Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Как Вы оцениваете наполнение DVD этого номера?
Отлично 53 28.96%
Хорошо 37 20.22%
Удовлетворительно 43 23.50%
Неудовлетворительно 22 12.02%
Ужасно 28 15.30%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 30.06.2009, 08:42   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,314
Репутация скрыта [+/-]
DVD №07 (142) 2009. Обсудим?

Скрытый текст:

В данной теме обсуждаем DVD-диск. Содержание DVD №07 (142) вы можете найти здесь.

Как оцениваете? Что можете сказать? Пишем тут, но только о наполнении дисков. Для обсуждения Видеомании совсем рядом всегда есть отдельная тема.

В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, не купив журнал
  • Обсуждать вопросы цены и покупки журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD (для этого существует отдельная тема).
  • Обсуждать ошибки (для этого также есть отдельная тема)
  • Обсуждать перепетии покупки журнала.

Тех, кто собирается по возмущаться о том, почему на диске не оказалось обещанных в журнале файлов, прошу прежде всего ознакомиться с цитатой из журнала:
Цитата:
Обратите внимание, что редакция журнала "Игромания" оставляет за собой право заменять прописанные в "ДВД-мании" файлы и дополнения (дабы обеспечить наилучшее наполнение диска)...
Приятного общения!
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
Старый 15.07.2009, 01:40   #101
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Новый движок скорее хорош,чем плох-открывается молниеносно на обеих машинах на которых я DVDманию смотрел(дома и на работе),но дизайн мне лично не понравился - старый интерфейс меня больше устраивал.
Теперь по наполнению:
Очень зацепила прога "MediaPortal",но воспользоваться я ей так и не смог.
Во первых - выложили не дистриб,как таковой,а установщик,который сразу лезет в сеть и начинает скачивать оттуда пошагово отдельные элементы дистрибутива,но дойдя до пункта WindowsMediaPlaeyer11 выдаёт ошибку следующего содержания : данная программа ещё не существует.
С торрента скачал версию на аглицком лэнгвиче - сейчас попробую хоть её поставить-может прокатит...
Ввиду вышеизложенного поставил диску "удовлетворительно"...
А ведь хотел "хорошо",но-увы...
P.S.Кстати - баги с распаковкой,и отсутствие html-версии,тоже,собственно, не радуют...
P.P.S.Наконец-то установил "MediaPortal",вот теперь бы его ещё и на русском как нибудь сделать-было бы вообще замечательно...
А игроманцы правы - программа отличная. :-)

Последний раз редактировалось Ратник; 15.07.2009 в 02:55.
Ратник вне форума  
Старый 15.07.2009, 01:53   #102
DeaD_KondraT
 
Аватар для Толстой

 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Жигулевск...
Сообщений: 582
Репутация: 649 [+/-]
Наполнение очень понравилось, но с распаковкой полная лажа, абсолютно ничего ни смог распаковать, это очень большой минус, а так нормально...
__________________


Процессор: Ryzen 7 2700
Кулер: AMD Box
Видеокарта: NVidia GeForce GTX 1060 3 Гб
ОП: 2x16 Гб Kingston Hyper X Fury
Материнская плата: ASRock B450 Pro4
SSD: Samsung EVO 860 240 Гб
Хард: 2Tb (WD2002FYPS) + 1Tb (WD1003FBYZ)
БП: Corasair RM850
Толстой вне форума  
Отправить сообщение для Толстой с помощью ICQ Отправить сообщение для Толстой с помощью Skype™
Старый 15.07.2009, 11:33   #103
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
В новом интерфейсе есть многие недочёты, например: Когда хочешь распаковать любую программу он тебе выдает сообщение что такого файла нет и приходиться самостоятельно из корня доставать и распаковывать! Не очень удобно. Еще одно замечание, в старом интерфейсе было много недочетов но и много приятных моментов, например внешний вид, каждый раз новый, в виде какой либо игры, сейчас я этого не замечаю. Было бы приятно наблюдать сочетания нового и старого! Еще было управление музыкой: паузы, воспроизвести, сохранить, остановить и еще кое что, сейчас этого не видно, а жалко. Да кстати еще была кнопка сохранить, один из приятных моментов которых я не наблюдаю в новом номере! А в остальном все просто замечательно! Жду с нетерпением нового номера!!!

Последний раз редактировалось Бирка; 15.07.2009 в 11:57.
Бирка вне форума  
Старый 15.07.2009, 15:55   #104
Юзер
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: г. Астрахань
Сообщений: 201
Репутация: 124 [+/-]
Вчера приобрёл новый выпуск "большой" Игромании и сильно удивился оформлению DVDмании... содержание традиционно понравилось, но старое оформление интерфейса диска нравится гораздо больше, там и простота и даже можно сказать памать о старых временах... Вот если бы можно было привнести что-то новое в старое, а не оставлять только новое, думаю было бы лучше.
Просто Нико вне форума  
Старый 15.07.2009, 19:56   #105
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Segmentum Solar
Сообщений: 33,459
Репутация: 4846 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SeslDark Посмотреть сообщение
номер довольно неплохой. За демку Overlord'а спасибо.
Собственно, это все что есть нормального на диске, изменение интерфейса - фейловое, это было терпимо на диске видеомании, но никак не на основном. Люди почему-то забывают о простой истине, наворочено, не значит хорошо, делать диск набитый фаилами - тормозящим и с непонятно бешеным верхним скролом - выше моего понимания. Походу кому-то важней гламур, чем практичность.
Непонятно зачем удалили опцию "скопировать на диск", присутствовавшую всегда.
Непонятно почему файлы отказываются распаковываться в обычном режиме, пишет, что такого каталога не существует, но это возможно проблемы у меня с виндой, хотя на прямую все нормально работает.
И непонятно зачем запихнули часть видео в железки, за место этого могли бы действительно нужные патчи выложить, например к "Х3 - Земной конфликт" и тд, не говоря о кипе разношерстных модов к целой пачке актуальных ныне игр.
В общем все обновки я бы пустил под нож, вернул бы старый интерфейс и при возможности добывал бы ему полезных опций и ускорил бы работу, а все видео выкинул бы обратно на видеодиск, где ему и место.
__________________
AD ASTRA PER ASPERA
McDragon вне форума  
Старый 15.07.2009, 20:38   #106
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 1,343
Репутация: 558 [+/-]
Поставил диску "хорошо", к интерфейсу нет претензий, хотя, прошлое оформление нравилось больше. Содержимое неплохое, хотя, моды к Крайзису уже успели надоесть Демка Оверлорда 2, конечно же, порадовала. Но стоит доработать распаковку файлов с диска., а то у многих, как и и у меня, возникли некоторые проблемы.
BanD1cooT вне форума  
Старый 16.07.2009, 23:36   #107
А я - молокосос!
 
Аватар для Wiill
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: В пеленках!
Сообщений: 1,254
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
все видео выкинул бы обратно на видеодиск
На файловом диске видео оказалось только по случаю конференций Е3.
__________________
Quis custodiet ipsos custodes?
ليس هناك ما هو صحيح ، فكل شيء مباح

Wiill вне форума  
Старый 17.07.2009, 06:58   #108
Новичок
 
Аватар для STRайDER
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Белово
Сообщений: 6
Репутация: -3 [+/-]
я конечно понимаю, что и DVD Мании надо меняться, но мне это не по душе, предыдущее оформление было лучше! Больше всего меня раздражант то что от плеера остался токо регуятор громкости! Верните прежнее, плиз(хотя бы плеер)
STRайDER вне форума  
Старый 17.07.2009, 14:55   #109
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Новое оформление хорошо подходит Видеомании, однако для DVDмании лучше бы оставили старый интерфейс. Во всяком случае он гораздо удобнее и практичнее, чего в новом интерфейсе не замечено.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Старый 17.07.2009, 20:13   #110
Новичок
 
Аватар для GAnXTeR
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: USSR
Сообщений: 29
Репутация: 23 [+/-]
А мне новый интерфейс понравился, быстро работает, все выглядит нагляднее и красивей. Единственное что надо функциональность доработать. Например, верхнее меню можно было бы колесиком мышки прокручивать (призываю активнее его использовать вообще). К файлам, помимо кнопки распаковать, не помешало бы контекстное меню с пунктами - отправить, скопировать, установить и т.д. Еще был бы полезен пункт - отметить, потому что копирование файлов тормозит диск и если что то копируется то его смотреть становится проблематично, а так можно просмотреть диск, "отметить" заинтересовавшие файлы, а потом отмеченное либо "скопировать", либо "отправить" или распаковать разом.
У программ и прочих файлов очень скудное описание. Для игровых файлов считаю нужно всегда указывать для какой они версии. Для программ - для какой версии Windows предназначена (например, не все идут под 64 битными системами), русифицирована ли программа (все таки в России живем). Может я не все перечислил, но думаю смысл понятен - указывать важную информацию, которую не хотелось бы узнавать методом "тыка".
А набор программ подбирать относительно легко. Надо чтобы в 99 % случаев мне не пришлось бы лезть в интернет и качать новые версии популярных программ или каких то "интересных" новых, иначе смысл в диске пропадает. Например на сайте Overclockers.ru постоянно публикуют новости о появлении обновленных версии популярных программ, там же ссылки на их скачивание, рекомендую
Ну и по общей логике размещения файлов. Вы игровой журнал и поэтому в первую очередь нужно размещать игровые файлы "первой необходимости". Для игр это конечно патчи. Для каких именно игр можно увидеть как минимум в первой 30ке ежемесячного голосования. Как же я мм... ругал игроманию, когда не нашел патчей для первого Call of Juares. Кое как уговорил друга на его 256 кбит скачать гигабайтный патч (у меня нет возможности иметь такой интернет), чтобы увидеть красоты ДХ10.
Можно и дальше описывать что имхо я бы хотел видеть на диске, но общая логика такова файловый диск как бы это громко не звучало должен в какой то мере заменять интернет, 8.5 гб в месяц для этого вполне достаточно.
Спасибо за внимание
GAnXTeR вне форума  
Старый 18.07.2009, 01:11   #111
Юзер
 
Аватар для jokkos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: CCC)))Рррр]]]
Сообщений: 252
Репутация: 52 [+/-]
За sound track - видеоклип "Plants vs Zombie" отдельное уважение и благодарность, позитив
Где можно его найти?) Понравилось.
__________________
Белое в верху, а черное в низу, всегда легче спускаться чем подниматься, можно ни подниматся ни спускатся просто по середине остаться, но лучше конечно определятся…
Найди завершение которого нет и ты получишь на все ответ.........................
jokkos вне форума  
Отправить сообщение для jokkos с помощью ICQ Отправить сообщение для jokkos с помощью Skype™
Старый 18.07.2009, 02:28   #112
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Segmentum Solar
Сообщений: 33,459
Репутация: 4846 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wiill Посмотреть сообщение
На файловом диске видео оказалось только по случаю конференций Е3.
Разовое, это норм, главное что бы не повторялось регулярно.
__________________
AD ASTRA PER ASPERA
McDragon вне форума  
Старый 18.07.2009, 02:33   #113
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
народ,у мя все открывается кроме подборок в дополнениях!!!!!!!!!че делать?мне моды к фоллауту нужны и к gta.у мну этот раздел вообще не грузится а просто вылетает!!!!а через проводник комп виснет.....вроде амд 6000+ геФорс8600 все в поряде.....может кто поможет?а видеомания кульная получилась,поржал над сталкером))))ну это уже другая тема...

//Выдано предупреждение за безграмотность.

Последний раз редактировалось OldBoy; 18.07.2009 в 14:22.
Georg73 вне форума  
Старый 18.07.2009, 11:40   #114
Юзер
 
Аватар для $eReGa
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 167
Репутация: 107 [+/-]
Georg73, попробуй через тотал командер или через архиватор
__________________
Я купил лицензию: Тень Чернобыля, Чистое Небо, Зов Припяти и у меня чистая совесть!☭
$eReGa вне форума  
Отправить сообщение для $eReGa с помощью ICQ Отправить сообщение для $eReGa с помощью Skype™
Старый 19.07.2009, 11:31   #115
Юзер
 
Аватар для DedMoroz
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 499
Репутация: 116 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wiill Посмотреть сообщение
На файловом диске видео оказалось только по случаю конференций Е3.
Я рад этому. Единственный материал в "DVDмании", который меня порадовал. Самому же диску (исключая тот видео-контент) поставил "неудовлетворительно". Жаль, если раздел "На прилавках" появилась здесь только из-за "E3 2009". Был бы очень рад, если "Видеомания" взяла хотя бы половину "DVDмании" (а лучше – весь диск). В этом было бы больше смысла, чем каждый месяц выпускать спорный, дополнительный DVD с софтом и модами, который каждый раз огорчает всё сильнее и сильнее. Прошли, к сожалению, великие времена "DVDмании"...

Последний раз редактировалось DedMoroz; 19.07.2009 в 12:02.
DedMoroz вне форума  
Старый 19.07.2009, 16:32   #116
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Номер получился неплохой но из за недоработки большая часть файлов на DVD игромании не распаковываются , даже если пытаться открыть или распаковать на прямую с диска .
Интерфейс понравился хоть и немного претормаживает , но удручает то , что пользоваться им не очень удобно .
TheGhost вне форума  
Старый 19.07.2009, 16:50   #117
Игрок
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 581
Репутация: 206 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TheGhost Посмотреть сообщение
даже если пытаться открыть или распаковать на прямую с диска
это у тебя диск/дисковод гонит, напрямую с диска все файлы нормально распаковываются
__________________
\
=PRISON= вне форума  
Старый 19.07.2009, 19:18   #118
Игрок
 
Аватар для Andrey№23
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 903
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от =PRISON= Посмотреть сообщение
это у тебя диск/дисковод гонит, напрямую с диска все файлы нормально распаковываются
Неа, у меня та же самая проблема. При распаковке любого файла выскакивает сбщ: "F:\\....................................." не существует или не является каталогом.
В целом, обновление интерфейса мне понравился.
Andrey№23 вне форума  
Отправить сообщение для Andrey№23 с помощью ICQ
Старый 21.07.2009, 09:05   #119
Игрок
 
Аватар для Olmer1.1
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: CПМ
Сообщений: 660
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andrey№23 Посмотреть сообщение
При распаковке любого файла выскакивает сбщ: "F:\\....................................." не существует или не является каталогом.
Это из-под оболочки. А =PRISON= имеет ввиду копирование напрямую с диска через проводник.
__________________
▌Если вы уронили достоинство сделайте вид, что оно не ваше.
▌Все фигня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - ФИГНЯ!!!© ВИННИ ПУХ.
▌Лемминг - прирожденный дебил.© Робоцып
▌Плюсикиплюсикиплюсики
Olmer1.1 вне форума  
Старый 21.07.2009, 12:25   #120
Новичок
 
Аватар для MicPavlov
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Бескрайняя Арктика
Сообщений: 0
Репутация: 233 [+/-]
Лично мне диск понравился много интересного, задумка для движка нравится, но невсе работает как надо: 1) "F:\\....................................." не существует или не является каталогом, что сэтим делать незнаю; 2)оставить нужно было HTML версию движка (для тех укого машина старая).
__________________
Работа с сервером не должна начинаться с "тащи отвертку мы его еще его не разобрали" и уж точно не с фразы "а хрен знает где эта отвертка но есть замечательный паяльник!"
MicPavlov вне форума  
Отправить сообщение для MicPavlov с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования