Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2006, 18:36   #1
Киноман
 
Аватар для Nickolas

 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Сент-Люсия
Сообщений: 385
Репутация: 478 [+/-]
Alone in the Dark - обсуждение

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"
В этой теме происходит обсуждение игры. Все вопросы по проблемам в этой теме и только в ней.


Alone in the Dark


Жанр: Horror, Adventure, Action, Racing
Разработчик: Eden Studios
Издатель: Atari
Дата релиза: 20 июня 2008 года
Дата релиза в России: 20 июня 2008 года
Официальный сайт игры: http://www.centraldark.com/
Похожие игры: Alone in the Dark, Alone in the Dark 2, Alone in the Dark 3, Alone in the Dark: The New Nightmare
Системные требования:
Цитата:
- Операционная система: Windows XP / Vista
- Процессор: Intel Pentium 4 2,8 ГГц или Athlon 64 2800 (Intel Core 2 Duo 2.2 Ghz рекомендуется)
- Память: 1 Гб (2 Гб рекомендуется)
- Место на жестком диске: 8,5 Гб
- DVD-ROM: 4X или быстрее
- Видео: NVIDIA GeForce 7600 или ATI Radeon X1650 XT (NVIDIA GeForce 7800 GTX 512 MB или ATI Radeon X1950 XT или выше рекомендуется)
- Звук: DirectX версии 9.0c-совместимая звуковая карта
- DirectX: DirectX версии 9.0c (входит в комплект поставки) или выше
Описание:
Новый "Alone in the Dark" от Eden Studios - это возрождение некогда культовой серии жанра survival horror, так как после крайне провальной четвертой части о сериале на некоторое время забыли. Во-первых, разработчики полностью игнорируют события "Alone in the Dark: The New Nightmare" и игра представляет собой прямое продолжение оригинальной трилогии. Во-вторых, survival horror уступает место экшену и даже настоящим гонкам (игрок вволе использовать многие объекты окружения, в том числе и автомобили). Также авторы разбивают повествование в игре на несколько "серий" по 30-40 минут геймплея каждая, объединенных единой сюжетной аркой в некое подобие телесезона. Обязательный "cliffhanger" в финале и короткая реклама следующего эпизода, конечно же, прилагаются. Загрузив "сейв" в следующей части, игрок увидит краткое содержание предыдущих серий, так что ему не придется мучительно вспоминать, что он делал и где был. Для кого это сделано? В первую очередь, для тех, кто не может себе позволить сидеть у экрана часами; таким образом, среднестатистический потребитель сможет неспешно проходить игру почти две недели. Кстати, Driv3r, также выпущенная Atari, уже использовала идею с показом "выжимки" прошедших событий. Также "Alone in the Dark" может похвалиться беспрецедентно высокой интерактивностью окружения и продвинутой физикой (в том числе и корректной системой поведения огня и жидкостей).

О сюжете даже сейчас, за несколько месяцев до появления игры в продаже, почти ничего не известно – молчание хранят как сценаристы Eden Games, так и именитый американский писатель Лоренцо Каркатерра (о сотрудничестве с ним представители Atari объявили в мае прошлого года). Главный герой, Эдвард Кэрнби, известный по оригинальной трилогии "Alone in the Dark", каким-то мистическим образом появляется в знаменитом Центральном парке Нью-Йорка наших дней и сразу же оказывается вовлеченным в цепь пугающих и необъяснимых событий...

История серии:
Скрытый текст:
Alone in the Dark


Странные слухи ходят о вещах происходящих вокруг особняка Derceto, приютившегося где-то на бескрайних просторах штата Луизиана. Так что никого не удивило странное и жуткое самоубийство его владельца. Полиция недолго возилась с этим делом, да и местные жители быстро позабыли об этом. Особняк остался необитаем, во всяком случае, на первый взгляд. Вы - частный детектив Эдвард Кэрнби (Edward Carnby), которого нанимает коллекционер для описи имущества, находящегося в особняке. Или, как вариант, вы можете сыграть за племяницу владельца особняка, Эмили Хартвуд (Emily Hartwood), которой просто любопытно узнать, что же действительно послужило причиной дядиного самоубийства. Но как только он (или она) переступает порог особняка, начинают твориться крайне странные вещи. Что-то массивное бьется в окно, внизу скрипят половицы, а пути к бегству нет. Выбор всего лишь один - идти вперед, сделать шаг в темноту.
Alone in the Dark 2


После событий первой части, Эдвард Кэрнби приобрел репутацию специалиста по паранормальным явлениям. Не удивительно, что на охоту за неуловимым контрабандистом по прозвищу Одноглазый Джэк, похитившим Грэйс Сондерс посылают именно его...
Игра захватывает своей масштабностью. Удивительно красочные пейзажи - от пугающего сада с живой, в прямом смысле слова, изгородью до древнего пиратского корабля. Зомби, привидения, монстры, пираты - это далеко не весь список нечисти, с которой предстоит столкнуться главному герою. Тихие коридоры, безлюдные подземелья, вызывают желание прижаться спиной к чему-нибудь безопасному, провалиться, слиться с чем-нибудь, чтобы только остаться в живых.

Alone in the Dark 3


Эдвард Кэрнби по-прежнему жив, и продолжает расследовать в частном порядке различные паранормальные явления. В то же время Эмили Хартвуд, присутствующая в первой части, и исчезнувшая во второй, решила сделать себе карьеру в Голливуде. Ее первый проект - вестерн, который она, чтобы сэкономить на декорациях, снимает в самом настоящем заброшеном городке того времени, который носит довольно мрачное название - Slaughter Gulch. Городок этот в свое время был построен безжалостным убийцей Jebediah Stone на священной земле индейцев. Стоун, при помощи своей банды, добывал золото и управлял городом и окрестностями железной рукой, пока не был убит взбунтовавшимися жителями. Эмили и ее съемочная команда по ошибке пробуждают банду Стоуна, и они вновь принимаются за свое кровавое дело.
И вновь тайны, зомби и призраки. Стилизация как всегда на высоте. Пейзажи, пейзажи и еще раз пейзажи. Разработчики этой части игры как всегда превзошли сами себя. Полуразвалившиеся дома, старые, пыльные интерьеры, темные шахты рудников - все это превосходно прорисовано и заставляет играть в эту игру снова и снова. Ловушки, головоломки тоже не остались в долгу. Одно неверное движение и Ваш герой висит вверх ногами. В эту игру надо играть. Качайте, ставьте и наслаждайтесь!

Alone in the Dark 4. The New Nightmare


Чарльз Фиске, друг Эдварда, погиб насильственной смертью, проще говоря, был убит. Эдварду это совсем не понравилось; краткое расследование привело его в логово некоего Эденшоу, который рассказал ему о намерении Чарльза найти три древних таблички, с помощью которых можно было бы выпустить на волю таинственную "невиданную и ужасную силу". Намерение не осуществилось, вместо него осуществилась гибель Чарли. Само собой, Эдварду захотелось отомстить и раскрыть тайну роковых табличек; вот и готово новое приключение.

Интересные факты:
Скрытый текст:
  • Долгое время предполагалось, что "Alone in the Dark" появится на PC, PS3 и X360. Под возможности нового железа затачивались графические технологии, оптимизировалась реалистичная физическая модель и продвинутая (согласно заявлениям разработчиков) система искусственного интеллекта. Однако чем ближе становилась дата премьеры, тем с большей грустью смотрели сотрудники Atari в сторону обделенных вниманием разработчиков PS2 и Wii. В конце концов, сердце издателя не выдержало и специально нанятой студии Hydravision (известной по Obscure и Obscure 2 ) поручили срочно изваять версии для двух упомянутых платформ. Главный герой, сюжет и место действия останутся прежними, хотя внешне "Alone in the Dark" в исполнении Hydravision, разумеется, будет заметно отличаться от «старшей сестры». Кроме того, вариант для Wii традиционно получит уникальную модель управления – с использованием пульта и нунчака. С их помощью разработчики обещают реализовать некую «хитроумную систему взаимодействия с различными предметами», что, в свою очередь, позволит сделать решение многих головоломок еще более увлекательным.

for "Action squaD"

Последний раз редактировалось Nickolas; 21.06.2008 в 13:47.
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 13:36   #161
Soldier
 
Аватар для BigBaz

 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: нету
Сообщений: 1,174
Репутация: 100 [+/-]
Цитата:
надеюсь все эти переносы и игры и демки идут этой игре на пользу
Да мне кажется они просто отлаживают игру, ищут баги и т.п., а так думаю все уже готово, осталось только проверить на ошибки. Демку тоже не хотят выпускать недоделанной, чтобы не отпугнуть игроков заранее, вот и переносят, стараясь сделать лучше. Так что волноваться не из-за чего.
__________________
СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ ОДИН РАЗ ПРОСТОТА

http://bolshoibaz.livejournal.com/
http://myanimelist.net/profile/bigbaz

Что-то зимнее!
BigBaz вне форума  
Отправить сообщение для BigBaz с помощью ICQ Отправить сообщение для BigBaz с помощью Yahoo Отправить сообщение для BigBaz с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 15:26   #162
Игрок
 
Аватар для -=ilia=-
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Барнаул
Сообщений: 500
Репутация: 96 [+/-]
Цитата:
надеюсь все эти переносы и игры и демки идут этой игре на пользу
Конечно на пользу. Разработчики действительно хотят сделать качественную игру. Думаю оно того стоит
__________________
one more time.
-=ilia=- вне форума  
Отправить сообщение для -=ilia=- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 15:44   #163
Юзер
 
Аватар для MajorZero
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: KBSU
Сообщений: 332
Репутация: 141 [+/-]
Опять отложили, ну долговато они баги исправляют если игра ещё в прошлом году должна была выйти. Может они что-то более серьёзное добавляют, или физику делают филигранную, всё таки главная фишка наряду с эпизодами. Всё таки думаю игра только выиграет от этого. Кстати, такой вопрос, для PS2 версия, кроме другого разработчика чем отличаться будет?
__________________
Представьте, что здесь написано нечто умное и запоминающиеся.
MajorZero вне форума  
Отправить сообщение для MajorZero с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 16:28   #164
Юзер
 
Аватар для Ирдис
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 283
Репутация: 100 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MajorZero Посмотреть сообщение
Опять отложили, ну долговато они баги исправляют если игра ещё в прошлом году должна была выйти. Может они что-то более серьёзное добавляют, или физику делают филигранную, всё таки главная фишка наряду с эпизодами. Всё таки думаю игра только выиграет от этого. Кстати, такой вопрос, для PS2 версия, кроме другого разработчика чем отличаться будет?
Мне все равно сколько ждать(ну,конечно,уж не десять лет)главное,чтобы игра получилась отличная.Я думаю,все мои ожидания будут оправданы.
__________________
Жить как все мне скучно
Мне и смерть игрушка
Скорость в крови
Удачу лови!
Ария "Король Дороги"
Ирдис вне форума  
Отправить сообщение для Ирдис с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 17:16   #165
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1817 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MajorZero Посмотреть сообщение
Кстати, такой вопрос, для PS2 версия, кроме другого разработчика чем отличаться будет?
Помоему это простая логика,будет хуже графика и физика.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 17:18   #166
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 53
Репутация: -12 [+/-]
жду очень алон !!!! блин так чем нибудь на подобии с такой физикой пока охота
Dizak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 17:45   #167
mr. Sexy Voice
 
Аватар для Mazarat





 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: 491 [+/-]
Отложили? Не сильно огорчился. Думаю можно подождать немного, если игру хотят сделать лучше, если конечно так оно и есть. Надеюсь разработчики не будут сидеть сложа руки и доработают игру до высшего уровня.
Mazarat вне форума  
Отправить сообщение для Mazarat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 18:12   #168
Soldier
 
Аватар для BigBaz

 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: нету
Сообщений: 1,174
Репутация: 100 [+/-]
Цитата:
Отложили? Не сильно огорчился
Мне кажется, что в конце июня-начале июля игра должна выйти, так что правда, огорчаться нечему.
__________________
СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ ОДИН РАЗ ПРОСТОТА

http://bolshoibaz.livejournal.com/
http://myanimelist.net/profile/bigbaz

Что-то зимнее!
BigBaz вне форума  
Отправить сообщение для BigBaz с помощью ICQ Отправить сообщение для BigBaz с помощью Yahoo Отправить сообщение для BigBaz с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 19:22   #169
Юзер
 
Аватар для MajorZero
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: KBSU
Сообщений: 332
Репутация: 141 [+/-]
FaNToM1
Я к тому, может там и сюжет другой, и игра может совершенно другая?
__________________
Представьте, что здесь написано нечто умное и запоминающиеся.
MajorZero вне форума  
Отправить сообщение для MajorZero с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 19:25   #170
mr. Sexy Voice
 
Аватар для Mazarat





 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: 491 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MajorZero Посмотреть сообщение
Я к тому, может там и сюжет другой, и игра может совершенно другая?
не думаю.Наверняка всё будет так же. И конечно же
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
будет хуже графика и физика.
Mazarat вне форума  
Отправить сообщение для Mazarat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 09:57   #171
Новичок
 
Аватар для Zem
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: г.ряжск
Сообщений: 24
Репутация: 8 [+/-]
Для меня Alone in the Dark- самая ожидаемая игра еще с появления первого видео о ней. Помню с каким трепетом проходил все резиденты и сайлент хиллы, поэтому оч жду! И надеюсь, что в конце июня игруха все-таки появится на прилавках.
Zem вне форума  
Отправить сообщение для Zem с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 16:31   #172
Опытный игрок
 
Аватар для Face/Off
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Vpoccuu
Сообщений: 1,174
Репутация: 368 [+/-]
мда...надеюсь игра будет не хуже предыдущей
Face/Off вне форума  
Отправить сообщение для Face/Off с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 16:58   #173
Юзер
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Утопия
Сообщений: 364
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от hlgamer Посмотреть сообщение
надеюсь игра будет не хуже предыдущей
Нельзя сравнивать эту и прошлую часть, т.к. они находятся в разных весовых категориях.
Wesker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 17:12   #174
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1817 [+/-]
TYRAN T-102
Да правильно так как они совершенно разные как в графическом так и в геймплейном плане...
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 16:41   #175
Юзер
 
Аватар для Ирдис
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 283
Репутация: 100 [+/-]
Alone in the dark даст нам такие возможности,какие только можно получить на сегодняшний день.Это и физика жидкостей, и физика тел(твердых предметов),а также захватывающий сюжет и ураганный геймплей.Alone in the dark-мечта любого геймера.
__________________
Жить как все мне скучно
Мне и смерть игрушка
Скорость в крови
Удачу лови!
Ария "Король Дороги"
Ирдис вне форума  
Отправить сообщение для Ирдис с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 16:46   #176
Юзер
 
Аватар для Wesker
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Утопия
Сообщений: 364
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ирдис Посмотреть сообщение
Alone in the dark даст нам такие возможности,какие только можно получить на сегодняшний день.Это и физика жидкостей, и физика тел(твердых предметов),а также захватывающий сюжет и ураганный геймплей.Alone in the dark-мечта любого геймера.
Игра еще не вышла, зачем делать такие красноречивые выводы? Тем более, что в роликах так и не показали реального геймплея, а только демонстрация возможностей, но все таки я думаю, что игра как минимум будет хорошей игрой.
Wesker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 17:11   #177
mr. Sexy Voice
 
Аватар для Mazarat





 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: 491 [+/-]
TYRAN T-102
Может потому-что уже видели демонстрационные ролики и об игре довольно много известно? Просо так такое не скажут. Причины есть и причём явные.
Mazarat вне форума  
Отправить сообщение для Mazarat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 18:37   #178
Опытный игрок
 
Аватар для cd29
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,855
Репутация: 682 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ирдис Посмотреть сообщение
Alone in the dark даст нам такие возможности,какие только можно получить на сегодняшний день.Это и физика жидкостей, и физика тел(твердых предметов), а также захватывающий сюжет и ураганный геймплей. Alone in the dark-мечта любого геймера.
Ты её PR-менеджер что ли?
А вообще действительно, игра выглядит очень многообещающе и если вся эта "песочница" и правда будет работать, то мы получим как минимум очень хорошую игру.
__________________
PSN: iam790
cd29 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 18:39   #179
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1817 [+/-]
Да но вот как мне кажется все эти приёмы не более чем для показухи, вот например, в одном из видео на показывают как надо убить нескольких тварей, тама начинают скрещивать пластырь со световым патроном потом кидать на потолок чтобы был свет, затем мы берём пакетик с кровью кидаем в толпу этих монстров они скапливаются в одном месте, мы берём банку с горючим прокалываем кидаем туда и поджигаем, блин неужто вы будете на этом запарыватся если проще их всех перестрелять их пистолета нэ? , нет нет я не говорю что это плохо просто если бы нам этого не показали то я более чем на 70 процентов уверен что мы все эти вещи применили бы как то по другому нежели как я описал выше.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 19:01   #180
Опытный игрок
 
Аватар для cd29
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,855
Репутация: 682 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
блин неужто вы будете на этом запарыватся если проще их всех перестрелять их пистолета нэ?
Я думаю, что с патронами будет напряжёнка и поэтому придётся придумывать способы борьбы с монстрами, не просто же так они делают такую интерактивность.
__________________
PSN: iam790
cd29 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования