Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Форумная мафия Маленькая большая игра

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.08.2013, 23:28   #1
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Мафия №62. Przedwojenna Warszawa - lato 1935



Poranna gazeta:
Скрытый текст:


Власть народу!
В городе наступили неспокойные времена, преступные группировки бушуют, народ хочет крови. Будучи ослепленными событиями первого дня, народ единогласно решил убить Сам Сона. Стали известны первые детали кровавой бойни:
- Сам Сон попавший под общий гнев народа, оказался обыкновенным ляхом, который просто оказался не в то время, не в том месте.
- Врач решил сегодня взять отгул, остался дома и в спокойной обстановке за бутылкой пива провел вечер один.
- Дуло советского шпиона оказалось у головы Васекса. Как показало следствие: Васекс был простым поляком. На месте преступления была найдена записка:
Цитата:
Ты вышел ростом и лицом, тебя считали молодцом. Тебе кричали: браво! бис! Но ты зазнался и прокис. Такие дела.
Французский шпион тоже желал смерти Васексу, но опоздал на полчаса.

- Было организовано покушение на Попугая, который находился в горячей компании известной светской львицы. Такое жестокое убийство и горячий скандал не пройдут мимо бульварных газет. Криминалисты сообщили: Попугай был простым польским гражданином.

Записка из дневника британского шпиона Джона Смита:
Цитата:
Прошел уже месяц с тех пор, как я оказался в Польше. За все это время не было и дня, когда бы я ни вспоминал о своей милой Родине. Варшава. Как же я ненавижу этот город. Сер и уныл. Но я должен выполнить поручение Ее Величества! А вот и первая цель. Мужчина с безумным взглядом в длинном плаще и уродливой шляпе. Я подошел к нему и по-британски вежливо поинтересовался, сколько времени. В ответ тип нагрубил мне и пьяной походкой двинулся дальше. От него разило дешевым виски. Какой мерзкий тип. Нисколько не буду жалеть о содеянном. Я достал из-за пазухи свой любимый револьвер. Староват, конечно, но в состоянии отличном и еще ни разу меня не подводил. Я навел оружие на мужчину и твердым голосом сказал ему повернуться. Жертве нужно смотреть в глаза. Мужчина выругался и обернулся. Как только он увидел оружие в моих руках, его недовольство сменилось страхом. Зрачки расширились, левый глаз слегка дергался, он хотел что-то сказать, но не смог. «Да здравствует Королева» - сказал я и выстрелил. Пуля попала Попугаю прямо между глаз. Я взглянул на его, уже бездыханное тело, и двинулся дальше по унылым и грязным улицам Варшавы.

- Американский шпион сегодня убил Санни Боя. Тело было найдено в переулке города Варшавы. Жертва была задушена, а в кармане была найдена записка:
Цитата:
nasłoneczniony nasłoneczniony spalania jasne,
w lasach nocy:
co nieśmiertelna dłoń lub oczu,
śmieć frame twój straszne symetria?

Myślę, że to kopalnia.
Как выяснилось: Санни Бой был французским шпионом.

- Немецкий и Турецкий шпионы решили сегодня не пополнять список жертв или же решили вербовать жителей - неизвестно.

- Проверка показала статус Рубл и Банхаммера - разные.

Анонимные сообщения в рубрике объявлений:
Цитата:
Объявляется вакансия на должность помощника шпиона.
Требования:
- активность;
- преданность;
- смышленость;
- честность.
Мы предлагаем:
- войти в состав профессиональных разведчиков;
- заиметь надежных соратников;
- продвижение по службе.
Контакты:
Обозначьте свою позицию в треде дня и мы рассмотрим Вашу вакансию.
Цитата:
Eternal flame who seeks the all
Shall protect this world's guardian
Who is a seeker for the freedom
In the distant land which does not welcome him.
Ludność miasta:

Последний раз редактировалось Arhitecter; 09.08.2013 в 00:07.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 09.08.2013, 12:34   #161
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Майлз, вы все собираетесь свалить с планетки, сволочи

Цитата:
Ты вышел ростом и лицом, тебя считали молодцом. Тебе кричали: браво! бис! Но ты зазнался и прокис. Такие дела.
Все здесь верно. Со строчных букв начинаются слова, потому что там восклицательный знак выполняет функции запятой. Перед "но" запятых не бывает.
Грамотный гаденыш составил записку!
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™
Старый 09.08.2013, 12:35   #162
Новичок
 
Аватар для Мikki
 
Регистрация: 05.05.2013
Сообщений: 15
Репутация: 96 [+/-]
О, сколько разговоров из-за записок.
Улу, на мой вазгляд, действительно просто подставляют. Последняя фраза в записке советского шпиона, действительно, часто звучит из ее уст. Она не будет так палиться. Тем более, так отбиваться от обвинений.
Мikki вне форума  
Старый 09.08.2013, 12:39   #163
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
По Уле и Эксу.
Соглашусь с Джокером. Оптимально - порешить обоих. Либо оба тупят и валят друг друга из принципа, а сами мирные. В таком случае пользы никакой.
Либо кто-то плохой ролевик, кто-то мирный. А, значит, со смертью обоих умрет как минимум один плохой ролевик.
Возьмем Улу.
Ула внешне спокойна, но анализирует остальных игроков мало. При этом активно агрится на Экса и не оставляет без вниания почти ни один его пост. Странно? Странно.
Справедливы ли подозрения Экса, что Ула британец или, не дай Бог, советский шпион?
С одной стороны Ула умна и могла себя подставить, чтобы от себя же отвести подозрения. Но это риск. Сильный риск в такой большой партии и на таком этапе. Если Ула так умна, что способна просчитать такую многоходовку, значит умна и чтобы просчитать очевидные последствия такой многоходовки. Одно из них: кто-то выдвинет Улу на казнь, а при столь явных Уликах найдется тот, кто захочет её казнить.

Ещё раз, при этом Ула пока что дала мало инфомрации по другим игрокам. Очень скупо. И внешне покойно отвечает на обвинения, но отвечает на каждое обвинение, хотя, спокойный человек, мог бы половину и проигнорировать.


Экс.
Экс выглядит интереснее.
Джокер вызвал подозрения к этой фигуре ещё в предыдущий день. Факт.
А теперь Экс не может угомониться и давит Улу.
Подозрительно? Нет.
Но давайте присмотримся к тому, как он давит Улу.

Экс активно путает нации шпионов, что было бы глупо, если человек реально прочитал внимательно всю статью, как сделал бы мирный, не заинтересованный в выигрыше мафии.

Экс подозревает Улу в изрядном уме, однако в ситуации, в которой тоже умный Болди поступил бы так, умная Ула поступила бы иначе.
Почему? Данная нестыковка в трактовке логики поведения намой взгляд очень подозрительна и пока гланый аргумент против Экса.
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Старый 09.08.2013, 12:40   #164
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Обратите внимание на фактическую ошибку:
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
«Да здравствует Королева»
Британцы говорят "God save the Queen", то бишь "Боже, храни Королеву", но никак не "Да здравствует".
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™
Старый 09.08.2013, 12:40   #165
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Ула спокойно могла убить Васекса в первый день. С другой стороны, Васекса спокойно мог убить кто-то другой и оставить намёки на Улу. Возвращаясь к первой версии, Ула могла понимать, что это будет выглядеть как будто её хотят подставить, а потому убила Васекса. Но если и это было просчитано...
Это принцип неопределённости мафии, господа.
Если мы казним Улу на основании "соответствия стилю" записки, это будет бросок монетки. То есть если она окажется шпионом, мы торжественно скажем, что раскусили её коварные планы. Если она окажется мирным жителем/ролевиком, то мы покажем себя идиотами, а советский шпион будет мерзко хихикать в стороне.

Меня больше интересуют подробные комментарии рубл и Банхаммера по поводу их сравнения.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™
Старый 09.08.2013, 12:42   #166
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
RAULduke, но используется как восклицание
Ula вне форума  
Старый 09.08.2013, 12:42   #167
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Рауль шпион.
Цитата:
используется как восклицание
В данном случае, это будет авторский знак. Откуда тебе знать, как поступил бы автор?
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Старый 09.08.2013, 12:45   #168
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Valar Посмотреть сообщение
авторский знак
Авторский знак - это и есть использование одного знака в роли другого.
Не нужно быть автором текста, чтобы это понять.
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™
Старый 09.08.2013, 12:45   #169
Новичок
 
Аватар для Мikki
 
Регистрация: 05.05.2013
Сообщений: 15
Репутация: 96 [+/-]
Хорошо, Экс и Ула у нас на подозрении.
Давайте размышлять дальше. Я еще вчера говорила, что Болди может оказаться шпионом. А Васекс, если помните, устроил целый спектакль, когда я сказала, что мне не нравится, что Васекс защищает Болди. Исходя из этого, можно сделать вывод: Болди все же шпион и Васекс надеялся, что его возьмут в команду.
Мikki вне форума  
Старый 09.08.2013, 12:46   #170
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Valar, если уж казнить обоих, то смысл меня и Экса, если есть объявленная пара журналиста?

И я не понимаю, с каких пор записки стали основным доказательством вины?

Добавлено через 1 минуту
Valar, я бы написала именно так, чтобы привлечь внимание к "но", потому и отметила. И таки браво и бис с большой буквы, как восклицание и прямую речь.

Последний раз редактировалось Ula; 09.08.2013 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение
Ula вне форума  
Старый 09.08.2013, 12:49   #171
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Коми-Коми, Комиссар!
АДВОКАТ!


Приди ко мне в скупики. Прекрасно знаешь, что таких предателей как я не вербуют, да и убить меня у всех будет кишка тонка, я все-таки Джокер, которого мафы боятся. А вот тебя, тик-так, сегодня убьют. Фастом ко мне, а я там уже разрулю исходя хотя бы из одной проверки. Надо от чего-то отталкиваться. Можешь анонимом, я тебя узнаю.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 09.08.2013, 12:50   #172
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Valar Посмотреть сообщение
Интересная логика.
Это два совершенно разных человека.
Болди за мафию хоть и активен, но довольно аккуратен. И уж тем более не будет оставлять на себя намек (хотя, может после этой партии и будет :D).
Ула же спокойно могла это сделать, и все, в принципе, правильно. Но слишком уж она сократила таким описанием круг тех, кто мог бы это сделать, это было большой ошибкой.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Поторопился ты с подставой. Очень уж испугался своего выноса на казнь сегодня. Перенервничал, что чуть не казнили вчера
Цитата:
Сообщение от Exlay Посмотреть сообщение
Само убийство Васекса. Было очевидно, что его могут убить, у самого шпиона за всю игру может быть вообще всего 1 действие. Зачем же мне рисковать, тратя ход по сути впустую, если вчера меня могли убить, и сегодня могут казнить?

Далее, если я убийца Васекса, зачем мне акцентировать на это внимание? Ну казнят Улу, допустим, она окажется не-британцем, кто главный подозреваемый? Правильно, тот, кто больше всего ее форсил, мне это выгодно? Нет.
На это-то есть что-нибудь в ответ? %)
Цитата:
Сообщение от Valar Посмотреть сообщение
Экс активно путает нации шпионов, что было бы глупо, если человек реально прочитал внимательно всю статью, как сделал бы мирный, не заинтересованный в выигрыше мафии.
Ты забываешь одну деталь, которая как раз тоже доказывает, что я никак не могу быть советским шпионом.
Цитата:
Сообщение от Exlay Посмотреть сообщение
И если бы был советским шпионом, то наверное знал бы, кого он убивал. Оо
__________________
.
Exlay вне форума  
Старый 09.08.2013, 12:50   #173
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
Не нужно быть автором текста, чтобы это понять.
Либо я не понял, что ты пытался сказать сейчас, либо ты ошибаешься.
В данном случае запятая после "но" будет авторским пунктуационным знаком. После "но" запятая не ставится. Если Ула считает, что в данном случае ставится, потому что это "но" используется как восклицание, значит, она рассуждает, как автор текста.
А вот может ли быть перед "но" в данном случае запятая я сомневаюсь.
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Старый 09.08.2013, 12:51   #174
Хомячокъ-Берсеркъ
 
Аватар для Vanta11a


 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Рашемен
Сообщений: 1,976
Репутация: 68 [+/-]
Спорят, ругаются, конфликтуют... А на кого-то вообще внимания не обращают. Не задумывались, что шпиён может сидеть, молчать в тряпочку и радоваться?
__________________
1.9.8.4.

__________________
Amicus verus cognoscitur amore, more, ore, re
А жизнь бывает разной, и бедной, и беспечной
И даже бесконечной, ну, может, не у всех.
Вы не забывайте, и не предавайте
И не продавайте свой веселый смех
Vanta11a вне форума  
Отправить сообщение для Vanta11a с помощью ICQ Отправить сообщение для Vanta11a с помощью Skype™
Старый 09.08.2013, 12:52   #175
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vanta11a Посмотреть сообщение
Не задумывались, что шпиён может сидеть, молчать в тряпочку и радоваться?
Обязательно сидит. И не один. Даже парочка. У нас тут сейчас куда не ткни - везде ролевик сейчас. Я вот в одного через ЛС ткнул сейчас, он там сейчас сидит и недоумевает.
А Я НЕ БУДУ ОТВЕЧАТЬ ГОВНЮК, хотя может и не говнюк, В СКУПИКИ ТОГДА ЗАХОДИ.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 09.08.2013, 12:52   #176
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Цитата:
Болди за мафию хоть и активен, но довольно аккуратен. И уж тем более не будет оставлять на себя намек (хотя, может после этой партии и будет : D).
Приму с натяжкой.
Цитата:
Ты забываешь
для меня здесь нет аксиом, потому что:
Цитата:
Сообщение от Exlay Посмотреть сообщение
наверное
А вот к Джокеру в скайп вообще не пошел бы. Ни за что.

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Vanta11a Посмотреть сообщение
молчать в тряпочку
как ты?
Я кстати призывал присмотреться к неактивным молчаливым игрокам.
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.

Последний раз редактировалось Valar; 09.08.2013 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
Valar вне форума  
Старый 09.08.2013, 12:56   #177
Новичок
 
Аватар для Мikki
 
Регистрация: 05.05.2013
Сообщений: 15
Репутация: 96 [+/-]
Vanta11a, об этом говорили еще вчера. В принципе, так и есть, наверное. Шпион пока не высовывается, или точно здесь и всех успел запутать
Мikki вне форума  
Старый 09.08.2013, 12:58   #178
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Цитата:
то смысл меня и Экса
да я просто мысли какие приходят в голову, такие и выкидываю. Голове сразу легко становится, ветер гуляет, проветривает, опять же.
А вот ко мне в скап вообще никто не заходит
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.
Valar вне форума  
Старый 09.08.2013, 12:59   #179
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Само убийство Васекса. Было очевидно, что его могут убить, у самого шпиона за всю игру может быть вообще всего 1 действие. Зачем же мне рисковать, тратя ход по сути впустую, если вчера меня могли убить, и сегодня могут казнить?
Тебя вчера пытались казнить, потому никто убивать бы не стал, зачем расчищать место на плахе? Смерть Васекса - грубая подстава, на которую могут повестись.

Экс, путаница шпионов может быть намеренным шагом. Мирный, прочитав газету, запомнит, что первым ходом был советский шпион. Ладно бы ты забыл, кого убил американец и британец. Хотя! Ты запомнил, какие обороты использую я, но, разбираясь текст британца, спутал советского шпиона, оставившего "подставляющую" меня записку с британцем, оставившим полотно. Ты часом меня не подозреваешь в написании теста британца? И решил, небось, двух зайцев убить: собственную подставу реализовать и британца убить

Осподи, Арчи настолько разочарован моими игровыми способностями, что вряд ли бы дал мне роль вообще, не говоря уже о шпионе.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Обязательно сидит. И не один. Даже парочка. У нас тут сейчас куда не ткни - везде ролевик сейчас. Я вот в одного через ЛС ткнул сейчас, он там сейчас сидит и недоумевает.
А Я НЕ БУДУ ОТВЕЧАТЬ ГОВНЮК, хотя может и не говнюк, В СКУПИКИ ТОГДА ЗАХОДИ.
Забыла написать, Джокер написал мне и Д-Лемме в ЛС слово "проверяй". На мой вопрос "о чем ты?" ответа не последовало. Но, не хотелось бы верить, что "говнюк" - это я

На всякий случай отвечу здесь: в скупиках не играю, проверять нечем Такие дела.

Последний раз редактировалось Ula; 09.08.2013 в 13:02. Причина: Добавлено сообщение
Ula вне форума  
Старый 09.08.2013, 13:04   #180
Новичок
 
Аватар для Мikki
 
Регистрация: 05.05.2013
Сообщений: 15
Репутация: 96 [+/-]
а мне Джокер написал: Защищай. Вот я сижу и думаю: кого?
Мikki вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования