Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 25.01.2008, 21:30   #381
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
~м@уZер~, очень интересная информация о фильме. Так, выскажу свое мнение.
Erotrozit
Цитата:
незнаю как другие, а я против такого фильма. В этой аварии погибло очень много людей и снимать фильм о том что в окрестностях ЧАЭС бродят зомби и убивают людей.... эт неуважение к тем кто погиб ТАМ,кто тушил реактор,кто работал на АЭС
Да что вы говорите! Возможно, во-первых, вместо зомби имеются ввиду не местные зомби, а мигранты (типа весь мир заполонили, вот и до Чернобыля добрались.) Во-вторых, если считать так, как вы, игру СТАЛКЕР тоже нужно считать оскорблением (там тоже зомбаки есть, и что с того?! Это такая же ерунда, как зомби-негры в Рэзидент Эвил 5 как расовая дискриминация). Но тем не менее все наоборот.
А вообще - что касается проблемы Чернобыля, то она касается нас всех, независимо то того, где ты живешь. Радиоактивная пыль, разносимая ветром, дождем и реками, осела и на льдах Гренландии, и в молоке коров, отведавших альпийского клевера... Это глобальный вопрос, друзья.
__________________
Man made Hell.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™
Старый 25.01.2008, 23:58   #382
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от НоНэйМ Посмотреть сообщение
Во-вторых, если считать так, как вы, игру СТАЛКЕР тоже нужно считать оскорблением (там тоже зомбаки есть, и что с того?!
Зомби были, до попадания под пси-излучение, сталкерами, и это часть сюжета игры. Одно дело сделать отличную фантастическую игру постъядерной тематики и совсем другое дело- снять трешовый(я не сомневаюсь в этом) фильм про мертвецов.
И совершенно наплевать, каким образом американцы пытаются нажиться на Чернобыльской катастрофе.
В Сталкере ясно, почему там есть зомби, мутанты и аномалии. Да и игра хоть как-то намекает на проблему неправильных и губительных действий человека.
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/

Последний раз редактировалось dammitgun13; 26.01.2008 в 00:15.
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Старый 26.01.2008, 09:57   #383
mr. Sexy Voice
 
Аватар для Mazarat





 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: 491 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Erotrozit Посмотреть сообщение
незнаю как другие, а я против такого фильма.
В этой аварии погибло очень много людей и снимать фильм о том что в окрестностях ЧАЭС бродят зомби и убивают людей.... эт неуважение к тем кто погиб ТАМ,кто тушил реактор,кто работал на АЭС
Вот сейчас я с тобой не согласен.
Журналисты замучили разработчиков вопросом: "а гуманно ли делать игру(тоесть развлекательный продукт) где погибло много людей?".Разроботчики поясняли,что игра выходит,как предупреждение перед опасностями природы.
Поиграть конечно смогли не все(играли только геймеры).Другие люди возможно даже и не знают об этом.Если сделать фильм,то и другме люди узнают об этом...
Mazarat вне форума  
Отправить сообщение для Mazarat с помощью ICQ
Старый 27.01.2008, 11:00   #384
Новичок
 
Аватар для W@llTheR
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
В Сталкере ясно, почему там есть зомби, мутанты и аномалии. Да и игра хоть как-то намекает на проблему неправильных и губительных действий человека.
Золотые слова!Соглаен на все 100%!Сталкер-это игра предупреждение!
__________________
"И с улыбкою весёлой мы будем жечь чужие сёла...."
"- И куда только катится мир?
- Да всё туда же, куда и люди"
W@llTheR вне форума  
Отправить сообщение для W@llTheR с помощью ICQ
Старый 27.01.2008, 12:52   #385
Юзер
 
Аватар для Erotrozit
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 255
Репутация: 121 [+/-]
Цитата:
Сообщение от НоНэйМ Посмотреть сообщение
а мигранты (типа весь мир заполонили, вот и до Чернобыля добрались.)
ну так нафига сюда чернобыль приписывать????
Точно также они могли бы наполнить свои города, свои АЭС и т.д.
иль им уже надоело??
Так ведь нет!!Давайте лезть в Черноболь и искать проблем на свою "пятую точку". Я почти на 100 % уверен что американцы изобразят живых, нормальных людей в чернобыле с бутылкой водки,шапке ушанке и другими "атрибутами".Такой пример уже есть( тот же самый фильм "хитман". Я говорю про то что там сразу можно узнать Россию( по крайне мере так считают американцы) по бутылке водки, по людям в шапке ушанке( в летнее время года!!!!!))Хотя я маленько отошёл от темы, возвращаюсь. Если следовать их логике, то что ж они больше не снимают фильмы с "Башнями близнецами"???Могли бы придумать альтернативную версию их разрушения. Те же самые зомби.Добрались зомби до "близнецов",залезли туда вот башни и уничтожило правительство что б всех зомби сразу убить.( сам поимаю что мудрёно написал)
Было снято только 2 фильма. ( 9/11 и World Trade Center).. и всё! А ведь по поводу разрушения "близнецов" тоже есть много тайн и т.д.
Т.е. со своим горем фильм ни-ни, а вот с чужим так давайте, всё, едём снимаем.
Если такой фильм выйдет то я на него не пойду.ИМХО

Цитата:
Сообщение от НоНэйМ Посмотреть сообщение
Это глобальный вопрос, друзья.
вот с этим я согласен

Последний раз редактировалось Erotrozit; 27.01.2008 в 13:12.
Erotrozit вне форума  
Старый 27.01.2008, 14:40   #386
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
Post Про водку и шапку-ушанку, башни-близнецы и зомби

Цитата:
Сообщение от Erotrozit Посмотреть сообщение
ну так нафига сюда чернобыль приписывать????
Точно также они могли бы наполнить свои города, свои АЭС и т.д.
иль им уже надоело??
А им в голову больше ниче не приходит, кроме Чернобыля! У них такой катострофы вродь не было, вот и взяли за задумку Чернобыль.
Цитата:
Сообщение от Erotrozit Посмотреть сообщение
Давайте лезть в Черноболь и искать проблем на свою "пятую точку". Я почти на 100 % уверен что американцы изобразят живых, нормальных людей в чернобыле с бутылкой водки,шапке ушанке и другими "атрибутами".
Такой вот у них сложился стереотип о бывшем "совке"...
Цитата:
Сообщение от Erotrozit Посмотреть сообщение
Я говорю про то что там сразу можно узнать Россию( по крайне мере так считают американцы) по бутылке водки, по людям в шапке ушанке( в летнее время года!!!!!))
Добавлю: и еще по горящей АЭС на горизонте!
Цитата:
Сообщение от Erotrozit Посмотреть сообщение
Если следовать их логике, то что ж они больше не снимают фильмы с "Башнями близнецами"???Могли бы придумать альтернативную версию их разрушения. Те же самые зомби.Добрались зомби до "близнецов",залезли туда вот башни и уничтожило правительство что б всех зомби сразу убить.( сам поимаю что мудрёно написал)
Ну вы с башнями-близнецами конечно переборщили! Во-первых, это больше трагедия американского народа, а вот Чернобыльская ктастрофа - действительно трагедия мирового масштаба. Во-вторых, об организаторах теракта в Нью-Йорке вродь и так давно известно.
Цитата:
Сообщение от Erotrozit Посмотреть сообщение
Т.е. со своим горем фильм ни-ни, а вот с чужим так давайте, всё, едём снимаем.
Если такой фильм выйдет то я на него не пойду.ИМХО
А я вообще, честно скажу, не видел ни одного зомби-фильма толком! кроме "Обители Зла".
Цитата:
Это глобальный вопрос, друзья.
Цитата:
Сообщение от Erotrozit Посмотреть сообщение
вот с этим я согласен
Спасибо.
__________________
Man made Hell.

Последний раз редактировалось NoName.dll; 27.01.2008 в 15:35.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™
Старый 27.01.2008, 15:15   #387
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NoName Man Посмотреть сообщение
Такой вот у них сложился стереотип о бывшем "совке"...
А наш стереотип о рядовом американце? Толстый трусливый неуч в трусах цвета американского флага, с гамбургером в одной руке и бутылкой колы в другой, называющий женщин феминоамериканками, дабы избежать судебных преследований.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ
Старый 27.01.2008, 16:30   #388
Юзер
 
Аватар для Erotrozit
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 255
Репутация: 121 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NoName Man Посмотреть сообщение
Во-вторых, об организаторах теракта в Нью-Йорке вродь и так давно известно.
позвольте немного отклониться от темы ( модеры не цепляйте нарушения плз)
Если смотреть видео когда начинают рушиться башни - близнецы, то если присмотреться то можно увидеть как с интервалом в 2-3 секунды на этажах башни происходят взрывы( огня нет, но выброс дыма есть).И самолеты, которые таранили башню, очень уж похожи на военные самолёты правительства США...



Цитата:
Сообщение от NoName Man Посмотреть сообщение
А я вообще, честно скажу, не видел ни одного зомби-фильма толком! кроме "Обители Зла".
опять же согласен))
Erotrozit вне форума  
Старый 27.01.2008, 16:42   #389
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Если смотреть видео когда начинают рушиться башни - близнецы, то если присмотреться то можно увидеть как с интервалом в 2-3 секунды на этажах башни происходят взрывы( огня нет, но выброс дыма есть).И самолеты, которые таранили башню, очень уж похожи на военные самолёты правительства США...
Ну там газ мог взорваться, хз. А вот самолеты вродь как пассажирские были!

Цитата:
опять же согласен))
Опять же спасибо.
Кто-нибудь в курсе о радиоантенне "Чернобыль-2"? Думаю, все, а побольше можете рассказать (и фото, ссылки на фото!)
__________________
Man made Hell.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™
Старый 27.01.2008, 19:16   #390
Юзер
 
Аватар для gapON
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Почти Екатеринбург
Сообщений: 165
Репутация: 46 [+/-]

Предупреждения: 5
Не понимаю возмущенний типа: "Этот фильм является надругательством над погибшими". Вообще-то это фантастический фильм. Давайте тогда не смотреть кино о маньяках, убийцах, дорожных авариях, захватов террористами зданий(я не говорю о документальных фильмах, а о фантастики или обычных боевиках) и т.д. Ведь они тоже для кого-то, кто это пережил, могут показаться оскорблением. Ещё можно привести много примеров, но думаю не стоит.

Цитата:
Сообщение от NoName Man Посмотреть сообщение
Кто-нибудь в курсе о радиоантенне "Чернобыль-2"? Думаю, все, а побольше можете рассказать (и фото, ссылки на фото!)
Это фантастика, очередная легенда, вполне возможно, что какая-либо антенна и существует, но к чему-то сверхъестесственному она не имеет никакого отношения.
__________________
Россия-странный садовод,
И всю планету поражает,
Верша свой цикл наоборот:
Сперва растит, потом сажает
gapON вне форума  
Старый 27.01.2008, 20:55   #391
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
Цитата:
Это фантастика, очередная легенда, вполне возможно, что какая-либо антенна и существует, но к чему-то сверхъестесственному она не имеет никакого отношения.
Пардон, этот самый "Чернобыль-2" показывали в видеомании в видео поездке команды "Сталкера", и Олег Яворский о нем говорил. Так где же правда?
__________________
Man made Hell.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™
Старый 27.01.2008, 21:15   #392
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NoName Man Посмотреть сообщение
Так где же правда?
Правду мы не узнаем никогда(как и в случае с событиями 11.09), с этим ничего не поделаешь. Мы можем лишь строить догадки.
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Старый 27.01.2008, 22:18   #393
Юзер
 
Аватар для Erotrozit
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 255
Репутация: 121 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NoName Man Посмотреть сообщение
Кто-нибудь в курсе о радиоантенне "Чернобыль-2"?
я в курсе.
хошь побольше знать - пиши в личку
Erotrozit вне форума  
Старый 01.02.2008, 08:59   #394
Юзер
 
Аватар для b&z
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 195
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Ну вы с башнями-близнецами конечно переборщили! Во-первых, это больше трагедия американского народа, а вот Чернобыльская ктастрофа - действительно трагедия мирового масштаба. Во-вторых, об организаторах теракта в Нью-Йорке вродь и так давно известн
Погодь, в тех же самых "Близнецах" находились офисы не только американских фирм, но и других стран, включая Россию.
А насчет виновных - в ЧАЭС тоже известна причина - ошибка персонала станции.
Цитата:
Не понимаю возмущенний типа: "Этот фильм является надругательством над погибшими". Вообще-то это фантастический фильм. Давайте тогда не смотреть кино о маньяках, убийцах, дорожных авариях, захватов террористами зданий(я не говорю о документальных фильмах, а о фантастики или обычных боевиках) и т.д. Ведь они тоже для кого-то, кто это пережил, могут показаться оскорблением. Ещё можно привести много примеров, но думаю не стоит.
Любая фантастика строится на реальности. А по поводу фильмов о всяких маньяках - эти фильмы, зачастую снимаются для того чтобы показать всю несовершенность современного мира, показать что именно толкает этих убийц на такие поступки. Эта первая , меньшая, часть фильмов о «убийцах, маньяках, террористах». Вторая же часть – около 80% - обычный мусор…К ней относится вышеупомянутый фильм. Давайте вспомним о культуре (ведь кинематограф это неотъемлемый аспект культуры, наравне с живописью и литературой ). Она должна чему-то учить, что-то толковать нам и объяснять. Достаточно вспомнить произведения русских классиков.
И именно поэтому многих форумчан бесит то, что режиссер посягнул на святое – на аварию 1986 года. Я на 100% уверен что данный фильм не несет никакой смысловой нагрузки, так зачем же осквернять место гибели тысяч людей? Может мы вообще скоро фильмы на настоящем кладбище снимать будем, а?
b&z вне форума  
Старый 01.02.2008, 16:06   #395
Юзер
 
Аватар для Erotrozit
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 255
Репутация: 121 [+/-]
Цитата:
Сообщение от b&z Посмотреть сообщение
И именно поэтому многих форумчан бесит то, что режиссер посягнул на святое – на аварию 1986 года. Я на 100% уверен что данный фильм не несет никакой смысловой нагрузки, так зачем же осквернять место гибели тысяч людей?
Вот и я о том же
+1

//Сообщения в духе "+1 я тоже так считаю" тоже флуд.

Последний раз редактировалось Crunch; 04.02.2008 в 15:29.
Erotrozit вне форума  
Старый 10.02.2008, 18:14   #396
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
ПО моему то что произошло-это просто кошмар...Сколько людей пострадало...Ужас.....И все из за ошибки нескольких людей....
__________________
Sick of myself.
Neon Sky вне форума  
Старый 10.02.2008, 19:41   #397
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от =Sh!K= Посмотреть сообщение
ПО моему то что произошло-это просто кошмар...Сколько людей пострадало...Ужас.....И все из за ошибки нескольких людей....
Одного человека. Оператора четвертого энергоблока.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Старый 10.02.2008, 20:01   #398
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
FostraL
Не только. Вообще строить там станцию не надо было. А ещё там был прикол - рубильники аварийных насосов находились в подсобке, в которую хозяйственник положил новые лопаты. а чтобы не спёрли - повесил амбарный замок.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ
Старый 10.02.2008, 20:05   #399
Заблокирован
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: БрЯнСк
Сообщений: 238
Репутация: 28 [+/-]

Предупреждения: 400
Считаю что не нужно строить АЭС рядом с городами где живут люди.
The Sh@dow вне форума  
Старый 10.02.2008, 20:30   #400
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
LogruS
Ну, хм, опять начнешь про геологический разлом? Я нашел свой реферат, и не только его. Могу выложить. Продолжим дискуссию?
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования