Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2005, 16:05   #1
Игрок
 
Аватар для Shel
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 824
Репутация: 1134 [+/-]
Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать Правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"



Разработчик: Headfirst Productions
Издатель: 2K Games, Bethesda Softworks
Издатель в России: 1С
Дата выхода на PC: март 2006 года (игра в продаже)
Дата выхода локализации:1 сентября 2006 года(ещё не вышла)
Официальный сайт: http://www.callofcthulhu.com

Минимальные ситсемные требования:
Процессор: Celeron 2.0
RAM: 256mb
Video: 128mb
(если верить сайту разработчиков, то пойдёт и на PIII, с карточкой на 32 mb %))

Рекомендуемые системные требования:
Процессор: Pentium 4 3.0
RAM: 512mb
Video: 256mb

"Игра Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth представляет собой хоррор с видом от первого лица, как в любом FPS, при этом она совмещает в себе интенсивные экшен и элементы adventure. От вас потребуется полное использование возможностей по исследованию, расследованию и бою при решении на первый взгляд практически невозможных заданий, связанных с борьбой против различных воплощений истинного Зла.
Кроме обычной боевой системы, Вы получите возможность свободно взаимодействовать с другими персонажами и игровым окружением. Для увеличения эффекта погружения в атмосферу игры, мы решили убрать с икрана какие-либо игровые индикаторы (т.н. HUD) во время обычного игрового процесса. Более того - при помощи простой наблюдательности Вы сможете легко определять состояние здоровья вашего персонажа, доступное снаряжение и прочую важную информацию. Бой, представленный в игре максимально прибилижен к реальности с зональной системой ранений и совершенно новой системой лечения - больше никаких "аПтечек" валяющихся там и сям в обычных шутерах.
Благодаря продвинутой системе AI, Вы сможете выработать свой уникальный стиль прохождения, под который и будет потсраиваться искуственный интеллект. Воины Ктулху смогут так же взаимодействовать с окружающим миром и друг с другом: открывать двери, охотиться на игрока как в одиночку, так и группами. Для того чтобы выжить не достаточно будет просто метко отстреливать врагов, кроме этого потребуется идти на различные хитрости.
Кроме физического здоровья, вам придётся учитывать и изменения в психическом состоянии персонажа, которому могут повредить шокирующие картины реальных Мифов о Ктулху. Вам придётся бороться с врагами используя все возможности игрового окружения, используя могущественные древние артефакты, Внеземные технологии либо применяя оружее, которое полностью соответсвует реальным образцам того времени.
(...)
Использование современных технологий позволило компании разработчиков воспроизвести наиболее точно игровой мир в соответствии с выбранной эпохой, то же самое можно сказать и об игровом звуке - правдоподобное соответсвие атмосфере Новой Англии 20-х годов. Широкое использование скриптовых сцен и современных эффектов позволило наиболее точно поддержать общий уровень реализма и при этом досконально передать психологическую картину психической деградации.

Основные игровые особенности фичи:
- Разнообразные локации, начиная от старомодных городов и заканчивая невероятными локациями в инопланетном стиле, включая Deep One City.
- Динамическая система Рассудка, приводящая к галлюцинациям, панике, атакам, головокружению, параное и многому другому.
- Невероятно детализованная графика с "атмосферным" освещением и динамическими тенями.
- Интеллектуальные паззлы, призванные разнообразить боевую часть и простое исследование игрового мира.
- Оружие и техника прямиком из 20-х годов, сочетающаяся с древними артефактами и внеземными технологиями.
- Монстры и локации, описанные самим мастером Лавкрафтом."
- Достаточно вольный перевод содержания оф. сайта.

Со скриншотами можно ознакомиться здесь: http://www.callofcthulhu.com/art/coc_pcscreens.html

FAQ:

Скрытый текст:
Q: Что это за система 'Рассудка'?
А: Система 'Рассудка' - это показатель состояния нервной ситемы Джека (главного героя) в нашей игре. Она может пострадать (выйти из равновеия) за счёт того, что Джек видит, слышит или что читает во время своего пребывания в Иннсмуте. Её восстановление происходит за счёт пребывания в особых убежищах (безопасных местах) либо же за счёт убийства злых существ игрового мира. Потеря рассудка может носить несколько форм проявления, таких как таинственные голоса, галлюцинации и нарушения зрения (двоение в глазах, невозможность сфокусировать взгляд).

Q: Что такого особенного в системе здоровья в игре?
А: Система здоровья призвана в точности соответсвовать физическому состоянию Джека Уолтерса. Система более сложна, но и более реалистична, чем стандартный "процентный измеритель здоровья". Джек страдает от рана, что соответсвующим образом отразиться на геймплее. Сломайте ногу [не буквально, в игре, разумеется %)] и Джек начнёт сильно хромать при ходьбе, вздрагивая при каждом шаге. Перелом руки сделает стрельбу невероятно сложным занятием в силу низкой точности. Яд будет истощать выносливость (стамину), а кровоточащие раны должны перевязываться, иначе Джек просто умрёт от кровопотери. Даже просто если Джек намокнет и останется в холодном месте, то через некоторое время от начнёт трястись от переохлождения (гипотермии). К счастью в 20-х годах можно было найти предостаточно различного медицинского оборудования и каждое из этих устройств будет иметь вполне реальную функцию и в нашей игре, так что благодаря этому Джек сможет заживлять большую часть ран [а часть будет нельзя? о_0].

Q: Какое оружие представлено в игре?
А: Это широкий выбор от самых привычных нам образцов до малопонятных и магических предметов. Огнестрельное оружие 20-х годов широко представлено в нашей игре, так что Джек сможет использовать такие модели, как револьвер Colt, Mauser и Springfield m1903. Кроме этого в игре можно найти мистическое оружие, но оно находится в тёмных и опасных местах, так что мы решили оставить это для игроков.

Q: Каких созданий можно увидеть в игре?
А: Call Of Cthulhu включает широкое разнообразие существ, причём как враждебных, так и вполне дружелюбных. Создания варьируются от мутировавших Гибридов и уродливо изменившихся людей, до зловещих Deep Ones [это сами переводите %)]. Джек повстречается с таинственными Yithian'ами, будет биться с ордами Культистов и сможет поработать совместно с отрядом бравых морских пехотинцев. Создания и персонажи взяты из т.н. Мифов Ктулху.

Q: Сколько всего уровней в Call Of Cthulhu?
А: Всего будет 12 уровней для смешанного экшен-эдвенчер прохождения, на прохождение даже одного такого уровня потребуется несколько часов напряжённой игры. Уровни очень сильно разняться между собой, начиная с таинственного дома на вершине Массачуссетского утёса, до секретного города Иннсмута [МБ секретного города в самом Иннсмуте] или даже до пугающего города самих Deep Ones. Финальная грандиозная битва будет разворачиваться прямо в море.

Q: Что заставит сыграть нас в Call Of Cthulhu больше одного раза?
А: Во время прохождения игроки смогут получать т.н. Мифические Очки [Mythos Points - я не знаю как иначе перевести %)]. Они будет отражаться на том уровне знаний, которые получит Джек и за счёт них можно получить доступ к различным бонусам: дополнительной информации и предметам. Игрок ьудет играть до посинения, дабы получит все возможны Мифические Очки, а затем с помощью них открыть ВСЮ правду таинственной истории о Ктулху.

Q: Что выделяет Call Of Cthulhu из стана обычных FPS?
А: Игровое окружение в Call Of Cthulhu столь подробно и досконально воссоздано, что игрок сможет пройти игру в одном ему присущем стиле. Можно пробиваться сквозь полчища монстров, с огнестрельным оружием наперевес [да, как в обычном FPS], либо можно использовать скрытное перемещение и хитрость. [Про "современный движок" у меня рука не поднимается писать]

Всё это достаточно вольный перевод содержания оф. сайта, в квадратных скобках - [...] - мои личные комментарии

Коды к сейфам в игре:
Скрытый текст:
Variety Store safe
The clue is in the Waite residence attic. Combination is 2-6-1-2.

Church Basement safe
Clue is to use postcard on number tablet. Combination is 3-1-5-7.

Precinct safe
Clue is in cell next to Brian's cell. Combination is 1-8-4-6.

Masonic Hall safe
Clue is in second floor study. Combination is 1-8-7-8.

Последний раз редактировалось So1idus; 27.03.2009 в 16:52.
Shel вне форума  
Отправить сообщение для Shel с помощью ICQ Отправить сообщение для Shel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 15:08   #801
Игрок
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Новокузнецк - СПб
Сообщений: 638
Репутация: 113 [+/-]
Играю сейчас в эту игру- имхо это лучший хоррор....
Такая атмосфера страфа, липкая и почти ощущаемая окружает постоянно, из-за этого не обращаешь внимание на устаревшую графику, консольную систему сохранялок, и порой нелогичные загадки.
Особенно игра впечатляет после прочтения "Тени над Инсмаутом" - сразу узнаёшь локации, персонажей...
Ещё привлекает реалистичность происходящего - отсутствие интерфейса, система ранений, психического состояния..
вобзем моя оцека - 9/10
BaLUn вне форума  
Отправить сообщение для BaLUn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 01:04   #802
Игрок
 
Аватар для Lord Marshal
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 690
Репутация: 22 [+/-]
на геймспоте гланул оценку кол оф ктулху хвох версии и пк=( огорчило что на пк геймплей и графика на 1 бал хуже, хотелось бы увидеть вживую скрины сравнения обоих версий.


также интересно когда выйдут еще 2 новых ктулху? на 1 боксе кажись выйдет дестини оф енд и какой то еще эксклюзвный
__________________
\
Lord Marshal вне форума  
Отправить сообщение для Lord Marshal с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 01:07   #803
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lord Marshal Посмотреть сообщение
также интересно когда выйдут еще 2 новых ктулху? на 1 боксе кажись выйдет дестини оф енд и какой то еще эксклюзвный
Уже наверное никогда. Разрабы - банкроты.
Цитата:
Сообщение от Lord Marshal Посмотреть сообщение
на геймспоте гланул оценку кол оф ктулху хвох версии и пк=( огорчило что на пк геймплей и графика на 1 бал хуже, хотелось бы увидеть вживую скрины сравнения обоих версий.
Там вроде одинаковая графика. Да и здесь главное не графика, а невероятно гнетущая атмосфера, которой обзавидуется любой хоррор.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 02:33   #804
Игрок
 
Аватар для Lord Marshal
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 690
Репутация: 22 [+/-]
игруля помоему супер, почему они банкротами стали?
__________________
\
Lord Marshal вне форума  
Отправить сообщение для Lord Marshal с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 06:50   #805
Новичок
 
Аватар для SOBR][Nuke
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 24
Репутация: 1 [+/-]
Такова жизнь. Степень заезженности клише "гениальные игры делают обреченные на банкротство разработчики" не мешает ему работать как часы. Выстрадали отличную игру, и Лавкрафт наверняка в гробу не ворочеатся. Если только от удовольствия.
SOBR][Nuke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 21:41   #806
Опытный игрок
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 1,167
Репутация: 71 [+/-]
Wink

Цитата:
Сообщение от SOBR][Nuke Посмотреть сообщение
Такова жизнь. Степень заезженности клише "гениальные игры делают обреченные на банкротство разработчики" не мешает ему работать как часы. Выстрадали отличную игру, и Лавкрафт наверняка в гробу не ворочеатся. Если только от удовольствия.
Хорошо сказал Игра и вправду хороша
__________________
http://www.youtube.com/results?search_query=mrEDGARRUS&search_type=&aq=f - МОЙ КАНАЛ НА УТУБЕ :) Добро пожаловать!
http://edgarrus.byethost15.com/Magazin.html - магазинчег!
EDGARRUS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 22:02   #807
Заблокирован
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 1,425
Репутация: 120 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от FoxhaunD Посмотреть сообщение
Да и здесь главное не графика, а невероятно гнетущая атмосфера, которой обзавидуется любой хоррор.
СХ2 все же более атмосферная Имхо
А разработчики были банкротами, уже когда игра была закончена и еще только вышла
Магна вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 21:59   #808
Новичок
 
Аватар для EvilGamer
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 26
Репутация: 9 [+/-]
Народ, кинте плз Save после того места, как в отеле за тобой гонятся убийцы, а то у меня глюк в том месте.
__________________
Нужный человек не в том месте может перевернуть мир.

---------------
Материнская плата :Asus p7p55 LX
Процессор: LGA1156 Intel Core i5-760 (2.80 Ghz 8M
Видеокарта: ZOTAC Ge-Force 550Ti 1Gb
Оперативная память: DDR-3 4Gb
EvilGamer вне форума  
Отправить сообщение для EvilGamer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 17:51   #809
Былдо
 
Аватар для Deetz


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,982
Репутация: 434 [+/-]
EvilGamer
Тебе сюда http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=39550
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 18:59   #810
Игрок
 
Аватар для Ragobam
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 570
Репутация: 423 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FoxhaunD Посмотреть сообщение
Уже наверное никогда. Разрабы - банкроты.
Так ведь права-то у издателя остаются. Или я опять лоханулся?
Цитата:
Народ, кинте плз Save после того места, как в отеле за тобой гонятся убийцы, а то у меня глюк в том месте.
Дай угадаю - у тебя пиратка? Если так, то потом в некоторых местах экран будет состоять из полос и поэтому ты ниче не увидишь.
Ragobam вне форума  
Отправить сообщение для Ragobam с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 22:50   #811
Опытный игрок
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 1,167
Репутация: 71 [+/-]
ПИРАТКИ В ТОПКУ они УЖАСНО забагованные!
__________________
http://www.youtube.com/results?search_query=mrEDGARRUS&search_type=&aq=f - МОЙ КАНАЛ НА УТУБЕ :) Добро пожаловать!
http://edgarrus.byethost15.com/Magazin.html - магазинчег!
EDGARRUS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 23:16   #812
Юзер
 
Аватар для Deny
 
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 465
Репутация: 47 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lord Marshal Посмотреть сообщение
игруля помоему супер, почему они банкротами стали?
А всегда так((( Взять даже опупеннейшую игру Vampire - The Masquerade Bloodlines от ныне покойной Troika games. Тоже выпустили шедевр и тоже обанкротились сразу((
__________________
Кейн: "Ты что, ее убил?!"
Линч: "Вроде да..."
Кейн: "Ты - имбицил!!!"
Линч: "Ну...я целился в ногу..."

http://vkontakte.ru/id5052051
Deny вне форума  
Отправить сообщение для Deny с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 23:25   #813
Заблокирован
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 1,425
Репутация: 120 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Deny Посмотреть сообщение
А всегда так((( Взять даже опупеннейшую игру Vampire - The Masquerade Bloodlines от ныне покойной Troika games. Тоже выпустили шедевр и тоже обанкротились сразу((
Эти фирмы изначально были не богатые и работали на энтузиазме
Магна вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 01:01   #814
Новичок
 
Аватар для CAR(T)MAN
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Репутация: 2 [+/-]
Народ помогите, я почти прошел игру, но застрял, у меня глюк.Помните то место где вы этого дракона Пао-Кая мочите во второй раз, ну так вот я когда его замочил, пошел открть ворота(те что большие их вроде на время открываеш и они закрываються), а когда отвлёкся ворота начили закрываться и застряли до конца окрыться не могут.Че делать не пойму сэйвы раз двадцать перезапускал не че не получается.Помогите плииииз!!!(если что то у меня лицуха от бяки(БУКИ))
CAR(T)MAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 05:31   #815
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
CAR(T)MAN
Тебе в тему Call Of Cthulhu: Dark Corners Of The Earth - проблемы
Цитата:
Сообщение от CAR(T)MAN Посмотреть сообщение
Помогите плииииз!!!(если что то у меня лицуха от бяки(БУКИ))
Игру издаёт компания 1С, а не Бука.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 16:51   #816
Игрок
 
Аватар для Ragobam
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 570
Репутация: 423 [+/-]
CAR(T)MAN
Тебе в тему по Дарк Мессаи - проблеммы.
Ragobam вне форума  
Отправить сообщение для Ragobam с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 00:01   #817
Новичок
 
Аватар для AdisONE!
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: НиНо
Сообщений: 46
Репутация: 6 [+/-]
Мрачная и захватывающая игра, сильно порадовала) Правдо застрял где-то...
AdisONE! вне форума  
Отправить сообщение для AdisONE! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 15:50   #818
Опытный игрок
 
Аватар для ~Ignatius~
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,054
Репутация: 296 [+/-]
Испортил нервы жутко!!Но тем не менее
Спасибо разраб-м за отличную игру!
ЗЫ:Тем кому не страшно, советую сесть ночью перед большим экраном и надеть стерео наушники!!
Если и теперь не страшно... то ... наверное, вы-робот)
Лично я проходил игру не у себя дома а на даче у друга!
Через час он отказался играть, нервы сдали.. Я продержался до утра))
~Ignatius~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Ignatius~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 17:33   #819
Заблокирован
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Чувашия
Сообщений: 398
Репутация: 36 [+/-]

Предупреждения: 400
ignbaton
Да в эту игру действительно страшно играть, так что я не удивляюсь.
Ayd-0077 вне форума  
Отправить сообщение для Ayd-0077 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 17:34   #820
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 22
Репутация: 2 [+/-]

Предупреждения: 400
отличная атмосферная игра! хоррор еще тот ))) да и квесты не просто так придуманы... продумка радует...
Ерихон вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования