Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Ваша оценка данному сериалу
1 0 0%
2 0 0%
3 0 0%
4 1 12.50%
5 1 12.50%
6 1 12.50%
7 2 25.00%
8 1 12.50%
9 1 12.50%
10 1 12.50%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2013, 08:35   #1
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,984
Репутация: 1616 [+/-]
Последователи / The Following

Последователи / The Following




Скрытый текст:


Год выпуска: 2013-ый
Страна: США
Канал: FOX
Жанр: Драма, триллер, детектив
Продолжительность: 45 минут.

Режиссёр: Маркос Сига

В главных ролях:
Кевин Бейкон, Джеймс Пьюрфой, Шон Эшмор, Кайл Кэтлетт, Натали Зиа, Энни Пэррис, Нико Торторелла и другие.


О чем:

Когда печально известный серийный убийца Джо Кэрролл сбегает из ряда смертников, ФБР вызывает бывшего агента Райана Харди как консультанта. Харди уже один раз словил Кэрролла — в 2003 году, после того, как Кэролл убил 14 студенток. Харди знает о Кэрролле все. Но сам Харди уже не тот, что прежде. После изнурительной погони за убийцей в прошлый раз Харди получил физические и душевные раны, и давно не работал. Это новое расследование — его шанс на искупление. Харди приходится работать в команде с другими фбровцами, в частности с Майком Вестоном и Деброй Паркер. И хотя команда сначала воспринимает Харди как обузу, он быстро доказывает свою полезность, выясняя, что у Кэрролла появилась целая сеть последователей. Расследование приводит Харди к Клэр Мэттьюз, бывшей жене Кэрролла и матери его сына Джоуи. Харди надеется, что Клэр поможет ему, как помогала в прошлом расследовании. А тем временем последователи Кэрролла похищают девушку, которую он не успел убить 10 лет назад.


1 сезон - 2013 год. (15 эпизодов)

Серия 1. Пилот (Pilot)
Серия 2. Глава вторая (Chapter Two)
Серия 3. Пламя поэта (The Poet's Fire)
Серия 4. Безумная любовь (Mad Love)
Серия 5. Осада (The Siege)
Серия 6. Провал (The Fall)
Серия 7. Отпусти меня (Let Me Go)
Серия 8. Добро пожаловать домой (Welcome Home)
Серия 9. Любящие сердца (Love Hurts)
Серия 10. Вина (Guilt)
Серия 11. Плети и сожаления (Whips & Regret)
Серия 12. Проклятье (The Curse)
Серия 13. Хэвенпорт (Havenport)
Серия 14. Конец близок (The End is Near)
Серия 15. Последняя глава (The Final Chapter)


2 сезон - 2014 год. (15 эпизодов)

Серия 0. The Following Revisited (спешл о событиях первого сезона)
Серия 1. Воскрешение (Resurrection)
Серия 2. Для Джо (For Joe)
Серия 3. Доверься мне (Trust Me)
Серия 4. Семейные связи (Family Affair)
Серия 5. Отражения (Reflection)
Серия 6. Улететь (Fly Away)
Серия 7. Жертва (Sacrifice)
Серия 8. Предвестник (The Messenger)
Серия 9. Без масок (Unmasked)
Серия 10. Любимчик Учителя (Teacher's Pet)
Серия 11. Свобода (Freedom)
Серия 12. Предательство (Betrayal)
Серия 13. Жатва (The Reaping)
Серия 14. Молчание (Silence)
Серия 15. Прощение (Forgive)


3 сезон - 2015 год. (15 эпизодов)
Список серий обновляется по мере выхода за рубежом.

Серия 1. Новая кровь (New Blood)
Серия 2. В ящик (Boxed In)
Серия 3. На виду (Exposed)
Серия 4. Дом (Home)
Серия 5. Свидетель обвинения (A Hostile Witness)
Серия 6. Воссоединение (Reunion)
Серия 7. Охота (The Hunt)
Серия 8. Плоть и кровь (Flesh & Blood)
Серия 9. Убить гонца (Kill the Messenger)
Серия 10. Навеки (Evermore)
Серия 11. Демоны (Demons)
Серия 12. На грани (The Edge)
Серия 13. Простой обмен (A Simple Trade)
Серия 14. Мёртв или жив (Dead or Alive)
Серия 15. Расплата (The Reckoning)



Во избежание вопросов: и NewStudio, и Лостфильм переводят "Последователей" хорошо. То же самое касается озвучки, но у НьюСтудио - больше голосов, однако они бросили сериал после первого сезона. Поэтому выбирайте на свой вкус. Также наличествует озвучка от, кхм, правообладателя NOW, но вот ее как раз к рекомендованным относить не стану.

Сериал наконец-то закрыт после 3-го сезона. Возблагодарите ФОКС за столь своевременное решение!



Последний раз редактировалось Nikquest; 18.05.2015 в 06:43. Причина: 3х14-15
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 15:27   #2
Игрок
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Vladivostok City
Сообщений: 605
Репутация: 238 [+/-]
Мне понравилось. Только вот не понял - это процедурал или нет? (надеюсь нет)
__________________
respan - ник в стиме и батлфилде
ResA вне форума  
Отправить сообщение для ResA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 07:49   #3
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,984
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ResA Посмотреть сообщение
Только вот не понял - это процедурал или нет?
По идее, будет как в "Алькатрасе" - одна серия - один последователь, попутно развивая основную сюжетку. То есть, и горизонталка, и вертикалка в одном флаконе.

Для меня же пилот паршивенький какой-то. Его можно описать фразой "ехал штамп через штамп", поскольку такое запредельное количество штампов не красит ни один сериал. Смотреть на то, как Марк Антоний всех крошит, - сомнительное удовольствие. Смотреть на то, как помятый бывший коп после запоев ловит маньяка, - еще более сомнительное. Особенно, после 8-ми сезонов Criminal Minds, где такие ситуации обыгрывались не один раз. Мрачный антураж не вызывает должного внимания, поскольку он пропитан слоганом "мы идем на эфирном ТВ, поэтому у нас все прилично и спецом для детских глазок!". Оба сюжетных твиста настолько предсказуемы, что хочется зевать.
Короче, очень слабая новинка, которую может спасти только динамика в сюжете.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 13:29   #4
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
А я уж было подумал, что тебе понравилось, раз создал тему.))) Вообще клишованость дешёвых триллерных приёмов просто вызывает рука-лицо. Собака внезапно гавкнет, коп выйдет из-за угла под резкую музыку. Полный ахтунг наступает, когда герой приходит в логово злодея и обнаруживает что забыл пистолет.
Из приятного последние пять минут; неплохая жестокость как для Фокса; заглавная музыкальная тема от Менсона, которая где только не была, но я её всегда рад слышать. Наверное, фишка будет в том, чтобы угадать кто из присутствующих на экране последователь. Кто-то в окружении Райана Харди однозначно будет одним из них.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 13:53   #5
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Полный ахтунг наступает, когда герой приходит в логово злодея и обнаруживает что забыл пистолет.
Он его не забыл, у него его и не было т.к больше не на службе. Да и с учетом того, что он эмоционально и психически неуравновешен - все логично.
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 14:13   #6
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
В кобуру полез по привычке. Окей, тут я просчитался. Правда на этом фоне сцена, произошедшая ранее, выглядит ещё более глупой. Когда он в доме жертвы посылает копов идти в обход, а сам больной, да ещё и безоружный, идёт напрямик по кровавым следам.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 14:23   #7
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Ну там деваха из фбр за ним идет с пистолетом и личные мотивы:
Скрытый текст:
Она единственная кого он спас + опять же все его проблемы с головой,

можно и за фейл посчитать конечно, но в целом уже придирки ну или мне просто понравилось, поэтому уже я оправдываю.

Линия с По кстати довольно оригинальна, вот если они ее должным образом не реализуют будет слив.
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 15:16   #8
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,984
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
А я уж было подумал, что тебе понравилось, раз создал тему.)
Вообще да, мне такие триллеры по нраву, но тот же Criminal Minds давно и прочно занял нишу поставщика подобных историй. Вот что-что, а маньяки и психи там самые маньячные, и переплюнуть большую часть из них вот такими штампованными приемчиками не получится ни за какие коврижки. Это как раз и служит основным негативным фактором, когда от хреновых маньяков уже пресыщение, а тут такое не-пойми-что зачем-то пытается залезть на давно забитую территорию со столь слабой историей. А еще скоро "Культ" будет с Нэппером... Если б была горизонталка четкая, что весь сезон ловили маньяка, попутно устраивая игрища в кошки-мышки - мой интерес был бы гораздо выше, а так ловить последователей - ну нафиг.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 16:24   #9
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Цитата:
Ну там деваха из фбр за ним идет с пистолетом
В том то и дело, что за ним!)) Толку от этого если кто выходит первый, тот и отхватывает.
Цитата:
Линия с По кстати довольно оригинальна
В том году был фильм на эту тему "Ворон". Советую его посмотреть! После него как-то не оригинально уже смотрится.

Nikquest, согласен, ждём "Культ".
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 16:42   #10
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Я вообще думал, что это будет именно горизонталка, где сюжет переходит из серии в серию. Но похоже всё не так, и это расстраивает. Пилот сам по себе понравился (возможно и потому, что Criminal Minds я не видел), но идея с поимкой новых последователей в каждой серии мне просто не интересна. Надеюсь, все-таки будет уделяться как можно больше внимания главному маньяку, издевающемуся над полицией вообще и конкретно над главный героем. Вот тогда возможно и дальше будет интересно. А процедуралов и так достаточно.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 22:10   #11
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
На самом деле вся эта идея с последователями является ни чем иным, как роялями в кустах, маскирующих слабоватый сценарий. Очень удачно сперва сделать вид, что у полиции всё схвачено, а затем внезапно сделать ключевого человечка скрытым последователем. Ну это же скучно. Хотя бы маразм по пилоту:
Скрытый текст:
знали, что маньяк придёт за девахой, ораганизовали защиту, все дела. А соседей не проверили! Зато после похищения через пару минут установили их связь с Кэрролом. А раньше никак было?

И таких идиотизмов полно в серии. Скучно, в общем.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 23:18   #12
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А раньше никак было?
Так она же сама сказала, что все нормально и они свои . Да и как геи-няшки могут быть убийцами?

Последний раз редактировалось Zart; 25.01.2013 в 23:22.
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 04:23   #13
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
В том то и дело, что за ним!)) Толку от этого если кто выходит первый, тот и отхватывает.
Ну после того, как первый отхватил вторая дает прикурить тому, кто дает отхватить
А вообще да, но все таки в жизни много нелогичности, поэтому герои с идеальной логикой(за исключением характеров, которые подходят под группу "необычный" типа шерлока и.т.п) выглядит для меня еще более странно.

Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
В том году был фильм на эту тему "Ворон". Советую его посмотреть! После него как-то не оригинально уже смотрится.
Да смотрел, хороший фильм.

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
знали, что маньяк придёт за девахой, ораганизовали защиту, все дела. А соседей не проверили! Зато после похищения через пару минут установили их связь с Кэрролом. А раньше никак было?
Изначально они точно не знали, что он придет за ней.
Связь не трудно установить, когда следы крови ведут в соседскую квартиру геев через потайную дверь. Там единственный вариант установить их связь без этого - это список посещения тюрьмы. 100 с лишним имен и все силы брошены на поиск. Какие-то глупые придирки.
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 02:11   #14
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Внезапно во втором эпизоде сериал даже зацепил. Похоже всё таки горизонталка вырисовывается, а это уже как минимум любопытно.
Скрытый текст:
Понравилась сцена убийства матери.
Никто не в курсе, что за трек играл в этом моменте? Что-то знакомое и крутое. Deftones вроде.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 12:14   #15
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Таки во второй серии становится ясно, что это, скорее всего, горизонталка, а значит всё очень даже неплохо. Сам второй эпизод понравился еще больше пилота - тут и напряженные эпизоды, и несколько эффектных сцен с отличной музыкой, и всё такой же долбанутый злодей. В общем, если это и дальше будет такая охота за культом с более-менее единым сюжетом и постоянным противостоянием (больше психологическим, чем физическим) между героем и злодеем, то думаю будет очень даже интересно. Пока, по крайней мере, мне нравится, а настрой стал куда более позитивным после второй серии.
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Никто не в курсе, что за трек играл в этом моменте? Что-то знакомое и крутое. Deftones вроде.
Да, Deftones - Change.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 20:00   #16
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Не могу определить для себя пока нравится сериал мне или нет. Как то все по началу надумано и предсказуемо показалось. 2 и 3 серия как то лучше уже были, но опять же присутствуют предсказуемые твисты. Вангую что в будущем окажется что кто то из ФБР заодно с Джо. Бейкон актер отличный, но не особо старается, не очень верится в образ прописанный ему сценаристами. Посмотрим что будет дальше... Пока что бодрый середнячок.
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 00:18   #17
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,984
Репутация: 1616 [+/-]
Продлили на второй сезон.
Может, хоть там будет получше, а то ни одной нормальной серии пока не было, все унылые и штампованные.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 10:21   #18
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Мне, в общем-то, нравилось, но в последней серии-двух все сюжетные твисты уже совсем натянутыми показались. Если брать историю в целом, то меня она по-прежнему держит, но то, как она подана, и как реализовано большинство сюжетных ходов постепенно убивает всякую веру в происходящее. При этом поставлено вроде хорошо, главгерой с главзлодеем не скучные, да и отдельные моменты все-таки классные, но саспенс и напряжение постепенно улетучиваются, что для триллера критично. Надеюсь, как-то спасут положение.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 15:02   #19
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
В финале главный герой называет Джо Кэролла бесталанным подражателем - в общем-то, именно это и хочется сказать в отношении всего сериала. Единственную интересную и цепляющую по-началу идею с отсылками к романам Эдгара По авторы потеряли буквально через несколько серий, а личное противостояние между Райаном и Джо тоже отошло на второй план. В финале, впрочем, всё это вернулось, так что последний эпизод (за исключением совершенно бездарного и неуместного клиффхэнгера) смотрелся даже неплохо. Благо, с "24" заигрывали почти всю серию. Вот только последнему подражатели не особо нужны - он через год и сам вернётся, так что ценность "Последователей" неизбежно стремится к нулю. А сейчас - посмотреть, пожалуй, можно, но в этом сезоне и так про маньяков есть две замечательные новинки, на фоне которых "Последователи" смотрятся совсем печально.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 22:43   #20
Игроман
 
Аватар для Ole~G
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,807
Репутация: 169 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Продлили на второй сезон.
Может, хоть там будет получше, а то ни одной нормальной серии пока не было, все унылые и штампованные.
да ну нафиг, мне первый сезон отлично зашел, а вот как раз на втором дропнул, там уже полная дич пошла
__________________
FAV games: Max Payne 1-2, GTA 4-5, Mafia, Fahrenheit, God of War, Metro 2033, Limbo, BF3, Deadlight, Heavy Rain, The Walking Dead, Uncharted, Life is Strange
Ole~G вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования