Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный сериал?
1/10 - абсолютно не понравился 4 1.35%
2/10 1 0.34%
3/10 0 0%
4/10 0 0%
5/10 - проходной сериал 4 1.35%
6/10 0 0%
7/10 12 4.04%
8/10 25 8.42%
9/10 85 28.62%
10/10 - я в полном восторге! 166 55.89%
Голосовавшие: 297. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2009, 07:16   #1
Игроман
 
Аватар для GNG BNG


 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: back in 'nam
Сообщений: 2,250
Репутация: 725 [+/-]


Год выпуска: 2008 - по сей день (5 сезонов)
Страна: США
Жанр: драма, криминал
Продолжительность: 46 мин.
Режиссер: Винс Гиллиган
В ролях: Брайан Кренстон, Анна Ганн, АрДжи Митт, Арон Пол, Бетси Брендт, Дин Норрис и другие.



Скрытый текст:
  • 1 сезон (2008): 7 серий
  • 2 сезон (2009): 13 серий
  • 3 сезон (2010): 13 серий
  • 4 сезон (2011): 13 серий
  • 5 сезон (2012-2013): 16 серий


Уолтер Уайт, преподаватель химии в университе. У него есть жена и сын-инвалид, жена ждет еще одного ребенка. Уолт уже не молод и в этом возрасте часто бывают кризисы, тем более нужно кормить семью, а на зарплату преподавателя не разгуляешься, поэтому он вынужден подрабатывать на автомойке, где его же студенты над ним насмехаются, а еще сын, чью инвалидность тоже постоянно осмеивают.

Его свояк работает в Управлении по борьбе с наркотиками и однажды предлагает поучаствовать в облаве на дом, где находится лаборатория по приготовлению метамфентамина. Во время облавы Уолт случайно видит, как один дилер сбегает от облавы, им оказывается его бывший студент.

Уолт решает заняться с ним бизнесом про приготовлению метамфетамина, так как он на изломе, что ему терять: он бросил работу на автомойке, секс с женой ограничивается только рукоблудием с ее стороны, ему поставили диагноз — неоперабельный рак легких, да и свояк постоянно говорит, что метамфетамин приносит огромные деньги. Кто еще может приготовить чистейший метамфетамин, как не учитель химии?

Уолт и его напарник снимают трейлер и организуют там лабораторию, уехав перед тем в пустыню, подальше от глаз. Первая партия готова, напарник Уолта, Джесси идет ее реализовывать…



ƒIN
__________________

Последний раз редактировалось GNG BNG; 05.10.2013 в 19:31.
GNG BNG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 21:53   #781
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Ягами Лайт, По твоей непревзойдённой логике половина главных героев сериалов/фильмов такие вот упоротые фанатики и прочее говнецо которое ты льёшь в адрес Хэнка. Просто кто-то тащится с Уолта и желает чтоб тот побеждал/выкручивался и дальше.

Последний раз редактировалось Frееze; 02.09.2013 в 03:52.
Frееze на форуме  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 00:16   #782
 
Аватар для KueB HuK

 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Southside
Сообщений: 3,455
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
побеждал/выкручивался и дальше.
Ну а как быть по сути дела разрабам, в этом то и интерес.
__________________
Вот Он
KueB HuK вне форума  
Отправить сообщение для KueB HuK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 03:51   #783
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
KueB HuK, Это в процессе сериала, когда есть ещё сезоны в запасе, там понятно что герой должен выкрутится. А под финал уже что угодно может быть.
Frееze на форуме  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 05:54   #784
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Он упоротый фанатик, например, не способный размышлять логически, ставит целью жизни борьбу с ветряными мельницами, а не с реальными преступниками.
каким боком, это связанно с:
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;11069641]я не могу найти хотя бы одного положительного персонажа (кроме джуниора, но того главным героем никак не сделать), которому можно противопоставить злодея.
Хэнк вполне себе положительный персонаж и да его, так тобой, называемый фанатизм помог ему найти настоящего хайзенберга.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина

Последний раз редактировалось Без_Имени; 02.09.2013 в 08:47.
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 15:48   #785
thrill is gone
 
Аватар для Leroy 0ne

 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,439
Репутация: 529 [+/-]
s5e12
Серия неплоха, есть напряженные моменты, но...
Как и в первой половине пятого сезона - сюжету не хватает естественности и органичности, а "внезапные моменты" не вызывают былого эффекта, ибо притянуты за уши и происходят просто потому, что так нужно для создания конфликта между персонажами.
__________________
Don't you know there ain't no devil, there's just God when he's drunk.
Leroy 0ne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 16:07   #786
 
Аватар для KueB HuK

 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Southside
Сообщений: 3,455
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
себе положительный персонаж
Охохо.... Ну это громко сказано.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
называемый фанатизм помог ему найти настоящего хайзенберга
Это да, соглашусь.
__________________
Вот Он

Последний раз редактировалось KueB HuK; 02.09.2013 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение
KueB HuK вне форума  
Отправить сообщение для KueB HuK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 17:07   #787
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KueB HuK Посмотреть сообщение
Охохо.... Ну это громко сказано.
Ну давай тогда подробно расписывай, почему он не положительный архитип?
Взятки не берет, дела раскрывает, семье помогает, доводит дела до конца, когда другие забивают. Ну прям гад, гадом, иначе и не скажешь.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 17:43   #788
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Frееze, Я не тащусь с Уолта, вообще они с Хэнком очень похожи, оба упороты на какой-то быссмысленной фигне, только для Хэнка это борьба с якобы преступностью, а для Уолта - якобы семья.


Без_Имени, Вместо того чтобы боротся с реальной преступностью он ведёт дело, завершение которого никого не сделает счастливей кроме его самого, хочет сделать пацана-инвалида и маленького ребёнка сиротами в угоду своему эгоизму. А так бы после смерти отца они бы хоть жили нормально на его деньги.
А вообще меня всегда поражало лицемерие людей которые запросто бухают потому что бухло - это разрешённый наркотик, а чуть дело касается запрещённых - так тут у них уже баттхёрт.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 17:50   #789
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Вместо того чтобы боротся с реальной преступностью он ведёт дело, завершение которого никого не сделает счастливей кроме его самого, хочет сделать пацана-инвалида и маленького ребёнка сиротами в угоду своему эгоизму
И Сола арестуют, а ведь шикарный адвокат же. Хьюэл не будет счастлив. Липового хайзенберга отпустят, а на воле жить он не может.
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 18:00   #790
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Вместо того чтобы боротся с реальной преступностью он ведёт дело, завершение которого никого не сделает счастливей кроме его самого, хочет сделать пацана-инвалида и маленького ребёнка сиротами в угоду своему эгоизму. А так бы после смерти отца они бы хоть жили нормально на его деньги.
это называется закон и борьба с преступностью дурачок. преступник волт и по закону сидеть должен он и именно он реальная преступность, благодаря нему тысячи детей и подростков стали наркоманами, ну как-то не тянет волт на добряка, во имя чего и не важно, но хорошего он этими деньгами ничего не сделал. а хэнк просто борется с преступностью, когда другие забивают, настоящий положительный архитип.

Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
А вообще меня всегда поражало лицемерие людей которые запросто бухают потому что бухло - это разрешённый наркотик, а чуть дело касается запрещённых - так тут у них уже баттхёрт.
глупый что ли? каким образом твои представлен о морали связанны с реальностью и да мет это не травка и не бухло.

Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
только для Хэнка это борьба с якобы преступностью,
и где она якобы, волт не нарушал закон и не остался на свободе?
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 20:14   #791
 
Аватар для KueB HuK

 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Southside
Сообщений: 3,455
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Ну давай тогда подробно расписывай
Ну тут особо то и нечего росписывать. Я не утверждаю что он анти-герой но и положительный это слишком. Я бы сказал лучше что он двуякий. Это человек правосудия в котором по стандарту собрано два образа, хороший и плохой. От того у нас столь и споров. Иногда он шикарен бывает, иногда тянет ппц что аж тошнит. И да он слегка одержим метовским делом. Это не раз доказывало что он своим служебным положением пользовался во благо своего фанатизма над делом.
Так что он двуякий и всегда разный и я думаю с этим не поспоришь.
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
а чуть дело касается запрещённых
Ну это мы сами устанавливаем правила, на то и социум чтобы решать что хорошо а что плохо, тут грех удивлятся.
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
это называется закон и борьба с преступностью дурачок. преступник волт и по закону сидеть должен он и именно он реальная преступность, благодаря нему тысячи детей и подростков стали наркоманами, ну как-то не тянет волт на добряка, во имя чего и не важно, но хорошего он этими деньгами ничего не сделал. а хэнк просто борется с преступностью, когда другие забивают, настоящий положительный архитип.
Вообщето это слишком уж прямо сказано на весь смысл сериала. Тут же мы вытягиваем из этой грязи что то эдакое, иначе так как ты росписал было бы не интересно смотреть, на то она и драмма чтобы по другому на вещи смотреть и сопереживать якобы тому чему в реальной жизни стало бы мерзко или вообще внимания не обратил, так как это нас стороной всё обходит. Так что друг копни просто поглубже. вот и всё.
__________________
Вот Он
KueB HuK вне форума  
Отправить сообщение для KueB HuK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 21:02   #792
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KueB HuK Посмотреть сообщение
Так что друг копни просто поглубже
Какие еще "копнуть глубже"? По закону он преступник, всё.
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 22:19   #793
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Да как-то в каждом втором сериале/фильме где глав герой какой-нибудь коп или агент, присутствует такая тема, где герою приказывает начальство бросить дело, дело заходит в тупик или ещё что в этом роде, но герой с такого же рода фанатизмом что и Хэнк не бросает дело по тем или иным причинам(личный мотив или страсть довести дело до конца), в тихаря копает, ищет новые зацепки и как правило находит злодея. Что-то там я не слышал выпадов типа фанатик и вообще больной на голову тип, хотя те же симптомы. А почему? Потому что там это главные герои о которых кино. А тут главный герой Уолт, вот у некоторых и вызывается столь сильная антипатия к героям которые пытаются Уолта на лопатки положить. Хотя в сериале про копа, этот некий аналог Уолта бесил бы этих же людей не меньше нынешнего Хэнка. Что тут ещё перетерать непонятно. Да, Хэнк упёртый с известной долей фанатизма, однако всё в рамках тривиальных понятий о типичном хорошем американском копе со стальными яйцами.
Frееze на форуме  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 07:17   #794
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KueB HuK Посмотреть сообщение
И да он слегка одержим метовским делом. Это не раз доказывало что он своим служебным положением пользовался во благо своего фанатизма над делом.
и это внимание делает его положительным персонажем. вот если бы он не ловил преступников с фанатизмом, как раз тогда можно было бы сказать, что он не совсем положительный.

Цитата:
Сообщение от KueB HuK Посмотреть сообщение
Так что он двуякий и всегда разный и я думаю с этим не поспоришь.
ты мне так и не ответил почему хэнк не положительный, разлил воду, где конкретика?

Цитата:
Сообщение от KueB HuK Посмотреть сообщение
Так что друг копни просто поглубже. вот и всё.
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Какие еще "копнуть глубже"? По закону он преступник, всё.
киев_ник просто признай, что ты сопереживаешь преступнику и поэтому тебе неприятен положительный персонаж. тебя может бесить его характер, поступки, но это никак не делает хэнка не положительным, он реально ни одного плохого поступка в рамках закона и морали не совершил.

p/s и стоит различать личное отношения и архитипы.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 07:40   #795
 
Аватар для KueB HuK

 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Southside
Сообщений: 3,455
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
стоит различать личное отношения и архитипы.
ну я как бы то упорото не доказываю что то, чистое ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
просто признай, что ты сопереживаешь преступнику и поэтому тебе неприятен положительный персонаж
Я это давно признавал и признаю что сопереживаю Уолту, уже это отписывал на предыдущих страницах.
Ну я то понимаю что он правосудие творит, мораль с него ключём бьёт, и я тут доказываю что Хэнк где то анти-герой....да дико звучит, вроде всё так и есть, но Хэнка иногда передают в таком образе что то что варит мет, имеет дела с наркокортелем Уолт как то вообще не заметно. Разрабы так могут передать Хэнка его общение с людьми и отношение к семье что у меня лично просыпается чувство неприязни, слегка. И хотя да тут можешь удивится типа КАК?... возможно из за сопереживания с Главным героем, возможно. Но это было чувство с самого первого сезона.
Вообщем я не всегда могу передать то что думаю.
Ну вообщем если взять и прямолинейно посмотреть сериал то да ты прав, но я когда смотрю ппц переживаю события вместе с ними, тут у меня малёха фанатизма есть)
__________________
Вот Он
KueB HuK вне форума  
Отправить сообщение для KueB HuK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 10:52   #796
Игрок
 
Аватар для Суицид
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: г. Мирный
Сообщений: 809
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RayZ Посмотреть сообщение
Он ему как второй сын, или это только мне так кажется?
Мне тоже так казалось, но после 11 серии я понял что ему на всех плевать кроме себя, жены и детей, а может и на семью плевать уже.

Цитата:
Сообщение от Igor027 Посмотреть сообщение
По такой логике он должен был убить и Джесси, и Сола, и Скайлер, и того типа который мальчика убил когда они поезд грабили. Всех он должен был убить.
Только Джесси был свидетелем всех его дел, жену он любит, Сол адекватен и не сдаст Уолта если его самого не возьмут. Только Джесси может наделать глупостей и Уолт это должен понимать он же дотошный все просчитывает.
__________________
Scio me nihil scire.
Я знаю, что я ничего не знаю.
Знаменитые слова Сократа...

Я знаю, что я не знаю еще больше, чем не знал Сократ!

ПАНК НЕ СДОХ
Суицид вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 11:29   #797
Опытный игрок
 
Аватар для RayZ
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Normandy SR-1
Сообщений: 1,293
Репутация: 441 [+/-]
Суицид, А что такого наплевательского было в 11?
Скрытый текст:
Ну припугнул Хенка разве что
RayZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 12:01   #798
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Что-то там я не слышал выпадов типа фанатик и вообще больной на голову тип, хотя те же симптомы. А почему?
А потому что, например, тот же Декстер (который лучше всех копов его участка, с какой стороны не взгляни), например, избавляется от людей, убивающих невинных, и получающих от этого наслаждение.

А назвать наркоторговлю преступлением так же смешно, как и интим с "несовершеннолетней", которой остался месяц до 16-ти летия, и она сама же и предложила. Т.е по закону - да, преступление, но насилия никакого нет, наркоту люди сами покупают - значит, им так нужно.
Боролся бы Хэнк с грабителями, маньяками, коррумпированными политиками - был бы нормальным копом, а так - говно.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 12:18   #799
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Ягами Лайт, Двойные стандарты, такие двойные... А сколько народу пострадало или погибло походу манипуляций Уолта мы учитывать не будем. И я говорю не про тех людей которых сгубила наркота. Но тут конечно щас выкатится какая-нибудь гениальность на тему того что так им и надо.
Frееze на форуме  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 12:37   #800
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,983
Репутация: 1616 [+/-]
Ягами Лайт, Когда твой ребенок сдохнет от передоза, перед этим обшмонав всю квартиру на предмет ценных вещей - тогда и поговорим о том, что наркоторговля - не преступление.

И да, в сериале не раз показывалось, какими жертвами оборачивается это "не преступление", сколько там смертей было во славу становления империи?
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, комедия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования