Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2010, 19:18   #1
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Клубничный дом с книгами и комиксами



Книга недели: Алексей Сальников - Петровы в гриппе и вокруг него

Год написания: 2016
Год публикации: 2018
Жанр: мистика, сюрреализм
Время действия: XX век, наши дни
Кол-во страниц: 416

Аннотация:
«Алексей Сальников создает для Петровых подробнейший мир, не ленясь описывать пешие и транспортные маршруты Екатеринбурга, типичные диалоги с продавцами, аптекарями, кондукторами, врачами скорой помощи, вытряхивая каждый трупик осы из пыльной рюмки, прежде чем налить коньяк. Степень прорисованности этого мира не может не восхищать, даже ранний Гришковец позавидовал бы плотности узнаваемых деталей на страницу текста. Только Сальников к тому же остроумен и безжалостен. <...> Укачанный чужой температурой и троллейбусными переездами читатель не сразу понимает, как до осязаемости понятный мир становится непонятным. Как в тексте без картинок запускается логика комикса. Как происходят хладнокровные убийства, воскрешения и встречи с античным божеством. “Петровы в гриппе и вокруг него” — стереокартинка, которая состоит из тысячи мелочей и выступающих за ней очертаний чего-то совсем иного. И одна из прелестей этого текста в том, что даже заспойлерить его практически невозможно, — черт его знает, что там творится на самом деле...»


Последний раз редактировалось Arhitecter; 16.03.2018 в 23:51.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 19:34   #4121
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1175 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Чапаев и Пустота оказалась весьма неплохой книгой
Плотной
В 1996 году она, конечно, была более актуальной
"Мизинец Будды" (2015) - по мотивам
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 11:58   #4122
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Чот я поломался.
Задумался и не могу найти критериев супергероики в литературе.
Вот эти вот все Берроузы и прочее, космооперы золотого века фантастики - тянет ли это на все аналоги супергеройских комиксов? Добрый шмат фэнтези туда же.
Где и как проводить грань?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 12:52   #4123
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1175 [+/-]

Предупреждения: 1
ShadowJack, грань размыта, но просто иногда, как в комиксах, делается упор исключительно на суперспособности, часто одной-двух-трёх достаточно, и от этого пляшут. Получаешь суперспособность(и) и начинаешь спасать мир. Но в литре обычно всё сложнее (ну, в хорошей литре). Почти в любой фантастике про будущее технологии таковы, что каждый второй уложит какого-нибудь железного человека, не говоря уже о бэтмене или вдове, с помощью относительно тех же технологий. Супергероика? Нет.
Один из самых заметных представителей супергероики в литературе последних лет - это "Стальное сердце" Сандерсона. Однако там тоже не всё просто. Главные герои по умолчанию - простые люди, которые начинают партизанскую войну против нескольких супергероев, которые, получив суперспособности, стали алчными злодеями, устроили постапокалипсис и продолжают воевать. Т.е. это тоже скорее не супергеройский жанр, а скорее АНТИсупергеройский жанр, хотя там построение сюжета и вся гиковщина, включая майки с суперменами, присутствует в сюжете и играют не последнюю роль. При этом изобретательности и продуманность Сандерсона кладёт на лопатки любой попсовый супергеройский сюжет.
А вот с продолжением потом не повезло, но там другая история.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 13:08   #4124
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
ВАСЕКС, дык в комиксах уже тоже какие только сюжеты не перебывали.
Вообще какие признаки супергеройских комиксов?
Сериальность? Фиксация на одном герое? Тема спасения мира?
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Почти в любой фантастике про будущее технологии таковы, что каждый второй уложит какого-нибудь железного человека, не говоря уже о бэтмене или вдове, с помощью относительно тех же технологий. Супергероика? Нет.
Да ну, не в каждой. Совсем не в каждой. Особенно если брать весь период развития жанра.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 13:11   #4125
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
А вот с продолжением потом не повезло, но там другая история.
А что не так с ними-то?
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 13:22   #4126
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1379 [+/-]
ShadowJack,
допустим, повествование строится на дилемме избранного обывателя, которому дарована сверхсила.
Вообще, супергерои - культурный феномен американского социума, основной чертой которого является стремление перестроить по католическим канонам освоенную (захваченную?) дикую землю.

Я бы даже сказал, что главный комплекс американца - комплекс всесильности человека. В их мироощущении, происходящем от потом и кровью добытого благополучия, любая проблема решаема. Поэтому у них происходит нехилый сдвиг по фазе, когда они сталкиваются с грязной игрой иррационального мира. Они панически боятся признать, что иногда решения просто нет. Когда там обнаруживают рак или девушка отшивает, у американцев считается за норму бежать к психиатру, жрать таблетки, некоторые начинают стрелять в супермаркете. Поэтому идеалом для них является персонаж, способный решить любую проблему в жестковыйном мире, - и это отражение их веры в безраздельную власть человека над враждебной реальностью.
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.

Последний раз редактировалось rainwalker; 06.02.2017 в 13:36.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 14:07   #4127
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
американского социума, основной чертой которого является стремление перестроить по католическим канонам освоенную (захваченную?) дикую землю.
Проблема уже тут. СГ комиксы появились в 20м веке, когда все уже давно перестроили. И появились как ответы на определенный социальный конфликт, а позже уже и военный. И у истоков стоят всесильный пришелец божественная фигура и супердетектив.
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Они панически боятся признать, что иногда решения просто нет. Когда там обнаруживают рак или девушка отшивает, у американцев считается за норму бежать к психиатру, жрать таблетки
Это тоже простите норма последних лет 30, комиксы старше.
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
и это отражение их веры в безраздельную власть человека над враждебной реальностью.
Возвращаемся к тому, что Супермен не человек.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 14:11   #4128
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1175 [+/-]

Предупреждения: 1
RealSkif, мне оно не зашло, несколько раз на начале буксовал. Возможно, второй раз такое не катит.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 14:21   #4129
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
ВАСЕКС, возможно. Хотя в сиквелах к схеме первой части добавили рефлексии героев, сюжет по ощущениям еще динамичней стал, а сеттинг чуть ли не контрастирует с предыдущими. Ну и мне очень нравится, как Сандерсон выстраивает сюдеты сквозь свои циклы, когда детали первой книги могут выстрелить в финале третьей.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 14:30   #4130
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 819 [+/-]
Основное в комиксах это отделение супергероя от человека. Костюм, скрывание личности. Потом идут суперсилы. Обыватель комикса видит супергероя, как некого бога, отсюда идет восхищение у одних и страх у других. Со стороны супергероя главная тема превозмогание, как в маске, так и без нее.
Поэтому главный конфликт - супергерой, как бог.
В литературе же подобное противоположно.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 14:48   #4131
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1379 [+/-]
ShadowJack,
я писал о том, каким образом сг - порождение американского менталитета, а не о поводе их популяризации в начале 20в.

Цитата:
Это тоже простите норма последних лет 30, комиксы старше.
Здесь имеются в виду современные попытки убежать от проблемы, которая стоит у истоков нации.

Цитата:
Возвращаемся к тому, что Супермен не человек.
Да, это вариация на тему, подтверждающая правило. Рефлексирующее сверсущество среди толпы смертных. Так же как кэп - сверхсолдат среди солдат, ответ на проблему мировой войны. Сг - это универсальное решение социального конфликта. Нужно рассматривать не конфликт как причину сг, а психический паттерн американцев, заставляющий спамить сг в ответ на соц. конфликт.
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.

Последний раз редактировалось rainwalker; 06.02.2017 в 17:36.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 15:09   #4132
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
каким образом сг - порождение американского менталитета
Американский менталитет тоже нельзя так описать однозначно. Несколько волн миграции и каждая приезжала уже в обустроенный мир. Так что я считаю, что это сильно мимо.
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Здесь имеются в виду современные попытки убежать от проблемы, которая стоит у истоков нации.
Блин, я не знаю откуда ты этого понабрался. Проблема массовых депрессий и подобного в том, что провозглашенная во второй половине ХХ века американская мечта оказалась таки доступна только избранным, а не всем подряд. Проблемы у истоков нации не было.
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
а психический паттерн американцев, заставляющий спамить сг в ответ на соц. конфликт.
Всегда считал Супермена больше символом надежды и вдохновления, чем реальным решением всех проблем.
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Основное в комиксах это отделение супергероя от человека. Костюм, скрывание личности.
Да. Хотя появилось это раньше комиксов, но полностью развилось там.
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Поэтому главный конфликт - супергерой, как бог.
В литературе же подобное противоположно.
Не совсем понял про конфликт в литературе.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 15:15   #4133
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 819 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Не совсем понял про конфликт в литературе.
В литературе больше встречается мотив противопоставления человека и бога, в любом лице, будь то природный катаклизм или антогонист в лице власти. Борьба обычного с сверхсильным, если не всемогущим.

Кстати говоря книги приключения можно сравнить с комиксами, зоро, мушкетеры и.т.п За вычетом исключений, в большинстве своем очерь близко.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 15:36   #4134
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Кстати говоря книги приключения можно сравнить с комиксами, зоро, мушкетеры и.т.п За вычетом исключений, в большинстве своем очерь близко.
Тогда и Тарзан и прочий Берроуз туда же ложится.
С чего я и начинал.
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
В литературе больше встречается мотив противопоставления человека и бога, в любом лице, будь то природный катаклизм или антогонист в лице власти. Борьба обычного с сверхсильным, если не всемогущим.
А тут как раз тут же самоотсылаемся к Сандерсону получается.
Т.е. супергероика это герой с особыми силами или способностями, скрывающий свою настоящую личность, и претендующий в своей геройской личине на сверхсущество?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 15:38   #4135
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 819 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Т.е. супергероика это герой с особыми силами или способностями, скрывающий свою настоящую личность, и претендующий в своей геройской личине на сверхсущество?
В абсолюте получается так.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 16:23   #4136
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1379 [+/-]
ShadowJack,
Цитата:
Американский менталитет тоже нельзя так описать однозначно
Я его однозначно и не описываю, но выделяю черту, которая привела к появлению нынешней попкультуры. Факт в том, что все были мигрантами и все бок о бок пытались строить идеальное общество, отодвинув на второй план этнические пристрастия (не всегда получалось, но важен вектор), в противовес архаичной Европе.

Цитата:
Проблема массовых депрессий и подобного в том, что провозглашенная во второй половине ХХ века американская мечта оказалась таки доступна только избранным, а не всем подряд. Проблемы у истоков нации не было
Блин, ты не понимаешь. Я не поднимал проблему дерессий, ни спровоцированных массовых, ни эндогенных.

Я говорил о некоторой незрелости реакции на внезапную неразрешимую проблему , которая заключается в вере в полезность суррогатной рациональной методики.

Цитата:
Всегда считал Супермена больше символом надежды и вдохновления, чем реальным решением всех проблем
в рамках моей модели это как раз сущность, уничтожающая несправедливость внешнего мира, не поддающегося приручению формальными методами цивилизации. Способность к рефлексии гг как раз появляется уже позже, делающая возможность вариации на тему супс-диктатор и сандерсонвских антиутопий.

Анонимность я бы не рассматривал как первичный признак. Она опциональна, и в основном служит для подчеркивания принадлежности гг к обывательской среде (высший свет Уэйна, школота и средний класс Паркера). Марвеловским жч, халку, дедпулу, мутантам и четверке она, например, не нужна, в сандерсоновской антиутопии ее нет. Супермен вообще изначально деанонимизирован
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.

Последний раз редактировалось rainwalker; 06.02.2017 в 16:43.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 16:25   #4137
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Я говорил о некоторой незрелости реакции на внезапную неразрешимую проблему , которая заключается в вере в полезность суррогатной рациональной методики.
Но ведь это не американская придумка. Люди уже давно придумали для этих целей высшее божество в разных видах (:
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 16:38   #4138
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 819 [+/-]
Супергероика(и не только она) такая по двум основным причинам:
1. Американская нация слишком молодая и исторических событий от этого тоже мало.
2. мигранты, в следствие переплетения различных мифилогий.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Анонимность я бы не рассматривал как первичный признак. Марвеловским жч и четверке она, например, не нужна изначально.
И не только им, но таких намного меньше тех, кто скрывает свою личность. Поэтому брать нужно именно второе.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина

Последний раз редактировалось Без_Имени; 06.02.2017 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 16:56   #4139
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 799 [+/-]
rainwalker
ты слишком глубоко копаешься в (изначально) контенте палп-журнальчиков для мальчиков от 6 до 12
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 17:06   #4140
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1379 [+/-]
ShadowJack, в глобальном плане развития цивилизаций безусловно. Но, в нашем узком контексте, повторюсь, уникальность "невроза всесильности" присущая американской нации вытекает из ее образования: убегающие от несправедливости мигранты строили свою справедливость. В Европе и России к иррациональному авторитарному произволу относились более терпимо. До поры.


Без_Имени,
Цитата:
мигранты, в следствие переплетения различных мифилогий
это как-то совсем надуманно. У комиксовых гг вобщем достаточно примитивные массовые образы. Где там продукт переработки мифологии не понятно(ну кроме тора, при том что выраженной скандинавской миграции в штатах не было).

Цитата:
И не только им, но таких намного меньше тех, кто скрывает свою личность. Поэтому брать нужно именно второе
Не, если признак есть у большинства представителей это не значит, что он определяет представителей (да и насчет большинства большой вопрос).

Baldwin,
Цитата:
ты слишком глубоко копаешься в (изначально) контенте палп-журнальчиков для мальчиков от 6 до 12
явление приобрело в итоге колоссальный размах. Дискуссия о причинах этого в большей степени
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.

Последний раз редактировалось rainwalker; 06.02.2017 в 17:31.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джокер и постмодернизм, илитарность, книги, серьезная литература, сталкер, творчество, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования