Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 3 1.95%
2/10 0 0%
3/10 1 0.65%
4/10 0 0%
5/10 - проходной фильм 1 0.65%
6/10 2 1.30%
7/10 6 3.90%
8/10 10 6.49%
9/10 33 21.43%
10/10 - шедевр киноиндустрии 98 63.64%
Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2007, 19:38   #21
Юзер
 
Аватар для Dr.Kolin
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 191
Репутация: 42 [+/-]
Старенький фильм, но мне очень понравился.... А посмотрел я его как раз уже после выхода GTA Vice City и заметил там, что комната похожа из игры, а точнее в игре из фильма ))
__________________
Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии!
Хорошие художники копируют. Великие художники воруют.
Dr.Kolin вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Kolin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 19:48   #22
Заблокирован
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 976
Репутация: 144 [+/-]

Предупреждения: 400
фильм классный жалко что конец немного печальный
Vitaly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 07:36   #23
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
фильм классный жалко что конец немного печальный
Если бы был хэппи энд, то фильм бы многое потерял
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 20:11   #24
Новичок
 
Аватар для NK-13
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 66
Репутация: 15 [+/-]
Даа.
Умели же раньше делать боевики. Не то, что сейчас.
__________________
When night falls
She cloaks the world
In impenetrable darkness
A chill rises
From the soil
And contaminates the air
Suddenly...
Life has new meaning
NK-13 вне форума  
Отправить сообщение для NK-13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 23:14   #25
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 386
Репутация: 123 [+/-]

Предупреждения: 400
Я этот фильм год ищу. Не у кого нету, в магазинах не видел Очень хочу посмотреть, с инета качать не хочется. А щас почитал эту тему и ещё больше захотелось посмотреть.
ATiko1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 12:06   #26
Киноман
 
Аватар для Butler
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Барнаул
Сообщений: 246
Репутация: 111 [+/-]
Незабываемый фильм,снятый в незабываемые 80-е.Про сюжет и говорить нечего здесь он просто великолепный.Аль Пачино вообще на высоте.
Концовку фильма нужно смотреть только в оригинале.
Butler вне форума  
Отправить сообщение для Butler с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 00:50   #27
Мёртвый гость
 
Аватар для Юран
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ульянов-Таун
Сообщений: 538
Репутация: 182 [+/-]
Да... Напоминает безусловно "Крестного отца", но во времена попозже. Масштаб не тот конечно, но... Хороший фильм. Сложного персонажа сыграл Аль Пачино. Очень сложного. Характер его не возможно определить, он непредсказуем. Но определенно он жесток. У него цепкая хватка. Если он что то задумал, то сделает это. Любыми методами. Он подчиняет себе людей, жаждет повиновения. Но не всегда его добивается. И тогда он действует... жестко. Других слов не подберешь.
Сам фильм затягивает, действие продолжается постоянно. Концовка - одна из мощнейших в истории кинематографа (я так считаю). Столько всего было написано на лице Пачино в последний момент... Актёрище с большой буквы "А".
__________________
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return.... ("Мулен Руж")
***
All you need is LOVE!
***
LP forever.
***
Важнейшим из искусств для нас является кино.
***
The human whose name is written in this note shall die (c) "Death Note"
***
COD4 player
Юран вне форума  
Отправить сообщение для Юран с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 14:43   #28
Новичок
 
Аватар для Xelander
 
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 37
Репутация: 11 [+/-]
Концовка фильма имха одна из самых сильных и эмоциональных в кинематографе
__________________
Наша жизнь - это сериал с множеством эпизодов, и от того какой сценарий мы напишем для каждого эпизода и как их срежиссируем, будет зависить получим мы в конце Emmy или нет ©

"Сама слога србина спашава"

"Руси и Срби Браћа Заувек"
Xelander вне форума  
Отправить сообщение для Xelander с помощью ICQ Отправить сообщение для Xelander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 21:35   #29
Заблокирован
 
Регистрация: 31.12.2006
Адрес: Arkham Asylum
Сообщений: 753
Репутация: 305 [+/-]

Предупреждения: 400
Легендарный фильм. Настолько эмоциональных и сильны хфильмов я больше видел. Один только момент, когда Тони сидит в своём особняке и его дом окружают стражи правопорядка, и тут он осознаёт, что всё кончено, чего стоит. Классика жанра. На этот фильм нужно равнятся освременному кинематографу, а не создавать очередной трэш, при это хорошенько его распиарив. 20 баллов из 10!
Ravenor вне форума  
Отправить сообщение для Ravenor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 04:29   #30
Юзер
 
Аватар для sefand
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 326
Репутация: 585 [+/-]
Замечательный фильм, и лучшая роль Аль Пачино. (Ну может на равне с Крёстным Отцом) Всем смотреть в оригинале! Если не знаете языка учите, и обязательно смотрите, особенно те, кому нравятся современные стрелялки ваши, и боевички. Фильм классика жанра. Великолепная актёрская игра, замечательный саундтрек. 10/10
sefand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 21:39   #31
Заблокирован
 
Аватар для dontshoot
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Dr_Kolin Посмотреть сообщение
А посмотрел я его как раз уже после выхода GTA Vice City и заметил там, что комната похожа из игры, а точнее в игре из фильма ))
гта вс почти наполовину слизан со скарфейса, и еще наполовину - с пути карлито(

ТОВ.МОДЕРАТОРЫ!добавьте, пожалуйста, теме голосовалку с баллами по фильму, как тут(
dontshoot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 22:05   #32
Опытный игрок
 
Аватар для Глаурунг

 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 1,035
Репутация: 269 [+/-]
Опрос добавил.
Избегайти постов типа "Фильм крутой 10 из 10!!!" за подобные сообщения буду ставить проценты.
Глаурунг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 09:29   #33
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gromila Посмотреть сообщение
Опрос добавил.
Хорошо бы, чтобы опрос был открытым, ну раз так, тогда ладно.

Великолепный фильм, шедевр на все времена, однозначно - одна из 3 лучших ролей Аль Пачино (наряду с фильмами "Запах женщины" и "Путь Карлито"). Это не Крёстный отец, где будущее героя было предопределено, здесь он добился всего сам, поднялся из Кубинской клоаки к вершинам криминального бизнеса. Предельно жестокий (сцена в мотеле с бензопилой, виселица на вертолёте в имении Сосо, даже убийство близкого друга Мани на глазах сестры или финальная разборка в особняке), очень атмосферный - этому способствовала и картинка, и время действия и даже один из лучших саундтреков в истории кино ("She's on fire", "I'm hot tonight" - которые постоянно крутятся на радио Flash FM в GTA III). К сожалению с неизбежным финалом, слишком сильно повлияла власть, деньги и наркотики на главного героя - он просто сошел с ума - убить друга и соратника из за ревности к сестре, это же каким надо быть... Ну и финальная сцена в особняке с одной из самых запоминающихся фраз: "Хотите познакомиться с моим маленьким другом" (когда он достал М16) и кончиной в бассейне, словив заряд дроби из берданки, под надписью "The World is Yours". Некоторые моменты были подчистую слизаны для игры GTA III Vice City, та же финальная разборка, но только Томми избежал участи Тони. 10/10.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 00:14   #34
In Speed We Trust
 
Аватар для Kayne
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Seattle
Сообщений: 667
Репутация: 477 [+/-]
Этот фильм - шедевр киноиндустрии. В нем показана жизнь наркобарона так ярко и так колоритно. Фильм внес в культуру много своих нюансов. Хоть и снимали в ЛА, все равно фильм создает настоящую атмосферу Майами. Музыка, стиль, машины... все замечательно... Это одна из лучших ролей Аль Пачино, учитывая что все его роли - лучшие. Он замечательно сыграл "Плохого Парня", но увы не получил Оскара за эту роль. Этот фильм стал таким, на которого ровняются (Vice City, Gta ]I[), этот фильм также дал старт началу эпохи рэпа.. Фильм заслуженно получает 10/10, он оставляет в сердце нишу, чтобы опять вернутся. Этот фильм стоит посмотеть всем, и не раз...
__________________
Kayne has left the building.
Kayne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 00:59   #35
Людоед всея форума
 
Аватар для Аve Lecter
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Сан-Франциско
Сообщений: 3,373
Репутация: 114 [+/-]
Величайший фильм! Аль Пачино как всегда великолепен
Аve Lecter вне форума  
Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 01:12   #36
Игрок
 
Аватар для Lelou
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 570
Репутация: 251 [+/-]
Да фильм этот просто шедевр, один из моих любимых. Кстати надо заметить что тема стала популярной после того, как недавно его показали по первому.

В фильме мне нравится момент, когда Тони видит на дирижабле надпись "The World Is Yours"(Вроде так). И в это время играет музыка, классная музыка просто. Она играла еще в конце. Если кто поможет найти ее, то поставлю +.
__________________
На самом деле весь мир полон придурков. Этого достаточно, чтобы свести вас с ума.(с)"Исповедь недоумка" Филип Дик

Действительность - это то, что не исчезает, когда в это перестаешь верить.(с)Филип Дик
Lelou вне форума  
Отправить сообщение для Lelou с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 08:37   #37
Новичок
 
Аватар для SolD1er
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщений: 61
Репутация: 29 [+/-]
Шедевр классики
SolD1er вне форума  
Отправить сообщение для SolD1er с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 19:32   #38
Юзер
 
Аватар для Sam_Snow
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 149
Репутация: 92 [+/-]
MosPo MC
Вот все песни прозвучавшие в фильме:
Скрытый текст:
“SCARFACE (PUSH IT TO THE LIMIT)”
Performed by PAUL ENGEMANN
Music by GIORGIO MORODER
Lyrics by PETE BELLOTTE
“RUSH RUSH”
Performed by DEBORAH HARRY
Music by GIORGIO MORODER
Lyrics by DEBORAH HARRY
Courtesy of CHRYSALIS RECORDS
“TURN OUT THE LIGHT”
Performed by AMY HOLLAND
Music by GIORGIO MORODER
Lyrics by PETE BELLOTTE
“VAMOS A BAILAR”
Performed by MARIA CONCHITA
Music by GIORGIO MORODER
Lyrics by MARIA CONCHITA
Courtesy of A & M RECORDS
“TONY’S THEME”
Performed by GIORGIO MORODER
Music by GIORGIO MORODER
“SHE’S ON FIRE”
Performed by AMY HOLLAND
Music by GIORGIO MORODER
Lyrics by PETE BELLOTTE
“SHAKE IT UP”
Performed by ELIZABETH DAILY
Music by GIORGIO MORODER
Lyrics by GIORGIO MORODER and ARTHUR BARROW
“DANCE DANCE DANCE”
Performed by BETH ANDERSEN
Music by GIORGIO MORODER
Lyrics by GIORGIO MORODER and ARTHUR BARROW
“I’M HOT TONIGHT”
Performed by ELIZABETH DAILY
Music by GIORGIO MORODER
Lyrics by GIORGIO MORODER and ARTHUR BARROW
“GINA’S AND ELVIRA’S THEME”
Performed by HELEN ST. JOHN
Music by GIORGIO MORODER
Sam_Snow вне форума  
Отправить сообщение для Sam_Snow с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 09:33   #39
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 398 [+/-]
Фильм просто шедевр. После Крёстного отца казалось эталонный, гангстер уже сыгран, а нет. Впрочем Тони Монтана это противоположность Майклу Корлеоне, но не менее харизматичная С самого начало становится ясно что Монтана центр всего фильма. Альфреда сыграл бесподобно, другие актёры играют не плохо, но на его фоне теряются. Несмотря что фильм идёт 2 с половиной часа смотрится на одном дыхании. Ну а финальная сцена просто шедевральна. Без вопросов 100/10.
КING вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2007, 23:44   #40
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 74
Репутация: 66 [+/-]
Фильм шедевр, это уже общепризноно. Чего я не понимаю дак это игры. НЕТ, ну как,как этот наркобарон мог выжить, это не только с точки зрения сценария глупо но и моральноэтической. Гад победил. Брэд кокайто. зачем надо было оживлять классику? Чтоб испоганив её заработать бабла? лучше бы какую нибудь аркаду по 2-ой мировой зделали.
zirovik вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, криминал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования