Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2010, 19:18   #1
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Клубничный дом с книгами и комиксами



Книга недели: Алексей Сальников - Петровы в гриппе и вокруг него

Год написания: 2016
Год публикации: 2018
Жанр: мистика, сюрреализм
Время действия: XX век, наши дни
Кол-во страниц: 416

Аннотация:
«Алексей Сальников создает для Петровых подробнейший мир, не ленясь описывать пешие и транспортные маршруты Екатеринбурга, типичные диалоги с продавцами, аптекарями, кондукторами, врачами скорой помощи, вытряхивая каждый трупик осы из пыльной рюмки, прежде чем налить коньяк. Степень прорисованности этого мира не может не восхищать, даже ранний Гришковец позавидовал бы плотности узнаваемых деталей на страницу текста. Только Сальников к тому же остроумен и безжалостен. <...> Укачанный чужой температурой и троллейбусными переездами читатель не сразу понимает, как до осязаемости понятный мир становится непонятным. Как в тексте без картинок запускается логика комикса. Как происходят хладнокровные убийства, воскрешения и встречи с античным божеством. “Петровы в гриппе и вокруг него” — стереокартинка, которая состоит из тысячи мелочей и выступающих за ней очертаний чего-то совсем иного. И одна из прелестей этого текста в том, что даже заспойлерить его практически невозможно, — черт его знает, что там творится на самом деле...»


Последний раз редактировалось Arhitecter; 16.03.2018 в 23:51.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 02:53   #3581
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,720
Репутация: 2935 [+/-]
Про обзоры не ко мне. Я не Трезор.
А вот читал, вот знаете, написано скучновато, но старательно, роман Брешь, автор Патрик Ли. Мне самое интересное думать, вот он издателей взял пугающими земными вещами. То есть это фантастика чисто земная с уклоном в непонятное, которое может влиять на прошлое и будущее. Вот подобных авторов я встречал, это Брайан Ламли (у которого только роман Психомех меня цапнул), который там не сагу а выше, про Вамфири, на втором от скуки сдох.
Ну продолжим по Патрику Ли. Вот первый я дочитал. Я бы сказал, он уровня Стивена Хантера одного из его первых романов "За день до полуночи", ну мож чуть повыше, но около. Так Стивен Хантер потом вырос реально, как писатель-снайпер и логика у него вполне земная появилась. А у этого, второй роман, не знаю, просто что то старательное.
Вот так читаешь таких и думаешь, вот где Стендаль? Ничего совсем ни личного ни художественного нет. И покупают и читают. Будто книга, это жратва какая то, просто взять глазами пожрать.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 15:30   #3582
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]

Предупреждения: 2
А расскажите, что вы последнее читали? Такое от чего невозможно оторваться, когда теряешь чувство времени и приходишь в себя только когда книга заканчивается?

А то у меня последнее время ни одна книга не заходит. Джентельмены ублюдки -первая часть неплохо, вторая вообще никак. Стальное сердце - первая так себе, вторая вообще никак. Брался за Чистую фэнтези - пока читаешь вроде интересно, останавливаешься и возвращаться не хочется. Твердый сайфай вообще последнее время никак не идет за счет того, что сюжет теряется среди всех этих научных терминов. Даже Большую Тройку, которую я очень люблю, но сейчас не могу втянуться ни в одно произведение - начинаю читать, становиться скучно, бросаю.

Последнее что читал запоем - это Марсианин и Хроники Убийцы короля.
Сейчас в который раз перечитываю Графа Монте Кристо и, скажу вам, читается так же захватывающе, как и в первый раз.
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 15:33   #3583
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,274
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chaosman Посмотреть сообщение
А расскажите, что вы последнее читали? Такое от чего невозможно оторваться, когда теряешь чувство времени и приходишь в себя только когда книга заканчивается?

А то у меня последнее время ни одна книга не заходит. Джентельмены ублюдки -первая часть неплохо, вторая вообще никак. Стальное сердце - первая так себе, вторая вообще никак. Брался за Чистую фэнтези - пока читаешь вроде интересно, останавливаешься и возвращаться не хочется. Твердый сайфай вообще последнее время никак не идет за счет того, что сюжет теряется среди всех этих научных терминов. Даже Большую Тройку, которую я очень люблю, но сейчас не могу втянуться ни в одно произведение - начинаю читать, становиться скучно, бросаю.

Последнее что читал запоем - это Марсианин и Хроники Убийцы короля.
Сейчас в который раз перечитываю Графа Монте Кристо и, скажу вам, читается так же захватывающе, как и в первый раз.
Если серьезно, это классика- А.С. Пушкин "Пиковая дама", читал на электронном ридере( разряжаю всячески чтобы книги самому закинуть на него ) и как ни странно, Пиковая дама понравилась очень!Прочитал за два дня.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 16:00   #3584
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Chaosman
"Игрок" Достоевского, наверное - года 3 тому назад его наконец-то прочёл. Было несколько фанфиков, которые таки захватывали, но тут вряд ли стоит их называть. Из последнего... даже не знаю. Давно не попадалась книга, ради которой бы откладывал все дела (опять же, за исключением фанфикшена, т.к. я его ещё и умудрился издавать).

Эц самое. "Квантовый вор" и "Гарменгаст" стоит прикупить?
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 16:10   #3585
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Chaosman, Объекты в зеркале заднего вида Дивова.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 16:36   #3586
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Из последнего... даже не знаю. Давно не попадалась книга, ради которой бы откладывал все дела
Необязательно из последнего.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Объекты в зеркале заднего вида Дивова.
Попробую, спасибо.

Ни Пушкин, ни Достоевский, мне даже в голову не приходили, если честно. Попробую, но я не очень люблю наших классиков.
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 16:38   #3587
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,274
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chaosman Посмотреть сообщение
Необязательно из последнего.

Попробую, спасибо.

Ни Пушкин, ни Достоевский, мне даже в голову не приходили, если честно. Попробую, но я не очень люблю наших классиков.
Я прозу Пушкина тоже не особо люблю, но "Пиковую даму" решил прочитать, так как очень уж давно напрашивалась!
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 16:52   #3588
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chaosman Посмотреть сообщение
Ни Пушкин, ни Достоевский, мне даже в голову не приходили, если честно. Попробую, но я не очень люблю наших классиков.
Напрасно, кстати. Классики могли отлично как минимум в две вещи: язык и образы персонажей. За счёт этого и происходит то самое "затягивание": сюжет может развиваться довольно медленно, но его подача и главные действующие лица действительно работают на погружение в историю. Я не говорю, что сейчас такого нет, но такое гораздо сложнее найти в фэнтези или где-то ещё.

Если хочется чего-то полегче, то порекомендую цикл о ночной страже Пратчетта (отличные персонажи, сатира и детективные истории в нагрузку) и, разумеется, книжку "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл", которую уже не в первый раз тут пиарю.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 17:14   #3589
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Если хочется чего-то полегче, то порекомендую цикл о ночной страже Пратчетта (отличные персонажи, сатира и детективные истории в нагрузку) и, разумеется, книжку "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл", которую уже не в первый раз тут пиарю.
Пратчетта я пробовал Стража! Стража!, но тоже как-то не зашло. Возможно попробую еще раз, но сатирические произведения не совсем мое(нравится разве что цикл про Гаррета). А Стренджа и Норрелла я уже читал - опять же неплохо, но довольно скучно, несмотря на отличных персонажей и довольно-таки оригинальный сюжет.
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 22:38   #3590
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Меня за последний год затягивали только Пикник на обочине Стругацких и Запретный район Смитта.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 23:20   #3591
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
из последнего "на одном дыхании" прочитал -

Нацумэ Сосэки - Ваш покорный слуга кот
Дэн Абнетт - Титаникус
Дж. Г. Баллард - Бетонный остров
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 00:15   #3592
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
"Квантовый вор" и "Гарменгаст" стоит прикупить?
Читал первое, читаю продолжение. Затрудняюсь совет дать. Попробуй начать по инету читать (чтобы определиться, подходит ли), там своеобразный автор, вроде и сложная такая вся из себя научная фантастика, кванты, кванты, кванты, а вроде и подаётся всё как-то чересчур легко мультяшно, фактически как на анимешной обложке русского издания. Напоминает "Стальную крысу" (гг - воришка, пофигист, ловелас, хулиган, весь на позитиве), только посерьёзней сюжетно и намного серьёзнее в научной состовляющей, без особо запоминающихся приколов, но по интригам никак не дотягивает до серьёзных авторов типа Рейнольдса или Винджа. Но автор эрудированный, умный, и иногда всё же интересно. Но как-то пустовато. Возможно, ещё проблема, что из-за нагромождения в каждой сцене всяких там кибер-матриц и искусственных иллюзий плохо представляется картинка.
Цитата:
Сообщение от Chaosman Посмотреть сообщение
Пратчетта я пробовал Стража! Стража!, но тоже как-то не зашло.
стражу осилил, а вот к оружию или какую-то там следующую книгу, которая с библиотекаря-обезьяны начинается - не смог начать. будь это мульт, кино или игра - было бы проще, а от книг обычно лично мне хочется меньше баловства. хотя бывали занятные моменты.

Chaosman, попробуй что-нибудь из этого, если не читал - "Пламя над бездной" Винджа, "Глубина в небе" Винджа, "Морские звёзды" Уоттса (продолжения ещё лучше), "Криптономикон" Стивенсона.
"Бытие" Брина для космофантастики такого уровня довольно просто и бойко начинается, но далеко не продвинулся ещё.
После "Марсианина" и "Стального сердца" я тоже как-то не нахожу, что бы такого лёгкого попсового ещё почитать.
Вот, кстати, очень любопытная новинка. Ещё не читал, но уже представляю, что там)) Моби дик от Мьевиля, вместо моря - море из рельс.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 22.07.2015 в 00:23.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 08:59   #3593
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
попробуй что-нибудь из этого, если не читал - "Пламя над бездной" Винджа, "Глубина в небе" Винджа, "Морские звёзды" Уоттса (продолжения ещё лучше), "Криптономикон" Стивенсона.
Криптономикон начинал два раза, так и не смог закончить. Причем у меня такое со всеми книгами Стивенсона, которые пробовал: что Криптономикон, что Анафем, что Лавина.

Морские звезды я давно хочу попробовать, сразу как прочитал Ложную слепоту, надо будет посмотреть. В каком порядке читать Винджа? В том, в каком книге выходили? Или в том, какой стоит на фантлабе?
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 12:35   #3594
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chaosman Посмотреть сообщение
В том, в каком книге выходили? Или в том, какой стоит на фантлабе?
Глубина вышла позже, но она приквел. Но они сюжетно вообще не связаны никак, так что без разницы. Ну и по мне Глубина не в пример интересней Пламени, так что ее бы посоветовал.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 12:47   #3595
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Chaosman, между пламенем и глубиной там прорва времени по сюжету и лишь один связующий персонаж, который половину времени в глубине даже не на переднем плане, так что особой разницы нет. Глубина вроде больше приквел (но написана позже), чем сиквел, но все же лучше, наверное, начать с пламени, оно чуть гениальнее и сюжет развивается быстрее. Хотя глубина тоже прекрасна, но там очень говенный старый перевод - но уже вышло новое издание, новый перевод, я заказал, еще не доехало, а есть ли в сети уже - не знаю. Почитай пламя и может глубину потом купишь, новое издание.
А "Дети неба" - самое прямое продолжение пламени, хотя там события сильно убавили в масштабе.

У меня со стивенсоном та же история, но в криптономикон потом втягиваешься.

"Морские звезды" намного проще ложной слепоты, но в "Водовороте" и "Бетагемоте" Уоттс потом разворачивается на полную катушку, как и в слепоте.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 22.07.2015 в 12:55.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 12:59   #3596
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
"Гарменгаст" стоит прикупить?
стоит, очень комплексное произведение о становлении нескольких персонажей, хорошее противопоставление порядка и свободы в линии Стирпайк - Титус, обоснование и мотивация зла, такая что до определенного момента даже понимаешь и принимаешь злодея

только третья часть серии несколько выпадает, слабая увязка с предыдущим, гротескные персонажи (в первой / второй скорее карикатура) да и ощущение будто не Пик писал, а Хаксли, например
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 01:46   #3597
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,720
Репутация: 2935 [+/-]
Тут вопрос, как пишется вообще история. Какими выражениями. Вот счас там превознесли Тони О'Делл с романом "Темные дороги". Ну есть там. Вот отрывок начала:
"Глава 1

Мы со Скипом не раз пытались убить его маленького брата Донни, но только для прикола. Не устаю повторять это помощникам шерифа, а полицейским все по барабану: подхватят пластиковые стаканчики с кофе, выйдут на секунду и тут же возвращаются – прилепят свои задницы к металлической столешнице передо мной и не спускают с меня глаз. Взгляд у копов печальный,".
*********************
Но я несколько лет назад читал "Убили Винни" (и по моему он априори в разы интересней) Вот отрывок начала от него, отрывок больше, потому что у автора слов больше
"Иду, а он лежит. Без ступней.

Ступни наверху остались, на четырнадцатом.

— Винни, ты что сделал-то, придурок? Чего тебя туда понесло?

Молчит. Еще бы — с четырнадцатого и без ног.

Весь в крови, все наружу, как будто помидор раздавили.

И меня еще вырвало, прямо на него.

— Прости, — говорю. — Прости, друг, это я с непривычки…

Самого трясет, чувствую: сейчас упаду. Встал на колени.

Винни, кореш мой.

Набрал по мобильному три девятки. Там говорят:

— Назовите службу.

— Полицию давай, быстро.

Соединяет.

Я:

— Человека убили. Чингфорд, возле Святого Фрэнсиса, у дома на пятачке лежит. Об бетон прямо. Винни О'Рурк, ему ноги отрезали. Господи.

Сказал и пошел оттуда. Копов дожидаться смысла не было: сами на дом придут. Они знали, что Винни мой кореш.

Блин, девятнадцать лет было парню. Он жизни вообще ни хрена не знал.

Мы с ним скорешились, когда выяснилось, что его отчим спит с моей матерью. Сблизились, так сказать, на этой почве. У нас в школе случилось замыкание, занятия отменили, и учитель решил нас по домам развести. Винни сказал, что у него сейчас все равно никого дома нету, так что он нас обоих повел ко мне. Мы как раз в Прайори-корт жили, в соседнем квартале. У меня был ключ, я открываю… Заходим в комнату — а они там на ковре."

Вот сравните. И почему к нему не приплели образ Холдена, если сумели приплести к верхней? (с верхней ее сравнивали не мы)
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 23.07.2015 в 01:49.
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 10:23   #3598
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Прочитал "Огненного Мстителя". Сандерсон могуч даже в легком жанре. Очень жду экранизацию цикла. Вторая Книга из "Рожденного Тумана" не атк порадовала - все же больше приквел к третьей. Но местами все равно шикарно.

Добавлено через 2 часа 33 минуты
Дочитал вторую часть "Побега на рывок". Боги, это же надо так накрутить.И при том не вызывает это все никаких нареканий. Все вселенная связана, все на месте. Разве что повесть совсем уже не о сеньоре Диего.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я

Последний раз редактировалось ZeroCoolDark; 23.07.2015 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 16:36   #3599
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,337
Репутация: 493 [+/-]
Вот кстати о Глубине в небе и Пламени над бездной Винджа. Сейчас читаю и прямо умираю от скуки. А тут пишут что круто, и вообще рулез. Дошел конкретно до места, где у них там главгерой обсуждает "заговор сопротивления" в переполненной говнами плантации бактерий. Вся книга будет такая умная интересная и динамичная в плане сюжета, или я напрасно бросил, стоило превозмочь и читать дальше?

Вообще, если постараться без спойлеров, чем книга хороша?
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 18:29   #3600
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Вообще, если постараться без спойлеров, чем книга хороша?
мощные по-средневековому жестокие интриги, волнительный шпионаж и антишпионаж в обеих книгах, идеально поддерживаемая до самых последних страниц грозящая опасность героям по всем фронтам, множество крутых идей (в пламени - ооочень необычная раса пришельцев, которую интересно изучать с позиции читателя, ну и много чего ещё, те же зоны мысли; а в глубине - различия между двумя цивилизациями людей и "фокус"(фокусировка) захваченных рабов одной из них). ну и просто интересное развитие сюжета, интересное приключение, яркие живые образы героев, запоминаются и реально переживаешь за них. Кто-то, вероятно, выделит другие плюсы, но для меня на первом плане, пожалуй, эти.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джокер и постмодернизм, илитарность, книги, серьезная литература, сталкер, творчество, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования