Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 14.04.2009, 14:45   #201
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Проблема с учителями из-за девушки

У меня в последнее время, мягко говоря, с класснухой не очень хорошо. Она впарила себе в голову, что я должен закончить на золотую медаль, чего бы это мне не стоило, а у меня проблемы по химии - ну не моё это. Так вот, она считает, что это всё из-за моей девушки (мы с ней в одном классе учимся)... А дальше очень смешные доводы класснухи: якобы меня девушка отговорила оканчивать школу с медалью, потому-что она её не будет получать (чтобы всё поровну было). Затем класснуха вызвала её маму, с которой у меня очень хорошие отношения, и начала откровенно говоря [мат], что якобы мои родители против всяких отношений, хотя это точно не так. Теперь девушку класснуха покрывает грязью, я пытаюсь её остановить (иногда за грубость меня в любимый кабинет завучей тащат), но ничего не помогает. Родители ничего не предпримут до родительского собрания. Что мне делать? Спокойно поговорить с училкой не получается - она меня человеком-то не считает. Для нею люди те, кто согласен танцевать под её дудочку. Помогите разобраться.

Последний раз редактировалось Habit; 14.04.2009 в 15:02.
Lan$ вне форума  
Старый 14.04.2009, 16:43   #202
♥♥♥♥♥♥
 
Аватар для Vagabund
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,121
Репутация: 510 [+/-]
Lan$,
Видно учительница заботится о твоём будущем,но использует для этого не очень рациональные способы.Учителя,что скажешь,у каждого свои мысли,своя логика,никто незнает что некоторым в голову может прийти,но её версия насчёт твоей девушки совершенно на мой взгляд неосмысленная(или можно даже сказать бредовая).Эмм..а ты пробовал с этой учительницей просто спокойно погоровить?
__________________
dark to the bone
Vagabund вне форума  
Отправить сообщение для Vagabund с помощью ICQ Отправить сообщение для Vagabund с помощью Skype™
Старый 14.04.2009, 18:04   #203
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
SANDRO-300,
Поговорить-то пробовал, но ничего хорошего из этого не выходило. Она всегда говорила, что поставила себе цель вывести меня на медаль, и она добьётся этой цели, чего бы это ей не стоило. Так что говорить с ней бесполезно о чём-то. Я просто стараюсь не разговаривать больше с ней и не видеть её - чтоб не слышать её придирки. Да, ещё о наших с девушкой отношениях теперь вкурсе весь класс - училка решила, что мы можем испортить психику 16-17 летних "детей" своими отношениями. Вот так вот. Не идиотизм?
Lan$ вне форума  
Старый 14.04.2009, 18:43   #204
э
 
Аватар для notenufflove


 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 3,413
Репутация: 365 [+/-]
Lan$, любая крайность не есть хорошо. Учитель в данном случае использует именно её.
__________________
[20:14:13] <&nikkk14> ^__^: йозора о миаге хитори
[20:14:34] <@deat7> nikkk14 йошкар ола тель авив анжи
notenufflove вне форума  
Отправить сообщение для notenufflove с помощью ICQ Отправить сообщение для notenufflove с помощью MSN Отправить сообщение для notenufflove с помощью Skype™
Старый 22.04.2009, 18:49   #205
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 55
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lan$ Посмотреть сообщение
Для нею люди те, кто согласен танцевать под её дудочку. Помогите разобраться.
Приди к ней и поговори один на один. Скажи: что ты, не выпендривайся, а то хату спалю
А если серьезно я так понял там скоро родительское собрание. Просто нормально поговори с родителями, опиши ситуацию, чтобы те уже поговорили с училкой. А на счет медали... главное чего ты хочешь, не поддавайся манипулированию. Скажи что медаль и хороший аттестат еще не показатель успеха жизни. (что по правде так и есть) И не слушай их демагогию!
Я думаю у тебя получится. По твоему сообщению я вижу что два слова ты связать сможешь
__________________
Даром ничего не проходит.
PisatelRus вне форума  
Старый 23.04.2009, 12:33   #206
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
В нашей школе тоже творится беспредел. Мало того ,что учителя обзывают учеников идиотами, снижают оценки.... Вот был случай ученику 6 класса в очередной раз( в третий) одноклассник стукнул со всего размаха в глаз. Родители вмешали в это милицию. Классный руководитель встал еа защиту обидчика, т.к. его мама в родительском комитете и теперь потерпевшему в школе нет покоя.Классный руководитель в любой ситуации старается обвинить и унизить пострадавшего ученика. Мальчик со слезами не хочет идти в школу.
Разве может учитель (пример для подростаю.щеге поколения) врать при всем классе и унижать , ведь ученик и так пострадал. Классный руководитель занижает ему оценки по своему предмету. Если речь идет о литеретуре то всем в классе она ставит одну оценку, а пострадавшему две , чтобы не было чистой 5 , а была спорная. Где справедливость? Они ведь еще дети, какой урок они вынесут из стен школы. Кто силней тот и прав?
капля вне форума  
Старый 23.04.2009, 14:44   #207
Заблокирован
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 358
Репутация: 118 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Вот был случай ученику 6 класса в очередной раз( в третий) одноклассник стукнул со всего размаха в глаз. Родители вмешали в это милицию. Классный руководитель встал еа защиту обидчика, т.к. его мама в родительском комитете и теперь потерпевшему в школе нет покоя.Классный руководитель в любой ситуации старается обвинить и унизить пострадавшего ученика. Мальчик со слезами не хочет идти в школу.
И за это милицию привлекать?Пусть тоже даст обидчику в морду.И вообще что ты так сильно сострадаешь этому бедному мальчику? не ты ли это?
glory United вне форума  
Отправить сообщение для glory United с помощью Skype™
Старый 24.04.2009, 19:02   #208
Игрок
 
Аватар для Escapist
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Замкнутая реальность
Сообщений: 722
Репутация: 219 [+/-]
glory United,
А не приходило в голову, что этот мальчик может быть просто слабее того придурка?
Почему бы и не поставить его на учот.
__________________
"Силясь скрыть избранность Божью,
Корчишь чертову ты рожу
И кощунствуешь с лихвой. Дьявол вылитый! И все же
Из-под век глядит святой! "
Весёлая наука
Escapist вне форума  
Старый 25.04.2009, 21:49   #209
Eternal Guard
 
Аватар для Feonor

 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Там, где рай
Сообщений: 1,088
Репутация: 288 [+/-]
Цитата:
Сообщение от капля Посмотреть сообщение
Они ведь еще дети, какой урок они вынесут из стен школы. Кто силней тот и прав?
а разве это не так?
я бы не стал делать из этого трагедию, потому что всем предстоит выходить из стен школы в свет... и нужно уже быть готовым, что в этом мире далеко не так, как написано в сказках...

конечно, я не одобряю поведения учительницы, но и её тоже можно понять...
__________________
Время и место каждого подвига определятся судьбой. Но если не придет герой - не будет и подвига.
В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этих мест подальше

*мой моск взорвался...* %)
Feonor вне форума  
Отправить сообщение для Feonor с помощью ICQ
Старый 26.04.2009, 13:18   #210
Юзер
 
Аватар для Rouk
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: То тут, то там.
Сообщений: 287
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lan$ Посмотреть сообщение
У меня в последнее время, мягко говоря, с класснухой не очень хорошо. Она впарила себе в голову, что я должен закончить на золотую медаль, чего бы это мне не стоило, а у меня проблемы по химии - ну не моё это. Так вот, она считает, что это всё из-за моей девушки (мы с ней в одном классе учимся)... А дальше очень смешные доводы класснухи: якобы меня девушка отговорила оканчивать школу с медалью, потому-что она её не будет получать (чтобы всё поровну было). Затем класснуха вызвала её маму, с которой у меня очень хорошие отношения, и начала откровенно говоря [мат], что якобы мои родители против всяких отношений, хотя это точно не так. Теперь девушку класснуха покрывает грязью, я пытаюсь её остановить (иногда за грубость меня в любимый кабинет завучей тащат), но ничего не помогает. Родители ничего не предпримут до родительского собрания. Что мне делать? Спокойно поговорить с училкой не получается - она меня человеком-то не считает. Для нею люди те, кто согласен танцевать под её дудочку. Помогите разобраться.
Знаешь, обычно когда у ученика всё отлично кроме одного предмета, то на него можно....ммм....5 поставить(особенно если выбор твоеё дальнейшей профессии не связан с химией). Что касается самой ситуации, думаю, стоит просто поставить на место. Нет, не тебе. Родителям. Родителям девушки конечно же не нравится что их дочь стала "козлом отпущения" классного руководителя, да и твои родители думаю уважают твои отношения и не в восторге от подобных придирок классного руководителя, а это повод дойти до директора. Родители 2-х ученикос класса очень недовольны личными, не учебными отношениями их детей с классным руководителем. А в кабинете директора фраза
Цитата:
поставила себе цель вывести меня на медаль, и она добьётся этой цели, чего бы это ей не стоило
быстро сменится страхом за собственную должность. По себе знаю, школа очень дорожит медалистами. И к тому же что значит она поставила себе цель? Золотая медаль - твоя медаль - твою будущее, и только ты вправе решать будет она у тебя или нет.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от капля Посмотреть сообщение
Классный руководитель в любой ситуации старается обвинить и унизить пострадавшего ученика. Мальчик со слезами не хочет идти в школу.
Цитата:
И за это милицию привлекать?Пусть тоже даст обидчику в морду.
Эм, парень в шестом классе, раз он идет со слезами в школу, то может лучше сменить эту школу а не продолжать бессмысленные выяснения в этой школе?
__________________
"Патриотизм - религия бешенных..."О.Уаильд.
------------------------------------------------
Timeo danaos it dona ferentes
------------------------------------------------
"Там где глупость образец, разум - безумие." И. В. Гёте

Последний раз редактировалось Rouk; 26.04.2009 в 13:22. Причина: Добавлено сообщение
Rouk вне форума  
Старый 30.04.2009, 15:01   #211
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 73
Репутация: 16 [+/-]
...

Последний раз редактировалось ZloX; 20.07.2015 в 22:28.
ZloX вне форума  
Старый 30.04.2009, 15:34   #212
Юзер
 
Аватар для Rouk
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: То тут, то там.
Сообщений: 287
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZloX Посмотреть сообщение
Люди дайте совет что делать.
Завуч нашей школы, она же учитель алгебры и геометрии, узнав, что я собрался уходить, решила подпортить мне жизнь.
Не пускает на уроки, ссылаясь на то, что я ничего не делаю.
Постоянные беспричинные вызовы родителей.
А недавно войдя в последнюю стадию маразма, пыталась не пускать меня на уроки вообще.
Можно ли что-либо сделать в данной ситуации?
Уходить? Хорошо. Родители придут - заберут документы. Права не отдавать не имеет. Да и к тому же ты первый человек который рвется на уроки.
__________________
"Патриотизм - религия бешенных..."О.Уаильд.
------------------------------------------------
Timeo danaos it dona ferentes
------------------------------------------------
"Там где глупость образец, разум - безумие." И. В. Гёте
Rouk вне форума  
Старый 30.04.2009, 19:01   #213
Игрок
 
Аватар для MrVivek
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 902
Репутация: 443 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZloX Посмотреть сообщение
Люди дайте совет что делать.
Завуч нашей школы, она же учитель алгебры и геометрии, узнав, что я собрался уходить, решила подпортить мне жизнь.
Не пускает на уроки, ссылаясь на то, что я ничего не делаю.
Постоянные беспричинные вызовы родителей.
А недавно войдя в последнюю стадию маразма, пыталась не пускать меня на уроки вообще.
Можно ли что-либо сделать в данной ситуации?
Она НЕ ИМЕЕТ ПРАВА так поступать. Говорит что ты ничего не делаешь? Докажи ей обратное, а если и после этого будет продолжать в том же духе, то это уже нарушение твоего права на образование, потому что школьное образование у нас ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ, и учителя ОБЯЗАНЫ законом давать тебе знания.

Последний раз редактировалось MrVivek; 30.04.2009 в 19:15.
MrVivek вне форума  
Отправить сообщение для MrVivek с помощью ICQ
Старый 30.04.2009, 19:13   #214
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rouk Посмотреть сообщение
Да и к тому же ты первый человек который рвется на уроки
ну вообще учиться то надо.а за прогул двойки ставят.
кстати,ZloX, на тебе как прогул отмечает?
__________________
Sick of myself.
Neon Sky вне форума  
Старый 30.04.2009, 23:02   #215
Юзер
 
Аватар для Rouk
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: То тут, то там.
Сообщений: 287
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MrVivek Посмотреть сообщение
Она НЕ ИМЕЕТ ПРАВА так поступать. Говорит что ты ничего не делаешь? Докажи ей обратное, а если и после этого будет продолжать в том же духе, то это уже нарушение твоего права на образование, потому что школьное образование у нас ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ, и учителя ОБЯЗАНЫ законом давать тебе знания.
Человеку который настолько невменяем что не пускает школьника на уроки, думаю, трудно будет что-то доказать, да и не к чему ему это доказывать, результата не будет.

ZloX
В данном вопросе ты ничего не сможешь сделать, а вот твои родители смогут, и очень даже многое.
__________________
"Патриотизм - религия бешенных..."О.Уаильд.
------------------------------------------------
Timeo danaos it dona ferentes
------------------------------------------------
"Там где глупость образец, разум - безумие." И. В. Гёте
Rouk вне форума  
Старый 02.05.2009, 02:33   #216
Новичок
 
Аватар для alisa_19
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: масковские ворота
Сообщений: 29
Репутация: 3 [+/-]
Дело в том, што если быть послушными и выслушивать их оскарбления, то они как звери-выходят за пределы и начинают сваи проблемы или раздражение в виде рукопрекладства выкидовать на беззащитных детей! Но если общаться с ними, как с равными, то в большенства случаях можно их поставить на место! (но есть и др. правила повидения с ними, но что касалось именно так поставленного вопроса-написала все-что знаю!
__________________
начинающий игроман
alisa_19 вне форума  
Отправить сообщение для alisa_19 с помощью ICQ
Старый 08.06.2009, 18:35   #217
Заблокирован
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Петербург Достоевскага
Сообщений: 22
Репутация: 8 [+/-]

Предупреждения: 400
я вообще не понимаю, как многие подростки терпят унижения со стороны учителей. как можно быть настолько мм.. трусливым что бы возразить учителю. этож на сколько глубоко язык должен быть в одном месте
Bruja вне форума  
Отправить сообщение для Bruja с помощью ICQ
Старый 09.06.2009, 09:05   #218
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю, как многие подростки терпят унижения со стороны учителей. как можно быть настолько мм.. трусливым что бы возразить учителю. этож на сколько глубоко язык должен быть в одном месте
Подрости может быть и не терпели-бы этого, но их в самом детстве приучили родители или же те же сами учителя, что нужно, без всяких прирецаний, слушать учителя, что учитель - это "бог с указкой", который учит тебя за просто так...
И кстати, самые жесткие учителя особенно для 11 классников, это те учителя которые только-что вышли с института, и их просто "бесит", то что их не кто не хочет(конечно, на этом я бы мог окончить свое предложение, но все-таки), кроме 5,6,7 классников, называть на вы...
И из-за этого, их, и не ставят учить выше 7-го класса!
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™
Старый 09.06.2009, 14:25   #219
Новичок
 
Аватар для Averell
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 97
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Red-vampir Посмотреть сообщение
И кстати, самые жесткие учителя особенно для 11 классников, это те учителя которые только-что вышли с института, и их просто "бесит", то что их не кто не хочет(конечно, на этом я бы мог окончить свое предложение, но все-таки), кроме 5,6,7 классников, называть на вы...
И из-за этого, их, и не ставят учить выше 7-го класса!
Молодых учителей не ставят учить классы старше 7-го из-за того, что ученики на "вы" к ним не обращаются? О_о?!! А ночью темно, потому что фонарь не работает))
Кстати, несмотря на то, что молодые преподаватели часто строжатся и злятся, сдать им гораздо легче, чем учителям с опытом) И потом, в том, что ученики не относяся к молодым учителям с уважением виноваты не только сами учителя, но и школьники. В моем классе, помню, была пара-тройка идиотов, кт лишь бы над кем-то поиздеваться и привлечь к себе побольше внимания. Они одну молодую учительницы до слез доводили. Отвратительное поведение. А ведь эти мальчики выросли и сейчас считаются "мужчинами", сильным полом. Замечательно, не правда ли?
Averell вне форума  
Старый 09.06.2009, 18:12   #220
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Averell Посмотреть сообщение
Кстати, несмотря на то, что молодые преподаватели часто строжатся и злятся, сдать им гораздо легче, чем учителям с опытом)
Ну с этим-то я соглашусь, ибо сидеть им целый день со школотой в "тягость"!
Цитата:
Сообщение от Averell Посмотреть сообщение
И потом, в том, что ученики не относяся к молодым учителям с уважением виноваты не только сами учителя, но и школьники.
Ну, естественно! А разве бывает такое, что к учителю относяться плохо и не зовут на "вы", по его вине?
Цитата:
Сообщение от Averell Посмотреть сообщение
В моем классе, помню, была пара-тройка идиотов, кт лишь бы над кем-то поиздеваться и привлечь к себе побольше внимания.
А в чьем классе не было, таких умных, воспитанных ребятишек. Ну уж точно, не в моем...
Цитата:
Сообщение от Averell Посмотреть сообщение
А ведь эти мальчики выросли и сейчас считаются "мужчинами", сильным полом. Замечательно, не правда ли?
Люди взрослеют, с годами, и понимают, что им это больше не нужно! И нельзя их винить за прошлые грехи, как и всех остальных, в особенности, если это было сделано по глупости, и во время детства, и на публике...
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования