|
|
#1 | ||
|
¾
![]() Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,314
Репутация скрыта
|
DVD №07 (142) 2009. Обсудим?
Скрытый текст: В данной теме обсуждаем DVD-диск. Содержание DVD №07 (142) вы можете найти здесь. Как оцениваете? Что можете сказать? Пишем тут, но только о наполнении дисков. Для обсуждения Видеомании совсем рядом всегда есть отдельная тема. В данной теме запрещено:
Тех, кто собирается по возмущаться о том, почему на диске не оказалось обещанных в журнале файлов, прошу прежде всего ознакомиться с цитатой из журнала: Цитата:
__________________
** ![]() ** Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано. Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего © |
||
|
|
|
|
|
#101 | ||
|
Новичок
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0
|
Теперь по наполнению: Очень зацепила прога "MediaPortal",но воспользоваться я ей так и не смог. Во первых - выложили не дистриб,как таковой,а установщик,который сразу лезет в сеть и начинает скачивать оттуда пошагово отдельные элементы дистрибутива,но дойдя до пункта WindowsMediaPlaeyer11 выдаёт ошибку следующего содержания : данная программа ещё не существует. С торрента скачал версию на аглицком лэнгвиче - сейчас попробую хоть её поставить-может прокатит... Ввиду вышеизложенного поставил диску "удовлетворительно"... А ведь хотел "хорошо",но-увы... P.S.Кстати - баги с распаковкой,и отсутствие html-версии,тоже,собственно, не радуют... P.P.S.Наконец-то установил "MediaPortal",вот теперь бы его ещё и на русском как нибудь сделать-было бы вообще замечательно... А игроманцы правы - программа отличная. :-) Последний раз редактировалось Ратник; 15.07.2009 в 02:55. |
||
|
|
|
|
|
#102 | ||
|
DeaD_KondraT
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Жигулевск...
Сообщений: 582
Репутация: 649
|
Наполнение очень понравилось, но с распаковкой полная лажа, абсолютно ничего ни смог распаковать, это очень большой минус, а так нормально...
__________________
![]() Процессор: Ryzen 7 2700 Кулер: AMD Box Видеокарта: NVidia GeForce GTX 1060 3 Гб ОП: 2x16 Гб Kingston Hyper X Fury Материнская плата: ASRock B450 Pro4 SSD: Samsung EVO 860 240 Гб Хард: 2Tb (WD2002FYPS) + 1Tb (WD1003FBYZ) БП: Corasair RM850 |
||
|
|
|
|
|
#103 | ||
|
Новичок
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0
|
В новом интерфейсе есть многие недочёты, например: Когда хочешь распаковать любую программу он тебе выдает сообщение что такого файла нет и приходиться самостоятельно из корня доставать и распаковывать! Не очень удобно. Еще одно замечание, в старом интерфейсе было много недочетов но и много приятных моментов, например внешний вид, каждый раз новый, в виде какой либо игры, сейчас я этого не замечаю. Было бы приятно наблюдать сочетания нового и старого! Еще было управление музыкой: паузы, воспроизвести, сохранить, остановить и еще кое что, сейчас этого не видно, а жалко. Да кстати еще была кнопка сохранить, один из приятных моментов которых я не наблюдаю в новом номере! А в остальном все просто замечательно! Жду с нетерпением нового номера!!!
Последний раз редактировалось Бирка; 15.07.2009 в 11:57. |
||
|
|
|
|
|
#104 | ||
|
Юзер
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: г. Астрахань
Сообщений: 201
Репутация: 124
|
Вчера приобрёл новый выпуск "большой" Игромании и сильно удивился оформлению DVDмании... содержание традиционно понравилось, но старое оформление интерфейса диска нравится гораздо больше, там и простота и даже можно сказать памать о старых временах... Вот если бы можно было привнести что-то новое в старое, а не оставлять только новое, думаю было бы лучше.
|
||
|
|
|
|
|
#105 | ||
|
Предвестник
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Segmentum Solar
Сообщений: 33,459
Репутация: 4846
|
Собственно, это все что есть нормального на диске, изменение интерфейса - фейловое, это было терпимо на диске видеомании, но никак не на основном. Люди почему-то забывают о простой истине, наворочено, не значит хорошо, делать диск набитый фаилами - тормозящим и с непонятно бешеным верхним скролом - выше моего понимания. Походу кому-то важней гламур, чем практичность.
Непонятно зачем удалили опцию "скопировать на диск", присутствовавшую всегда. Непонятно почему файлы отказываются распаковываться в обычном режиме, пишет, что такого каталога не существует, но это возможно проблемы у меня с виндой, хотя на прямую все нормально работает. И непонятно зачем запихнули часть видео в железки, за место этого могли бы действительно нужные патчи выложить, например к "Х3 - Земной конфликт" и тд, не говоря о кипе разношерстных модов к целой пачке актуальных ныне игр. В общем все обновки я бы пустил под нож, вернул бы старый интерфейс и при возможности добывал бы ему полезных опций и ускорил бы работу, а все видео выкинул бы обратно на видеодиск, где ему и место.
__________________
AD ASTRA PER ASPERA |
||
|
|
|
|
|
#106 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 1,343
Репутация: 558
|
Поставил диску "хорошо", к интерфейсу нет претензий, хотя, прошлое оформление нравилось больше. Содержимое неплохое, хотя, моды к Крайзису уже успели надоесть Демка Оверлорда 2, конечно же, порадовала. Но стоит доработать распаковку файлов с диска., а то у многих, как и и у меня, возникли некоторые проблемы.
|
||
|
|
|
|
|
#107 | ||
|
А я - молокосос!
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: В пеленках!
Сообщений: 1,254
Репутация: 271
|
На файловом диске видео оказалось только по случаю конференций Е3.
__________________
Quis custodiet ipsos custodes? ليس هناك ما هو صحيح ، فكل شيء مباح ![]() |
||
|
|
|
|
|
#108 | ||
|
Новичок
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Белово
Сообщений: 6
Репутация: -3
|
я конечно понимаю, что и DVD Мании надо меняться, но мне это не по душе, предыдущее оформление было лучше! Больше всего меня раздражант то что от плеера остался токо регуятор громкости! Верните прежнее, плиз(хотя бы плеер)
|
||
|
|
|
|
|
#109 | ||
|
Просто еще один
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675
|
Новое оформление хорошо подходит Видеомании, однако для DVDмании лучше бы оставили старый интерфейс. Во всяком случае он гораздо удобнее и практичнее, чего в новом интерфейсе не замечено.
__________________
Тян Are [Not] Нужны http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/ |
||
|
|
|
|
|
#110 | ||
|
Новичок
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: USSR
Сообщений: 29
Репутация: 23
|
А мне новый интерфейс понравился, быстро работает, все выглядит нагляднее и красивей. Единственное что надо функциональность доработать. Например, верхнее меню можно было бы колесиком мышки прокручивать (призываю активнее его использовать вообще). К файлам, помимо кнопки распаковать, не помешало бы контекстное меню с пунктами - отправить, скопировать, установить и т.д. Еще был бы полезен пункт - отметить, потому что копирование файлов тормозит диск и если что то копируется то его смотреть становится проблематично, а так можно просмотреть диск, "отметить" заинтересовавшие файлы, а потом отмеченное либо "скопировать", либо "отправить" или распаковать разом.
У программ и прочих файлов очень скудное описание. Для игровых файлов считаю нужно всегда указывать для какой они версии. Для программ - для какой версии Windows предназначена (например, не все идут под 64 битными системами), русифицирована ли программа (все таки в России живем). Может я не все перечислил, но думаю смысл понятен - указывать важную информацию, которую не хотелось бы узнавать методом "тыка". А набор программ подбирать относительно легко. Надо чтобы в 99 % случаев мне не пришлось бы лезть в интернет и качать новые версии популярных программ или каких то "интересных" новых, иначе смысл в диске пропадает. Например на сайте Overclockers.ru постоянно публикуют новости о появлении обновленных версии популярных программ, там же ссылки на их скачивание, рекомендую Ну и по общей логике размещения файлов. Вы игровой журнал и поэтому в первую очередь нужно размещать игровые файлы "первой необходимости". Для игр это конечно патчи. Для каких именно игр можно увидеть как минимум в первой 30ке ежемесячного голосования. Как же я мм... ругал игроманию, когда не нашел патчей для первого Call of Juares. Кое как уговорил друга на его 256 кбит скачать гигабайтный патч (у меня нет возможности иметь такой интернет), чтобы увидеть красоты ДХ10. Можно и дальше описывать что имхо я бы хотел видеть на диске, но общая логика такова файловый диск как бы это громко не звучало должен в какой то мере заменять интернет, 8.5 гб в месяц для этого вполне достаточно. Спасибо за внимание |
||
|
|
|
|
|
#111 | ||
|
Юзер
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: CCC)))Рррр]]]
Сообщений: 252
Репутация: 52
|
За sound track - видеоклип "Plants vs Zombie" отдельное уважение и благодарность, позитив
![]() Где можно его найти?) Понравилось.
__________________
Белое в верху, а черное в низу, всегда легче спускаться чем подниматься, можно ни подниматся ни спускатся просто по середине остаться, но лучше конечно определятся… Найди завершение которого нет и ты получишь на все ответ......................... |
||
|
|
|
|
|
#112 | ||
|
Предвестник
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Segmentum Solar
Сообщений: 33,459
Репутация: 4846
|
Разовое, это норм, главное что бы не повторялось регулярно.
__________________
AD ASTRA PER ASPERA |
||
|
|
|
|
|
#113 | ||
|
Новичок
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0
|
народ,у мя все открывается кроме подборок в дополнениях!!!!!!!!!че делать?мне моды к фоллауту нужны и к gta.у мну этот раздел вообще не грузится а просто вылетает!!!!а через проводник комп виснет.....вроде амд 6000+ геФорс8600 все в поряде.....может кто поможет?а видеомания кульная получилась,поржал над сталкером))))ну это уже другая тема...
//Выдано предупреждение за безграмотность. Последний раз редактировалось OldBoy; 18.07.2009 в 14:22. |
||
|
|
|
|
|
#115 | ||
|
Юзер
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 499
Репутация: 116
|
Я рад этому. Единственный материал в "DVDмании", который меня порадовал. Самому же диску (исключая тот видео-контент) поставил "неудовлетворительно". Жаль, если раздел "На прилавках" появилась здесь только из-за "E3 2009". Был бы очень рад, если "Видеомания" взяла хотя бы половину "DVDмании" (а лучше – весь диск). В этом было бы больше смысла, чем каждый месяц выпускать спорный, дополнительный DVD с софтом и модами, который каждый раз огорчает всё сильнее и сильнее. Прошли, к сожалению, великие времена "DVDмании"...
Последний раз редактировалось DedMoroz; 19.07.2009 в 12:02. |
||
|
|
|
|
|
#116 | ||
|
Новичок
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0
|
Номер получился неплохой но из за недоработки большая часть файлов на DVD игромании не распаковываются , даже если пытаться открыть или распаковать на прямую с диска .
Интерфейс понравился хоть и немного претормаживает , но удручает то , что пользоваться им не очень удобно . |
||
|
|
|
|
|
#118 | ||
|
Игрок
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 903
Репутация: 272
|
Цитата:
В целом, обновление интерфейса мне понравился. |
||
|
|
|
|
|
#119 | ||
|
Игрок
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: CПМ
Сообщений: 660
Репутация: 134
|
Это из-под оболочки. А =PRISON= имеет ввиду копирование напрямую с диска через проводник.
__________________
▌Если вы уронили достоинство сделайте вид, что оно не ваше. ▌Все фигня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - ФИГНЯ!!!© ВИННИ ПУХ. ▌Лемминг - прирожденный дебил.© Робоцып ▌Плюсикиплюсикиплюсики |
||
|
|
|
|
|
#120 | ||
|
Новичок
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Бескрайняя Арктика
Сообщений: 0
Репутация: 233
|
Лично мне диск понравился много интересного, задумка для движка нравится, но невсе работает как надо: 1) "F:\\....................................." не существует или не является каталогом, что сэтим делать незнаю; 2)оставить нужно было HTML версию движка (для тех укого машина старая).
__________________
Работа с сервером не должна начинаться с "тащи отвертку мы его еще его не разобрали" и уж точно не с фразы "а хрен знает где эта отвертка но есть замечательный паяльник!" |
||
|
|
|
|
|
|