Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 09.09.2006, 14:11   #841
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Мне интерессно в какой стране будут терпеть наглые посягательства на власть?
Заигрался дядечка, полез не туда - получил.
да вобщем во многих если в законых рамках. Джордж буш тот же сам вледелец нефтяной компании.

Что было не законого в действиях Ходрококвского? В попытке стать президентом?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 09.09.2006, 16:38   #842
Юзер
 
Аватар для Acanthurus
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 196
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Что было не законого в действиях Ходрококвского? В попытке стать президентом?
"скупка" региональных и федеральных парламентариев.
__________________
Who are you to fucking lecture me?

http://acanthurus.livejournal.com/
Acanthurus вне форума  
Отправить сообщение для Acanthurus с помощью MSN
Старый 09.09.2006, 17:02   #843
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Странно. Но никто из этах парламентариев не сел
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 09.09.2006, 20:24   #844
Юзер
 
Аватар для Evil_devil
 
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: Город Ночных Огней
Сообщений: 167
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dart Luke
Странно. Но никто из этах парламентариев не сел
Навярника сели, просто наверно это сделали тихо. Или просто под шумихой о деле Ходорковского никто не заметил.
__________________
All I ever wanted
All I ever needed
Is here in my arms................
(Depeshe Mode - Enjoy The Silence)
***************************
<цензура>!!!
Evil_devil вне форума  
Отправить сообщение для Evil_devil с помощью ICQ
Старый 09.09.2006, 20:30   #845
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 212 [+/-]
Нет докозательств.Имхо будет достаточно.
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 09.09.2006, 22:31   #846
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Неужели не одной новости? Кстати сажали его не за подкуп а не уплату налогов. Равно как раньше разнесли НТВ и ТВ-6. Ибо не выйдет посадить по статье посягательсво на власть. Незачто
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 12.09.2006, 14:01   #847
Юзер
 
Аватар для ^Фео^
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Heartland
Сообщений: 142
Репутация: 240 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dart Luke
не уплату налогов
да-да, именно за это и сажали, в то время как про деятельность ЮКОСа все налоговики говорили как о образцовом налогоплательщике, притензий не у кого не было. Ну пользовались они схемами оптимизации налогов, ну и что, законно ведь сие было.
^Фео^ вне форума  
Отправить сообщение для ^Фео^ с помощью Yahoo
Старый 12.09.2006, 15:33   #848
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dart Luke
Кстати сажали его не за подкуп а не уплату налогов.

такое просто можно найти всегда.
фокусы с базой налогооблажения.
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 13.09.2006, 04:13   #849
Юзер
 
Аватар для ^Фео^
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Heartland
Сообщений: 142
Репутация: 240 [+/-]
сплин
просвети малость, мне аж интересно стало %)
^Фео^ вне форума  
Отправить сообщение для ^Фео^ с помощью Yahoo
Старый 14.09.2006, 14:37   #850
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Феофан
просвети малость, мне аж интересно стало %)

Если кратко.
налги взымаются с определенных сум, видов деятельности, доходов, сумм и прочая. Все это можно назвать базой налогооблажения.
Трактовка тех или иных видов и сумм довольно условна и расплывчата исходя из из экономической природы.
Посему например решают брать налог с доходов предприятия, но никто не указывает с каких именно. Может тут валовый доход или может условночистый доход имеется ввиду? Или указава одну базу, через пару лет меняют ее и начинают давить на компанию, дескать возмещай похорошему или мы по-полной возьмем...
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 14.09.2006, 19:35   #851
Юзер
 
Аватар для Acanthurus
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 196
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Если кратко.
налги взымаются с определенных сум, видов деятельности, доходов, сумм и прочая. Все это можно назвать базой налогооблажения.
Трактовка тех или иных видов и сумм довольно условна и расплывчата исходя из из экономической природы.
Посему например решают брать налог с доходов предприятия, но никто не указывает с каких именно. Может тут валовый доход или может условночистый доход имеется ввиду? Или указава одну базу, через пару лет меняют ее и начинают давить на компанию, дескать возмещай похорошему или мы по-полной возьмем...
или корпорация платит налоги только по доходам головной (управляющей) компании, не учитывая консолидированный доход от всех "дочек" головной компании, хотя это не противоречит существующему законодательству - так работают например "Роснефть" и "Лукойл".
__________________
Who are you to fucking lecture me?

http://acanthurus.livejournal.com/
Acanthurus вне форума  
Отправить сообщение для Acanthurus с помощью MSN
Старый 16.09.2006, 16:04   #852
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
срочно вытерли свои посты...

Темка у нас зовется: РОСССИЯ и СШШША

Кто в этих двух словах вычитал Украина???

ЗЫ: И пофлеймите мне тут еще.....
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 29.09.2006, 13:45   #853
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 212 [+/-]
США готовят революцию в России

США готовят революцию в России





21 Сентября 2006 | Четверг | 09:03
[Версия для печати] [Комментарии]

В ближайшие годы отношения между Россией и США значительно ухудшатся вне зависимости от того, какая администрация придет к власти в Вашингтоне: демократическая или республиканская. США будут добиваться изоляции высшего руководства РФ и реализации оранжевого сценария через своего "ставленника" на левом фланге.

Кроме того, Вашингтон продолжит линию на подрыв энергетического суверенитета РФ и активизирует поддержку дезинтеграционных процессов на ее территории. Внешнеполитические усилия Москвы в СНГ США постараются подорвать, ускорив прием Грузии и Украины в НАТО.

Подобные прогнозы содержатся не в новом голливудском политическом детективе, а в закрытом докладе "О вероятном сценарии действий США в отношении России в 2006-2008 годах", который распространен на этой неделе в Госдуме. Содержание документа стало известно "Независимой газете".

Доклад подготовлен экспертами Валентином Фалиным (бывший секретарь ЦК КПСС и посол СССР в ФРГ) и Геннадием Евстафьевым (бывший сотрудник СВР, генерал-лейтенант в отставке).

Анализ экспертных оценок и настроений в близких к Белому дому кругах свидетельствует о том, что в 2007-2008 годах США попытаются инициировать скрытую перегруппировку сил внутри высших эшелонов российского руководства, а также политической и деловой элиты, которая бы проложила путь к "тихому" варианту оранжевой революции.

Фалин и Евстафьев прогнозируют следующие шаги на этом направлении:

1. Международно-правовая изоляция высшего руководства РФ, силовиков и ключевых представителей бизнеса. В этой связи возможна массовая реанимация коррупционного компромата и накапливание судебных решений на Западе по российским чиновникам категории "А".

2. Усиление внутриполитического давления на российское руководство посредством непризнания выборов. Здесь, как говорится в докладе, возможно сознательное нарушение некоторыми оппозиционными деятелями законодательства о выборах в качестве провокации на снятие кандидата властями. Ключевой кандидатурой на роль снимаемого кандидата выступает Михаил Касьянов, указывается в докладе.

3. Использование существующего потенциала социального протеста в России. Социальное недовольство может быть использовано в качестве повода для введения некоторых санкций, например замораживания госсредств на счетах иностранных банков.

4. Активизация поиска ставленника на левом фланге. Сохраняя традиционный уровень поддержки "старых прозападных сил" (Касьянов, Белых, Каспаров), Белый дом все очевиднее склоняется к тому, чтобы сделать ставку на объединение некоторых левых и либеральных кругов. Наиболее выигрышным в Вашингтоне представляется электоральный тандем Рыжков-Рогозин.

5. Активизация переговоров с крупным бизнесом России как для обеспечения финансовой поддержки оппозиции, так и для блокирования контрдействий правительственных сил.

6. Содействие "тихому саботажу" политики Кремля через СМИ; давление по линии создания "общественного телевидения"; целенаправленное использование прозападных групп и экспертов.

7. Усиление поддержки дезинтеграционных процессов в РФ. Авторы доклада полагают, что в этой связи будут продвигаться рекомендации о возвращении к ельцинской концепции федерализации, а также будет сделана ставка на сепаратизм в ряде регионов: на Северном Кавказе, Поволжье, Карелии, Республике Коми, Мурманской области, Ненецком округе. В более отдаленной перспективе возможна поддержка дальневосточного и якутского геополитического и экономического сепаратизма.

В документе подробно описан сценарий подрыва стратегии энергетического суверенитета России. Эксперты полагают, что США будут продавливать решения о доступе альтернативных международных поставщиков энергоносителей к экспортной трубопроводной системе РФ. Вашингтон будет требовать приватизации предприятий ТЭКа и обязательного участия западных компаний в ней; активизирует реализацию проектов альтернативных путей транспортировки энергоносителей из Закавказья и Центральной Азии в Европу; попытается сорвать планы энергетического сотрудничества с Китаем.

Очевидно, что США не откажутся от плана создания разветвленной инфраструктуры нефтегазового экспорта из стран Центральной Азии через Закавказье, Афганистан и Пакистан в обход России. Отсюда - ожидаемая активизация давления Вашингтона на Азербайджан, Казахстан, Узбекистан и Туркмению с целью парафирования соглашений о вводе в строй новых обходных транспортных путей.

Докладчики считают, что Вашингтон постарается подорвать политический авторитет Кремля, сведя официальные контакты с российским руководством к минимуму. В этой связи вероятен фактический возврат к формуле G7. При этом США активизируют содействие "оранжевым режимам", в частности ускорив прием Грузии и Украины в НАТО.

Усилится давление по всему спектру проблем Россия-СНГ - вплоть до инициирования выхода Украины и Молдавии из СНГ. Следует ожидать и дальнейшего обострения "белорусского вопроса". Параллельно усилится давление на режимы-союзники Кремля в Белоруссии, Казахстане, Армении, Узбекистане, отмечают авторы доклада.

Этот документ явно готовился еще к саммиту "большой восьмерки" в Санкт-Петербурге. Его цель - предупредить российское руководство о вероятных действиях США в отношении России в предстоящий в 2007-2008 годах период "политического транзита" в связи с уходом Владимира Путина с поста президента. Перед саммитом "восьмерки" в Кремле, видимо, решили не ввязываться в словесную перепалку и доклад попридержали, считает "Независимая газета".

Публикация доклада вряд ли приведет к кризису в российско-американских отношениях. По сути, это манифест тех политических сил, которые не видят смысла ни в открытом противостоянии США, ни в строительстве "демократического общества" по американскому образцу. Примечательно, что авторами выступили не действующие политики, а весьма авторитетные ветераны внешней политики. Это новый формат для России, в США же подобные доклады - неотъемлемая часть политической культуры.

Возможно, доклад Фалина-Евстафьева - это ответ вышедшему в марте 2006 года докладу "Неверный путь России", подготовленному рабочей группой нью-йоркского Совета по международным отношениям, заключает издание.

Доклад "Неверный путь России: что могут и должны сделать Соединенные Штаты" подготовила специально созданная группа экспертов Совета по международным отношениям, объединяющего внешнеполитическую элиту страны. Сопредседателями группы были бывший кандидат в вице-президенты демократ Джон Эдвардс и бывший член одной из республиканских администраций Джек Кемп. Главная идея доклада: никакого партнерства с Россией не существует, политика, направленная на его установление, провалилась.

По мнению авторов текста, политические институты в России становятся "коррумпированными и хрупкими". В результате сотрудничество по многим направлениям - от безопасного хранения ядерных материалов до обмена разведданными - оказалось подорванным. Все переживания по поводу российских проблем, пояснил Эдвардс, связаны с тем, что Россия все-таки нужна Америке - в борьбе с терроризмом, обеспечении режима нераспространения. Кемп - с присущей республиканцам прямотой - уточнил, что речь не идет о стратегическом партнерстве с Россией, а лишь о сотрудничестве с нею на некоторых направлениях.

Авторы доклада фактически призывают к проведению в отношении России политики сдерживания. "Они не используют этот термин, но речь идет об изоляции Москвы, противодействии ее попыткам распространить свое влияние на постсоветском пространстве. Но это же концепция сдерживания времен холодной войны!" - указывает в своем комментарии американский политолог Стивен Коэн.

"Страна, которая поддержала массовый подлог на выборах на Украине, а затем наказала ее за "неправильный" выбор, прекратив поставки газа, должна быть подвергнута по крайней мере неформальному "испытательному сроку" во время встречи лидеров "восьмерки", - говорится в докладе.

Авторы доклада также считают, что Россия использовала экспорт энергоносителей как орудие внешней политики: вмешиваясь во внутренние дела Украины, оказывая давление на ее внешнеполитический выбор и сокращая поставки остальным странам Европы.

Источник: NEWSru.com
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 29.09.2006, 23:45   #854
Юзер
 
Аватар для Acanthurus
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 196
Репутация: 28 [+/-]
"Апрельские тезисы" Ильича живут и процветают.=)
__________________
Who are you to fucking lecture me?

http://acanthurus.livejournal.com/
Acanthurus вне форума  
Отправить сообщение для Acanthurus с помощью MSN
Старый 30.09.2006, 11:19   #855
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
США готовят революцию в России

Я то думал, только мне подобные "перлы" попадаются...

Может в России что-то подобное тоже подготовить?
Хотя не, у них сей юмор явно не оценят.
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 30.09.2006, 14:06   #856
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Может в России что-то подобное тоже подготовить?
Ага, ща накатаю! Наш ответ Чемберлену. Жёлтые газеты будут рады
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ
Старый 30.09.2006, 17:12   #857
Der Dunkele Prediger
 
Аватар для gudman
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: In the middle of mankind.
Сообщений: 802
Репутация: 323 [+/-]
Мозг
Да где ж вы это находите-то?

Цитата:
Наиболее выигрышным в Вашингтоне представляется электоральный тандем Рыжков-Рогозин.
Так им Вашингтон и признался, кого они считают самыми выигрышными...

А вообще, текст напоминает советскую анти-капиталистическую пропоганду...

Ледяная война. Они про нас тоже самое пишут... Ссылку недавно давали на подобную статейку про нас (но там, скорее, в уничижительном плане), но я затерял... Поищу.
__________________
Only the strongest will survive,
Lead me to heaven, when we die.
I am the shadow on the wall
I'll be the one to save us all!

Breaking Benjamin, "Blow Me Away".

The truth is out there...
gudman вне форума  
Отправить сообщение для gudman с помощью ICQ
Старый 30.09.2006, 17:27   #858
Юзер
 
Аватар для Норд
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: В твоём сознании, дурачок
Сообщений: 392
Репутация: 121 [+/-]
Отличная статья, особенно понравились следующие строчки -
Цитата:
Наиболее выигрышным в Вашингтоне представляется электоральный тандем Рыжков-Рогозин.
Я бы на месте вашингтонских мега-аналитиков рассмотрел другой куда более харизматический и мощный электоральный тандем: Шандыбин-Хакамада...
__________________
Faciam ut mei memineris!
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
Норд вне форума  
Отправить сообщение для Норд с помощью ICQ
Старый 30.09.2006, 19:15   #859
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 212 [+/-]
Не всё же мне выкладывать,что бы мозги судорогой сводило.Иногда это полезно и для живота %))
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 21.10.2006, 20:58   #860
Заблокирован
 
Аватар для EEER
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: online
Сообщений: 350
Репутация: 217 [+/-]
Как по мне ,так американцы нас уже давно всерьез не воспринимают. Они щас хозяева в этом мире.
EEER вне форума  
Отправить сообщение для EEER с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования