *

А по небу проплывают облака.
Эта сказка далека от эпилога.
За спиною вьётся долгая дорога,
Изгибаясь, как воздушная река.

Утонуть, чтобы вернуться на свободу.
Прохрипеть свои слова, но не народу.
И три клавиши нажать тебе осталось,
Чтоб забыли все вокруг про это-то...

Я нажму сильней Backspace на мониторе:
Электроника должна уйти на волю!
В свой двоичный ад вернуться может
Или просто возродиться вновь…

А природа также тИха и безмолвна,
Описание заменит слово “словно”.
Но когда-то эта сказка завернётся
И оставит только прожженное солнце… (с) fortminor

Проект клана "Dream Quest".

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 22.03.2022 в 20:18.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 10:57   #121
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
Дата выхода: 2012 год
На сайте же "осень 2011" висит.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 11:23   #122
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
На сайте же "осень 2011" висит.
Пусть будет осень.

Просто сайт только запустили, еще нет осязаемой информации даже о точном кол-ве эпизодов. Разработчики напрямую сотрудничают с создателями комиксов. И планируют выпустить игру в 4 квартале этого года. Более подробную информацию следует ожидать после проведения Comic-Con в Сан-Диего.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 11:45   #123
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Кто помнит квест не очень старый, там про девушку которой помогает детектив который умер, не могу вспомнить название, переигарть хочется %
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 11:47   #124
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Без_Имени, Здесь общеквестовая дискуссия, но тем не менее, твой запрос будет уместнее здесь. Так уж заведено.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 13:18   #126
Игрок
 
Аватар для Rick1
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Периферия Млечного Пути..
Сообщений: 711
Репутация: 44 [+/-]
Объект 69. Месть Крассера- мини-игра с Майором Хоукс - положила меня на лопатки
КАК её пройти!?

Полцарство и коня дам за помощь или за сейв уровня 3.
Спасибо!
__________________
Один я умный в белом пальто сижу красивый....
хоть мама и родила меня в открытый Космос...

Жизнь прекрасна!
Лучше и прекраснее красивой девушки только - влюблённая красивая девушка...
Rick1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 13:46   #127
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Первый официальный трейлер «Heaven's Hope»
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 09:03   #128
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Сегодня мы поговорим:

Квест, обманувший ваши ожидания.

Иногда такое случается. Ждешь квест с нетерпением - смотришь публикацию новых фотографий экрана, прочитываешь "превью" в различных игровых журналах и на всевозможных игровых сайтах. И сюжет тебе по нраву, и фотографии экранов радуют, и разработчики (как всегда) обещают "великолепную игровую атмосферу", музыку от именитых авторов и студий. И наконец - квест вышел! Ты идешь в ближайший магазин - и вот уже заветная игра у тебя. Устанавливаешь и в итоге получаешь только разочарование - или герой игры какой-то странный, или игровой процесс вызывает стадию активной зевоты, или "пиксель хантинг" в таком количестве, что хочется дать глазам отдохнуть после первых 20 минут игры и т.п. Случалось ли такое у Вас? По отношению к какой игре?
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 12:11   #129
Юзер
 
Аватар для Lops
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Lopsiльвиль.
Сообщений: 369
Репутация: 115 [+/-]
DJ_SYLAR, К серии "Нэнси Дрю" Её не дал то были одни и мои первых квестов. Но купил одну, вторую, третью и понял что не мое. Вообще.
__________________
You think you can kill me?
Lops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 15:05   #130
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
DJ_SYLAR,
ожидала большего от Lost Crown. В одном из журналов ее очень уж рассписали, дав ей "1" место и "квест года". Ни геймплей, ни графика- ничего кроме стиля в этой игре меня не впечатлило... Вяло и уныло..
Silent Hill Homecoming - ждала 5 лет, надеялась верила и переводила сканы заморских журналов... Итог вы все знаете..
Могу продолжить дальше, но чувствую полетят в меня сапоги с помидорами..
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 21:45   #131
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
Ага, облом.
Про обломы можно долго писать.

Во-первых, ухудшающаяся через игру серия Нэнси Дрю - ждешь, ждешь, а получаешь халтуру вроде По следу Торнадо.
Дальше всевозможные тунгуски, смерти как искусство и мистические хроники. Туда же и Альтер эго - однообразные и похожие друг на друга как близнецы игры. Я в них путаюсь.
Отель и Легенда хрустальной долины - откровенная ерунда, хотя рекламу им сделали хорошую.
Альтернатива и Послезавтра - лучше бы их вообще не выпускали. Политические и фантастические сюжеты, микроскопические предметы, линейность - вообще не интересно.
Еще была в шоке от Блондинки в шоке - играла недели три в нее, наверно. Зевала и мучилась с заданиями типа "приготовь кофе для секретарши".
Очень веселилась, когда играла в Охотников за призраками - ну такая ерунда!
И еще очень не понравилось Нибиру.
Вообще, если надо искать на экране микроскопические предметы, производить действия в определенном порядке и много болтать с другими персонажами, мне игра сразу не нравится. Я за вид от 1-го лица, минимализм и головоломки. Хотя бывают исключения.
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 11:05   #132
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Реальный ужас
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 13:35   #133
Няка-кавайняка
 
Аватар для Caress

 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: this is not America
Сообщений: 147
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
Реальный ужас
Ой, прям привет, "Конго, путешествие в Зиндж"... -_- Мне казалось, что в наше время такая манера подачи уже неактуальна. Сдается мне, что атмосферности это не прибавит, в конце концов атмосферу можно эффектно создать и нарочитой пиксельностью напчала девяностых, благо примеров уйма. А тут ну как-то даже разочаровывает. Безусловно, это не единственное чем они будут оперировать, создавая нужный настрой, нооо... как-то всё равно отталкивает уже сейчас(
Caress вне форума  
Отправить сообщение для Caress с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 13:48   #134
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
видимо понятие решили возродить классику.. только "классику" толковать можно по разному.. но не внушает доверия а) проекты вышедшие ранее из под пера; б) актеры..
ведь можно пригласить хороших актеров (я уже не говорю, что симпотичных), сделать путевые декорации.. а так пока тянет на уровень "метроном" а не "Phantasmagoria".
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 11:03   #135
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
"Lume: Part 1" - полностью из картона
Цитата:
Британская студия игр и анимации State of Play Games выпустила "Lume: Part 1" - адвенчуру, сделанную в очень необычной технике: из картона с последующей хитрой обработкой, благодаря которой игра выглядит то ли рисованным, то ли, скорее, кукольным мультфильмом. Как понятно из названия, это всего лишь первый эпизод, начало длинной истории девочки Люми, визит которой к дедушке вышел гораздо интереснее, чем она могла предполагать.
"The Legend of Creepy Island" превратился в "The Second Guest"
Цитата:
Начатая в прошлом году компанией Twice Effect разработка инди-адвенчуры "The Legend of Creepy Island" запнулась было на полпути, но авторы смогли найти издателя и подарили ей новые перспективы появления на свет, правда, уже точно в платном варианте. В начале мая немецкая Headup Games официально анонсировала новую реинкарнацию игры - сериальную point-n-click адвенчуру от третьего лица с графикой в стиле Тима Бёртона "The Second Guest". Англия, 1923 год. Молодой репортёр Джек Айс получает приглашение в Литл Грэйс (местечко в Корнуолле), где будет объявлена последняя воля лорда Авертона. Хотя Джек даже не был знаком с покойным, он собирается в дорогу. "The Second Guest", содержащий первые два из пяти эпизодов истории, выйдет в октябре этого года - аккурат к Хэллоуину. Любопытствующим доступны немецко-английский тизер и первый скриншот.
В поисках проклятых реликвий
Цитата:
В минувшую пятницу компания Subdued Software анонсировала свою новую сериальную адвенчуру-ужастик, разрабатываемую совместно с Брайаном Вигеле - основателем BigTime Games. Пойнт-энд-клик квест от первого лица с живыми актёрами "Relics" - начало истории Мэтью Хантера и его борьбы с потусторонним. В Риджкрест Хай начали пропадать люди и случаться странные события, указывающие на то, что кто-то заполучил проклятую реликвию, могущий наделать много бед. Необходимо провести расследование и обнаружить артефакт, пока количество жертв не возросло. Уже этим летом ожидаются релизы на PC и iPad, пока доступны первые скриншоты.
Источник

Последний раз редактировалось Skyhold; 16.05.2011 в 11:22.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 11:10   #136
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
"Lume: Part 1" - полностью из картона
очень интересно выглядит..
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 10:09   #137
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
«Odissea - An Almost True Story» в продаже
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 20:36   #138
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
DJ_SYLAR, понравился. Например, навскидку, даже не думая, ЧЗ-2 и Барон Виттард. Отличный Дарк фол-3. Фобос. Ускользающий мир.
Хорошо, давай в квестовой беседке.

Последний раз редактировалось Julia-10; 19.05.2011 в 20:56.
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 16:12   #139
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Julia-10 Посмотреть сообщение
Например, навскидку, даже не думая, ЧЗ-2 и Барон Виттард. Отличный Дарк фол-3. Фобос. Ускользающий мир.
Черное зеркало 2 действительно хорошим получился, но не идет ни в какое сравнение с оригиналом за счет смазанной концовки и заимствования идей из 1 части игры. А в Фобос начинал, но так как в принципе не люблю квесты от 1го лица, поэтому не стал играть.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 17:22   #140
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
DJ_SYLAR, Фобос - интересная игрушка. Страшная, хотя ничего особенно страшного там нет. Ну, прошмыгнувшая тень. Как же я боялась в подвал идти!
Атмосфера прямо так и давит. Как в Обители тьмы или Шорохе. Если тебе эти игры понравились, стоит доиграть.

Я рассматривала ЧЗ-2 как отдельный проект. Потому что делали его другие авторы и вообще это совершенно другая история другого человека. Сюжет получился отличный. А концовка несмазанная, если следом сразу поиграть в 3-ю часть. Она просто подразумевает продолжение.
Мне вот в 3-й части показалась концовка смазанной. Может, 4-ю часть стоит ждать? Когда-нибудь?
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
dream quest


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования