|
|
#1501 | ||
|
Der Dunkele Prediger
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: In the middle of mankind.
Сообщений: 802
Репутация: 323
|
Цитата:
__________________
Only the strongest will survive, Lead me to heaven, when we die. I am the shadow on the wall I'll be the one to save us all! Breaking Benjamin, "Blow Me Away". The truth is out there... |
||
|
|
|
|
|
#1502 | ||
|
Юзер
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 196
Репутация: 28
|
gudman
очевидная глупость! |
||
|
|
|
|
|
#1504 | ||
|
Юзер
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 196
Репутация: 28
|
Марсоход
партия без конкурентов получилась путем легитимных выборов, маму Кузи никто никому не показывает просто потому, что Россия становится часть мировой экономики и политики, а здесь без разногласий никуда - это вполне нормально. А вас никогда не посещала идея, что стране нужна передышка, хоть капелька стабильности для дальнейших демократических преобразований? Вам что - живется хуже, чем в прошлом веке? |
||
|
|
|
|
|
#1505 | |||
|
Подвижная
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833
|
Acanthurus
Цитата:
Цитата:
Цитата:
ps предлагаю дискуссию перенести в тему Россия . Пока от Мозга по ушам не получили
__________________
![]() Последний раз редактировалось mapc9; 14.07.2006 в 00:56. |
|||
|
|
|
|
|
#1506 | ||
|
Юзер
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 196
Репутация: 28
|
Цитата:
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#1507 | ||
|
Юзер
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 476
Репутация: 36
|
Цитата:
2) Особенно забавно наблюдать как "цивилизованный" Израиль бомбит "нецивилизованную" Палестину, как "цивилизованные" США бомбят "нецивилизованные" Ирак, Афган, Югославию... Как те же США не хотят отменять поправку Джексона-Веника, оставшуюся еще с Холодной войны, как Япония пытается урвать Курилы, проиграв в войне (между прочим, Япония получила Курильские острова после победы над Российской Империей в 1905 году, до этого они были наши, а после Второй Мировой они к нам вернулись, но японцы не хотят подписывать мирного договора и требуют острова (наши!) обратно, а все из-за рыбы...). Вот такие у нас "цивилизованные" страны мира, что уж говорить о нас... "нецивилизованных"... 3) ага, охота.
__________________
Мои рассказы http://zhurnal.lib.ru/k/kalugin_aleksej_jurxewich/ Мой ЖЖ: http://www.livejournal.com/users/anubis_21/ Гимн Российской Федерации: Славься, Отечество наше свободное, Братских народов союз вековой, Предками данная мудрость народная! Славься, страна! Мы гордимся тобой! |
||
|
|
|
|
|
#1508 | ||
|
Яростный Мух
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 212
|
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#1509 | ||
|
Юзер
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 476
Репутация: 36
|
Цитата:
Вот, например, последние события: Израиль нанес удары по суверенному государству Ливану. Не правда ли, интересно. Представьте себе, что чеченские террористы убивают нескольких китайских солдат на границе, а за это Китай наносит ракетные удары по Москве... На бред смахивает... Или пример из реальной жизни: когда Грузия укрывала боевиков на своей территории в панкийском ущелье мы тем не менее не наносили ударов по суверенному государству, хоть оно и поддерживало боевиков!
__________________
Мои рассказы http://zhurnal.lib.ru/k/kalugin_aleksej_jurxewich/ Мой ЖЖ: http://www.livejournal.com/users/anubis_21/ Гимн Российской Федерации: Славься, Отечество наше свободное, Братских народов союз вековой, Предками данная мудрость народная! Славься, страна! Мы гордимся тобой! |
||
|
|
|
|
|
#1510 | ||
|
Яростный Мух
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 212
|
anubis
Иди в соотв. тему.Там поговорим.Кстати,там узнаешь,с чего началось и почему такое развитие событий. Путин уколол Буша Воинственный российский президент Владимир Путин, парируя обвинения в нарушении основных демократических прав и свобод в его стране, заявил в субботу, что Россия не хочет иметь такую демократию, "как в Ираке". В ходе совместной пресс-конференции с американским президентом Джорджем Бушем, Путин сказал в ответ на вопрос репортера: "Я буду честен с Вами, мы, конечно, не хотели бы иметь такую демократию как в Ираке". За несколько минут до этой реплики Буш говорил о своем желании продвинуть демократические учреждения во всем мире, и привел в качестве примера введение свободы прессы и религии в Ираке. Последний раз редактировалось Мозг; 15.07.2006 в 15:50. Причина: Добавлена информация по теме |
||
|
|
|
|
|
#1511 | ||
|
Юзер
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Heartland
Сообщений: 142
Репутация: 240
|
Дешевый понт дороже денег
Во что обойдется России встреча на Неве? Открывающийся 15 июля саммит “Большой восьмерки” примет решение о списании 37 млрд. долларов долгов беднейшим странам планеты. Россия не осталась в стороне. Наш вклад в “благое” дело ставит 700 млн. долларов. Однако выясняется, что Россия не настолько богата, а так называемые “беднейшие” страны не так уж и бедны, чтобы разбрасываться деньгами. СПРАВКА "МК" Совокупный ВВП мировой экономики в 2005 году составил 43 трлн. долларов. Из “группы восьми”, на долю которой приходится две трети мировой экономики, наибольший ВВП у США — 12,5 трлн. долларов. Далее следуют Япония с 4,7 трлн. долларов, Германия с 2,7 трлн., Великобритания с 2,2 трлн., Франция с 2,1 трлн., Италия с 1,7 трлн. и Канада с 1 трлн. долларов. Замыкает “восьмерку” Россия с 0,75 трлн. долларов. Вклад стран “Большой восьмерки” в мировую экономику впечатляет. У каждой из ведущих экономических держав есть свои внутренние проблемы, но отрадно, что большие и богатые заботятся о маленьких и бедных. И все же в благотворительность “акул капитализма” верится с трудом. Безвозмездным списанием долгов здесь и не пахнет. Практически у каждой из стран “группы восьми” есть свои вполне корыстные интересы, называемые разделом сфер влияния в странах “третьего мира”. Даже при беглом рассмотрении списка “беднейших” оказывается, что почти все страны когда-то были колониями нынешних супердержав. Мали, Мавритания, Мадагаскар, Нигер, Сенегал — бывшие колонии Франции. Руанда — бывшая бельгийская и германская колония. Бенин, Буркина-Фасо (Верхняя Вольта), Гайана, Гана, Замбия (Северная Родезия), Танзания, Уганда — бывшие английские. Мозамбик — португальская, а Эфиопия некоторое время была в составе Итальянской Восточной Африки, в которую также входили Эритрея и Сомали. В этих странах говорят или хорошо понимают языки метрополий, многие государственные деятели и “капитаны” экономики получили образование в странах, владевших этими государствами, миграция коренных жителей бывших колоний происходит в первую очередь к прежним “хозяевам”. Вполне естественным выглядит желание облегчить участь бывшим вассалам, и это не что иное, как утверждение нового мирового порядка, в котором войны для захвата новых территорий случаются редко, потому что дорого и хлопотно. Гораздо проще сговориться и сообща простить “нужным” странам часть долгов перед Всемирным банком, Международным валютным фондом и Африканским банком развития. Одно непонятно — Россия-то тут при чем? Бедность бедности рознь Да, в “беднейших” странах уровень жизни существенно ниже, чем в развитых. Там едят хуже, болеют чаще, да и живут меньше. Но это в сравнении с сытой “восьмеркой”. Сравним с Россией. Оказывается, Россия по многим показателям уровня жизни не то что не стоит в одном ряду с партнерами по “группе восьми”, ее дела плачевнее многих так называемых “беднейших” стран! В России, единственной стране из всего развивающегося мира, происходит убыль населения, причем вымирание населения происходит уже на протяжении 15 лет. Не спасают ни мигранты, ни обещания с высоких трибун стимулировать рост рождаемости. А средняя продолжительность жизни россиян ниже, чем во многих “беднейших” странах. С тем же успехом можно сравнить показатели России с “беднейшими” странами по уровню детской смертности, по распространению ВИЧ-инфекции и даже по уровню коррупции. Так, в 2003 году по уровню коррупции наша страна занимала 86-е место среди 159 государств, в 2004-м вместе с Танзанией — 90-е, а в 2005 году опустилась на 126-е место, которое теперь делит с Нигером и Сьерра-Леоне. Когда дружить выгодно В списке “беднейших” стран присутствуют вполне благополучные государства, например, Боливия, Гондурас или Никарагуа. Показатели их “бедности” не идут ни в какое сравнение с другими странами. И это неудивительно: дружи с США — и все у тебя будет хорошо. К тому же у американцев есть большие сложности во взаимоотношениях с Венесуэлой, Мексикой, Бразилией, другими странами Латинской Америки. Так что эти страны будут развиваться в противовес антиамериканистам. Боливии, Гондурасу и Никарагуа повезло, зато не повезло Кубе. Пока жив Фидель, из долгов Кубе не простят ни цента, хотя по уровню жизни ее можно сравнивать с африканскими странами. Внешний долг Кубы без России составляет более 13 млрд. долларов, а с Россией почти 30 миллиардов, или почти весь ВВП страны. Еще один изгой — Северная Корея. Долгов у страны, пугающей весь мир запусками баллистических ракет, — на 12 млрд. долларов. Сделай шаг навстречу, спиши долги умирающей от голода стране — глядишь, и ситуация разрядится. Ан нет, Ким Чен Ир с центрами мировой силы не дружит, поэтому будет расплачиваться по полной. Ни одна из стран, входящих в сферу влияния России, в список “счастливчиков” не попала, хотя у многих из них проблем куда больше, чем у Боливии и Мавритании с их нефтяными запасами или у Руанды и Танзании с газовыми месторождениями. Например, в сфере влияния России находится Таджикистан с разрушенной экономикой, бесперебойным наркотрафиком и внешним долгом в 900 млн. долларов. Напомним и про Киргизию. При отрицательном торговом балансе золотовалютные резервы страны, еще недавно составлявшие более 600 млн. долларов, стремительно уменьшаются, а внешний долг, наоборот, растет и сегодня превышает уже 2,5 млрд. долларов. Им не прощают. Пусть Россия сама о них заботится. Если хочет. Долги и халява Россия платит за понты. За показную дружбу, за пафос перед собственным вымирающим народом, за очередную демонстрацию своей лояльности Западу. Всем известно, что рост российского ВВП, происходящий в последние годы, целиком состоит из цены на нефть. Эпоха “семьдесят пять за баррель” затмила глаза российскому правительству, и, стремясь хоть в чем-то продемонстрировать свои успехи, страна принялась направо и налево прощать долги безо всякой выгоды для себя. За последние годы Россия простила 40 млрд. долларов. Монголии — 10 миллиардов. В замен не получила ничего, потому что Монголия находится в сфере интересов Китая, который только рад такой щедрости русских. Кстати, Китай не стремится стать членом “Большой восьмерки”, хотя его ВВП выше, чем у Великобритании, Франции или Италии. Вьетнаму — 9 миллиардов, за что нам “благодарны” те же китайцы, американцы и французы, успешно реализующие свои интересы во Вьетнамской экономике. Теперь прощаем другим чужим родственникам, как будто у самих все долги выплачены. Даже Эфиопия попала в список облагодетельствованных, хотя тамошняя экономика в последние годы показывает успешный рост. Да что говорить: золотовалютные резервы Эфиопии превышают внешний долг страны в 2,5 раза! По объему внешнего долга Россия — мировой лидер. И пусть никого не смущает, что мы должны всего 35% от ВВП. Расчет сделан, исходя из сегодняшней цены на нефть. Завтра она рухнет и страна столкнется с крупнейшей долговой катастрофой за всю тысячелетнюю историю. Сколько стоит имидж В этом году Россия, выполняя обязательства перед “Большой восьмеркой”, уже списала более 1 млрд. долларов “бедных” долгов. На саммите в Петербурге Россия “простит” еще 700 млн. долларов. Напомним условия погашения нашего долга Парижскому клубу: страна не только погасит всю сумму полностью, но еще заплатит великодушным кредиторам, тем же ребятам из “восьмерки”, премию в 1,5 млрд. долларов. А теперь посчитаем, во сколько нам обойдутся понты — питерский саммит будет стоить стране более 3,2 млрд. долларов, и это без организационных и прочих расходов на его проведение. Расчеты между “друзьями” будут происходить на фоне дружественных рукопожатий и гламурных улыбок. “Больших дяденек” понять можно: захотел быть крутым — плати. Но России платить нечем, она сама в долгах как в шелках. С нищим народом, паленой водкой и силовой олигархией. Нам никто не поможет. Ни России, ни ее партнерам никто никаких долгов не спишет. При неуплате долгов иностранные кредиторы будут брать месторождениями, продукцией, территорией, наконец. А природных богатств у нас много. Да и Курилы с Калининградом пока еще наши. СПРАВКА "МК" “Большой восьмеркой” беднейшими странами назначены 18 государств: Бенин, Боливия, Буркина-Фасо, Гана, Гайана, Гондурас, Замбия, Мадагаскар, Мали, Мавритания, Мозамбик, Никарагуа, Нигер, Руанда, Сенегал, Танзания, Уганда и Эфиопия. Совокупный ВВП этих стран в 2005 году составил 107 млрд. долларов, или 0,25% мирового ВВП. Московский Комсомолец от 14.07.2006 Никита КРИЧЕВСКИЙ, доктор экономических наук, профессор РГСУ. http://www.mk.ru/numbers/2273/article79067.htm |
||
|
|
|
|
|
#1512 | ||||||
|
Юзер
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Heartland
Сообщений: 142
Репутация: 240
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Послерыбье: если что не так сказал, не бейте сильно
|
||||||
|
|
|
|
|
#1513 | ||
|
Юзер
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 476
Репутация: 36
|
Цитата:
2) экономический рост у нас один из самых больших в мире! Если ты имеешь ввиду дефолт 1998 года, дак он-то как раз и подстегнул развитие отечественного производства и наш производитель смог выбраться из ямы, только благодаря этому дефолту страна начала развиваться. 3) Я не слышал. 4) На развитие производства. Вот сам подумай, как добыча нефти поможет заводу по производству бытовой техники? Экономический рост-то происходит засчет развития производства, а природные ресурсы приносят деньги, да и то в Стабфонд, но НЕ в производство товара!
__________________
Мои рассказы http://zhurnal.lib.ru/k/kalugin_aleksej_jurxewich/ Мой ЖЖ: http://www.livejournal.com/users/anubis_21/ Гимн Российской Федерации: Славься, Отечество наше свободное, Братских народов союз вековой, Предками данная мудрость народная! Славься, страна! Мы гордимся тобой! |
||
|
|
|
|
|
#1514 | |||
|
Юзер
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Heartland
Сообщений: 142
Репутация: 240
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
по поводу 1) я поразмыслю маненько, потом ответ выдам
|
|||
|
|
|
|
|
#1515 | ||
|
Юзер
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 163
Репутация: 19
|
Про нефть вы правы. Путин не раз говорил что нам нужно слазить с нефтяной иглы. Как раз для этих целей и создается стабилизационный фонд. Ох сколько в нем денег на 2004 год в нем было 300 млрд $
этого хватит что бы переделать всю нашу экономику. Жаль ег не было в 90-е, хотя думаю тогда его просто бы разворовали. Ну ничего еще лет 5 и будет все по русски, ВСЕ!!!
__________________
http://igoreha89.livejournal.com/ попали как то на необитаемый остров блондинка, хирург, террорист, убийца, аферист, лысый дядька с ножом, человек-шашлык, наркоман и беременная женщина и что из этого вышло смотрите на первом канале в фильме... ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ. |
||
|
|
|
|
|
#1517 | |||
|
Юзер
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Heartland
Сообщений: 142
Репутация: 240
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
|||
|
|
|
|
|
#1518 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Млечный Путь...
Сообщений: 153
Репутация: -10
Предупреждения: 400 |
Народ прекращайте слушать ( а главное верить ) тому что говрят на центральных каналах!!! и не только на центральных, на всех каналах(ибо последний демократический давно закрыли) Кругом вранье!!!
Единственный источник правды (который я знаю) это ЭХО МОСКВЫ. Слушаем все в обязательном порядке,....Ато будете верить вот этому например: Цитата:
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#1519 | ||
|
Юзер
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Moscow Gangland City
Сообщений: 146
Репутация: 31
|
Цитата:
__________________
I got more riches than you, fuck more bitches than you Only thing I haven't got is more, stitches than you Fuckin punk, you ain't a Leader, what? Nobody Followed you? You was never shit, your mother shoulda swallowed you! ©Big L |
||
|
|
|
|
|
#1520 | ||
|
Юзер
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Heartland
Сообщений: 142
Репутация: 240
|
Цитата:
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
|