Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2011, 11:46   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
DQicon Квестовая беседка

Привет. Эта тема предназначена для обсуждения квестов, как одного из главных жанров игровой индустрии. Только здесь разрешено свободное общение, спрашивать абсолютно любые интересующие вас вопросы.


Обсуждаем новости глобального масштаба. Что услышали? Где узнали? Ваше мнение? Все, что касается свежей информации из мира квестов и адвенчур.

Скоро будут реализованы интересные опросы, в которых вы также можете принимать участие. Интересные факты об отдельно взятых квестах, забавные истории ваших прохождений, возможно, будут размещаться в шапке темы. Приятного общения!


Другие схожие темы в разделе:
Актуальные темы для обсуждения:
Скрытый текст:
  • Во что вы сейчас играете? Чем эта игра вас заинтересовала?
  • Как Вы для себя открыли этот жанр? Ваш первый в жизни квест. Какие эмоции Вы тогда испытывали при прохождении?
  • Лучшие фразы и высказывания из квестов. Наиболее запоминающиеся цитаты.
  • В каких квестах вас разочаровала концовка игры?
  • Я придумал(а) бы другой конец игры. А с вами такое случалось? Вам когда-нибудь хотелось переделать конец игры?
  • Ретро-квесты. Какая аудитория среди вас любители ретро? Считаете ли вы, что мир старых, забытых квестов до 2000 года сейчас нужно возродить?
  • Если бы я был Бенуа Сокаль. Если бы у вас была возможность создать собственный квест, каким бы он был? И о чем?
  • Лучший квестовый сюжет. Какой квестовый сюжет вам больше всего понравился?
  • Лучшая love/romantic story в квестах. В какой игре вам понравилась романтическая линия отношений между героями?
  • Квест, обманувший ваши ожидания.
  • По какому квесту вы посмотрели бы фильм?
  • По какому фильму вы поиграли бы в квест?
  • Квесты, в которые вы хотели бы поиграть, но что-то вас отпугивает/останавливает.
  • Чуть ближе к совершенству...

Актуальные опросы:

Наиболее известные квестовые ресурсы, откуда мы черпаем вдохновение:

Сегодня мы поговорим:
Чуть ближе к совершенству...

* * * * * * * * * *

А по небу проплывают облака.
Эта сказка далека от эпилога.
За спиною вьётся долгая дорога,
Изгибаясь, как воздушная река.

Утонуть, чтобы вернуться на свободу.
Прохрипеть свои слова, но не народу.
И три клавиши нажать тебе осталось,
Чтоб забыли все вокруг про это-то...

Я нажму сильней Backspace на мониторе:
Электроника должна уйти на волю!
В свой двоичный ад вернуться может
Или просто возродиться вновь…

А природа также тИха и безмолвна,
Описание заменит слово “словно”.
Но когда-то эта сказка завернётся
И оставит только прожженное солнце… (с) fortminor

Проект клана "Dream Quest".

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 22.03.2022 в 20:18.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2023, 10:55   #961
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Sam & Leon, ну мне зашел Saint Kotar из последних. Это point&click квест в духе старой школы. Он несложный, но атмосфера и сюжет хорошо проработаны.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2023, 16:39   #962
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,595
Репутация: 2101 [+/-]
Deep_wolf, может в Сибирь и поиграю.
Первые две части проходил, может докуплю и полностью серию пройду.
Остальное, ну такое, специфичное.

Добавлено через 49 секунд
-=Lost=-, да, хоть и скудноваты задники, но это ближе к тому, что хотелось бы.
Да и цена не кусается.

Последний раз редактировалось Sam & Leon; 10.03.2023 в 16:40. Причина: Добавлено сообщение
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2023, 15:15   #963
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Call of the Sea
Cимулятор ходьбы с интересными и в меру сложными загадками. Над некоторыми иногда приходилось немного подумать. Вообще игра вдохновлена произведениями Лавкрафта и имеет немало отсылок к нему. Если интересна данная тематика и хочется пораскинуть мозгами, то игра должна зайти.




Еще прошел пару приключений про Ларри Лаффера. Олды помнят.
Квесты старой школы с кучей гэгов, стеба современных трендов и пошлого юмора. Глоток свежего воздуха в реалиях нынешней индустрии.





__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2023, 15:54   #964
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,167
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Call of the Sea
Проходил. Весьма занятная штука.
При том что совсем не страшная и перспектива с которой подается история тоже любопытная.
Вообще не часто увидишь не страшную игру по Лафкрафту. Имею ввиду игру, которая и не пытается быть страшной.
Подзадушился с огромным органом в начале и уже ближе к концу помню что подводные секции не вызывали интереса, а наоборот.
В остальном впечатления положительные.

Зачем два финала правда сделали я не понял.
Скрытый текст:
Финал с уходом на остров кажется логичным, ибо другой финал кажется совсем депрессивным.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2023, 16:03   #965
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Подзадушился с огромным органом в начале и уже ближе к концу помню что подводные секции не вызывали интереса, а наоборот.
Приятно, что кто-то еще играет в такое)
Ну я бы сказал, что он ближе к середине все-таки. Я правда в следующей секции немного тупил.
А в подводных секциях особо загадок и не было, они там для созерцания больше и движения вперед.


Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Зачем два финала правда сделали я не понял.
Оба по-своему правильные. Но оба грустные как по мне.
Мне больше интересно почему именно у гг возникла данная болезнь? И как она передается\формируется. Какая связь у нее была стем древним народом, который как бы вымер(исчез)
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2023, 16:34   #966
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,167
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Ну я бы сказал, что он ближе к середине все-таки. Я правда в следующей секции немного тупил.
Мне зашло начало и вторая секция с органом на горе. Ну и на самой вершине с рисунками на стенах было интересно.
Под водой все не красиво как-то. Помню секцию с деревней, где отпечатки лап надо смотреть и потом под водой еще носиться, ух как вымораживало бегать туда-сюда. Я очень много таких игр через себя пропускаю, но постоянно забываю держать под рукой блокнотик. Избаловался всё таки современными играми с их журналами и "играй как хочешь".

Насчет ГГ не помню уже. Там если и упоминалось, то в какой-то необязательной записке про детство, наверное. Типа она не рандомный человек. Но не буду выдумывать, детали не помню.

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Приятно, что кто-то еще играет в такое)
Ну я на вскидку не назову "таких" игр еще пачку. Там будет либо прям хоррор, либо симулятор ходьбы (типа Драугена какого-нибудь). А эта нейтральная такая с головоломками.
Но в целом я люблю обмазываться сюжетными инди-играми про беды с башкой.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2023, 13:52   #967
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,545
Репутация: 2604 [+/-]
Когда-то я уже проходил приключение Kathy Rain.
С тех пор появилось новое издание Kathy Rain: Director's Cut, которое в списке игр идёт отдельным пунктом. Так что из некоторого чувства перфекционизма решил повторить прохождение уже с "режиссерской версией" и заодно освежить воспоминания.

Приятна ретро-стилизация с симпатичным пиксель-артом. Пожалуй, можно было бы поверить, будто это игра той эпохи (90-х), подобная квестам Sierra On-line или LucasArts. Даже для время действия специально выбрали 1995 год, что тоже погружает в эпоху.

Главная героиня ещё студентка и учится на журналиста. Она узнает, что в её родном городке умер дедушка и возвращается туда на похороны. Поговорив с бабушкой, она оказывается заинтригована непонятным происшествием, из-за которого её дедушка оказался травмирован (перестал воспринимать окружающий мир). Вот так и начинается детектив, который от бытового сюжета постепенно переходит к фантастическим и мистическим открытиям.

Игра запомнилась достаточно хорошо, правда меня смутило при этом, что я не заметил явных отличий от обычной версии и не понял, чем авторы улучшили это переиздание?.. Прочитал описание в магазине, но почему-то кажется, что игра так же выглядела и при первом прохождении.
С другой стороны это тот случай, когда достигнут хороший результат с самого начала и не стоит его пытаться сильно менять, чтобы не испортить. По принципу "лучшее враг хорошего".

Очень радовали здешние загадки, которые часто воплощены в виде понятной и бытовой логики. Например, если открыть навесной замок и потом взять его с собой, то при его помощи можно починить сломанную цепь (использовать вместо недостающего звена).
Общение с персонажами тоже радует хорошо прописанными диалогами.

В очередной раз можно задуматься: что же это было?.. Мистика какая-то или метафизика? )
Скрытый текст:
Был ли злодей?

Человек в красном - кто такой?.. Наверное, тот случай, когда каждый может решить для себя сам на основании информации из игры. И так будет лучше всего.


Было бы неплохо увидеть новое расследование парочки Кэтти и Эвелин ) Но пока что вместо этого есть другой детектив от этих разработчиков, Whispers of a Machine. Его и беру на ближайшую перспективу.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.09.2023, 16:57   #968
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Lake
Меланхоличная история о том, как девушка устав от мегаполиса решает отдохнуть и сменить обстановку и отправляется на 2 недели в тихий американский городок у озера,где она выросла и где живут ее родители. Здесь она устраивается на работу почтальоном,заменяя временно отца который уехал в отпуск во Флориду вместе с ее мамой.
Ну и собственно дальше разворачивается история. Геймплей медитативный, по сути симулятор почтальона. Развозим грузы,знакомимся и общаемся с местными. Атмосфера удаленности от мегаполиса со всеми вытекающими тут чувствуется. По истечении 2 недель я колебался с выбором остаться здесь или вернуться к суматошной жизни городского жителя.
Из минусов это техническая часть. Впервые встречаю, чтобы в инди игре было столько проблем. Сначала был черный экран в стартовом меню после заставки. Помог перезапуск. Причем такое повторялось иногда при новом запуске игры.
Дальше был рассинхрон между речью и тем, что происходило в игре. Иногда фразы вообще не озвучивались, иногда озвучивались уже после окончания беседы. Звук периодически вообще может пропасть.
Здесь помог лок на 60 фпс, т.к. без ограничений игра видимо не способна справиться.
В остальном мне понравилось.

__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2023, 22:26   #969
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
-=Lost=-, картинку бы конечно лучше отдельно, двигать вправо-влево не так чтобы интересно, ну пришлось вот подвигать.

Квесты сами по себе считаю, самый ненавидящий игроков класс игр.
Проверяют нервы. Где в нормальной обычной игре неважно от какого лица, самому можно по быстрому убедиться.
А в квесте еще нужно найти куда стрелкой ткнуть, и даже и правильно ткнешь никто не подскажет, что дальше делать. Квест - это ужас.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 17:35   #970
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
картинку бы конечно лучше отдельно, двигать вправо-влево не так чтобы интересно, ну пришлось вот подвигать.
У тебя какая диагональ монитора? Картинка небольшая и влезает на весь экран.

Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Квесты сами по себе считаю, самый ненавидящий игроков класс игр.
Проверяют нервы. Где в нормальной обычной игре неважно от какого лица, самому можно по быстрому убедиться.
Как по мне наоборот самый спокойный жанр. Да есть мозгодробилки, но их немного и это скорее поджанр. Наоборот неспешно думаешь ,ходишь если нужно изучаешь. Врагов нет, никто тебя не атакует итд.
А тот момент, который ты описываешь это пиксельхантинг. Сейчас редкое явление. В большинстве случаев предметы подсвечивают. А уж то что ты взял это всегда видно.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one

Последний раз редактировалось -=Lost=-; 07.09.2023 в 18:03.
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 17:47   #971
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
Обожаю классические квесты (Broken Sword, Syberia и другие эпохи PS one), с крутым сюжетом. Заставляют напрячь мозги и отдохнуть от других жанров.)
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2023, 14:23   #972
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,545
Репутация: 2604 [+/-]
Игра Tintin Reporter — Cigars of the Pharaoh выйдет на PC и консолях в ноябре
Цитата:
Издательство Microids и студия Pendulo определились с датой выхода приключенческой игры Tintin Reporter — Cigars of the Pharaoh, основанной на комиксах о знаменитом бельгийском репортере по имени Тинтин. Тайтл появится в продаже на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series уже 7 ноября. Версию для Nintendo Switch придется подождать до следующего года.

Новый трейлер, к сожалению, не завезли, так что ловите старый.

Синопсис:

Тинтин и его верный пес Снежок отправятся навстречу невероятным приключениям! После встречи с египтологом Софоклом Саркофагом во время круиза по Средиземному морю знаменитый репортер решает исследовать гробницу фараона Ких-Осха. Какую страшную тайну скрывает гробница? Тинтин и Снежок проследуют по следу наркоторговцев от Египта до Индии и Аравии и даже дальше.

Разработчики обещают, что художественное оформление игры будет "следовать рисункам автора оригинальных комиксов Эрже". Судя по трейлеру и скриншотам, им это удалось.
Видео - трейлер
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2023, 13:31   #973
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,545
Репутация: 2604 [+/-]
Достался недавно подарочек небольшой, графическая (или визуальная) новелла Shuyan Saga.
Разработана игра компанией Lofty Sky Entertainment.

Сюжет игры посвящен Китаю и кунг-фу, что может заинтересовать многих любителей фильмов об этих восточных единоборствах. И чтобы тема кунг-фу лучше себя раскрывала, авторы сделали гибридную игру: визуальная часть с текстом и повествованием (выбором диалогов, действий) разбавлена простой механикой битемапа. Игра выходила и на мобильных платформах, что сказывается на оформлении интерфейса и управлении: отображение здоровья и шкалы энергии ци тут довольно крупные, к тому же для активации специального приёма при заполнении шкалы ци в нижнем углу было бы удобно нажимать на сенсорном экране эту метку. А на ПК всё можно делать курсором мышки (хотя горячие клавиши для вызова приемов тоже есть).

Некие гуэрцы во главе со своим предводителем Ганбаатаром завоевывают китайские царства. В этом им помогает дух-хранитель Ганбаатара, огненный дракон.

Тем временем принцесса Шуян живет в своем царстве и занимается кунг-фу с учителем Луном. Когда приходят тревожные вести о врагах она собирается отправиться в поход к соседям с дипломатической миссией, чтобы набирать армию и дать отпор Ганбаатару. Но враги опередят эти приготовления и Шуянь придётся покинуть родное царство, а учитель Лун отправит её к другому мастеру по имени Шань, чтобы она овладела у него знаниями как использовать духа-хранителя родного царства (это огненный Феникс).

Обычные сражения представляют собой битву против нескольких противников, камера в этом случае занимает положение немного сверху. Если в начале можно будет просто закликивать врагов, то потом надо вовремя ставить блоки или быстро отскакивать от противников, чтобы они не задавили числом. Сочетать быстрые и мощные удары (мощный удар - удерживать кнопку мыши). Обо всех основах боевой системы игра расскажет по ходу сюжета и постепенно введёт в дело все компоненты драки. Также будут происходить битвы один на один: тут игра становится чуть больше похожа на файтинг. Теперь надо ставить блоки сверху или снизу и бить врага тоже снизу или сверху - влияет позиция курсора мыши. Появляются комбинации ударов (самые простые - три раза вверх или три раза вниз, гораздо интереснее чередовать верхние и нижние). Как выше упоминал, накапливается энергия ци и (активируется клавишей Q) - этот мощный удар оглушает противника и позволяет провести серию ударов. Рядом со шкалой ци находится энергия гун. Для её заполнения надо уворачиваться от атак: вместо того чтобы ставить блок нужно делать движение курсором мыши с зажатой левой клавишей от противника. И потом нас научат контратаковать, для чего движение мышью нужно делать от противника и обратно к нему. Шкалу гун можно потратить не только на мощный приём, но и на лечение главной героини.

Что-то мне эта система управления с рисованием линий по экрану напоминает... В общем, лучше всего это бы воспринималось на сенсорном экране, я так думаю. Хотя и с мышкой неплохо.

Иногда авторы создают интересные ситуации, но редко. Например, схватка с врагами в темноте. Их совсем не видно, но предупредительные значки об атаки над головами противников появляются, это помогает вовремя ставить блок и попытаться ударить в ответ. Либо совершать движение мышью и Шуянь будет перехватывать атакующего врага и толкать его в другую сторону.

Трёхмерная картинка весьма простая (хотя модели нарисованы и текстурированы так, чтобы быть похожими на свои образы из кадров визуальной новеллы). Удивительно, но авторы снимали захваты движений с настоящими мастерами кунг-фу и игру консультировал мастер восточных единоборств Шифу Лунфэй Янг (стиль Шаньсийского богомола). Такие бы старания да на создание ролевой игры как Jade Empire.

После прохождения основного сюжета можно будет пройти режим турнира, в котором будут обычные драки один на один и предстоит побеждать врагов по возрастающей силе. А ещё откроется небольшая сюжетная глава, которая покажет события, связанные с одним из персонажей истории. В этот раз авторы реализовали полноценную игру на трёхмерном движке: надо изучить заброшенный храм и обходить там ловушки, нажимать кнопки, побеждать культистов... Пополнять здоровье позволяют целебные фонтанчики. К сожалению, трёхмерный движок кривовато работает: в одном месте я чуть не застрял с прохождением, когда надо было пройти подряд несколько участков с шипами на полу. В других случаях эти шипы можно было избегать или они периодически исчезали и выскакивали, здесь же шипы обязательно выскакивали при приближении к ним и ранили персонажа. Я предположил, что движение кувырком (которое обычно используется для уклонения от врагов) сработает вместо прыжка, но всё равно терял здоровье. Приноровился найти глючные места на локации и как-то по краю ножа фактически перекатился через несколько шипов.

Учитывая малую продолжительность Shuyan Saga и интересную тему сюжета, а также занятный игровой опыт визуальной новеллы, разбавленный экшеном и драками, можно похвалить этот проект и сказать, что от игры остались хорошие впечатления. Может быть не сразу удастся освоиться в местной боевой системе, тем более занятно может оказаться повторное прохождение игры. Да, я встречал упоминания разных концовок: за Шуянь можно делать выборы склонные к агрессивности или спокойствию, тогда в конце восторжествует та или иная духовная часть Феникса.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2023, 03:00   #974
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,752
Репутация: 1516 [+/-]
Сейчас играю в Thirsty Suitors - ритм игра с элементами аркаты и симулятором свиданий. Я в такое раньше не играл, так что сложно с чем-то сравнивать. Чем-то на Персону похоже, только меньшего масштаба.
Главная героиня (из индусской семьи, что важно) сбежала из своего маленького городка (где все всех знают) после школы и несколько лет не общалась с семьей. За что все семье на неё обижены. Но девица у нас не простая, а супер шлюха - у неё в городе осталось куча бывших, которые её ненавидят, потому что она не просто руинила отношения, но изменяла и так далее. В итоге её, малолетку, подцепила какая-то баба на 10 лет старше и они уехали. Потом она героиню помотросила и бросила, выкинув из квартиры, и вот Джала возвращается к родителям. На неё обижены родители, бывшие хотят ей отомстить - и это не всё! Её младшая сестра выходит замуж, но гг об этом не знает, потому что а) не общалась с сестрой б) сестра с ней не разговаривает и видет её не хочет. И есть ещё недовольная всем бабка в Индии, которая шлёт женихов к Джале и вообще всячески пытается гг выдать замуж. Ситуация для гг - полная дичь.
И вот у нас несколько глобальных сюжетов: помириться с сестрой и помочь ей со свадьбой; помириться с родителями; помириться со всеми бывшими и возобновить с кем-то роман (можно этого и не делать); разобраться в том, что творится в городе с местными скейтерами. Да, героиня любит скейт, и тут почти все мини игры завязаны на нём. А отношения с родоками качаешь через совместную готовку, чтобы еду использоваться в бою. Романы можно не заводить, но прикол в том, что было бы неплохо иметь кого-то к приезду злой бабки, иначе она гг насильно выдаст замуж. У скейтеров же вообще какая-то секта возникла, и к ним не подступиться. И прикол в том, что куча таких вот сюжеток сводит гг с бывшими по тем или иным вопросам, и ей в любом случае надо как-то с ними общаться. Можно восстановить и сохранить дружбу, можно качать роман, можно сраться. Все проблемы решаются через бои: некие словесные баталии, которые представлены в виде пошагового сражения в стиле японских рпг + ритмическое qte, когда урон и блок зависят от удачных таймингов.
Тут, конечно, сразу надо ожидать много повестки, потому что гг у нас спит со всеми - тут не надо выбирать ориентацию. В ухажёрах у неё огромный спектр типов личностей: тут и псевдо-мачо, и тупой качок, и транс, и бодипозитивная деваха, и так далее. Тётя-лесбиянка прилагается. И на самом деле такое сочетание могло бы превратиться в неудобоваримый треш, но написана история очень здорово. У гг есть внутренний голос, с которым она базарит: он идёт за рассказчика, но в виде её сестры - такой, какой бы Джале хотелось её видеть. Сестру, судя по всему, мы увидим очень не скоро, но у нас уже есть типа "сестренские" перепалки. Диалоги прекрасны. Поскольку городок маленький, все друг друга знают с детства. Поэтому истории гг и её ухажёров уходят в начальную школу, и они продуманы до мелочей, что делает взаимодействие персонажей очень увлекательным. И ты очень быстро начинаешь им симпатезировать, понимая, за что гг в них влюбилась изначально, почему они в итоге посрались, и что в принципе эта ссора не была односторонней - тут не надо жалеть ни гг, ни её половинку. И разобравшись в конфликте, ты уже можешь решать, давать отношениям второй шанс или просто разойтись друзьями.
Повторюсь, сделано это очень круто, поскольку гг все считают мразью и тварью и видеть её не рады. При этом игра позволяет отыгрывать как раскаяние, так и неприязнь - гг вернулась просто потому, что у неё не было выбора, и ни в чём себя виновной не считает. Ну и третий вариант - баланса, когда она за что-то извиняется, а что-то своей виной не признаёт. И это всё влияет на её статы: больше бонусы к защите, нападению или всего по чуть-чуть.
Озвучка хорошая, текст легко читается, местами очень смешно написано. Если мы возьмём похожий Goodbye Volcano High, то он просто в разы унылее и нуднее, и написано там всё куда хуже.
Трейлер отлично показывает ту наркоманию, что здесь творится. В гейм пассе сыграть просто обязательно.
https://www.youtube.com/watch?v=4LIj46_R62M
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2023, 17:47   #975
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Прошел на днях Sinking island - квест от мэтра Сокаля. Суть сюжета, на острове происходит убийство очень богатого человека, который должен был огласить завещание. Для этого он собрал там своих внуков и их семьи. На этом острове он построил башню, в ней собственно все действие и происходит. Ну поначалу еще и на пляже, где собственно тело и обнаружено. Мы играем за детектива, который прибыл на остров с целью раскрыть это преступление.
Геймплей классический для квеста. Разговоры со всеми присутствующими на острове, поиск улик, взаимодействие с окружением и решение загадок. Они тут в принципе не сложные и логичные. При этом остров накрывает шторм и всю игру башня постепенно уходит под воду, а люди перемещаются все выше и выше, что также придает игре интриги. Пейзажи рисованные и соответственно даже сейчас выглядят красиво. При этом она не очень длинная для квеста,даже я бы сказал короткая. Прошел за пару дней.
В общем если вы вдруг ее пропустили, но нравится классика и работы Сокаля,то рекомендую.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2023, 10:38   #976
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,545
Репутация: 2604 [+/-]
Российское приключение Torn Away провалилось в продаже
Цитата:
Мрачное приключение Torn Away про Вторую мировую войну провалилось в продаже. Об этом рассказал основатель и креативный директор московской студии-разработчика perelesoq Артём Коблов.

Torn Away вышла 29 сентября этого года в Steam и VK Play. Несмотря на 18 тыс «вишлистов», на релизе было продано 504 копии на первой площадке и всего 50 копий на второй. В настоящее время тираж составил 2178 копий в Steam и 318 копий в VK Play.

Кроме того, по словам Коблова, в конце октября основной инвестор perelesoq отказался от дальнейшей поддержки студии. Сейчас вся команда находится «в подвешенном состоянии», но разработчики собираются поддерживать Torn Away до конца. Новый проект, к сожалению, пришлось заморозить. А ещё perelesoq теряет свой офис.

Коблов назвал несколько возможных причин провала Torn Away:
  • тяжёлая и печальная тема игры, от которой многие устали;
  • мировая экономическая ситуация, установленная цена на игру (ценник в Steam без скидки — 505 руб) и популярность определённых жанров в 2023-м;
  • сложность покупки игры в Steam из РФ, Беларуси и Украины;
  • недостаток маркетингового бюджета.

Отмеченная наградами Torn Away позволяет взглянуть на ужасы Второй мировой войны глазами ребенка. В игровом процессе сочетаются элементы скрытности, сайд-скроллера, головоломок и кинематографических вставок от первого лица.
Видео - трейлер

Им бы стоило среди причин отметить то, насколько урожайный на хорошие игры год.
Непросто в такой плотной конкуренции урвать себе внимание.

Последний раз редактировалось Текстоплёт; 23.11.2023 в 10:42.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2023, 11:07   #977
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,167
Репутация: 1281 [+/-]
Да разраб такое нытье на ДТФ развел.
А что игра говно ему в голову не пришло.
Ну то есть как говно, всему есть своя цена.

И разрабы предлагают нарративную пожалейку про страдающую девочку. Какая-нибудь Fran Bow или Little Misfortune стоят дешевле, рассказывают мрачные истории без натужных соплей, с выдумкой. Я не могу представить ситуацию, когда мне в принципе захотелось бы в это играть, невзирая на то, что происходит в мире.

Мы задрали цену, но игру не купили потому что экономическая ситцация нестабильна. Ахахах. Наивняк.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2023, 12:04   #978
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
Я про неё даже и не слыхивал.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2023, 12:29   #979
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,167
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Я про неё даже и не слыхивал.
В стиме мне попадалась в рекомендациях. Плюс разраб на ДТФ набегал с постами про игру.
На словах так-то нормально. Может даже купил бы, стой она рублей 150-250. Хотя вряд ли.

Немного обидно за разрабов, но они сами ничего не потеряли, ибо свои ЗП получали. Обосрался их инвестор, который им ЗП платил все это время. Ну и как следствие решил завязать с ними работать.
Не знаю сколько они там получали денег, пока игру пилили. Но явно сбережений не хватит на следующую игру, или боятся своими деньгами рисковать. Хех.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2023, 13:55   #980
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
Leo, а сколько они за неё просят?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
dream quest


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования