![]() |
| ||||||
| Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью |
|
|
| Результаты опроса: Как вы оцениваете данный фильм? | |||
| 1/10 - абсолютно не понравился |
|
3 | 1.95% |
| 2/10 |
|
0 | 0% |
| 3/10 |
|
1 | 0.65% |
| 4/10 |
|
0 | 0% |
| 5/10 - проходной фильм |
|
1 | 0.65% |
| 6/10 |
|
2 | 1.30% |
| 7/10 |
|
6 | 3.90% |
| 8/10 |
|
10 | 6.49% |
| 9/10 |
|
33 | 21.43% |
| 10/10 - шедевр киноиндустрии |
|
98 | 63.64% |
| Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#21 | ||
|
Юзер
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 191
Репутация: 42
|
__________________
Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии! Хорошие художники копируют. Великие художники воруют. |
||
|
|
|
|
|
#23 | ||
|
Грешник
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416
|
Если бы был хэппи энд, то фильм бы многое потерял
__________________
============================================ The World Is Yours.... Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают "Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana КОНТОРЕ ПРИВЕТ! |
||
|
|
|
|
|
#24 | ||
|
Новичок
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 66
Репутация: 15
|
Даа.
Умели же раньше делать боевики. Не то, что сейчас.
__________________
When night falls She cloaks the world In impenetrable darkness A chill rises From the soil And contaminates the air Suddenly... Life has new meaning |
||
|
|
|
|
|
#27 | ||
|
Мёртвый гость
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ульянов-Таун
Сообщений: 538
Репутация: 182
|
Да... Напоминает безусловно "Крестного отца", но во времена попозже. Масштаб не тот конечно, но... Хороший фильм. Сложного персонажа сыграл Аль Пачино. Очень сложного. Характер его не возможно определить, он непредсказуем. Но определенно он жесток. У него цепкая хватка. Если он что то задумал, то сделает это. Любыми методами. Он подчиняет себе людей, жаждет повиновения. Но не всегда его добивается. И тогда он действует... жестко. Других слов не подберешь.
Сам фильм затягивает, действие продолжается постоянно. Концовка - одна из мощнейших в истории кинематографа (я так считаю). Столько всего было написано на лице Пачино в последний момент... Актёрище с большой буквы "А".
__________________
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return.... ("Мулен Руж") *** All you need is LOVE! *** LP forever. *** Важнейшим из искусств для нас является кино. *** The human whose name is written in this note shall die (c) "Death Note" *** COD4 player |
||
|
|
|
|
|
#28 | ||
|
Новичок
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 37
Репутация: 11
|
Концовка фильма имха одна из самых сильных и эмоциональных в кинематографе
__________________
Наша жизнь - это сериал с множеством эпизодов, и от того какой сценарий мы напишем для каждого эпизода и как их срежиссируем, будет зависить получим мы в конце Emmy или нет © "Сама слога србина спашава" "Руси и Срби Браћа Заувек" |
||
|
|
|
|
|
#29 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 31.12.2006
Адрес: Arkham Asylum
Сообщений: 753
Репутация: 305
Предупреждения: 400 |
Легендарный фильм. Настолько эмоциональных и сильны хфильмов я больше видел. Один только момент, когда Тони сидит в своём особняке и его дом окружают стражи правопорядка, и тут он осознаёт, что всё кончено, чего стоит. Классика жанра. На этот фильм нужно равнятся освременному кинематографу, а не создавать очередной трэш, при это хорошенько его распиарив. 20 баллов из 10!
|
||
|
|
|
|
|
#30 | ||
|
Юзер
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 326
Репутация: 585
|
Замечательный фильм, и лучшая роль Аль Пачино. (Ну может на равне с Крёстным Отцом) Всем смотреть в оригинале! Если не знаете языка учите, и обязательно смотрите, особенно те, кому нравятся современные стрелялки ваши, и боевички. Фильм классика жанра. Великолепная актёрская игра, замечательный саундтрек. 10/10
|
||
|
|
|
|
|
#31 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17
Предупреждения: 400 |
Цитата:
ТОВ.МОДЕРАТОРЫ!добавьте, пожалуйста, теме голосовалку с баллами по фильму, как тут( |
||
|
|
|
|
|
#33 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта
|
Хорошо бы, чтобы опрос был открытым, ну раз так, тогда ладно.
Великолепный фильм, шедевр на все времена, однозначно - одна из 3 лучших ролей Аль Пачино (наряду с фильмами "Запах женщины" и "Путь Карлито"). Это не Крёстный отец, где будущее героя было предопределено, здесь он добился всего сам, поднялся из Кубинской клоаки к вершинам криминального бизнеса. Предельно жестокий (сцена в мотеле с бензопилой, виселица на вертолёте в имении Сосо, даже убийство близкого друга Мани на глазах сестры или финальная разборка в особняке), очень атмосферный - этому способствовала и картинка, и время действия и даже один из лучших саундтреков в истории кино ("She's on fire", "I'm hot tonight" - которые постоянно крутятся на радио Flash FM в GTA III). К сожалению с неизбежным финалом, слишком сильно повлияла власть, деньги и наркотики на главного героя - он просто сошел с ума - убить друга и соратника из за ревности к сестре, это же каким надо быть... Ну и финальная сцена в особняке с одной из самых запоминающихся фраз: "Хотите познакомиться с моим маленьким другом" (когда он достал М16) и кончиной в бассейне, словив заряд дроби из берданки, под надписью "The World is Yours". Некоторые моменты были подчистую слизаны для игры GTA III Vice City, та же финальная разборка, но только Томми избежал участи Тони. 10/10. |
||
|
|
|
|
|
#34 | ||
|
In Speed We Trust
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Seattle
Сообщений: 667
Репутация: 477
|
Этот фильм - шедевр киноиндустрии. В нем показана жизнь наркобарона так ярко и так колоритно. Фильм внес в культуру много своих нюансов. Хоть и снимали в ЛА, все равно фильм создает настоящую атмосферу Майами. Музыка, стиль, машины... все замечательно... Это одна из лучших ролей Аль Пачино, учитывая что все его роли - лучшие. Он замечательно сыграл "Плохого Парня", но увы не получил Оскара за эту роль. Этот фильм стал таким, на которого ровняются (Vice City, Gta ]I[), этот фильм также дал старт началу эпохи рэпа.. Фильм заслуженно получает 10/10, он оставляет в сердце нишу, чтобы опять вернутся. Этот фильм стоит посмотеть всем, и не раз...
__________________
Kayne has left the building.
|
||
|
|
|
|
|
#35 | ||
|
Людоед всея форума
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Сан-Франциско
Сообщений: 3,373
Репутация: 114
|
Величайший фильм! Аль Пачино как всегда великолепен
__________________
|
||
|
|
|
|
|
#36 | ||
|
Игрок
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 570
Репутация: 251
|
Да фильм этот просто шедевр, один из моих любимых. Кстати надо заметить что тема стала популярной после того, как недавно его показали по первому.
В фильме мне нравится момент, когда Тони видит на дирижабле надпись "The World Is Yours"(Вроде так). И в это время играет музыка, классная музыка просто. Она играла еще в конце. Если кто поможет найти ее, то поставлю +.
__________________
На самом деле весь мир полон придурков. Этого достаточно, чтобы свести вас с ума.(с)"Исповедь недоумка" Филип Дик Действительность - это то, что не исчезает, когда в это перестаешь верить.(с)Филип Дик |
||
|
|
|
|
|
#39 | ||
|
Игроман
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 398
|
Фильм просто шедевр. После Крёстного отца казалось эталонный, гангстер уже сыгран, а нет. Впрочем Тони Монтана это противоположность Майклу Корлеоне, но не менее харизматичная
|
||
|
|
|
|
|
#40 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 74
Репутация: 66
|
Фильм шедевр, это уже общепризноно. Чего я не понимаю дак это игры. НЕТ, ну как,как этот наркобарон мог выжить, это не только с точки зрения сценария глупо но и моральноэтической. Гад победил. Брэд кокайто. зачем надо было оживлять классику? Чтоб испоганив её заработать бабла? лучше бы какую нибудь аркаду по 2-ой мировой зделали.
|
||
|
|
|
|
|
|