Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2009, 16:30   #61
Юзер
 
Аватар для Brick In Wal
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 156
Репутация: 173 [+/-]
Хм, возможно такое мнение уже озвучивали, но это заметно любому-большинство главгероев игр "про стрельбу "-это бугаи с лицом неандертальца и вечной верой в свое (несомненно правое!) дело.
Хотя, к счастью, разнообразных персонажей, с продуманной биографией и более-менее человеческим лицом становится все больше и больше.
Еще побольше бы свободы от стереотипов.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
The taste was sweeter
The nights of wonder
With friends surrounded
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river

For ever and ever
Brick In Wal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 16:49   #62
Новичок
 
Аватар для Mr.SF
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Абердин
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Это проблема не только игр но и книг и фильмов.В последнее время очень мало вышло хороших игр,фильмов и тем более книг.Я думаю это происходит потому что во всех жанрах есть очень много штампов.
Mr.SF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 16:56   #63
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Цитата:
Хотя, к счастью, разнообразных персонажей, с продуманной биографией и более-менее человеческим лицом становится все больше и больше.
Биография героя, если она не используется во время игры, не влияет на действия героя в ее процессе, не должна учитываться. А, как я уже говорил, используется она очень редко, практически всегда это просто текст. А разнообразных персонажей не становится больше, просто появляются новые штампы. К примеру, если раньше, как вы сказали, были бугаи, то теперь уже чаще используются "ГГ в супер-навороченном костюме". И это печально.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 17:42   #64
Юзер
 
Аватар для pAK-76
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 139
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Сообщение от marc2010 Посмотреть сообщение
Ну тут разрабам думать нечего - за них все Сапковский придумал.
Половину. Сюжет не они придумывал, не он придумывал все эти разветвления и выборку меньшего зла. Не стоит преуменьшать заслугу CD Project Red и сценаристов в частности. Однако вынужден согласиться: Вселенную, да и саму концепцию Меньшего зла придумал Сапек.
Цитата:
Сообщение от marc2010 Посмотреть сообщение
Хм. Тут и характера особо-то нет. Нет перка - нет характера.
Да, в Fall'e 3 персонаж получается немного безликим. Однако в плане модели для развития он получился очень даже неплохим.
Цитата:
Сообщение от Brick In Wal Посмотреть сообщение
с продуманной биографией
с продуманной и похожей на чью-то еще. Очень похожей.
__________________
"Вы пренебрег предостережением входите в дверь а там...." (c)

pAK76.ru - последние новости, хорошие обзоры, прохождения

Последний раз редактировалось pAK-76; 18.06.2009 в 17:53.
pAK-76 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 19:52   #65
Новичок
 
Аватар для dmv43
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: <в Icecrown's общаге =)>
Сообщений: 79
Репутация: 62 [+/-]
Unhappy

Однотипность в играх появляется из-за того, что когда кое кто придумает вроде бы новый сюжет, то рано или поздно оказывается что нечто похожее уже существует, но работа уже началась и переписывать все с чистого листа точно никто не будет. Вот так и появляется в мире очередная "штамповка".
dmv43 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 19:58   #66
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Или кто-то придумывает сюжет, который публика благосклонно принимает, вот тогда начинается штамповка одной успешной идеи. И ладно, если её хоть немного подретушируют, допишут, изменят, а то иногда и вовсе только имена поменяют и готово.
Кстати, а вообще кто-нибудь из вас пробовал придумать нетривиальный сюжет? просто попытайтесь на досуге. Уверены, что всё то, что вы из себя выдавите будет интересно и не повторит ни чьих идей?
Andrea вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 20:11   #67
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
dmv43, тема называется "Однотипность персонажей...", а не самих игр. Но если подбить сказанное Andrea под тему, то и получится, что она, в принципе права. После всяких Крайзисов сразу же случился наплыв "героев в суперкостюмах", поэтому разработчики или издатели могут или нагло копировать/отталкиваться от идеи, дабы сыграть на общем интересе к персонажу и получить побольше денег, или же страдать нехваткой воображения.
Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
Кстати, а вообще кто-нибудь из вас пробовал придумать нетривиальный сюжет? просто попытайтесь на досуге. Уверены, что всё то, что вы из себя выдавите будет интересно и не повторит ни чьих идей?
Интересно-то может быть, но нового и вправду не будет. Всегда, когда пишешь что-нибудь, берешь что-нибудь в качестве эталона.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 21:04   #68
Новичок
 
Аватар для dmv43
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: <в Icecrown's общаге =)>
Сообщений: 79
Репутация: 62 [+/-]
А если хорошенько подумать, то часто совсем не обязатeльно создавать персонажа кардинально отличающегося от предшественников(все равно велосипед придумаеш), а лучше хорошенько поразмыслить над геймплеем, ибо(на мое скромное мнение) это основная фишка игры!
dmv43 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 21:16   #69
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Кстати, а чего бы вдруг такие претензии к Шепарду из ME? Ну да, не особенно у него интересная внешность, так ведь и не JRPG игра. Да и вообще странно требовать, чтобы в зависимости от выбора персонажа, его внешности и пола основная история полностью изменилась. Хотите экзотики, тогда создайте в редакторе страшного солдафона со шрамом через всё лицо, вот в кат сценках-то будет веселье. Даже одну хорошую историю написать нелегко (оставьте, знаю я, что там сценарий не на высоте), а уж ещё и целое дерево побочных и альтернативных событий и подавно.

Кстати, а кому каких персонажей хотелось бы увидеть в играх? Давайте вместе помечтаем, а?
Andrea вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 22:05   #70
Юзер
 
Аватар для Guts
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 426
Репутация: 92 [+/-]
Проблема состоит в том,что мы сами хотим таких персонажей.Посудите сами:ведь никто не хочет,что бы главный герой или героиня ничем не отличался(лась) от нас с вами.Нам всегда хочется что бы глав.герой был крутым.Как я и говорил,отчасти виноваты и мы с вами.
__________________
Fear Is The Mindkiller
Guts вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 13:59   #71
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ewig Custos Посмотреть сообщение
Да нет этих уникальных черт.
Не совсем так. Есть уникальные персонажи, но они "есть" тогда, когда это надо. Если игра простая, однотипная, то и персонажи в ней будут "рядовыми" - всем знакомые шаблоны в соответствующей антуражу игры обертке.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 15:58   #72
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Йожъ, тогда могу переформулировать сказанное мною: уникальные черты у некоторых персонажей есть, но если игра становится успешной, то эту идею "берут на вооружение" другие разработчики и в скором времени она становится заезженной и шаблонной.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 16:15   #73
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Ewig Custos, ну, не знаю, это как-то слишком распространенное понятие - "успешно-берут на вооружение".
Серия HL успешна, но сами разработчики главного героя показали только поверхностно - персонажа же нет.
И успешной игрой может быть как простая аркада, так и квест, где о персонажах и речи нет, так что успех не сильно влияет на выбор разработчиков. Мода на героев - может быть, но не успех)
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 16:37   #74
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Йожъ, ну, надеюсь, что все понимают, что геймплей важнее графики и прочего, поэтому
Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
И успешной игрой может быть как простая аркада, так и квест, где о персонажах и речи нет, так что успех не сильно влияет на выбор разработчиков
можно принять за константу.
ГГ Half-Life сделан таким, чтобы игрок ассоциировал себя с ним, ну что ж, это тоже вариант. Что ж, это тоже выход. И, кстати, тут "берут на вооружение" работает, так как с того времени количество "бугаев" заметно поубавилось.
Скрытый текст:
Кстати, тогда играми с самыми пресными и однообразными персонажами должны являться арканоиды.
Цитата:
Сообщение от Guts Посмотреть сообщение
Проблема состоит в том,что мы сами хотим таких персонажей.Посудите сами:ведь никто не хочет,что бы главный герой или героиня ничем не отличался(лась) от нас с вами
Ну не скажите. Я бы с удовольствием сыграл в игру, где ГГ был я. И, кстати, так думают многие, поэтому какие-то определенные сдвиги тут есть. И вообще, если вы думаете, что всем нравятся "крутые" персонажи, то это не значит, что так оно и есть.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 16:45   #75
Игрок
 
Аватар для Andrea
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 694
Репутация: 312 [+/-]
Я так понимаю, что никто не сможет выдавить из себя хотя бы один пример главного героя, которого вам хотелось бы увидеть в игре. Много говорят о том, что нынешние главперсы скучны и шаблонны до невозможности, а придумать такого, который уникален и интересен кто-нибудь может? Или все требования опять скатываются в "хочу то, не знаю что"?
Andrea вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 17:21   #76
Новичок
 
Аватар для Elche

 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 364
Репутация: 108 [+/-]
Andrea,
ИМХО персонаж, который хочет уничтожить мир, либо в силу тех или иных причин мешает другим спасти его

Последний раз редактировалось Elche; 20.06.2009 в 17:32.
Elche вне форума  
Отправить сообщение для Elche с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 18:46   #77
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Andrea, ну, в РПГ сейчас есть довольно неплохие редакторы персонажей, да еще и к ним всяческие добавки в виде модов есть, с их помощью можно создать персонажа по своему вкусу. Действия и поведение героя в таких играх тоже по большому счету зависит от самого игрока. Единственная проблема - это квесты и основная линия, да, в них в большинстве случаев нельзя выбирать сторону конфликта, но те, в которых этот выбор присутствует, тоже существуют.
А к идеалу стремятся все. И чем ближе мы будем приближаться к нему, тем выше будет планка. Это просто свойственно людям, поэтому "хочу то, не знаю что" - вполне нормальное явление.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 19:54   #78
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ewig Custos Посмотреть сообщение
Ну не скажите. Я бы с удовольствием сыграл в игру, где ГГ был я. И, кстати, так думают многие, поэтому какие-то определенные сдвиги тут есть. И вообще, если вы думаете, что всем нравятся "крутые" персонажи, то это не значит, что так оно и есть.
Как-то в одном журнале, не помню точно в каком, я видел небольшую, но интересную заметку. В ней говорилось,что если в какую-нибудь ММОРПГ играет дохляк, то он как правило создает не свою копию, а качка. Если в туже игру играет... пухленькая девушка, то она выберет персонажа-эльфийку с подтянутым животиком.

Но ведь это действует не только в ММО. Разработчики просто пытаются угодить большой аудитории (что объяснимо) и из-за этого могут создавать качков, красавиц, спортсменов и прочих супергероев.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 20:39   #79
Юзер
 
Аватар для Guts
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 426
Репутация: 92 [+/-]
Ewig Custos,
Я просто обобщил,но согласитесь с тем,что в большинстве случаев так оно и есть
__________________
Fear Is The Mindkiller
Guts вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 21:48   #80
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что никто не сможет выдавить из себя хотя бы один пример главного героя, которого вам хотелось бы увидеть в игре. Много говорят о том, что нынешние главперсы скучны и шаблонны до невозможности, а придумать такого, который уникален и интересен кто-нибудь может?
Интересный герой, который цепляет, заставляет наблюдать за собой. При такой реализации, внешность не будет значить ничего.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования