Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 03:15   #961
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DarkArt911 Посмотреть сообщение
какой то мальчик пытался вызвать ТБ...и квест появится
Квест появился в разделе разное, то есть никакой отметки где искать нет(
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 03:19   #962
Юзер
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 468
Репутация: 82 [+/-]
Насчет ТБ. Я кстати говоря квест мальчика выполнил, после этого ко мне подошел курьер и вручил письмо где был
Скрытый текст:
начерчен знак темного братства и подпись - "Мы знаем."

Теперь вот жду когда они уже выйдут напрямую.
Remizer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 03:22   #963
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Квест появился в разделе разное, то есть никакой отметки где искать нет(
Открываешь карту, открываешь журнал и ставишь маркер на задание
По заданию надо с кем-то поговорить, имени не помню
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 03:41   #964
Игрок
 
Аватар для ZAPP
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 697
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
а эльфы все вообще как трёхсотлетние злобные старики выглядят,
Ты ЛОР то вообще читал,а? Тут все православно как раз. И между прочим уж что-что, а в этой части наконец лица сделали приятными для глаза, а не эти жабоподобные морды из обливиона.
__________________
Американские программисты очень долго не могли понять, почему их русские
коллеги, при зависании Windows, всё время повторяют фразу: Your Bunny Wrote...

Оказывается, когда поет Тимати, даже соловьи замолкают, потому что они тоже не могут блевать и петь одновременно...
ZAPP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 03:54   #965
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Хоткеи в фаворитах назначаются, как бы. Добавляем вещь в фавор, нажимаем Q, наводим на нее курсор, тычем нужную циферку, и voila.
Да прибудет с вами мануал.

Цитата:
Вот печалит один момент: слишком много каментов "морровинд не понравился, скайрим - круть". Это многое говорит о замысле разработчиков, целевой аудитории и т.д. Такая тенденция мне определенно не нравится
Товарищ, у вас странные выводы.
Я до сих пор считаю моровинд одной из любимейших игр, но продолжая играть в скурим, тот медленно медленно к нему приближается, еще в стартовом подземелье обогнав обливион.
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]
Фиря вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 03:59   #966
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Народ, а как предметы передвигать? Помню в Обливионе это клавиша Z была. В Управлении что-то не смог найти нужной команды.
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 04:02   #967
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
Игра в общем-то затягивает. 5 лвл воином качнул. Драться интересно, хотя прямое попадание от врага может очень много хп срубить( Буду качать непробиваемого танчика-норда. Вообще, приятные лица в редакторе радуют. Понравилось хоть какое-то отображение бижутерии на персонаже. Прогресс на лицо, но всё таки можно было всё это и получше реализовать.
Расскажите про браки. Как это вообще делается? С какого-то уровня? Или нужно таскать напарников, разговорить их, выполнить персональный кв и т.п.?
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 04:19   #968
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
Народ, а как предметы передвигать? Помню в Обливионе это клавиша Z была. В Управлении что-то не смог найти нужной команды.
E зажми, или что там у тебя.
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]
Фиря вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 05:21   #969
Юзер
 
Аватар для 2Lenь
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 215
Репутация: 48 [+/-]
Какая версия написана после установки патча?
2Lenь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 05:25   #970
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Жаль что выпилили Акробатику и Атлетику( Мне казалось, это добавляло реалистичности: чем больше бегаешь, тем быстрее бегаешь.
А вообще, я про оптимизацию тут говорил, так вот как оказалась она не очень. Графика не ахти какая(особенно волосо меня бесят, как грязная копна у всех на голове), а на максимальных настройках немного притормаживает. А когда снег начинает идти - то вообще хоть вешайся.
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 05:31   #971
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Firelion Посмотреть сообщение
Хоткеи в фаворитах назначаются, как бы. Добавляем вещь в фавор, нажимаем Q, наводим на нее курсор, тычем нужную циферку, и voila.
дизайнер интерфейса у беседки сумасшедший, всегда об этом подозревал -_- энивей, спасибо за наводку, теперь хоть поты моно юзать по-человечески.
однако персонаж с дуалами все-равно в пролете - при выборе магии по хоткею, потом невозможно по хоткею же выставить обратно дуалы =/ перс тупо меняет разные пушки в правой руке, надо лезть в фэворитс и вручную там все взад выставлять. или мб есть еще какой извратный способ для дуальщиков выставить пару пух на один хоткей? Оо

Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
особенно волосо меня бесят, как грязная копна у всех на голове
номаное волосо, они же северяне дремучие, моюцо редко, вот и чумазые все,)
а оптимизация норм, на моем корыте в фул хд на высоких шпарит токо в путь, правд фпс колбасит от 15 до 60, но в целом прилично. даже не ожидал еси честно.
__________________
proto#2835

Последний раз редактировалось CORSA; 12.11.2011 в 05:36.
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 05:39   #972
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
А вообще, я про оптимизацию тут говорил, так вот как оказалась она не очень. Графика не ахти какая(особенно волосо меня бесят, как грязная копна у всех на голове), а на максимальных настройках немного притормаживает
На моем калькуляторе на высоких все нормально. Но ради большего я пожертвовал тенями, так теперь вообще идеально идет. Так что по моему она более чем вменяема, а графика не такая уж и плохая, хотя если вот с лупой ходить высматривать то да, а на дальние дистанции аж завораживает.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 05:55   #973
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Ну........ что вы на интерфейс то напали? Все очень классно. Каждую вещь можно рассмотреть.
А вот управление кошмарное, настолько неудобное, насколько это может быть.
У меня игра сильно подтормаживала в начале
когда ехали на телеге, потом исчезло.
Такой вопросец, как я не бился персонаж у меня какой-то слишком старый вышел.
Или у всех так?
А так ощущения просто непередоваемые, с учетом что я поддокачивал игру 8 часов.
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 05:58   #974
mr. Sexy Voice
 
Аватар для Mazarat





 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: 491 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
У меня игра сильно подтормаживала в начале
когда ехали на телеге, потом исчезло.
У всех так, на самом деле это телега тряслась
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
Такой вопросец, как я не бился персонаж у меня какой-то слишком старый вышел.
Или у всех так?
Смотря какая раса. Некоторые вроде старые бесповоротно, а у некоторых есть более-менее молодые типы кожи.
Mazarat вне форума  
Отправить сообщение для Mazarat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 06:01   #975
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
InKv1z1TоR, да я против графики вообще ничего не имею. В ТЕСе не это главное. На горы вообще можно часами глядеть.
У меня такой вопрос, тут можно где-нибудь поглядеть, как в Обливионе, в какой фракции состоишь и какой там титул имеешь?
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 06:24   #976
Опытный игрок
 
Аватар для Digimortal
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1,758
Репутация: 261 [+/-]
Да, зря на интерфейс гоните. Я уж не знаю как там с мечами/луками, но магию переключать оч удобно через Q. К тому же в этот момент игра на паузе.
Очень радуют открытые места. Большие пространства, простирающиеся на сотни метров. Класс))
И система прокачки как в Морре, что больше всего юзаешь - то и качается. Соответственно убраны все грани. Вкачать можно кого угодно.
В следующей части ТЕС разработчикам нужно будет делать большой шаг вперёд в плане отображения самих персонажей. Хаджиты ещё ладно...можно потерпеть, но кому пришло в голову делать перса с дебильной мордой рептилии...Детский сад.
Хочется разнообразия в росте, размере и вообще модельки получше.
Понятно, что жертвуют полигонами ради оптимизации, но всё же персонажики страшненькие и вокруг гора объектов, покрытых убогими текстурками.
Ждём HD мод. как в Морре.
А так, в целом, игра достойна 9.5/10!
Digimortal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 07:25   #977
Юзер
 
Аватар для loki191
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 397
Репутация: 163 [+/-]
В общем скажу пару слов об игре от себя.
На скайрим честно скажу надежд не возлагал, после ведьмака2( который мне понравился безумно ) к скайриму я потерял всякий интерес.
Ну и собсвенно тут такой сюрприз, когда я поиграл первые 3 часа, я понял для себя - это игра года, настолько масштабный , живой мир, красивейшие пейзажи от которых глаз не оторвать. Сразу скажу что играю на ультрах, фпс ниже 60 не падает впинципе.
Когда вышел из первой пещеры, то просто 30 минут ходил , рассматривал мир, и улыбался как идиот)
Игра стала для меня идеалом еще и потому что я дико люблю скандинавскую мифологию , атмосферу, и само средневековье. А тут есть все это, заснеженные вершины, тундры, мамонты ох.... это просто шедеврально. Никогда не был фанатом TES , я просто знал что это очень хорошие игры. Не проходил не одну из частей.
Skyrim стал для меня первым знакомством с серией, и личным эпиком, который я буду проходить и исследовать так долго и так кропотливо насколько это вообще возможно.
Моя оценка безусловно 10 из 10!
__________________
Macbook pro & PS4
loki191 вне форума  
Отправить сообщение для loki191 с помощью ICQ Отправить сообщение для loki191 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 08:15   #978
Опытный игрок
 
Аватар для pwned
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,210
Репутация: 102 [+/-]
Игра очень понравилась, что, если честно, не ожидал, т.к. жуткий Обливион оставил далеко не лучшие впечатления. (на этом сравнения с предыдущими частями заканчиваются, т.к. не целесообразно)
Сильно импонирует нордическая тематика. Но, не могу отделаться от ощущения, что все НПЦ, сидящие в городах, находятся будто под карантином. Такое ощущение, что для них локаций вне города не существует, никакой связи с внешним, так сказать, миром. Опять же - очень странно населены локации, вот стоит небольшая уютная ферма, а в 30-ти метрах от неё могут обитать мамонты и прочие крокодилы, нелогично, и снова, между городами и сёлами вообще никакой жизни нету, кроме монстров.
Пожалуй это наиболее яркий недостаток, лично для меня, в этой отличной игре, и он, чёрт возьми, мешает до конца погрузиться в атмосферу.
pwned вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 08:27   #979
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
InKv1z1TоR, да я против графики вообще ничего не имею. В ТЕСе не это главное.
И я в принципе тоже, на минках думал вообще играть буду )
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
А вот управление кошмарное, настолько неудобное, насколько это может быть.
Да, поначалу я вообще с ним помучился, но уже вроде бы привык.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 08:33   #980
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Вообще не понимаю бугурта по поводу управления и интерфейса Оо Управление то чем не удобное? Оно же абсолютно такое же, как в обле.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования