Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:23   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Вопросы для рубрики "Почта Игромании"

Здесь можно и нужно оставлять вопросы журналу. Эта тема дублирует и дополняет мыло рубрики "Почта Игромании" mailigromania.ru. Если ваш вопрос окажется общеинтересным, то с некоторой вероятностью я и Света ответим на него в журнале в одном из ближайших номеров.
Правила написания вопроса довольно просты:
- Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже, если вы придумали мега-интересную тему, желательно предварительно пролистать 3-4 последних номера журнала и убедиться, что вопрос уже не поднимался в "Почте".
- Сам текст вопроса должен по объему быть не менее 100 символов и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискуют просто не поместиться в журнале. Хотя опять же, возможны исключения.

ДОБАВКА ОТ СВЕТЛАНЫ:
Ребят, Алексей немного лукавит. Здесь лучше писать письма объемом не менее 500 знаков, а лучше 1000. Все что меньше - маловероятно, что попадет в журнал. Как говорится, тема не раскрыта . И обязательно подписывайтесь (настоящие Имя/Фамилия/место проживания очень даже приветствуются).

СТАРПОМ
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.

Если вы хотите написать нам на почтовый ящик, то внимательно изучите текст ниже.

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ПИСЕМ В «ПОЧТУ»

На mail-собака-igromania.ru приходят письма самого разного содержания. Иногда предельно интересные, так и рвущиеся на страницы «Почты». Но далеко не все они оказываются напечатанными в рубрике. Чтобы вы в общих чертах представляли, как нам надо писать, чтобы Светлана и я ответили на ваше письмо В ЖУРНАЛЕ, изучите нижеследующий текст.

Заголовок письма должен быть написан на русском языке, соответствовать основной теме разговора и наглядно демонстрировать, что письмо адресовано именно редакции. Бывают случаи, когда спам-бот или редактор удаляет то или иное сообщение, заподозрив, что это спам или вирус. В частности, стопроцентно удаляются письма без заполненного поля Subj (Тема). Пример корректного заголовка: «Вопрос Игромании: Мне надоели компьютерные игры!» (слово «Игромания» гарантирует, что ваше письмо не спам) или просто «Игры и их влияние на психику» (из контекста понятно, что это не спам).

Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже если вы придумали очень интересную, на ваш взгляд, тему, пролистайте 3-4 последних номера журнала и убедитесь, что вопрос уже не обсуждался в «Почте».

Сам текст письма должен по объему быть не менее 100 и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискует просто не поместиться в журнале из-за объема. Хотя, опять же, возможны исключения.

Если вы хотите опубликовать рассказ на нашем диске, в теме письма обязательно укажите «Рассказ читателя».

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ: Тема любого письма , которое вы отправляете на наш почтовый ящик, должно начинаться со слова "Игромания". Это не мания величия, просто так письмо до нас точно доберется, а не падет смертью храбрых в пасти спам-бота. То есть, если вы нам какой-то вопрос задаете, то пишите в теме Игромания: Суть темы, если шлете рассказ, то обозначайте Игромания: Рассказ чатателя, если картинку, то - Игромания: Картинка для "Почты"

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.02.2011 в 16:39.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 11:19   #1021
Юзер
 
Аватар для Narrator
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: там, где рождается дождь
Сообщений: 150
Репутация: 68 [+/-]

Предупреждения: 4
Модинг в Игромании

Уважаемая редакция, я долго ждал и надеялся что статьи о модинге в журнале будут более не мение часто, а сейчас не выдержал и решил написать о наболевшем. Почему так редко опубликовываются статьи о
модинге? Было бы здорово если такие статьи опубликовыватись хотябы раз в 2-3 месяца. я понимаю что это не так-то просто, но все же. С уважением Степан (dreaMaker) Агапов.
Narrator вне форума  
Отправить сообщение для Narrator с помощью ICQ Отправить сообщение для Narrator с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 01:33   #1022
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщений: 15
Репутация: 2 [+/-]
Борьба с продавцами

Уважаемые Старпом и Светлана!У меня такой вопрос с маленькой предысторией:я живу в небольшом городе,и чуть не прозевал выход любимого журнала "Игромания" (июньский номер),оббегал за один день при жаре в 30 градусов весь город и наконец в одном киоске увидел-таки свежий номер!
Я купил журнал,он был немного потрепан,но это меня не смутило.Дома, вечером освобождаю DVD диски от заточения и смотрю,что-то не так!
Оказывается,диски из-за жары изменили свою форму и стали кривыми!
Думаю, ничего- завтра отнесу обратно.
На следующий день отношу обратно а ЭТИ не хотят брать обратно.
Мол сам небось погнул!Не берут и все.И деньги пропали даром (у нас в городе журнал стоит 200р.):-(
Вопрос:как в таком случае нужно поступать?Поднимать всю округу за уши,или используя познания в законе (уже начинаю зубрить) доводить продавцов до чешуйчатого состояния?Думаю эта тема будет интересна многим.
С уважением, alkazar.
Alkazar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 12:42   #1023
Guest
 
Сообщений: n/a
УВАЖАЕМАЯ РЕДАКЦИЯ!!! У меня такой вопрос: будут ли портировать на PC NBA LIVE C NEXT-GEN ГРАФИКОЙ??!! (которая должна быть на PS3 И XBOX360) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
 
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 11:07   #1024
Юзер
 
Аватар для Радио
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Хабаровск-Бычиха
Сообщений: 490
Репутация: 104 [+/-]
Уважаемые почтовики я хотел бы вас спросить, а законно ли то, что вы переводите модификации? Ведь это происходит без разрешения изготовителей модов. Да и почему вы перестали переводить моды для Max Payne 2?
Внимательнее читайте журнал. В нем уже писали о том, что у разработчиков модификаций в большинстве случаев нет никаких прав на свой мод, они принадлежат издателю игры.
__________________
Критика снизу хороша тем, что на неё удобно плевать!

"Никогда не говори со сцены то, что стыдно сказать матери!" - Леонид Филатов

Крутые! А меня вот никто в подписях не цитирует Т_Т (с)Аve Lecter

Последний раз редактировалось _Revan_; 29.06.2007 в 18:28.
Радио вне форума  
Отправить сообщение для Радио с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 13:13   #1025
Новичок
 
Аватар для Borshik
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 1
Репутация: 2 [+/-]
Уважаемые Старпом и Светлана! Играете ли вы в WoW на пиратских серверах илли вы пердпочитаете офицалку, и почему?

На этот вопрос вы можете найти ответ в рубрике "Почта" 06 номера за этот год.
__________________
КРОЛИКИ ЗАХВАТЯТ МИР!!!

Последний раз редактировалось _Revan_; 30.06.2007 в 18:38.
Borshik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 21:35   #1026
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Два вопроса:

1) Здравствуйте, Старпом и Светлана! Меня зовут Василий, я из Беларуси. Я постоянный читатель «Игромании» и у меня возник вопрос. Читая «Форум разработчиков игр» я заметил, что почти все они по образованию в основном физики и программисты. Скажите, насколько у меня уменьшаются шансы пробраться в «разработчики компьютерных игр», если по специальности я – экономист (я пока ещё учусь в одиннадцатом)? То есть мои профильные предметы – английский язык и математика. Короче говоря, мне очень интересно, насколько влияет образование на разработку игр? С уважением, Василий.

2)Здравствуй, «Игромания»! Пишет тебе Куклин Василий из солнечной Беларуси. В позапрошлогоднем декабрьском выпуске журнала (там, где ещё на обложке изображён солдат из «F.E.A.R.») была замечательная статья в разделе «Special», где сотрудник одной немелкой западной игровой студии, чьё имя указано не было (по понятным причинам), рассказывал читателям, как выглядит процесс создания игры «изнутри». Статья «Ship it!», на мой взгляд, одна из самых лучших статей для тех, кто хочет узнать хоть что-нибудь о разработке компьютерных игр – в ней подробно описаны все самые страшные проблемы, с которыми может столкнуться разработчик игры. Поэтому, во-первых, хочу посоветовать всем тем читателям «Игромании», которые всё ещё мечтают создавать игры и получать за это деньги, – сначала ознакомиться с этой статьёй. Меня лично именно она вернула с небес на землю.
Во-вторых, хочу задать вопрос «Игромании». В том репортаже был небольшой отрывок, рассказывающий читателям о том, как плохо быть тестером компьютерных игр. Автор говорит, что это ужасный труд, много работы, вместо хитов дают всякие «багованые» прототипы игр, постоянные разногласия с начальством, мало платят и не берут в штат. Неужели всё так плохо? А как же, например, тестеры Half Life 2: Episode 1? Да и вообще, мне кажется, в любой хорошей игре тестеры – это незаменимые «кирпичики» в фундаменте успеха игры. На мой взгляд, не может быть всё настолько плохо, как это описал автор «Ship it!». Разве что в каких-нибудь проектах НУ ОЧЕНЬ НИЗКОГО КАЧЕСТВА.
С уважением, Василий из Могилёва.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 00:57   #1027
Новичок
 
Аватар для grinia
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: г.Котово
Сообщений: 54
Репутация: 5 [+/-]
Не спокойной Вам ночи Уважаемые Старпом и Светлана!
Хочу поделиться с Вами некоторыми своими мыслями.Что разработчикам мешает делать хорошие игры? Вы всё кричите скрипты, скрипты, вся игра заскриптована, а возьмём жизнь- разве она не одни лишь скрипты? Каждый наверное сталкивался в жизни с ситуацией:"Я гдето это уже видел". Всё в нашей жизни предопределено за раннее. Всё прописано до мельчайших подробностей- что ты будешь делать в той или иной ситуации и как ты себя поведёшь в таком и таком-то случае. Во истину всемирный разум велик. Как бы нам не повторить печальный опыт предыдущих 4-х цивилизаций пытавшихся сравнится с богом ( а игры наверное, это самое лучшее и доброе по сравнению со всякими клонами и другими достижениями науки). Вся наша жизнь какой то там МАПИНГ (не помню как вы его называете в квестах) мы что-то ищем (причем всю жизнь), кто-то находит, кто-то не знает что искать, а в результате увлекательный квест. Господь Бог уже придумал всё до нас, зачем изобретать вилосипед. Берём сюжет, определяем ветки развития, пишем скрипты (чем больше тем лучше) и интересная игра готова. В сталкере как все знают семь концовок, а в жизни Всевышний приготовил нам как максимум 3-4, по какой бы вы ветке не двигались, всё равно прийдёте к чему-то конкретному. Разрабы конечно не боги, но, что им мешает сделать хороший, качественный сюжет? Возьмите "Фаренгейт" сделайте в нём еще 8-9 веток развития сюжета и в него можно было бы играть вечно, пусть даже концовки было бы три (ведь никто об этом и не узнает, пока не завершит всё). Хотедось бы узнать Ваше мнение насчет этого. Или Вы думаете, что это бред сумашедшего?
С уважением Grinia
grinia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 15:14   #1028
Новичок
 
Аватар для Zidane
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4
Репутация: -6 [+/-]
Вот прочитал июльский номер.Про cod4,про end war...И у меня возник вопрос.Почему в этих и во многих других играх Россия представлена как страна мафии,терроризма(call of duty 4)?Можно было Россию представить как союзника,или даже играть за русских.А то мне что-то не хочется играть в Tom clancy end war из-за того,что там мне приходится воевать против своих.
P.S СПС если прочитали это письмо
__________________
Вперед армейцы!!!
Нам страх неведом!
Вперед армейцы!!!
Вперед к победам!
Вперед армейцы!!!
Нам все по силам!
Вперед армейцы!!!
Вперед РОССИЯ!!!!!!!!!
CSKA!!!!CSKA!!!!CSKA!!!!!
Zidane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 19:31   #1029
Guest
 
Сообщений: n/a
Береги здоровье, геймер!
Доброго времени суток, уважаемые Старпом и Светлана! Эх, нелегка судьба геймера! То политики там ругаются на очередную ГТА, то русские разработчики выпустят очередную недоделанную игру и, конечно же, ламерство и казуал. Вот про последние две категории я и хотел рассказать. Случилось со мной, однажды такая история. Пришёл ко мне один знакомый, ну поговорили чуть-чуть по душам и, что бы не скучать включили компьютер (нам всё равно надо было ждать один звонок по телефону). Тогда я только систему переустановил, новые игры не успел поставить (потому что в наличии дисков не было), и на рабочем столе стоял одинокий ярлычок NFS. Most Wanted. Разумеется, кресло уступил гостю. Тот начал тюнинговать автомобиль. По понятным причинам почти все детали были закрыты. Тот начал "ржать" :"О, позор! Вообще ничего не открыл! Да какой из тебя игрок?!" Я ему, соответсвенно говорю, что мол, пока систему переситавил, пока проги нужные инсталировал и т.д и т.п. времени проходить игру ещё не было. Он посмотрел на меня вопросительным взглядом, но продолжил играть. А через 5 минут я услышал гениальную фразу: "Ну ты и игрок! Ты хотя бы в Lada Racing Club играл? Вот это - настоящая вещь!". От этого у меня всё внутри вздрогнуло! Вечером, когда он ушёл у меня начала кружиться голова, стало жарко. Решил померить свою температуру - она поднялась до 39 градусов по цельсию! Я вам честно говорю, хотите верьте, хотите нет. А вас были подобные случаи, и что вы думаете по этому поводу?
P.S.: С одним человеком неделю назад спорил. Он говорил, что круче его компа вообще нет на свете, а я "типа за всю жизнь всего играл в одну-две игры". Теперь, уже как три дня хожу с забитым носом.
Ваш преданный читатель To4ilin

Последний раз редактировалось To4ilin; 08.07.2007 в 19:05.
 
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 20:35   #1030
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
Крепче за баранку держись, шофер

Старпом малость расстроил, перечисляя автосимы:
Цитата:
По большому счету, хороших автосимуляторов на сегодняшний день всего ничего...
А где F1 Challenge? Обидно за любимую игру сего жанра.
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik

Последний раз редактировалось Exile; 04.07.2007 в 10:52.
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 15:03   #1031
Guest
 
Сообщений: n/a
!Огромнейший вопрос от тёмной стороны почитателей Мании!
Так когда выйдет великий и ужастный menhunt 2?? А то ни статьи, ни заметки. Мож конечно она и была, только я её неразглядел.
Ждём с нетерпением вашего ответа!
 
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 01:05   #1032
Guest
 
Сообщений: n/a
Уважаемые Старпом и Светлана.В последних играх я всё чаще в графических настройках вижу HDR и Bloom.Не могли бы вы рассказать про них поподробнее пожалуйста.Заранее спасибо.
----- Второе сообщение -----
Здравствуй Den13.Насколько я знаю выход игры Manhunt 2 под вопросом из-за чрезмерной жестокости.Но такая игра рано или поздно всё равно выйдет.Извините Старпом и Светлана что ответил за вас.

Последний раз редактировалось _Revan_; 04.07.2007 в 18:59.
 
Ответить с цитированием Полученное предупреждение
Старый 04.07.2007, 18:58   #1033
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Gaymer
Оставлять два сообщения подряд на нашем форуме запрещается. Если хотите что-то добавить, пользуйтесь кнопкой "правка".
также обращайте внимание на локальные правила темы, одно из них вы только что нарушили:
Цитата:
Сообщение от Старпом Посмотреть сообщение
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 22:36   #1034
Guest
 
Сообщений: n/a
Фсем привед!Писал вам на мыло, но чувствую что ответа не дождусь. Вопрос состоит в следующем: ваше отношение к контркультуре и ее роль в игропроме.Да и не только в играх - быть пАдонком сейчас модно.
 
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 22:48   #1035
Новичок
 
Аватар для MIG
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 18
Репутация: 6 [+/-]
Уважаемые Старпом и Светлана мне очень интересно узнать, почему на игроманских дисках не редко встречаются надписи типа: "Извините но этого фаила нет так, как места не хватило". Не ужели 2 dvd не хватает на всё про всё? И ещё один момент, который мне не понятен: у вас видимо на столько не хватает места что вы просто пережимаете все видюхи до невозможности, так вот каков смысол выкидывать, именно выкидывать, видюху, которая представляет из себя игру разноцветных квадратиков?
__________________
igromania is the best magazine about games!!!
MIG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 23:16   #1036
Новичок
 
Аватар для S@X
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 5
Репутация: 5 [+/-]
Света ты супер! (это лирическое отступление, но правдивое и не лесть такая симпотичная девушка и умная!!!) Старпому - товарищ после прочтения июньского номера журнала (кстати пришел он мне только на прошлой неделе и то с запоротым, не читаемым диском) там где ты (Вы) пишешь(те) про ваши сны... у-у-у-у-у товарисч! интересные сны у ва с однако!!!
S@X вне форума  
Отправить сообщение для S@X с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 23:22   #1037
Новичок
 
Аватар для S@X
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 5
Репутация: 5 [+/-]
естиественно они скажут что играют в официал верс, мальчик еслиб они признались что играли в пиратку даже в 2 года то на журнал бы навалились сцуки противники
S@X вне форума  
Отправить сообщение для S@X с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 23:26   #1038
Новичок
 
Аватар для S@X
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 5
Репутация: 5 [+/-]
123
S@X вне форума  
Отправить сообщение для S@X с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 23:47   #1039
Новичок
 
Аватар для S@X
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 5
Репутация: 5 [+/-]
здравствуйте СВЕТЛАНА (именно ее я приветствую первой так как это правильнее и этичнее) и СТАРПОМ! Я так люблю ваш журнал! Ваш журнал самый журнальнф из журналов, и ни один изижурналов не пережурналит ваш журнал по журнальности!!! Куда бы еще лизнуть?!??!!??!? Или хватит уже лизать и дадите мне так приз??????? :-)
Шутка! На самом деле хороший журнал, всего один косяк за вами с диском, а так все грамотно! Спасибо передайте всем кторабтает над эурналом искреннее!
S@X вне форума  
Отправить сообщение для S@X с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 21:58   #1040
Новичок
 
Аватар для S@X
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 5
Репутация: 5 [+/-]
Exclamation

Цитата:
Сообщение от MIG Посмотреть сообщение
Уважаемые Старпом и Светлана мне очень интересно узнать, почему на игроманских дисках не редко встречаются надписи типа: "Извините но этого фаила нет так, как места не хватило". Не ужели 2 dvd не хватает на всё про всё? И ещё один момент, который мне не понятен: у вас видимо на столько не хватает места что вы просто пережимаете все видюхи до невозможности, так вот каков смысол выкидывать, именно выкидывать, видюху, которая представляет из себя игру разноцветных квадратиков?

Вот именно, зачем? Не думаю что кто-либо их смотрил больше чем 1 раз за все время что покупает/выписывает журнал!
Прочтите первый пост. Здесь не рекомендуется комментировать чужие вопросы.

Последний раз редактировалось _Revan_; 10.07.2007 в 05:52.
S@X вне форума  
Отправить сообщение для S@X с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования