Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как вы оцениваете сериал?
1 - абсолютно не понравился 7 4.67%
2 1 0.67%
3 3 2.00%
4 1 0.67%
5 - проходной сериал 7 4.67%
6 4 2.67%
7 9 6.00%
8 34 22.67%
9 34 22.67%
10 - шедевр киноиндустрии 50 33.33%
Голосовавшие: 150. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2008, 20:57   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Грань / Fringe

Скрытый текст:

Анна Торв в роли Оливии Данэм (англ. Olivia Dunham) - молодой агент ФБР, которому поручают расследовать распространение необъяснимых явлений, названных "Образцом".
Джошуа Джексон в роли Питера Бишопа (англ. Peter Bishop), сын Уолтера. Всю жизнь скитался по свету.
Джон Ноубл в роли доктора Уолтера Бишопа (англ. Dr. Walter Bishop) - ранее правительственный исследователь в сфере «наука за гранью». Провел в психиатрической лечебнице 17 лет после несчастного случая в его лаборатории.
Лэнс Реддик в роли Филлипа Броилса (англ. Phillip Broyles), агент Национальной Безопасности, который управляет отделом ФБР, отвечающим за "Образец".
Кирк Асеведо в роли Чарли Фрэнсиса (англ. Charlie Francis), один из друзей Оливии в ФБР. Становится правой рукой Броилса. Убит оборотнем из другого мира.
Джесика Николь в роли Астрид Фансфорт (англ. Astrid Farnsworth), федеральный агент и помощник Оливии Данэм. Работает в лаборатории вместе с Уолтером.

Марк Вэлли в роли Джона Скотта (англ. John Scott), бывший напарник и любовник Оливии.
Леонард Нимой в роли доктора Уильяма Белла (англ. Dr. William Bell), давний партнер Уолтера Бишопа по лаборатории, ныне глава Мэссив Дайнемик.
Эри Грейнор в роли Рейчел Данэм (англ. Rachel Dunham), сестра Оливии. Развелась с мужем, имеет дочь.
Режиссер: Fred Toye, Брэд Андерсон, Пол А. Эдвардс

Сценарий: Джей Джей Абрамс, Алекс Куртцман, Роберто Орси

Продюсер: Джей Джей Абрамс, Алекс Куртцман, Роберто Орси

Оператор: Том Яцко, Фред Мерфи, Майкл Словис

Композитор: Майкл Джаккино

Страна: США, Канада

FAQ

В: Что такое "FRINGE"?
О: Это сериал. Кратко о сюжете.
Скрытый текст:
Агент ФБР Оливия Данэм расследует гибель всех пассажиров авиарейса следующего из Гамбурга в Бостон. В ходе расследования ранен её напарник Джон Скотт. В отчаянии Оливия понимает, что ей может помочь доктор Уолтер Бишоп, который находится в психиатрической лечебнице. Поговорить с ним можно только при участии его сына Питера.Оливия продолжает расследование и знакомится с Ниной Шарп, влиятельным руководителем.
Вместе Оливия, Питер и доктор Бишоп начнут раскрывать тайны случившегося с рейсом 627 и сделают первый шаг на пути к осознанию истины, которая находится за гранью нашего понимания.
В: Когда состоялась премьера 1 сезона?
О: 9 сентября 2008
В: Сколько сезонов снято на данный момент?
О: Снято 3 сезона. 4 сезон в процессе съемок, ожидается в сентябре 2011.
В: Сериал уже показывали у нас в России?
О: Права на показ получил телеканал ТВ3.
В: Какое количество серий в каждом из сезонов?
О:
  • 1 сезон - 20 серий
  • 2 сезон - 23 cерии
  • 3 сезон - 22 серии
  • 4 сезон - Заказано 22 серии
В: Где можно скачать сериал на русском языке?
О: Есть 3 варианта русской озвучки: NovaFilm, LostFilm, ТВ3.
В: Какая все таки озвучка лучше?
О: Каждый выбирает для себя индивидуально.
В: Есть ли комиксы по мотивам сериала?
О: Да, есть. В: Почему в эпизоде 2x11 мы встречаем Чарли? Он же умер.
О: Ответ прост. 11 серия 2 сезона - это бонусный эпизод из первого сезона Fringe, который так и не вышел в эфир. Правильная нумерация должна быть такой: в 1 сезоне 21 серия.
В: Что означают символы, которые мы встречаем в каждой серии Грани?
О: В титрах различных серий «Грани» можно увидеть скрытые в кадрах символы, так называемые «глифы». В символах используются «желтые точки», символизируя вместе особый Глифический алфавит. В конце каждой серии можно по буквам составить ключевое слово. Все подробности здесь и здесь
В: Где можно найти информацию о сериале?
О: Сайты сериала:

Интересные статьи:
Сериал Fringe в переводе студии Kravec (LostFilm.TV) выходит по понедельникам!


Последний раз редактировалось Origin; 06.10.2012 в 13:13. Причина: обновление
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 14:45   #801
Игроман
 
Аватар для Steech
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,814
Репутация: 384 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Он хочет попасть в свою вселенную, а следовательно эта вселенная значит не его.
Это только его мысли, а они, вроде бы, не влияют на зарождение новых вселенных.
Steech вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 16:06   #802
Гейммастер
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Detroit, 2028
Сообщений: 6,251
Репутация: 684 [+/-]
4х10 такая среднестатистическая фринжевская, хоть и достаточно трогательная. кто там предвещал прогресс основного сюжета семимильными шагами - обломитесь.
__________________
--------------------------------------------
There's a universal truth we all have to face... whether we want to or not: everything eventually ends.
As much as I've looked forward to this day,I've always disliked endings...
The last day of summer... The final chapter of a great book... Parting ways with a close friend.
But endings are inevitable. Leaves fall. You close the book. You say good-bye.
Today is one of those days for us. Today we say good-bye to everything that was familiar, everything that was comfortable.
We're moving on. But just because we're leaving, and that hurts...
There are some people who are so much a part of us, they'll be with us no matter what.
They are our solid ground... Our North Star, and the small clear voices in our hearts that will be with us... always.

--------------------------------------------
|Старший бложик|

|Младший бложик|

Righteous вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 15:55   #803
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex_maniac Посмотреть сообщение
прогресс основного сюжета
Все-таки четвертый сезон в плане развития сюжета пока что вообще практически нулевой. Почти всё, что происходит по большому счету к основному сюжету как таковому имеет мало отношения. Раньше было понятно, куда всё движется и события на протяжении трех сезонов шли по нарастающей. Теперь же ничего подобного. Я вот понял, что мне в этом сезоне не-сюжетные серии нравятся больше сюжетных, потому что в первых прибавилось драматизма, а линия с новой версией оборотней (а это теперь и есть основной сюжет) не сильно интересна. Но, конечно, очень жаль, если этот сезон будет последним (а всё к этому идет), потому что в плане постановки "Грань" на мой взгляд серьезно выросла и будет очень обидно, если закончится она таким средним сезоном (я говорю именно про основной сюжет, побочные серии очень круты). Хотя у сценаристов есть еще шанс исправить положение. Главное, чтобы FOX побыстрее огласил свое решение, чтобы авторы смогли подготовить почву для достойного финала или, что предпочтительнее, для хорошего клиффхэнгера.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 15:46   #804
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Досмотрел 4х04. Я думал, что после озвучки NovaFilm мне будет проблематично смотреть с озвучкой от LostFilm, но я уже даже начал забывать, какими голосами говорили раньше. Единственное, что раздражает, так это голос, каким озвучена название сериала.
Возник вопрос, Оливия раньше уже встречала людей со способностями после применения на них в детстве картопсифана (вроде так), с их помощью она попала в альтернативную реальность, а тут, в серии 4х04, говорит, что не встречала их раньше, это что ж получается, ладно Питера стёрли, но это то не должно было стереться, другого же пути в ту вселенную не было. Получается прокол сценаристов?

Последний раз редактировалось Sheparded; 03.02.2012 в 15:49.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 16:01   #805
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
.mixail., Цитата из Вики по "Грани":
Цитата:
Ранее в новой реальности Оливия и остальные не сталкивались в расследованиях с кортексифаном и людьми, с ним связанными. Астрид, например, до этого эпизода даже не знала о том, что Уолтер когда-то использовал в своих экспериментах детей.
http://ru.fringe.wikia.com/wiki/%D0%...%D0%BA%D1%82_9

Короче, исчезновение Питера очень сильно повлияло, вплоть до подобного.
Цитата:
Сообщение от .mixail. Посмотреть сообщение
другого же пути в ту вселенную не было
Все гораздо проще - http://ru.fringe.wikia.com/wiki/%D0%...81%D1%82%D1%8C

Последний раз редактировалось Nikquest; 03.02.2012 в 16:07.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 21:17   #806
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Кто-то писал про 4 параллельные вселенные?
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 22:07   #807
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
К слову последняя серия, хоть и не сюжетная немного, но настолько крутая, что просто слов нет. Как мини фильм прямо.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 08:31   #808
Игрок
 
Аватар для Суицид
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: г. Мирный
Сообщений: 809
Репутация: 56 [+/-]
Последняя это 12? А то 11 что то вообще не понравилась все хуже и хуже, не интересный случай, ни какого развития сюжета...
__________________
Scio me nihil scire.
Я знаю, что я ничего не знаю.
Знаменитые слова Сократа...

Я знаю, что я не знаю еще больше, чем не знал Сократ!

ПАНК НЕ СДОХ
Суицид вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 11:25   #809
Гейммастер
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Detroit, 2028
Сообщений: 6,251
Репутация: 684 [+/-]
Суицид,
Да, последняя это 12я
__________________
--------------------------------------------
There's a universal truth we all have to face... whether we want to or not: everything eventually ends.
As much as I've looked forward to this day,I've always disliked endings...
The last day of summer... The final chapter of a great book... Parting ways with a close friend.
But endings are inevitable. Leaves fall. You close the book. You say good-bye.
Today is one of those days for us. Today we say good-bye to everything that was familiar, everything that was comfortable.
We're moving on. But just because we're leaving, and that hurts...
There are some people who are so much a part of us, they'll be with us no matter what.
They are our solid ground... Our North Star, and the small clear voices in our hearts that will be with us... always.

--------------------------------------------
|Старший бложик|

|Младший бложик|

Righteous вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 15:05   #810
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Awolf Посмотреть сообщение
К слову последняя серия, хоть и не сюжетная немного, но настолько крутая, что просто слов нет.
Она еще несказанно крута персонально для меня тем, что в ней вспоминаются события самой моей любимой серии в "Грани" - про городок Эдину.
Я догадывался, что об этом вспомнят, ибо обстоятельства похожие, но когда выяснилось, что еще не все об этом происшествии помнят... Намек авторы, конечно, нехилый сделали.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 00:19   #811
Игрок
 
Аватар для Ayxan26
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 938
Репутация: 85 [+/-]
4х12

Серия очень понравилась, была скажем даже так в духе научно-мистической Я вот только не понял насчёт Оливии
Скрытый текст:
это что возвращается Оливия, у которой отношения с Питером были ? что вдруг повлияло на её воспоминания ? И почему только она вдруг начала вспоминать события в Эдирне и в конце так поцеловала Питера
Одним словом ребята, кто что понял, объясните, потому что конец заинтриговал так, как не интриговала ещё ни одна серия
Ayxan26 вне форума  
Отправить сообщение для Ayxan26 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 00:50   #812
Опытный игрок
 
Аватар для AbuAziz
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: по ip
Сообщений: 1,378
Репутация: 788 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
но когда выяснилось, что еще не все об этом происшествии помнят
это я.) че это за серия с эдиной? хоть убей не помню.)
__________________
Утром вызывают в райполитотдел:
- Что же ты, зараза, вместе с танком не сгорел?
- Вы меня простите, - я им говорю, -
В следующей атаке обязательно сгорю!
AbuAziz вне форума  
Отправить сообщение для AbuAziz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 00:55   #813
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
AbuAziz, 2-ой сезон, 12-я серия. "Окно Джохари".
Скрытый текст:
Про городок, населенный чудовищами, и прибор, который своим излучением скрывал их уродства от посторонних глаз.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 01:11   #814
Опытный игрок
 
Аватар для AbuAziz
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: по ip
Сообщений: 1,378
Репутация: 788 [+/-]
Nikquest, а, ну эту да, теперь вспомнил. а на что намек авторы сделали, кто что помнить должен? просто все равно фигово помню, не улавливаю мож чего-то.)
__________________
Утром вызывают в райполитотдел:
- Что же ты, зараза, вместе с танком не сгорел?
- Вы меня простите, - я им говорю, -
В следующей атаке обязательно сгорю!
AbuAziz вне форума  
Отправить сообщение для AbuAziz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 01:28   #815
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
AbuAziz,
Скрытый текст:
По идее, Оливия должна помнить Эдину лично, раз Питер ее помнит. Но она ее не помнит или ничего о ней не знает, как и Уолтер, говорит, что вычитала в досье. Если авторы еще до концовки с "влюбленной Оливией" намекали на то, что это еще одна Оливия, то им это удалось. Если же имелось в виду что-то другое - то я сам теряюсь в догадках. Но похоже, что Питер опять "не там", и Эдину в этой вселенной реально помнил только он)

Последний раз редактировалось Nikquest; 15.02.2012 в 01:44.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 01:48   #816
Опытный игрок
 
Аватар для AbuAziz
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: по ip
Сообщений: 1,378
Репутация: 788 [+/-]
Nikquest,
Скрытый текст:
Мне подумалось, что как раз и не должна, а вот то, что как бы помнит, это как раз.. Происходит эффект, обратный стиранию Питера, только в масштабах одной Оливии, и не полностью.)
__________________
Утром вызывают в райполитотдел:
- Что же ты, зараза, вместе с танком не сгорел?
- Вы меня простите, - я им говорю, -
В следующей атаке обязательно сгорю!
AbuAziz вне форума  
Отправить сообщение для AbuAziz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 02:05   #817
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
AbuAziz,
Скрытый текст:
А с Уолтером тогда что? Он ведь тоже не помнит. Почему воспоминания о Питере возвращаются только к Оливии и в таких незначительных деталях, как расследование какого-то давно закрытого дела? Да и Питер сам сказал, что расследовал это дело со своими Уолтером и Оливией. То есть, он и сам вполне может знать (по крайней мере, говорит), что "его" друзья - это не те, кто с ним был в данной серии.
В общем, я воспринял этот краткий минутный диалог как намек на то, что это еще одна "не та" Оливия, "не та" вселенная. А концовка с игривой Оливией только еще больше все запутала.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 02:48   #818
Опытный игрок
 
Аватар для AbuAziz
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: по ip
Сообщений: 1,378
Репутация: 788 [+/-]
Nikquest,
Скрытый текст:
я или чего то не понимаю, но ведь Питера стерли, он вернулся в мир, который сложился в таком виде, в котором его никогда не было. ессна никто ничего помнить не должен. но вот в этой серии Оливия начала вспоминать как бы. или есть другое понимание ситуации?
__________________
Утром вызывают в райполитотдел:
- Что же ты, зараза, вместе с танком не сгорел?
- Вы меня простите, - я им говорю, -
В следующей атаке обязательно сгорю!
AbuAziz вне форума  
Отправить сообщение для AbuAziz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 06:48   #819
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Скрытый текст:
вся ситуация с Питером мной лично понимается так: нету никаких двух новых вселенных в которых Питер погиб, всё это те же самые две,но из которых Питера стерли. Просто сам Питер не понимая всё до конца решил что это два новых мира в котором он погиб на озере.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 09:02   #820
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
AbuAziz,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от AbuAziz Посмотреть сообщение
или есть другое понимание ситуации?
Как минимум, то понимание, что существует еще несколько вселенных, помимо уже известных двух, в каждой из которых стирание Питера принесло разные последствия. Там, где он изначально умер на озере Рейден, эти последствия минимальны, если вообще есть (и такое ощущение, что Питер именно по таким вселенным и шляется). Там, где его похитили из своего мира в другой, эти последствия аналогичны вселенной с Боливией и Уолтернативой. Там, где его спас Наблюдатель, последствия максимальны, и каждое из этих последствий порождает новый виток истории с отслоением новых вселенных.
Ну или у Наблюдателей с чувством юмора все отлично, и они впарили Питеру и остальной аудитории идею-фикс со множеством вселенных, а на самом деле их не больше двух-трех, но Питера в них капитально не помнят после момента его смерти (мнимой или настоящей).
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования