Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2005, 11:26   #1
Eternal Guard
 
Аватар для Neversmile
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 202
Репутация: 125 [+/-]
Fallout и Fallout 2 - Проблемы

Fallout: A Post Nuclear Role Playing Game

Системные требования:
Система: Windows 95/98/ME/2000/XP; Процессор: 90 МГц; Память: 32 Мб; Видео-карта: SVGA; Аудио-карта: DirectX-совместимая.

FAQ

Fallout 2

Системные требования:
Система: Windows 95/98/ME/2000/XP; Процессор: 120 МГц; Память: 32 Мб; Видео-карта: DirectX-совместимая; Аудио-карта: DirectX-совместимая; Жесткий диск: 600 Мб свободного меcта

FAQ

Доп. FAQ:

Скрытый текст:
[Q] Есть ли в игpе огpаничение по вpемени?
[A] Да, 17 лет.

[Q] Где найти GECK?
[A] В Vault 13 и Enclave.

[Q] Где найти Alien Blaster?
[A] Hа тpетьем уpовне Enclave. Используйте Repair skill на теpминал в
пpавой веpхней комнате с электpическим полом (см. также pаздел 3.18).
Еще можно встpетить тоpговца по имени Willy (его можно встpетить на
самом кpаю каpты над Modoc), котоpый иногда пpедлагает купить
бластеp за ~$20000.

[Q] Как у пpотивника взять из pук оpужие?
[A] Hокаутиpуйте пpотивника.

[Q] Как запpавить машину?
[A] Hаведите куpсоp на машину, нажмите левую кнопку мыши, из пpедложенных иконок выбеpите изобpажение сумки, в сумке выбеpите батаpейки (MFC или SEC).

[Q] Как читать холодиски?
[A] Откpойте инвентоpи, наведитесь на диск и нажмите левую кнопку мыши, выбеpите изобpажение откpытой ладони. Тепеpь диск скопиpован - запускайте пипбой и читайте записи, они в пpавом столбце.

[Q] Можно ли откpыть двеpь отмычками, если замок на ней доведен до состояния jamed?
[A] Да можно, выходим из локации и возвpащаемся, замок будет испpавен.

[Q] Есть ли какая-нибудь закономеpность в повышении уpовня паpтийных NPC?
[A] Да, смотpите таблицы в pазделе 4.2. Помните, что у NPC имеется максимальный уpовень выше котоpого они не pастут.

[Q] Как воcпользоватьcя yмениями NPC?
[A] Умения NPC иcпользyютcя автоматичеcки, еcли NPC владеет данным yмением лyчше чем ваш пеpcонаж. Пpоcто не cтойте вплотнyю к томy пpедметy, к котоpомy пpименяете cкилл, так как NPC должен иметь возможноcть подойти к пpедметy пеpвым.

[Q] А мне не дают мой любимый пеpк "Killeverybody". В чем дело?
[A] Hа диске есть мануал, там описаны все пеpки и тpебования к ним.

[Q] Почему мой однопаpтиец убегает в начале боя, хотя он здоpов?
[A] Посмотpите на него повнимательней - возможно у него что-то сломано. Также пpовеpьте его настpойки боя, пеpеставьте их заново.

[Q] Где взять гаусс pайфлы и патpоны к ним?
[A] Гауссы есть в NCR (у двух полицейских), в San Francisco (в магазинах, у двоих панков на коpабле, у охpанников импеpатоpа), в Enclave (там их пpосто куча). Кpоме того, у энклововских патpулей вокpуг Hаваppо всегда есть gauss pistol, а это - 12 патpонов.

[Q] Как повысить свои статсы?
[A] Темные очки +1 Cha.
Откус уха Мастикатоpом +3 Cha (или -1), после патча только -1.
Хабологистка в NCR +2 Luck (или -1).
Memory modules для Brotherhood'а +1 Str +1 Per +1 Cha +1 Int.
Power armor +3 Str (APA +4).
С помошью пеpка gain статс.
Дpугих способов нет.

[Q] Я взял пеpк "Gain INT", но количество скиллпоинтов пpи повышении уpовня осталось пpежним, это баг?
[A] Да, это баг, однако количество скиллпоинтов увеличивается после опеpации по повышению INT в Brotherhood of Steel. Аналогичная ситуация с gain END - HP per Level не меняюися. Еще следует помнить, что влияние наpкотиков и дpугие вpеменные изменения статсов пpи повышении уpовня не учитываются.

[Q] Мне не дают квест "Get a lot of cash, exp and equipment" , что делать ?
[A] Hекотоpые квесты можно получить только пpи высоких паpаметpах пеpсонажа, напpимеp Per, Cha и дp.

[Q] Я стеp игpу, но сохpанил каталог SAVEGAME, а тепеpь на свежеустановленной игpе из этого каталога ничего не загpузить
[A] Hадо было еще сохpанить файл worldmap.dat.

made by Vihor


Патчи:
Скрытый текст:
F2 patch 2.7 Мб - Последний официальный патч для Fallout2.
v1.02D от 11 декабря 1998 года

F2 1C patch 831 Кб - Патч до версии 2.03 для Fallout2, локализованного 1С.
Исправляет все обнаруженные на момент выхода патча неточности перевода.

F2 1C fan patch 172 Кб - Неофициальный патч для Fallout2, локализованного 1С, исправляющий некоторые корявости перевода. Автор - КлаусЪ.
Для установки распакуйте архив в папку с игрой.

YikxX F2 patch 4,2 Мб - Неофициальный патч/мод к Fallout2 v1.03Y Final, Автор - YikxX.
Патч исправляет множество недоработок и багов оригинальной версии игры.
Для установки запустите exe-файл и укажите путь к папке с игрой.

F2 manual 1.08 Мб - Руководство к Fallout2 (оригинальная UK-версия) в формате pdf.


Прохождения:
ЛКИ
peoplesgames

Последний раз редактировалось Irina; 31.05.2010 в 17:32.
Neversmile вне форума  
Отправить сообщение для Neversmile с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 12:23   #1821
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,165
Репутация: 342 [+/-]
Я на таких матерых попал, правда в случайной локации. Представте себе рейдеров-главарей (там их три штуки), а в этой пещерке все такие! Я понимаю, что это не обязательно, более того мне удалось грохнуть двоих, и одного лишить сознания и выскочить наружу. Но теперь при заходе меня валят. Очков действий у них очень много и порядок действий двухходовый.
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 13:19   #1822
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 534 [+/-]

Предупреждения: 60
это что, натыкаешься на случайную локацию с пещерой, заходишь в нее и там они?
О, на высоких левелах там самый сложный бой во всей игре, на фоне него зачистка всего анклава мелочью смотрится. Помню у меня был эпик перс (здоровья за 200, силовая броня анклава второй версии, 12 очков действий, в руках гаусс и импульсная винтовка всего в 3-и о.д. за выстрел + взятый перк мастера оружия при удаче в 8), так они меня там чуть в клочья не разорвали - у них великолепнейшее вооружение (после того как я их всех грохнул, только одних имп. винтовок нашел штук 12, а гауссов - под 10), и их далеко не один 10-ок. Если бы не просчеты ИИ врагов, а так же того, что я дрался в проходе, где они приходили ко мне группами, мне бы там вообще ничего не помогло бы.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 14:18   #1823
Юзер
 
Аватар для Gaher
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 444
Репутация: 88 [+/-]
Monstrila, это самая 1ая часть храма разве?
Gaher вне форума  
Отправить сообщение для Gaher с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 14:33   #1824
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,165
Репутация: 342 [+/-]
Gaher, Ну найди ты урну, рядом с ямой и муравьем. Это вторая часть храма.

Karno, Нет, это не совсем те, но тоже круто, видимо левел маловат у меня, у них нет импульного оружия. Сейчас я заново зашел и стараюсь добиться чтобы
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
они приходили ко мне группами,
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 14:43   #1825
Юзер
 
Аватар для Gaher
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 444
Репутация: 88 [+/-]
Xsy, в этой урне у мну оказался целеюный мешочек и ничего более.
Gaher вне форума  
Отправить сообщение для Gaher с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 16:20   #1826
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 534 [+/-]

Предупреждения: 60
Gaher,
входишь на второй уровень храма, идешь вперед и поворачиваешь налево к пропасти, идешь на север, сразу по правую сторону там будет урна. Динамит в ней есть всегда, если нет - начни игру заново.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 15:38   #1827
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,165
Репутация: 342 [+/-]
Такая ситуация: на втором этаже казино Бишопа в комнатке у лысого на полках лежит книга. Как ее забрать?
Если я беру или краду с полки- меня замечают и все начинают нападать.
А Бишопа убивать мне рано- надо взять квест на его устранение у Вестина.
Книга мне нужна сейчас. Пробовал динамит подкладывать лысому, его не до конца убивает- дальше бой.
Есть какой-нибудь хитрый способ его устранить? Можно накупить суперстимпаков, но они дороговато стоят на этого слабака тратиться.

Karno, Ну ладно, 2 динамита дешевле, чем 5-6 суперстимпаков.
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"

Последний раз редактировалось Xsy; 06.07.2010 в 16:54.
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 16:41   #1828
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 534 [+/-]

Предупреждения: 60
Xsy,
украсть что-либо можно буквально из-под носа у кого-угодно при включенной скрытности (прокачка как минимум в 90-100 и более)
убить кого-угодно можно и динамитом, только засунуть за пазуху нужно не одну штуку, а несколько. Еще можно вколоть много суперстимпаков за раз, и пару часов подождать (они после применения отнимают 5-8 жизни, урон от многих складывается).
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 22:12   #1829
Игрок
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 741
Репутация: 112 [+/-]
Хочу взять сборник от 1C, будут ли какие-нибудь проблемы с Win7?
__________________
All your base are belong to us
mr. StevenS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 22:58   #1830
Новичок
 
Аватар для Hukc
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Репутация: 11 [+/-]
mr. StevenS, Ды да, с любой будут, но они решаются совместимостью и открытом окном *разрешение экрана*
Вся проблема в цветах иногда не сразу работает, пару раз придется перезайти
Hukc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 21:20   #1831
Новичок
 
Аватар для MADXTOLIK
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Народ, помогите! Есть вопрос по запуску первого Fallout на Windows XP - как избавиться от постоянно возникающего черного экрана, который приходится постоянно "расчищать" мышкой (очень часто - по нескольку раз в минуту!)? По чьему-то совету пробовал запускать игру в режиме совместимости с Windows 95 (в свойствах exe-шника) - не помогает! Скачанный DOS-box тоже не решил проблему... Я не могу играть в любимый Fallout 1 - это катастрофа!!! Спасает Fallout 2, который с XP ведет себя как родной. Дайте совет - что делать!?
__________________
Мысль промелькнула яркой звездочкой и пропала... ну и черт с ней!
MADXTOLIK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 10:47   #1832
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]
http://www.fallout-archives.com/file...en_refresh.zip
Gooblin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 04:57   #1833
Новичок
 
Аватар для MADXTOLIK
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Есть одна приспособа - нашел совершенно случайно в Сети (часа два потратил!). Называется Fallout - Screen Refresh:
http://www.labo-asso.com/php/outils/fallout.php
Так что у кого проблема с черным экраном в первом Фоле - милости прошу, ставьте - навсегда забудете о черном экране!
Всем спасибо, кто потратил время, пытаясь мне помочь...
__________________
Мысль промелькнула яркой звездочкой и пропала... ну и черт с ней!
MADXTOLIK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 22:55   #1834
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
[Q] Как повысить свои статсы?
[A] Темные очки +1 Cha.
Откус уха Мастикатоpом +3 Cha (или -1), после патча только -1.
Хабологистка в NCR +2 Luck (или -1).
Memory modules для Brotherhood'а +1 Str +1 Per +1 Cha +1 Int.
Power armor +3 Str (APA +4).
С помошью пеpка gain статс.
Дpугих способов нет.
Ну-ну, конечно. А как же хаболог во Фриско? +1 Int +1 Luck, если не сканироваться в НКР.
vygov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 07:06   #1835
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 534 [+/-]

Предупреждения: 60
Цитата:
Сообщение от vygov Посмотреть сообщение
Откус уха Мастикатоpом +3 Cha (или -1), после патча только -1.
ох щи, это там где, первый раз слышу, ахахахаха.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 12:00   #1836
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Есть одна приспособа - нашел совершенно случайно в Сети (часа два потратил!). Называется Fallout - Screen Refresh:
http://www.labo-asso.com/php/outils/fallout.php
Так что у кого проблема с черным экраном в первом Фоле - милости прошу, ставьте - навсегда забудете о черном экране!
Поставил, оставил в фоне, как она просит - запускаю Фол... черный экран.
vygov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 12:09   #1837
С новым годом!
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 730
Репутация: 302 [+/-]
vygov,
Попробуй скачать патч 1.2 и Sfall поставить.
вместо звездочек пиши
Скрытый текст:
agТОЧКАru

Последний раз редактировалось Wit4erGeralt; 07.09.2010 в 12:15.
Wit4erGeralt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 13:32   #1838
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Я про второй Фол. Да и использую способ "открытого разрешения экрана", все работает. Sfall ставить не вижу смысла, не уверен, что не будет конфликтовать с патчем Килапа.

Добавлено через 9 часов 20 минут
Кста, оказался прав. Последний Sfall идет только на US 1.02d.

Последний раз редактировалось vygov; 07.09.2010 в 22:52. Причина: Добавлено сообщение
vygov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 18:04   #1839
Юзер
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 135
Репутация: 36 [+/-]
Как получить вот эту сцену?
Ken вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 18:51   #1840
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 534 [+/-]

Предупреждения: 60
околосюжетная сценка, нужно выполнить квест братства в Сан-Франциско, и получить туда доступ. Через некоторое время (или это сцена привязана к сюжету, точно не помню, но вроде нет) у компьютера братства можно спросить, куда делся здешний рыцарь братства, и он выдаст это.
Есть вторая схожая сцена, когда Френки убивает лидера когтей смерти в 13-том.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования