Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2006, 18:36   #1
Киноман
 
Аватар для Nickolas

 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Сент-Люсия
Сообщений: 385
Репутация: 478 [+/-]
Alone in the Dark - обсуждение

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"
В этой теме происходит обсуждение игры. Все вопросы по проблемам в этой теме и только в ней.


Alone in the Dark


Жанр: Horror, Adventure, Action, Racing
Разработчик: Eden Studios
Издатель: Atari
Дата релиза: 20 июня 2008 года
Дата релиза в России: 20 июня 2008 года
Официальный сайт игры: http://www.centraldark.com/
Похожие игры: Alone in the Dark, Alone in the Dark 2, Alone in the Dark 3, Alone in the Dark: The New Nightmare
Системные требования:
Цитата:
- Операционная система: Windows XP / Vista
- Процессор: Intel Pentium 4 2,8 ГГц или Athlon 64 2800 (Intel Core 2 Duo 2.2 Ghz рекомендуется)
- Память: 1 Гб (2 Гб рекомендуется)
- Место на жестком диске: 8,5 Гб
- DVD-ROM: 4X или быстрее
- Видео: NVIDIA GeForce 7600 или ATI Radeon X1650 XT (NVIDIA GeForce 7800 GTX 512 MB или ATI Radeon X1950 XT или выше рекомендуется)
- Звук: DirectX версии 9.0c-совместимая звуковая карта
- DirectX: DirectX версии 9.0c (входит в комплект поставки) или выше
Описание:
Новый "Alone in the Dark" от Eden Studios - это возрождение некогда культовой серии жанра survival horror, так как после крайне провальной четвертой части о сериале на некоторое время забыли. Во-первых, разработчики полностью игнорируют события "Alone in the Dark: The New Nightmare" и игра представляет собой прямое продолжение оригинальной трилогии. Во-вторых, survival horror уступает место экшену и даже настоящим гонкам (игрок вволе использовать многие объекты окружения, в том числе и автомобили). Также авторы разбивают повествование в игре на несколько "серий" по 30-40 минут геймплея каждая, объединенных единой сюжетной аркой в некое подобие телесезона. Обязательный "cliffhanger" в финале и короткая реклама следующего эпизода, конечно же, прилагаются. Загрузив "сейв" в следующей части, игрок увидит краткое содержание предыдущих серий, так что ему не придется мучительно вспоминать, что он делал и где был. Для кого это сделано? В первую очередь, для тех, кто не может себе позволить сидеть у экрана часами; таким образом, среднестатистический потребитель сможет неспешно проходить игру почти две недели. Кстати, Driv3r, также выпущенная Atari, уже использовала идею с показом "выжимки" прошедших событий. Также "Alone in the Dark" может похвалиться беспрецедентно высокой интерактивностью окружения и продвинутой физикой (в том числе и корректной системой поведения огня и жидкостей).

О сюжете даже сейчас, за несколько месяцев до появления игры в продаже, почти ничего не известно – молчание хранят как сценаристы Eden Games, так и именитый американский писатель Лоренцо Каркатерра (о сотрудничестве с ним представители Atari объявили в мае прошлого года). Главный герой, Эдвард Кэрнби, известный по оригинальной трилогии "Alone in the Dark", каким-то мистическим образом появляется в знаменитом Центральном парке Нью-Йорка наших дней и сразу же оказывается вовлеченным в цепь пугающих и необъяснимых событий...

История серии:
Скрытый текст:
Alone in the Dark


Странные слухи ходят о вещах происходящих вокруг особняка Derceto, приютившегося где-то на бескрайних просторах штата Луизиана. Так что никого не удивило странное и жуткое самоубийство его владельца. Полиция недолго возилась с этим делом, да и местные жители быстро позабыли об этом. Особняк остался необитаем, во всяком случае, на первый взгляд. Вы - частный детектив Эдвард Кэрнби (Edward Carnby), которого нанимает коллекционер для описи имущества, находящегося в особняке. Или, как вариант, вы можете сыграть за племяницу владельца особняка, Эмили Хартвуд (Emily Hartwood), которой просто любопытно узнать, что же действительно послужило причиной дядиного самоубийства. Но как только он (или она) переступает порог особняка, начинают твориться крайне странные вещи. Что-то массивное бьется в окно, внизу скрипят половицы, а пути к бегству нет. Выбор всего лишь один - идти вперед, сделать шаг в темноту.
Alone in the Dark 2


После событий первой части, Эдвард Кэрнби приобрел репутацию специалиста по паранормальным явлениям. Не удивительно, что на охоту за неуловимым контрабандистом по прозвищу Одноглазый Джэк, похитившим Грэйс Сондерс посылают именно его...
Игра захватывает своей масштабностью. Удивительно красочные пейзажи - от пугающего сада с живой, в прямом смысле слова, изгородью до древнего пиратского корабля. Зомби, привидения, монстры, пираты - это далеко не весь список нечисти, с которой предстоит столкнуться главному герою. Тихие коридоры, безлюдные подземелья, вызывают желание прижаться спиной к чему-нибудь безопасному, провалиться, слиться с чем-нибудь, чтобы только остаться в живых.

Alone in the Dark 3


Эдвард Кэрнби по-прежнему жив, и продолжает расследовать в частном порядке различные паранормальные явления. В то же время Эмили Хартвуд, присутствующая в первой части, и исчезнувшая во второй, решила сделать себе карьеру в Голливуде. Ее первый проект - вестерн, который она, чтобы сэкономить на декорациях, снимает в самом настоящем заброшеном городке того времени, который носит довольно мрачное название - Slaughter Gulch. Городок этот в свое время был построен безжалостным убийцей Jebediah Stone на священной земле индейцев. Стоун, при помощи своей банды, добывал золото и управлял городом и окрестностями железной рукой, пока не был убит взбунтовавшимися жителями. Эмили и ее съемочная команда по ошибке пробуждают банду Стоуна, и они вновь принимаются за свое кровавое дело.
И вновь тайны, зомби и призраки. Стилизация как всегда на высоте. Пейзажи, пейзажи и еще раз пейзажи. Разработчики этой части игры как всегда превзошли сами себя. Полуразвалившиеся дома, старые, пыльные интерьеры, темные шахты рудников - все это превосходно прорисовано и заставляет играть в эту игру снова и снова. Ловушки, головоломки тоже не остались в долгу. Одно неверное движение и Ваш герой висит вверх ногами. В эту игру надо играть. Качайте, ставьте и наслаждайтесь!

Alone in the Dark 4. The New Nightmare


Чарльз Фиске, друг Эдварда, погиб насильственной смертью, проще говоря, был убит. Эдварду это совсем не понравилось; краткое расследование привело его в логово некоего Эденшоу, который рассказал ему о намерении Чарльза найти три древних таблички, с помощью которых можно было бы выпустить на волю таинственную "невиданную и ужасную силу". Намерение не осуществилось, вместо него осуществилась гибель Чарли. Само собой, Эдварду захотелось отомстить и раскрыть тайну роковых табличек; вот и готово новое приключение.

Интересные факты:
Скрытый текст:
  • Долгое время предполагалось, что "Alone in the Dark" появится на PC, PS3 и X360. Под возможности нового железа затачивались графические технологии, оптимизировалась реалистичная физическая модель и продвинутая (согласно заявлениям разработчиков) система искусственного интеллекта. Однако чем ближе становилась дата премьеры, тем с большей грустью смотрели сотрудники Atari в сторону обделенных вниманием разработчиков PS2 и Wii. В конце концов, сердце издателя не выдержало и специально нанятой студии Hydravision (известной по Obscure и Obscure 2 ) поручили срочно изваять версии для двух упомянутых платформ. Главный герой, сюжет и место действия останутся прежними, хотя внешне "Alone in the Dark" в исполнении Hydravision, разумеется, будет заметно отличаться от «старшей сестры». Кроме того, вариант для Wii традиционно получит уникальную модель управления – с использованием пульта и нунчака. С их помощью разработчики обещают реализовать некую «хитроумную систему взаимодействия с различными предметами», что, в свою очередь, позволит сделать решение многих головоломок еще более увлекательным.

for "Action squaD"

Последний раз редактировалось Nickolas; 21.06.2008 в 13:47.
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 14:15   #141
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Ключ===ноЖ
Сообщений: 19
Репутация: 3 [+/-]
Вот и я про тоже.
Nel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 14:19   #142
Заблокирован
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 114
Репутация: 11 [+/-]

Предупреждения: 420
с нетерпением жду релиза Alone in the Dark 5. одна из самых ожидаемых мной игр июня( ноя куплю ее в июле)
PowerPlayer вне форума  
Отправить сообщение для PowerPlayer с помощью ICQ Отправить сообщение для PowerPlayer с помощью AIM Отправить сообщение для PowerPlayer с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 14:28   #143
Юзер
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 248
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Волчиц@ Посмотреть сообщение
Может имелось в виду 14 глав?
Только что прочел статью в Игроманни. Оказалось, что эпизоды это и есть главы, тоесть
Цитата:
Сообщение от Nel Посмотреть сообщение
Все эпизоды будут в одной игре.
Но я помню, что в той же Игромании говорили о том что эпизоды будут выпускаться по отдельности...
Desperate вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 14:32   #144
Игрок
 
Аватар для Волчиц@
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 981
Репутация: 234 [+/-]
Desperate
Эпизоды может быть и будут выпускаться по отдельности. Кстати, тебя наверное сбило с толку, то что каждую главу, кроме последней можно загрузить в любой момент. Или это не в этой игре?
Волчиц@ вне форума  
Отправить сообщение для Волчиц@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 14:33   #145
Опытный игрок
 
Аватар для cd29
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,855
Репутация: 677 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Desperate Посмотреть сообщение
И не надейся...
Что за привычка утверждать то, о чём понятия не имеешь? Сто раз уже говорилось, что все эпизоды выйдут сразу в одной игре. Каждый эпизод как одна серия большого сериала. Это сделано, чтобы на протяжении всей игры сохранялся накал страстей. Каждый эпизод будет заканчиваться чем-нибудь интересным, чтобы был стимул играть дальше. Все эпизоды будут доступны сразу, но пока все их не пройдёшь концовку не увидишь.
__________________
PSN: iam790
cd29 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 14:57   #146
Юзер
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 248
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Волчиц@ Посмотреть сообщение
тебя наверное сбило с толку, то что каждую главу, кроме последней можно загрузить в любой момент
Нет, это все от слова "эпизод".
Цитата:
Сообщение от cd29 Посмотреть сообщение
Что за привычка утверждать то, о чём понятия не имеешь?
Когда я об этом утверждал, то не думал, что я ошибаюсь)
Цитата:
Сообщение от cd29 Посмотреть сообщение
Сто раз уже говорилось, что все эпизоды выйдут сразу в одной игре.
В первый раз заглянул в эту тему...
Desperate вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 16:48   #147
сталк3ер по жизни...

 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 1,144
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Desperate Посмотреть сообщение
В первый раз заглянул в эту тему...
А зря. Перспектива на "игру года". Давно не выходило "стоящих ужастиков". Так что ждём-с
сыр_багет вне форума  
Отправить сообщение для сыр_багет с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 19:59   #148
Заблокирован
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Город Москва
Сообщений: 281
Репутация: -24 [+/-]

Предупреждения: 400
очень уж интересно мне. следил засериалом, и смотрел видео, поджигаешь стулья,кидаешься вещами Одним словом Крпуто
b1a demon вне форума  
Отправить сообщение для b1a demon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 20:35   #149
Юзер
 
Аватар для Ирдис
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 283
Репутация: 100 [+/-]
Цитата:
Сообщение от stalker2152 Посмотреть сообщение
А зря. Перспектива на "игру года". Давно не выходило "стоящих ужастиков". Так что ждём-с
Да,очень интересно,я буду следить за игрой.Хотя и сейчас уже можно приблизительно предположить,что получится у Eden Games.Смотрел видео в новой "Игромании"-очень понравилось!Особенно заинтересовала физика жидкостей.Так,что буду ждать.
__________________
Жить как все мне скучно
Мне и смерть игрушка
Скорость в крови
Удачу лови!
Ария "Король Дороги"
Ирдис вне форума  
Отправить сообщение для Ирдис с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 14:32   #150
Юзер
 
Аватар для Ganja777
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 169
Репутация: 41 [+/-]
Очень жду Alone in the dark . В хорошие ужастики давно не играл(самый последний SH4),помоему всё должно быть высшый класс.
Ganja777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 14:51   #151
Soldier
 
Аватар для BigBaz

 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: нету
Сообщений: 1,174
Репутация: 100 [+/-]
Цитата:
Эпизоды может быть и будут выпускаться по отдельности
Я уже в сотый раз говорю - все эпизоды будут сразу в одной игре. Эпизоды - это теже уровни, просто разработчики решили сделать что-то новое, как в сериалах, поэтому и делают так. Но повторюсь - все будет в игре на одном диске, сразу, ничего по отдельности выпускаться не будет.
Цитата:
В хорошие ужастики давно не играл
Тут, кстати, надо ждать не стоящего ужастика, а революции в жанре, то, чего еще не было. Очень корректная физика, по всем законам, такого не было даже в Dark Messiah, управление, ну и естественно эпизоды, на которые разделена игра. Этого мне нравится больше всего, игра не наскучит и всегда будет интересно, сейчас я этого жду больше всего, да думаю и многие другие.
__________________
СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ ОДИН РАЗ ПРОСТОТА

http://bolshoibaz.livejournal.com/
http://myanimelist.net/profile/bigbaz

Что-то зимнее!
BigBaz вне форума  
Отправить сообщение для BigBaz с помощью ICQ Отправить сообщение для BigBaz с помощью Yahoo Отправить сообщение для BigBaz с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 15:00   #152
Юзер
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 441
Репутация: 52 [+/-]

Предупреждения: 2
Исполнительный директор компании Infogrames, Дэвид Гарднер, в интервью Reuters сообщил, что компания планирует продать грядущую Alone in the Dark тиражом в 2-3 миллиона копий. С учетом того, что их дочерняя компания Atari уже не первый год находится на краю банкротства — это очень смелое заявление. Видимо боссы возлагают большие надежды на маленькую студию Eden Games.



Все уже слышали о том, что игру перенесли на 24 июня? Так вот, намедни стало известно, что Atari подсластит эту горькую пилюлю выпуском демо-версии, которую мы сможем опробовать уже в мае.

И, напоследок, новоиспеченные минимальные системные требования:

* Операционная система: Windows XP/Vista
* Процессор: Intel Pentium 4 2.8ГГц или Athlon 64 2800+
* Память: 1ГБ RAM
* Места на жестком диске: 8.5ГБ
* Видео: NVIDIA GeForce 7600 или ATI Radeon X1650 XT (или лучше) с 256МБ памяти
* Звук: DirectX 9.0c-совместимая звуковая карта
[ovnd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 15:00   #153
mr. Sexy Voice
 
Аватар для Mazarat





 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: 491 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bigbazzy Посмотреть сообщение
сейчас я этого жду больше всего, да думаю и многие другие.
Правильно думаешь. Я ради этой игры в соседний город поеду, ибо у меня в городе редко встретишь лицензию за разумную цену.
Во всяком случае мне очень хочеться увидеть, выйдет ли у разработчиков то, что они планировали. Очень надеюсь что всё выйдет удачно.
Mazarat вне форума  
Отправить сообщение для Mazarat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 16:48   #154
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Nickolas
Добавь в шапку системные требования(выкладывались ранее).

Alone in the Dark – последний блокбастер от Atari?

Скрытый текст:
Мы не раз писали о том, что на Alone in the Dark возлагаются очень большие надежды. Но игра, судя по всему, станет последним блокбастером этой Atari. И то, что у руля компании стал Филл Харрисон (бывший глава Sony Computer Entertainment Worldwide) – это лишнее тому доказательство. Недавно Фил давал интервью порталу GamesIndustry.biz. Давайте посмотрим, что сказал Харрисон по поводу Alone in the Dark

Вопрос: «Станет ли Alone in the Dark последним кусочком старой Atari – последней игрой с голливудским размахом и бюджетом в 40 миллионов долларов?»

Филл Харрисон: «Я думаю, что у нас есть все, чтобы гордится этим тайтлом. На самом деле, я недавно просматривал форумы Eurogamer и читал фанатские комментарии. И на форумах было очень выразительное и хорошее превью игры. В нем было множество страниц очень страстной и преданной поддержки фанатов.

Но на самом деле я веду к тому, что игра очень родственна рыку и продастся очень и очень хорошо. Но можем ли мы позволить себе еще раз гоняться за таким циклом производства, чтобы получить 80 миллионов долларов выручки? Мой ответ – нет».

Судя по всему, после выхода Alone in the Dark Atari переключится на создание многопользовательских или же социальных проектов, которые обходятся не дорого, но зато могут обеспечить стабильный доход. Вот тут то и наступает время Харрисона, поскольку социальные (и казуальные) проекты – это его конек. Однако, очевидно, что старой-доброй Atari нам уже не видать.


http://www.consolenewz.ru/content/view/2627/7/
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 21:35   #155
Юзер
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 221
Репутация: -35 [+/-]
Да, эта игра ещё один прорыв в игровой индустрии. Смотрел последни показ геймплея от Нур Полони, челюсть отвисла.
Mr. BigShot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 23:01   #156
Игрок
 
Аватар для FEARop
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 833
Репутация: 88 [+/-]
акелла уже рекламу запустила. скоро там?
__________________
Platforms: Main - PC, PS3; Secondary - PS2, Travel - PSP, Time Killers - PDA, Tablet, Reserve - Netbook.
FEARop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 10:51   #157
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. BigShot Посмотреть сообщение
Да, эта игра ещё один прорыв в игровой индустрии. Смотрел последни показ геймплея от Нур Полони, челюсть отвисла.
Я сам под впечатлением! Тем более хоррор мой любимый жанр, так что Alone in the Dark главный претиндент для меня на Игру Года.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 11:44   #158
Опытный игрок
 
Аватар для Mustang GT
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Гараж
Сообщений: 1,075
Репутация: 356 [+/-]
Свежие новости
Скрытый текст:
15 апреля 2008 - Это уже просто вызывает истерический смех! Разработчики Alone in the Dark: Near Death Investigation решили перенести дату выхода демо-версии игры. Причина как обычно неизвестна, но нам клятвенно пообещали выложить на общий доступ демо-версию уже в начале июня. Поверим?

Источник:
Скрытый текст:
Mustang GT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 11:48   #159
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mustang GT Посмотреть сообщение
Причина как обычно неизвестна, но нам клятвенно пообещали выложить на общий доступ демо-версию уже в начале июня. Поверим?
А что нам ещё остаётся делать,вообще странно как то тама у них работают пиарщики то одно то другое,надеюсь все эти переносы и игры и демки идут этой игре на пользу.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 11:51   #160
Юзер
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 221
Репутация: -35 [+/-]
Да уже сейчас это игра - шедевр, новое слово в игровой индустрии, ещё один шажок в технологиях иещё один притиндент на игру года
Mr. BigShot вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования