Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.09.2008, 07:31   #121
Заблокирован

 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: г.Рубцовск +3 п.м.
Сообщений: 758
Репутация: 224 [+/-]

Предупреждения: 400
Итак первый тур конкурса закрыт:
ответы не прислали
MozgyBrainz
Greets
SethounD
Таран
L!Nk
Guаrd
_hehe_
Хотя эти люди все равно могут участвовать во втором туре с нулем очков за первый.

Второй тур:
суть в том что я задаю вопросы по рассказу примерно в следующей манере:
в чем связь между: а) персонажем, чье имя в рассказе носит исследователь миров, чью книгу читал Гарсия и кто был свидетелем событий в Шеньяне и б) персонажем, чье имя носит упоминаемый Гарсией маг, титулованый брамином?
Ответ: а) Гурней - помощник медика из первого КОТОРА на Тарисе (он еще предлагает сдать лекарство от чумы бандитам), б) Ларрим - торговец оттуда же. Общее - из одной игры, живут в одном городе.
за каждый правильный ответ начисляется по 15 баллов
дело в том, что одни и те же имена встречаются в разных играх, и нужно подумать какая из версий подходит больше. Ответы ОЧЕНЬ ВАЖНО обосновывать.
ВОТ ВОПРОСЫ:
Скрытый текст:

1)как соотносятся: а)наместник, которого Ролли спутал с королем и б)крепкий напиток, которым Ролли потчевал гостя у себя дома?
2) как соотносятся: а)название города, в котором был король и б) маг Земли, короля сопровождавший
3) как соотносятся: а) название страны, откыда родом маг найденый Ролли и б)жена Ролли
4) как соотносятся: а)имя отца мага, спасенного Ролли и б)название реки, упоминавшейся при описании ветеранов из эскорта короля
5) кем приходятся друг другу: а)персонаж, чье имя носит море, у которого испокон веков жила семья жены Ролли и б)персонаж, чье имя - первая часть имени проклятого шаха, в гробницу которого тайком проник маг, спасенный Ролли
6) как соотносятся: а)имя короля, обладавшего амулетом и б)фамилия семьи жены Ролли
7) как соотносятся: а) маг, спасенный Ролли и б)монах, желавший забрать медальон у короля
8) как соотносятся: а) имя, которое в рассказе носит главный демон и б)звание мага, которого упоминал Энрике в конце рассказе на пару с магессой
9) как соотносятся: а) название, которое в рассказе носит деревня, в которой живет Ролли и б)название, которое в рассказе носит великая магесса, упоминаемая в конце Энрике

ГРАН-ПРИ
за ответ на один этот вопрос вы получите 150 баллов
Скрытый текст:
слабонервных просьба спойлер не открывать
Скрытый текст:
1)
а) возьмите год рождения по местному летоисчилению человека, именем которого в рассказе назван капитан гвардейцев
отнимите это число от "ориентировочной стоимости" (не продажная, а указанная в информации) форта, битва при котором упоминалась при описании ветеранов
отнимите от полученного числа награду, которую дают за убийство существа, чьим именем назван в рассказе главный демон
разделите полученное число на
получившееся число будет координатой точки по оси Х
б) посчитайте сумму букв в названии (по принципу: а=1, б=2, в=3, ..., я=33) деревни, в которой живет Ролли
это число будет координатой первой точки по оси Y
2)
а) аналогично посчитайте сумму букв в ПОЛНОМ имене персонажа, чью фамилию носит в рассказе монах, желавший отобрать медальон у короля
от полученой суммы отнимите сумму букв ПОЛНОГО имени мага, спасенного РОлли
получившееся число умножьте на последнюю цифру в годе выпуска игры, в которой есть персонаж, чье им носит море, у берегов которого жила жена Ролли
полученное число будет координатами второй точки по оси Х
б) аналогичным образом посчитайте сумму букв в имени персонажа, который в игре стоит рядом с персонажем, чьим именем назван дух, изгнавший демона
поделите это число пополам и получите координаты второй точки по оси У
3)
а)посчитайте сумму цифр ПАРОЛЯ, который в игре (в первой части трилогии) нам называет персонаж, чьим именем назван маг земли
это будет координата по оси Х третьей точки
б) посчитайте, сколько раз за игру пересекаются названия, которыми в рассказе названы пустыня и город, в который приезжал король
это будет координата третьей точки по оси Y

По полученным трем точкам постройте параллелепипед и его площадь и будет правильным ответом на это задание.
alrom вне форума  
Отправить сообщение для alrom с помощью ICQ
Старый 20.09.2008, 07:50   #122
Игроман
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от alrom Посмотреть сообщение
ГРАН-ПРИ
за ответ на один этот вопрос вы получите 150 баллов
Ответ тебе нужно будет дать в виде рисунка или чертежа?
GromoBoy вне форума  
Старый 20.09.2008, 07:51   #123
Уже не торт(
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,266
Репутация: 644 [+/-]
*Мозг взорвался*

Добавлено через 2 минуты
Работать автономно рулит))) текст удалось сдернуть ^^

Последний раз редактировалось Флешка; 20.09.2008 в 07:54. Причина: Добавлено сообщение
Флешка вне форума  
Старый 20.09.2008, 08:04   #124
Игрок
 
Аватар для SFury
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Камчатка
Сообщений: 521
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от alrom Посмотреть сообщение
МВУХАХАХАХА
D: сложновато будет вспоминать
SFury вне форума  
Отправить сообщение для SFury с помощью ICQ
Старый 20.09.2008, 08:06   #125
Euphoria
 
Аватар для O.M.
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: О.М.С.К.
Сообщений: 1,770
Репутация: 22 [+/-]
Я в отрубе..
Вернусь со школы, буду счітать
O.M. вне форума  
Отправить сообщение для O.M. с помощью ICQ Отправить сообщение для O.M. с помощью Skype™
Старый 20.09.2008, 08:08   #126
Игрок
 
Аватар для SFury
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Камчатка
Сообщений: 521
Репутация: 155 [+/-]
i'm loose.
SFury вне форума  
Отправить сообщение для SFury с помощью ICQ
Старый 20.09.2008, 08:20   #127
Следопыт
 
Аватар для valent-jedi
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 780
Репутация: 139 [+/-]
Собственно, мое участие в конкурсе на этом заканчивается, рассказ я не копировал, а вспоминать названия разве что из ЛС, да только там мне искать нечего. В общем, второй тур мне не по зубам.
__________________
Валент-джедай - маленький зеленый гномик с мешочком звонких монеток. Судя по фамилии - швед или француз.

В 11 лет водку не пьют. А в 18 пьют.

Ты настолько привыкнешь к алкоголю что потеряешь сначала свою семью потом друзей и потом уже свою жизнь. Так как спирт поражает сердце и всё остальное.
valent-jedi вне форума  
Отправить сообщение для valent-jedi с помощью ICQ Отправить сообщение для valent-jedi с помощью Yahoo
Старый 20.09.2008, 08:54   #128
Игроман
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GotFar Посмотреть сообщение
МВУХАХАХАХА
Это типа подстава да? Очень жестокая и злая подстава!((((((((
GromoBoy вне форума  
Старый 20.09.2008, 09:11   #129
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Флешка Посмотреть сообщение
Работать автономно рулит))) текст удалось сдернуть ^^
Cчастливый. У меня почему-то эта страница не открывается. Наверное, ты не на "показать первое непрочитанное", на "Последняя страница" нажимал.
Товарищи инквизиторы! Это садизем!
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Старый 20.09.2008, 09:20   #130
Игроман
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анкар Посмотреть сообщение
Это садизем!
А ведь Ирина же обещала, что добьёт всех самых слабых, обещала, что устроит могзовзрывательный конкурс..., а я не верил Эх, вот и пришло время биться за выживание в этом жестоком конкурсе.
GromoBoy вне форума  
Старый 20.09.2008, 09:29   #131
Игрок
 
Аватар для StFather
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Пустошь.
Сообщений: 932
Репутация: 160 [+/-]
Корче я мог выбывать еще в первом туре,а здесь так как ничего не знаю и текста нету то я оканчиваю соревнование.
__________________
Дорога возникает под шагами идущего.
StFather вне форума  
Отправить сообщение для StFather с помощью ICQ
Старый 20.09.2008, 09:38   #132
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Понял, что мне даже рассказ не помог бы - я когда читал ни одного почти и имени собственного не вспомнил.
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Старый 20.09.2008, 09:55   #133
Мёртвый гость
 
Аватар для Mr.Dan
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Everywhere
Сообщений: 1,146
Репутация: 516 [+/-]
В общем Инквизиция Рулит))) Да, а я хотел еще участвовать, короче: МВУУХАХАХАХ!
Mr.Dan вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью AIM Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью Yahoo
Старый 20.09.2008, 09:56   #134
Игроман
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 390 [+/-]
alrom, как придёшь, обязательно ответь на этот вопрос
Цитата:
Сообщение от GromoBoy Посмотреть сообщение
Ответ тебе нужно будет дать в виде рисунка или чертежа?
Мне очень нужно знать, как тебе хотелось бы видеть результат.
GromoBoy вне форума  
Старый 20.09.2008, 10:23   #135
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,530
Репутация: 241 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
А вот что связянно с Ролли я так и не понял.
если я не ошибаюсь, оно из игры которая сейчас в каждом конкурсе.
при этом к РПГ она относится только косвенно.

а по поводу рассказа.
Хе. *переходит в автономный режим*
надо всегда выставлять 1 ГБ под кэш в Мозилле.
Outcaster вне форума  
Отправить сообщение для Outcaster с помощью ICQ
Старый 20.09.2008, 11:02   #136
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Outcaster Посмотреть сообщение
если я не ошибаюсь, оно из игры которая сейчас в каждом конкурсе.
Я счас мб разобью тебе сердце, но он есть не менее чем в трех играх.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™
Старый 20.09.2008, 11:57   #137
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,114
Репутация: 558 [+/-]
гран-при сразу не катит по одной причине - я слаб в геометрии, у мну три в школе было, так что НЕЧЕСТНО!!!!, к рпг вобще никакого отношения %)
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 20.09.2008, 12:16   #138
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
PrivateJoker
А мне наоборот понравилось! (У меня то пять было...) Интересная мысль, буду сегодня сидеть, мозги напрягать.
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ
Старый 20.09.2008, 12:16   #139
Игроман
 
Аватар для Дюх
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 174 [+/-]
Цитата:
а) возьмите год рождения по местному летоисчилению человека, именем которого в рассказе назван капитан гвардейцев
отнимите это число от "ориентировочной стоимости" (не продажная, а указанная в информации) форта, битва при котором упоминалась при описании ветеранов
отнимите от полученного числа награду, которую дают за убийство существа, чьим именем назван в рассказе главный демон
разделите полученное число на
На сколько???
Дюх вне форума  
Старый 20.09.2008, 12:21   #140
Игроман
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
гран-при сразу не катит по одной причине - я слаб в геометрии
Ну и ещё есть одна причина:
Цитата:
Сообщение от alrom Посмотреть сообщение
разделите полученное число на
На что??? Алром, ты же пропустил то число, на которое нужно делить.
Цитата:
Сообщение от Дюх Посмотреть сообщение
На сколько???
Блин, оказывается, что я не один кто не видит того, на что нужно делить
GromoBoy вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования