Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2010, 19:18   #1
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Клубничный дом с книгами и комиксами



Книга недели: Алексей Сальников - Петровы в гриппе и вокруг него

Год написания: 2016
Год публикации: 2018
Жанр: мистика, сюрреализм
Время действия: XX век, наши дни
Кол-во страниц: 416

Аннотация:
«Алексей Сальников создает для Петровых подробнейший мир, не ленясь описывать пешие и транспортные маршруты Екатеринбурга, типичные диалоги с продавцами, аптекарями, кондукторами, врачами скорой помощи, вытряхивая каждый трупик осы из пыльной рюмки, прежде чем налить коньяк. Степень прорисованности этого мира не может не восхищать, даже ранний Гришковец позавидовал бы плотности узнаваемых деталей на страницу текста. Только Сальников к тому же остроумен и безжалостен. <...> Укачанный чужой температурой и троллейбусными переездами читатель не сразу понимает, как до осязаемости понятный мир становится непонятным. Как в тексте без картинок запускается логика комикса. Как происходят хладнокровные убийства, воскрешения и встречи с античным божеством. “Петровы в гриппе и вокруг него” — стереокартинка, которая состоит из тысячи мелочей и выступающих за ней очертаний чего-то совсем иного. И одна из прелестей этого текста в том, что даже заспойлерить его практически невозможно, — черт его знает, что там творится на самом деле...»


Последний раз редактировалось Arhitecter; 16.03.2018 в 23:51.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.12.2022, 02:43   #4521
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Остаётся не так много их произведений прочитать, даже жаль в некотором смысле.
Хех, надо перечитать, а то большинство произведений читал в возрасте 12-16 лет, не сказать что особо что-то помню, кроме основных концептов
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.12.2022, 07:58   #4522
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Стругацких решил читать по порядку
мир полудня лучше было вне порядка, но тоже по порядку, чтобы не так рушить целостность
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2022, 08:40   #4523
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
Майлз, мне кажется их смело можно перечитывать. Пикник на обочине читал как раз совсем юным, в этом году перечитал и совсем по другому ощущается книга.
Даже скажу так, она мне больше понравилась именно в юности, а не сейчас.

Или перечитывание может какое-то тепло принести душевное. Тем более ранние Стругацкие прямо очень волшебные, романтичные.

Добавлено через 2 минуты
Deetz, не знаю почему черт меня дёрнул так читать. По фантлабу надо было спокойно ориентироваться.

Даже не знал, что Малыш относится к этому циклу. -_-

Последний раз редактировалось Sam & Leon; 25.12.2022 в 08:42. Причина: Добавлено сообщение
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2022, 12:55   #4524
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Тем более ранние Стругацкие прямо очень волшебные, романтичные.
Был у них грех — верили в светлое будущее
Потом, правда пришло осознание реальности
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.12.2022, 13:09   #4525
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Майлз Посмотреть сообщение
Был у них грех — верили в светлое будущее
Потом, правда пришло осознание реальности
Вполне жизненно. В юности и зрелости на одинаковые вещи можно по разному смотреть.
Взросление, конечно же. Но нельзя не сказать, что ранние и поздние их работы, читаются по разному, но это вполне эволюция, а не наоборот.

Последний раз редактировалось Sam & Leon; 25.12.2022 в 15:14.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2022, 14:35   #4526
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Мне в свое время больше всего у них понравились "Отягощенные злом", а даже точнее арка про Демиурга, который очень буднично занимается своим бизнесом

Но я далеко не все читал, много чего пропустил
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2022, 00:43   #4527
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Стругацие то, Стругацкие сё...
Вот книгу интересную нарыл "Америка-мать зовет?"
В спойлере самое-самое начало. Прямо люблю, когда так истории начинаются.
Скрытый текст:
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2023, 13:53   #4528
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Перечитываю сильмарилльон короч, и это бомба просто. Такого нигде в литературе не встречал.
И мало того что это просто интересно написано, дак еще мать его как же это все офигенно красиво. Местами дрожь берет от масштабности и трогательности. И масштабы здесь просто богические, Толкин мастерски вертит тысечелетними эпохами, при этом локально вычленяя под лупой события отдельных личностей, и поражаешься как это все цельно при тактом разбросе по времени. Тут конечно эльфы в центре, которые живут вечно, и тип тысячи лет пролетает, а все те же ребята все такие же мудрые, наглые, мстительные, спокойные и страстные.

Думаю тут материала на дофига фильмов, но Джексон, жаль, сдался, зараза, все это экранизировать, а могло бы быть ваще такой пипец покруче вк. И сам Толкиен не успел это довершить, и столькое многое и прекрасное утеряно безвозвратно, и дошло до нас как слабый свет сильмариллей, которые поражают просто со слов свидетелей, но также утеряны безвозвратно. И тут сама незавершенность конечно играет на руку, создается чувство такого минувшего грандиозного и будоражащего что нам, обмельчавшим не дано, и так печально и светло прям. Великий писатель все-таки
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2023, 18:50   #4529
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Пикник на обочине читал как раз совсем юным, в этом году перечитал и совсем по другому ощущается книга.
Даже скажу так, она мне больше понравилась именно в юности, а не сейчас.
Разрешите таксказать высказать и свое мнение. "Пикник на обочине" - это шедевр советской фантастики. Твёрдо и справедливо стоит на том же высоком уровне, что и произведения Уэллса.
Этого не могу сказать про (например) "Гиперболоид инженера Гарина". Идея сверхмощного лучевого оружия прекрасна, но подана невкусно. Ибо. Обилие серой, будничной и, особенно, нудной политики в произведении фантастического жанра (!) отнюдь не принесли моих аплодисментов.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 10:06   #4530
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
Гертруда Стайн "Автобиография Элис Би Токлас"

Любопытная биография знаменитой писательницы Гертруды Стайн, глазами ее подруги Элис Би Токлас написанная самой Гертрудой Стайн. Сама личность Гертруды Стайн интересна тем, что она является одной из основательниц модернизма, убрала рамки синтаксиса, тем самым открыв интересную стилистику повествования. Также книга любопытна появляющимися известными личностями в ней. Вы можете окунуться в Париж начала 20 века, где был сформирован так называемый кружок у Гертруды Стайн дома, туда приходили такие известные личности как Пабло Пикассо, Эрнест Хемингуэй, Поль Сезанн, Анри Матисс и многие другие известные и не очень личности. В последствии многие из них стали великими художниками, живописцами, писателями и т.д. Также в книге уделено внимание поискам вдохновения в написании книг, описание тех военных лет, жизни и судьбы действующих лиц.

А еще в книге упоминаются Гийом Аполлинер, Шервуд Андерсон и т.д.
Такая книга мини-путеводитель с известными личностями, с которыми хотелось бы познакомиться.

Три жизни одна из первых ее книг.
Незамысловатые истории о трех разных женщинах, но как она это описывает. Обволакивает, слова и предложения плывут словно по течению реки, как будто плавный поток мыслей ложится на бумагу.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 13:57   #4531
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
синтаксиса
Прочел написанное, не мое, не для средних умов.
А вот есть группа Suntastic c песней Daddy, Me You'r Car!
Четкая вещь
Вот нашел вариант X-Tended Mix
https://www.youtube.com/watch?v=cdSaQrh_fKQ
Вольный перевод:
Да все наплевали на этот закон
Зачем заниматься помывкой окон
Напротив живет типа скромненький Джон
Давай его вместе обокрадем
Что нужно возьмем и тихо уйдем

Твоих кусочек отрезанных кос
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 16.01.2023 в 17:25.
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 14:50   #4532
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
toymax, когда начал читать ее автобиографию возмутился безобразному переводу, а именно местами не проставленным знакам препинания.
Оказалось, это такая "фишка".
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2023, 02:50   #4533
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
Набрал ещё книжек, кое-что нарыл в домашней родительской библиотеке, а там оказались книги, которые планировал покупать, как тот же шеститомник Стейнбека (как рад, что не потратился зазря).

Танидзаки почитал - Любитель Полыни.
Чисто классически по-японски, но без пафоса, а очень лаконично описывается, камерно, семейный раздор мужа и жены. Уважение людей друг к другу, у жены любовник, но муж ей разрешает в целом. Это достаточно странно читать человеку с другой культурой и воспитанием. Также такое сопоставление самобытной коренной японской культуры с западной, которая так пускает свои корни в умы людей, особенно молодежи. Где молодежь и юное поколение впитывают и имеют свои идеалы, ориентированные на запад: фильмы, одежда, музыка, напитки и т.д.
Сложно описать, но это вот как японская поэзия, такая лаконичная, воздушная и лёгкая, как порхающие лепестки сакуры на ветру.
Очень приятно читается. Танидзаки ведь славится как такой генератор шок-контента, но не в данной книге.

А Федор Михайлович...
Ну что тут сказать, это что-то невероятное.
Бедные люди. О ком же эта книга, да все о них же - бедных. Как говорил сам Макар Сергеевич: "маленькие люди". Жаль нет возможности так мелко написать, как хотелось бы. Открыть человека в человеке, да, пожалуй ему это удалось.
Такой маленький человек, неудачник, весь засаленный, невзрачный, денег постоянно в долг просит, неуклюжий и проч.
Одежда вообще в непригодность: пуговки висят, а как этот момент, когда Макар Сергеевич пошел на ковер к своему начальнику и когда у него отвалилась пуговка....
Боже мой, как он это описывает, как он умело играет на чувствах и эмоциях.
Как этот маленький человек мыслит, чай пьет потому что так положено, но он его не любит. Если коротко, этот человек полностью зависим от чужих мнений, взглядов. Так сказать у него нет своего Я.
Но живёт напротив него "ангельчек", "маточка" и т.д. - Варенька, и они шлют друг другу письма и изливают откровенно свои души.
Такое ощущение при чтении книги, что нашел чьи-то тайные письма и читаешь их. Он души в ней не чаит, пожалуй любит, но сам видимо не может определиться чего от нее хочет. Но в итоге ведь как, и ближе к концу книги Макар Сергеевич приходит к тем мыслям, что это ерунда, какая одежда на тебе, и чай не нужен, если не нравится, ведь ценности и "счастие" в другом: сопереживание, любовь к людям, добро - он меняет свой взгляд на многие вещи. Можно сказать он находит себя.

А как грустна всё-таки книга. Ф.М. как изнутри все яды вытягивает людские и наружу их.
Или вот местами Достоевский не так красив в описании, не так аккурат, не отшлифован, но в такие знаковые моменты он прямо бесподобен.
А как вам эта небольшая сценка:
Цитата:
Старик Покровский целую ночь провел в коридоре, у самой двери в комнату сына; тут ему постлали какую-то рогожку. Он поминутно входил в комнату; на него страшно было смотреть. Он был так убит горем, что казался совершенно бесчувственным и бессмысленным. Голова его тряслась от страха. Он сам весь дрожал и всё что-то шептал про себя, о чем-то рассуждал сам с собою. Мне казалось, что он с ума сойдет с горя.
Перед рассветом старик, усталый от душевной боли, заснул на своей рогожке как убитый. В восьмом часу сын стал умирать; я разбудила отца. Покровский был в полной памяти и простился со всеми нами. Чудно! Я не могла плакать; но душа моя разрывалась на части.
Но всего более истерзали и измучили меня его последние мгновения. Он чего-то всё просил долго-долго коснеющим языком своим, а я ничего не могла разобрать из слов его. Сердце мое надрывалось от боли! Целый час он был беспокоен, об чем-то всё тосковал, силился сделать какой-то знак охолоделыми руками своими и потом опять начинал просить жалобно, хриплым, глухим голосом; но слова его были одни бессвязные звуки, и я опять ничего понять не могла. Я подводила ему всех наших, давала ему пить; но он всё грустно качал головою. Наконец я поняла, чего он хотел. Он просил поднять занавес у окна и открыть ставни. Ему, верно, хотелось взглянуть в последний раз на день, на свет божий, на солнце. Я отдернула занавес; но начинающийся день был печальный и грустный, как угасающая бедная жизнь умирающего. Солнца не было. Облака застилали небо туманною пеленою; оно было такое дождливое, хмурое, грустное. Мелкий дождь дробил в стекла и омывал их струями холодной, грязной воды; было тускло и темно. В комнату чуть-чуть проходили лучи бледного дня и едва оспаривали дрожащий свет лампадки, затепленной перед образом. Умирающий взглянул на меня грустно-грустно и покачал головою. Через минуту он умер.
Похоронами распорядилась сама Анна Федоровна. Купили гроб простой-простой и наняли ломового извозчика. В обеспечение издержек Анна Федоровна захватила все книги и все вещи покойного. Старик с ней спорил, шумел, отнял у ней книг сколько мог, набил ими все свои карманы, наложил их в шляпу, куда мог, носился с ними все три дни и даже не расстался с ними и тогда, когда нужно было идти в церковь. Все эти дни он был как беспамятный, как одурелый и с какою-то странною заботливостию всё хлопотал около гроба: то оправлял венчик на покойнике, то зажигал и снимал свечи. Видно было, что мысли его ни на чем не могли остановиться порядком. Ни матушка, ни Анна Федоровна не были в церкви на отпевании. Матушка была больна, а Анна Федоровна совсем было уж собралась, да поссорилась со стариком Покровским и осталась. Была только одна я да старик. Во время службы на меня напал какой-то страх — словно предчувствие будущего. Я едва могла выстоять в церкви. Наконец гроб закрыли, заколотили, поставили на телегу и повезли. Я проводила его только до конца улицы. Извозчик поехал рысью. Старик бежал за ним и громко плакал; плач его дрожал и прерывался от бега. Бедный потерял свою шляпу и не остановился поднять ее. Голова его мокла от дождя; поднимался ветер; изморозь секла и колола лицо. Старик, кажется, не чувствовал непогоды и с плачем перебегал с одной стороны телеги на другую. Полы его ветхого сюртука развевались по ветру, как крылья. Из всех карманов торчали книги; в руках его была какая-то огромная книга, за которую он крепко держался. Прохожие снимали шапки и крестились. Иные останавливались и дивились на бедного старика. Книги поминутно падали у него из карманов в грязь. Его останавливали, показывали ему на потерю; он поднимал и опять пускался вдогонку за гробом. На углу улицы увязалась с ним вместе провожать гроб какая-то нищая старуха. Телега поворотила наконец за угол и скрылась от глаз моих. Я пошла домой. Я бросилась в страшной тоске на грудь матушки. Я сжимала ее крепко-крепко в руках своих, целовала ее и навзрыд плакала, боязливо прижимаясь к ней, как бы стараясь удержать в своих объятиях последнего друга моего и не отдавать его смерти... Но смерть уже стояла над бедной матушкой!
Без контекста может и не так впечатляюще, но.
Дочитав эти строки, я чувствую, что у меня текут слезы по лицу. Это уникальный случай, пожалуй.

Макар Сергеевич Девушкин, вот, и это важно.
Потому что характер у него, как у "девушки" - близко все принимающий к сердцу, ранимый, чувствительный, добрый и т.д. Он человек - эмоция, и вот в таком ключе он пишет письма Вареньке. А еще он такой знаете, вот идет он по улице или разговаривает с Варенькой и еще кем, и он начинает накладывать свои мысли на других и ему кажется что они так думают. Даже не кажется, он уверен в этом.

p.s. Чуть не забыл.
Анна Каренина - великая книга.
Даже не представляю как такую книгу можно перенести в кино. Только сериал, разве что.

Последний раз редактировалось Sam & Leon; 06.04.2023 в 03:12.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2023, 05:35   #4534
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
шеститомник Стейнбека
Да, лет в 16 им зачитывался. Зима тревоги нашей, путешествие с Чарли, Гроздья гнева, о мышах и людях.
Еще Драйзера советую поискать желательно побольше томов.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2023, 10:12   #4535
Опытный игрок
 
Аватар для Piston 63
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,342
Репутация: 1069 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
как тот же шеститомник Стейнбека
Недавно кстати "Гроздья Гнева" его прочитал, отлично пишет, прям приятно читать, хочу теперь начать "Зима тревоги нашей"......удивительный автор, прям читаешь и реально чувствуешь, что он жил с этими людьми, знает о чем пишет......но у меня в библиотеке не оказалось его книг, пришлось тратиться)))
__________________
Знаешь почему меня называют не нормальным? Потому-что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие...

Иисус умер за твои грехи. Если ты не грешишь, Иисус умер зря....

Тают бессмертия дни, лицо превращая в хлам. Сможешь если, то сохрани все что принадлежало нам.

Крепче держи рукоятку меча
Зоркое сердце свое береги
Звезды сияют – они не молчат
Только об этом не знают враги

AMD Ryzen 5 1600/ASUS GeForce RTX 2060 SUPER STRIX/RAM 16 Гб DDR4

https://www.twitch.tv/piston_live
Piston 63 вне форума  
Отправить сообщение для Piston 63 с помощью ICQ Отправить сообщение для Piston 63 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2023, 11:38   #4536
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Sam & Leon,
Цитата:
Анна Каренина - великая книга.
Когда я говорил о трех величайших книгах - Карамазовы, Улисс и собственно Каренина - это вторая в моем тир-листе.
Толстой - он не просто пишет, а препарирует, причем так глубоко, что мурашки по коже от ужаса. Вообще я бы в ряд поставил Толстого, Джойса и Витгенштейна. Эти ребята будто пытаются дописаться до какой-то последней правды, как ученые, раскладывающие элементарные частицы до еще более элементарных, а правда постоянно ускользает сквозь пальцы. И финал у Толстого с его уходом из жизни и финальная фраза "логико-философского трактата" очень красноречивы и симметричны
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2023, 23:06   #4537
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Думаю тут материала на дофига фильмов, но Джексон, жаль, сдался, зараза, все это экранизировать, а могло бы быть ваще такой пипец покруче вк.
Кристофер Толкин, владевший правами на Сильмариллион, и являющийся одним из его авторов, не дал бы никому снимать фильмы по Сильмариллиону. И он умер только недавно.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2023, 19:07   #4538
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Толстой - он не просто пишет, а препарирует, причем так глубоко, что мурашки по коже от ужаса.
Я такой детализации ни у кого не читал.
Он настолько досконален, такое ощущение складывается, что Толстой раскрывает или хочет раскрыть саму суть условного листика или дерева, докопаться до атома его или молекулы и вывернуть наружу.

Добавлено через 5 минут
toymax,
Piston 63, Стейнбек после сложных произведений сначала кажется слегка легковесным.
Но у него очень мило получается погрузить в сельскую бытовуху, рассказы о тружениках, работягах.
Проглядывается вообще некоторая антипатия к капитализму, к шишкам, верхам. А рабочий класс у него прямо душевно получается, он их любит, уважает и сожалеет о их участи.
У него еще клево получается описывать происходящее, особенно что связано с природой.

Последний раз редактировалось Sam & Leon; 12.04.2023 в 19:14. Причина: Добавлено сообщение
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2023, 20:19   #4539
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Я такой детализации ни у кого не читал.
Он настолько досконален
Я его одно время даже с Томом Клэнси сравнивал. Тоже до мельчайших мелочей дотошный, особенно в средних по времени романах. Хотя упор у него был на подводный флот, но и людей не забывал.
А вот еще один писатель, фамилию уже не помню, тот цикл романов, там сначала один его главный герой, когда уже понятно стало что на покой по времени ему пора, начал писать о его сыне. А сам смысл всех его трудов - искусство снайпера.
Что ни роман, какой то снайпер задумал убить президента, и чтобы это предотвратить, тоже появляется снайпер. Снайпер против снайпера.

Увлекся извините

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
А рабочий класс у него прямо душевно получается, он их любит, уважает и сожалеет о их участи.
Пять лет на обувной фабрике - живыми глазами все это видел, еще даже в СССР 1986-1990 (промежуток в 1988-89 блатовал директором звукозаписи с чековой книжкой госбанка считать не будем)
Как люди за станками работают на износ, как в перерыве, чтобы не спалили, чайник стоит, но там вино налито, типа чай пьют, а на самом деле.. Никак иначе, сам там поработал и на станках и на конвейере, там без выпить никак.
Понятно допустим прецезионные токарные станки с миллиметрами и микронами, у них пьянству бой, на токаря учился по практикам помню.
Разные алгоритмы

Вот поэтому все русские народные песни изначально унылые, поются тягостно, даже там и в пляс какой пускаются, наверно просто знают что завтра расстреляют.
Одно "Горе от ума" чего стоит
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 12.04.2023 в 21:26. Причина: Добавлено сообщение
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2023, 20:44   #4540
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Я его одно время даже с Томом Клэнси сравнивал.
Вот его не читал, а игры с приставкой Том Клэнси часто встречались.
У него насколько помню политические триллеры? И на слуху он часто был за счет своих "клюквенных" сюжетов, поэтому туда и соваться не хотелось.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джокер и постмодернизм, илитарность, книги, серьезная литература, сталкер, творчество, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования