Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 23.09.2006, 18:10   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщений: 117
Репутация: 214 [+/-]

Предупреждения: 401
Проблемы с монитором

Здесь решаются проблемы с мониторами.
Настоятельно рекомендуем прочесть данный FAQ перед тем, как задать свой вопрос. Возможно, ответ содержится в приведенном матерьяле.



FAQ
Скрытый текст:

Отсутствие изображение или белый экран.
Возникновение таких проблем возможно, если на мониторе выставлено большое значение частоты обновления экрана. Лечение: (при условии, что у вас ОС Windows): при перезагрузке, сразу после первого окна (там, где есть возможность зайти в BIOS) нажимаем F8, в открывшемся окне выбираем «Safe Mode». Это означает, что компьютер загрузиться в безопасном режиме. После загрузки выставляем значение частоты на 60 герц или по умолчанию, также стоит выставить минимальное разрешение экрана. Если это не помогло, то пришла очередь проверки шнуров, включено ли питание, правильно ли подключены кабеля, хорошо ли они закреплены.


Темный экран в играх.
ЖК-мониторы могут показывать яркую четкую картинку с качественным отображением темных оттенков только на «родном» разрешении. Игрушки обычно запускаются со своим разрешением, выставленным в настройках. Потемнение наблюдается из-за несоответствия этих разрешения игрушки и ЖК-монитора. Лечение: выставить в настройках игры оптимальное для монитора разрешение.


Крупный текст.
Та же ситуация, что и с играми. Если монитор работает не с оптимальным разрешением, то могут возникнуть проблемы с отображением толщины текста в зависимости от режима, установленного на ЖК-мониторе. Лечение: выставить оптимальное разрешение.


Неразличимый или бледный текст.
ЖК-мониторы обладают большой яркостью, плюс многие люди устанавливают ее на максимум. Яркость может быть настолько велика, что текст в DOS приложениях будет неразборчивым. Лечение: выставить нормальные значения яркости и контрастности, для этого можно использовать встроенную в монитор панель для настройки, выводимой на экран картинки. Для решения проблемы программным путем в распространенных операционных системах: Windows, Linux и Macintosh, есть подобные настройки. Иногда для старых программ можно найти обновления, которые помогут вам решить эту проблему.



Электрический шум.
Иногда можно наблюдать волнистые линии, расположенные на расстоянии примерно дюйма друг от друга – это электрический шум от источника питания. Лечение: можно установить частоту обновления экрана порядка 75 герц, если это не помогло, нужно убрать от монитора подальше колонки и другие приборы, излучающие электромагнитное излучение. Если и это не помогло, то можно попробовать поменять сетевой фильтр.

Темные области.
У большинства ЖК-мониторов есть только одна лампа подсветки (TFT подсветка). С помощью нее выставляется яркость монитора. Она освещает весь экран. Иногда можно наблюдать неравномерность в освещении различных зон экрана. По нормам различие в освещенности может составлять до 25 процентов. Это позволяет снизить стоимость производства ЖК-монитора и сделать его более доступным. Цена ЖК-монитора варьируется в зависимости от встроенных возможностей (функция Overplay, SVIDEO и др.). Также она изменяется в зависимости от типа использованной матрицы и количества ламп подсветки.
Если вы не смогли устранить проблему сами с первого раза, попробуйте еще раз и если не получиться, не испытывайте судьбу: отнесите монитор в сервис-центр.


Все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - помогло." и им подобные будет ставится флуд.

Последний раз редактировалось Energy; 07.12.2009 в 20:08.
Energy вне форума  
Отправить сообщение для Energy с помощью ICQ
Старый 03.10.2008, 18:15   #681
Новичок
 
Аватар для LёDчик
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
))) Очень плотно прилегает, пряма в щель дует.
__________________
Руки убери Дурилка! А то в глаз получишь вилкой!
LёDчик вне форума  
Отправить сообщение для LёDчик с помощью ICQ
Старый 03.10.2008, 18:18   #682
Новичок
 
Аватар для <M@]u$>
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Явь
Сообщений: 0
Репутация: 34 [+/-]
LёDчик
я имею в виду то что между радиатором и гп есть слой термопасты,так вот если он не очень хорошо нанесён то карта может намного сильнее греться,и кулеры ее не спасут..
__________________
Спорит либо дурак, либо подлец. Первый - не знает, а спорит, второй знает, но спорит.
<M@]u$> вне форума  
Отправить сообщение для <M@]u$> с помощью ICQ Отправить сообщение для <M@]u$> с помощью Skype™
Старый 03.10.2008, 19:40   #683
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Не оффтопим, обсуждение проблем с видеокартой перешло в соответствующую тему.
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ
Старый 03.10.2008, 22:13   #684
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Уснувший
ТЫ решил свою проблему?

Добавлено через 12 минут
У меня проблема с монитором ViewSonic 20" модели 2026w. После часа нахождения за этим девайсом очень сильно болят глаза, кожа на лице краснеет, а после сохнет. Не возможно работать. Покупал на днях в интернет магазине санрайз.

Изначально был Mitsubishi 17" с которым происходила та же проблема.
В чём причина?

Мои предположения:1) если взять сотовые телефоны, бывают серые(некачественные, левые и часто ломаются) и белые, которые с виду не отличишь. Первый монитор купил в олди, второй в санрайзе.
2) Это проблема ВСЕХ жк- мониторов?

Последний раз редактировалось Gambrinus1; 03.10.2008 в 22:27. Причина: Добавлено сообщение
Gambrinus1 вне форума  
Старый 04.10.2008, 08:38   #685
Униженное говно
 
Аватар для orlan
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: boot.ini
Сообщений: 691
Репутация: 88 [+/-]
Gambrinus1
У тебя какая частота обновления экрана, просто если стоит 60 то у любого заболят, желательно 85-120.
__________________
http://vkontakte.ru/darkvoland
http://myanimelist.net/profile/orlan
http://myshows.ru/orlan
http://twitter.com/DarkOrlan
orlan вне форума  
Отправить сообщение для orlan с помощью ICQ Отправить сообщение для orlan с помощью Skype™
Старый 04.10.2008, 08:55   #686
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,314
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от orlan Посмотреть сообщение
просто если стоит 60 то у любого заболят, желательно 85-120.
Для ЖК нормой является 75, для ЭЛТ 85 и выше.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
Старый 04.10.2008, 09:57   #687
Новичок
 
Аватар для Synthespian
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 80
Репутация: 58 [+/-]
Подскажите как называется кабель который соединяет монитор с видео картой?
__________________
"Stephen King once wrote that nightmares
exist outside of logic, and there's little fun in
explanations - they are antithetical to the poetry of fear"
Synthespian вне форума  
Старый 04.10.2008, 10:01   #688
IT Member
 
Аватар для DeXel
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 0
Репутация: 415 [+/-]
PhareLL
DVI или D-SUB (иногда VGA называют).
DeXel вне форума  
Старый 04.10.2008, 10:03   #689
Хомячокъ-Берсеркъ
 
Аватар для Vanta11a


 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Рашемен
Сообщений: 1,976
Репутация: 68 [+/-]
вот например... насколько я знаю, просто "сигнальный кабель для монитора"

апд: я слоу
__________________
1.9.8.4.

__________________
Amicus verus cognoscitur amore, more, ore, re
А жизнь бывает разной, и бедной, и беспечной
И даже бесконечной, ну, может, не у всех.
Вы не забывайте, и не предавайте
И не продавайте свой веселый смех
Vanta11a вне форума  
Отправить сообщение для Vanta11a с помощью ICQ Отправить сообщение для Vanta11a с помощью Skype™
Старый 04.10.2008, 10:04   #690
Новичок
 
Аватар для Synthespian
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 80
Репутация: 58 [+/-]
Есть ли в них какие нибудь отличия?
__________________
"Stephen King once wrote that nightmares
exist outside of logic, and there's little fun in
explanations - they are antithetical to the poetry of fear"
Synthespian вне форума  
Старый 04.10.2008, 10:04   #691
Хомячокъ-Берсеркъ
 
Аватар для Vanta11a


 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Рашемен
Сообщений: 1,976
Репутация: 68 [+/-]
Ну как... отличия - как AGP от PCI =)

DVI - не у всех мониторов есть, зато сейчас на 80% видеокарт только он

DVI и D-Sub
__________________
1.9.8.4.

__________________
Amicus verus cognoscitur amore, more, ore, re
А жизнь бывает разной, и бедной, и беспечной
И даже бесконечной, ну, может, не у всех.
Вы не забывайте, и не предавайте
И не продавайте свой веселый смех
Vanta11a вне форума  
Отправить сообщение для Vanta11a с помощью ICQ Отправить сообщение для Vanta11a с помощью Skype™
Старый 04.10.2008, 11:43   #692
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
У меня DVI особой разницы не вижу
Gambrinus1 вне форума  
Старый 04.10.2008, 13:18   #693
Новичок
 
Аватар для КириллириК
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 5
Репутация: 54 [+/-]
Помогите! на мониторе когда я играю в игры часто при заставках или при самой игре возникают горизонтальные полосы, бесцветные которые смещают что-ли изобр. короче это трудно объяснить.они мелькают так быстро, ну то есть то исчезают, то появляются.Пробовал делать скрины, на них их не видно.Что это за фигня такая? В окне когда играю то все нормально полос нет(при заставках это всех чаще возникает), а как в полный экран, то начинается.
Драйвера на видеокарту ATI 8.9(последние),
кабеля проверил все ок!
Монитор ЖК 22" дюйма

без разницы прикаком разрешении(1680*1050 ли 1280*1024 ли) если во весь экран то появляются полосы!
Помогите!
Скрытый текст:
плюс тому кто поможет нормально соответственно,
КириллириК вне форума  
Старый 04.10.2008, 19:37   #694
Хомячокъ-Берсеркъ
 
Аватар для Vanta11a


 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Рашемен
Сообщений: 1,976
Репутация: 68 [+/-]
КириллириК
отключи вертикальную синхронизацию в дровах
__________________
1.9.8.4.

__________________
Amicus verus cognoscitur amore, more, ore, re
А жизнь бывает разной, и бедной, и беспечной
И даже бесконечной, ну, может, не у всех.
Вы не забывайте, и не предавайте
И не продавайте свой веселый смех
Vanta11a вне форума  
Отправить сообщение для Vanta11a с помощью ICQ Отправить сообщение для Vanta11a с помощью Skype™
Старый 09.10.2008, 15:10   #695
Новичок
 
Аватар для WolfDragoon
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Всех приветствую! Подскажите плиз, что может быть за фигня с монитором Mitsubishi Diamond 930SB - иногда/не всегда/редко изображение на мониторе начинает слегка подергиваться и после этого картанка сворачивается в яркую белую горизонтальную полосу, НО если выключить и заново включить монитор, то все работает нормально. Так вот вопрос что это такое????
WolfDragoon вне форума  
Отправить сообщение для WolfDragoon с помощью ICQ
Старый 09.10.2008, 17:50   #696
Новичок
 
Аватар для <M@]u$>
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Явь
Сообщений: 0
Репутация: 34 [+/-]
WolfDragoon
пожоже на проблемы с кинескопом,какие на старых теликах бывают,видимо,нужно в ремонт нести..
__________________
Спорит либо дурак, либо подлец. Первый - не знает, а спорит, второй знает, но спорит.
<M@]u$> вне форума  
Отправить сообщение для <M@]u$> с помощью ICQ Отправить сообщение для <M@]u$> с помощью Skype™
Старый 11.10.2008, 13:49   #697
Новичок
 
Аватар для КириллириК
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 5
Репутация: 54 [+/-]
Так ребят помогите:
у меня сейчас монитор 22", то есть во всех играх стоит разрешение 1680*1050, я буду менять моник на 19" без разрешения 1680*1050, если не поставить в играх низкое разрешение при смене монитора что с ними будет?я имею в виду запустятся ли они с более низким разрешением или переустанавливать придётся?(т.к. не поддерживает моник 1680*1050)


Скрытый текст:
Просто мне неохота рыться по играм и ставить низкое разр.
КириллириК вне форума  
Старый 11.10.2008, 15:14   #698
Новичок
 
Аватар для <M@]u$>
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Явь
Сообщений: 0
Репутация: 34 [+/-]
КириллириК
скорее всего моник отключится когда ты в игру зайдёшь..Переустанавливать все игры не обязательно,достаточно удалить файлы конфигов,там где они есть,а где нету придётся переустановить
__________________
Спорит либо дурак, либо подлец. Первый - не знает, а спорит, второй знает, но спорит.
<M@]u$> вне форума  
Отправить сообщение для <M@]u$> с помощью ICQ Отправить сообщение для <M@]u$> с помощью Skype™
Старый 11.10.2008, 21:40   #699
Заблокирован
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 3
Репутация: 25 [+/-]

Предупреждения: 400
У меня возникла проблема: на данный момент для удобства стоят 2 монитора ЭЛТ, 17``. Разница состоит в том, что первый выдерживает 1280х1024х75, а второй только 1024х768х85. При запуске каких - либо шароварных игрушек разрешение на первом снижается, и часть ярлыков "перескакивает" на второй монитор. Это можно исправить каким-либо образом?
Vita1ik вне форума  
Отправить сообщение для Vita1ik с помощью ICQ
Старый 11.10.2008, 21:52   #700
Новичок
 
Аватар для <M@]u$>
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Явь
Сообщений: 0
Репутация: 34 [+/-]
Vita1ik
можно понизить разрешение на первом монике.Хотя странно почему второй это разрешение не держит,помоему все семнашки его держать должны..
__________________
Спорит либо дурак, либо подлец. Первый - не знает, а спорит, второй знает, но спорит.
<M@]u$> вне форума  
Отправить сообщение для <M@]u$> с помощью ICQ Отправить сообщение для <M@]u$> с помощью Skype™
 

Метки
мониторы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования