Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 20.08.2008, 20:03   #3001
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dust Rider Посмотреть сообщение
Знаешь, самое смешное, что они .ru
Там перевод статей в иностранных газетах. Ты бы хоть читал, чего тебе предлагают.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 21.08.2008, 00:04   #3002
Заблокирован
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 400
Перевод-переводом, а ссылки на оригинал прилагать...
Kurt Meyer вне форума  
Старый 21.08.2008, 20:33   #3003
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
Кстати РФ прекращает военное сотрудничество с НАТО
21.08.2008 19:25 | Росбалт
Россия прекращает военное сотрудничество со странами НАТО. Как стало известно норвежскому изданию Aftenposten, российские официальные лица в среду проинформировали МИД Норвегии, что Москва собирается разослать «ноту» всем странам-членам НАТО о прекращении любого военного сотрудничества с альянсом, сообщает Prian.

В ноте будет указано, что Российская Федерация прекращает, отменяет или откладывает все запланированные совместные учения и другие виды военного сотрудничества с государствами, входящими в состав Североатлантического альянса.

После этого будет произведена оценка отношений России и НАТО, пишет издание.

Напомним, что заместитель главы МИД РФ Александр Грушко заявил в четверг о намерении РФ пересмотреть отношения России с НАТО. «Отношения с НАТО будут пересмотрены. Разумеется, это коснется и программ военного сотрудничества», — сказал он «Интерфаксу».

Отметим, что ноту о прекращении военного сотрудничества получили Министерство обороны Эстонии и МИД Латвии.

Поводом для изменения внешнеполитического вектора России стала реакция Североатлантического альянса на ситуацию в Южной Осетии. 19 августа министры иностранных дел НАТО сделали заявление о том, что «отношения НАТО с Россией не могут оставаться прежними». В то же время они не смогли ответить на вопросы журналистов, какие именно направления сотрудничества могут измениться.

Слава РФ и пора принимать доктрину "Чихали мы на чужие интересы, интересы РФ куда важнее интересов других стран"...
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™
Старый 22.08.2008, 00:42   #3004
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пьер Баярд Посмотреть сообщение
Кстати РФ прекращает военное сотрудничество с НАТО
Собстна, НАТО само прекратило это сотрудничество, когда на наши военно-морские учения приехала только Франция, а ожидаемая Америка отказалась.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 22.08.2008, 13:03   #3005
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
Так марионетка сасш- великобритания( а в чем собственно величие британии) тоже же не участвовала в учениях..
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™
Старый 22.08.2008, 13:39   #3006
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пьер Баярд Посмотреть сообщение
Так марионетка сасш- великобритания( а в чем собственно величие британии) тоже же не участвовала в учениях..
Ну тем более
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 07.09.2008, 16:35   #3007
Юзер
 
Аватар для Влад В В
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 457
Репутация: 52 [+/-]
Тем кто любит свою страну и кому нравиться имперский марш из звёздных войн это понравиться http://ru.youtube.com/watch?v=Dv8n9r...4A974&index=19
__________________
I am Commander Shepard and this is my favourite post on the Internet.
Влад В В вне форума  
Старый 08.09.2008, 00:06   #3008
Новичок
 
Аватар для @lexX@
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Ё-бург
Сообщений: 56
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Тем кто любит свою страну и кому нравиться имперский марш из звёздных войн это понравиться http://ru.youtube.com/watch?v=Dv8n9r...4A974&index=19
Вот уж мечта))) я бы не отказался увидеть при жизни Россию в ввиде ИМПЕРИИ.... и маршем Победы по 1-й Авеню Вашинготона.
__________________
Отечество - это когда готовимся убивать множество людей... Страна - когда пасём овец, государство - когда торгуемся с другими странами, держава... гм... когда требуем уступить нам какие-то пограничные земли?
Гай Юлий Орловский.
@lexX@ вне форума  
Отправить сообщение для @lexX@ с помощью ICQ
Старый 09.09.2008, 19:11   #3009
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 212 [+/-]
Ерунду не пишите!
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 09.09.2008, 19:51   #3010
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,048
Репутация: 449 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Ерунду не пишите!
Почему ерунда? Не ерунда, только мечта...но вряд ли осуществимая
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™
Старый 14.09.2008, 20:16   #3011
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,111
Репутация: 1096 [+/-]
Мозг

Ну, это не ерунда, предположим, а просто борьба за выживание на государственном уровне Если мир двух- и более полярный, то страны делят сферы влияния, и вобщем, каждая не прочь поживиться ресурсами другой. А вот если однополярный - то уж извините. Помните, да? У штатов была доктрина "сфера национальных интересов - весь мир". Да и по Красной Площади они победоносно пройти не проч, причем не только в виде мечтаний отдельных людей на форумах, а вполне вовсеуслышание (Ghost Recon хотябы вспомните). Ну если уж мы тут ерунду пишем, то они видимо вообще в лечении нуждаются.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 18.09.2008, 15:55   #3012
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 212 [+/-]
Почему надо бояться Путина?

Garfild опубликовал
18 сентября 2008 00:50
Оригинал статьи














Теги: владимир путин, политика, власть, россия, мнения, выбор редактора
Популярность: 3202 просмотра
Обсуждение (108)




Путин является на сегодня самым эффективным национальным лидером из числа находящихся у власти. Возможно, он также самый непонятый лидер. Он этнический националист с мистическим ощущением судьбоносного предназначения России. Будучи холодным прагматиком, он не станет играть по международным правилам.
Обладая ясным видением того, чего он хочет добиться, и достаточной беспощадностью для достижения своих целей, российский премьер-министр Владимир Путин является на сегодня самым эффективным национальным лидером из числа находящихся у власти. Возможно, он также самый непонятый лидер.
Осознание того, как Путин намерен поступать, означает также понимание того, что он делать не собирается. Несмотря на свое кагэбэшное прошлое и заявления о том, что распад Советского Союза стал 'величайшей геополитической катастрофой' 20-го столетия, Путин не испытывает ностальгии по коммунизму. Когда он в середине 70-х поступил на службу в КГБ, эта организация занималась исключительно сохранением существующей структуры власти, а не отстаиванием каких-то абстрактных философских идей.
Путин отнюдь не марксист. Он принадлежит к старой плеяде агрессивных российских националистов. Будучи человеком сложным, он проявляет хладнокровный прагматизм при планировании своих действий. Это показали и его приход к власти, и подготовка к недавнему вторжению в Грузию. Вместе с тем, он буквально пропитан мистическим ощущением судьбоносного предназначения России. Амбициозный сын коммунистического доктринера-отца и набожной православной матери, Путин как будто сошел прямо со страниц романов Федора Достоевского (еще одного сына Санкт-Петербурга).
Сочетающиеся в характере Путина безжалостная расчетливость и ощущение собственного предназначения напоминают о фигуре из совершенно другого романа - Усаме бен Ладене (Osama bin Laden). В обоих случаях западные аналитики стараются упрощенно представить эти ставящие их в тупик личности и в итоге недооценивают их. Это не безумцы, это яркие и энергичные лидеры, пренебрегающие нашими правилами.
Тем не менее, Путин сохранил свои специфические навыки и качества, приобретенные во время службы в КГБ. Являясь бывшим офицером-разведчиком, я поражаюсь способности Путина анализировать своих оппонентов и предвидеть их реакцию на его ходы (Россия по праву считается страной шахматных гроссмейстеров). Готовясь к расчленению Грузии, премьер-министр точно просчитал поведение президента этой страны Михаила Саакашвили, реакцию Джорджа Буша, Европейского Союза и народа России. Он знал, что может действовать безнаказанно.

У Путина есть качество, присущее элите разведки. Это его способность отбрасывать в сторону все предубеждения при изучении объекта нападения. А решив нанести удар, он уже не оглядывается назад. И это плохая новость для его противников - как зарубежных, так и российских.
Есть много причин, по которым мы неверно оцениваем Путина. Среди них наше упорное стремление считать его 'одним из нас'. Но он другой. Прекрасным примером тому стала его режиссерская работа по подготовке и осуществлению вторжения в Грузию. Западные разведслужбы долгие годы следили за деятельностью русских на Кавказе и предвидели возникновение конфронтации. Тем не менее, наши аналитики предполагали, что Россия не начнет свои действия этим летом, во время Олимпиады - ведь по традиции это период мира.
Но Путин привык смотреть на стратегический карточный расклад по-иному. Внимание мира было приковано к Олимпиаде, главные мировые лидеры собрались в Пекине - вдалеке от своих кризисных штабов. Европейские бюрократы и высокопоставленные натовские руководители разъехались в августе в отпуска. Обстановка была просто идеальная.
Стало также азбучной истиной говорить о том, что Путин глупо полагается на доходы от продажи нефти, газа и минеральных ресурсов, и в то же время оказывается не в состоянии диверсифицировать свою экономику. Но российский авторитарный лидер знает, что делает. Он предпочитает богатую власть богатому обществу. Путин вполне способен контролировать кучку олигархов, чье богатство создается на основе ограниченного круга источников (некогда самый богатый человек России Михаил Ходорковский сидит в тюрьме за то, что перешел Кремлю дорогу). А диверсифицированная экономика приведет к децентрализации власти.
Путин одержим идеей контроля - это еще одна национальная традиция. И такая навязчивая идея служит грандиозной цели - восстановлению величия России. Путин осознает, что он не в состоянии восстановить Советский Союз, простиравшийся глубоко в европейские пределы. Свои надежды он возлагает на реконструкцию царской империи от восточной Польши и Украины до Кавказа и Центральной Азии. Путинская модель экспансионизма исходит от Петра Первого, но его методы заставляют вспомнить об Иване Грозном, особенно когда дело доходит до подавления инакомыслия. Главное, что сохранил премьер-министр из советской эпохи, это культ личности. Он знает, чего хотят россияне. Они хотят сильного царя, и поэтому рейтинг его популярности превышает 80 процентов.
Но есть ли у этого безжалостного и целеустремленного лидера хотя бы одна слабость? Да. Это его вспыльчивость. Несмотря на свое внешнее хладнокровие, Путин взрывной человек. Любой отпор он воспринимает как личное оскорбление, и способен поступать импульсивно - и деструктивно. Вместо того, чтобы убаюкивать европейцев, усиливая их зависимость от российского газа, он в гневе приказал прекратить поставки газа на Украину и в Грузию посреди зимы, вызвав тревогу у западных потребителей. Вместо того, чтобы держать в тайне кремлевский потенциал кибернетических войн, он использовал его против крохотной Эстонии во время размолвки из-за памятника советской эпохи - и вызвал тревогу в рядах НАТО.
Путинское вторжение в Грузию также носило личный характер. Он хотел не только продемонстрировать бессилие Запада в этом регионе, но и наказать непослушного грузинского президента. Нас всех должно встревожить то, насколько далеко готов был идти Путин в своей личной вендетте.
Подобные вспышки гнева говорят о том, что путинская кампания по возрождению российского величия может очень плохо закончиться. Не следует всерьез воспринимать отправку российской военно-морской эскадры к берегам Венесуэлы и полеты российских бомбардировщиков над американскими авианосцами - этот спектакль устраивается для внутренней аудитории, и он абсурден с военной точки зрения. Но готовность Путина использовать грубую силу против соседних демократий показывает, что он, как и многие диктаторы до него, в итоге зарвется и перенапряжет свои силы.
Тем временем, нашему следующему президенту придется как-то справляться с этим умным и опасным человеком. Для этого потребуется опыт и умение задействовать каждый элемент нашей национальной мощи и влияния. Надо будет убеждать Европу, что примиренческая позиция лишь усилит аппетит Путина. Потребуется провести четкие границы, избегая при этом эскалации военной напряженности. Прежде всего, нашему президенту придется верно и точно оценивать Путина, избегая при этом выдачи желаемого за действительное. Справиться с путинской Россией - это может стать вызовом N1 в сфере нашей безопасности.
Ральф Питерс - член совета внештатных авторов USA TODAY, автор книги 'В поисках проблем' (Looking For Trouble).
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 18.09.2008, 16:14   #3013
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,111
Репутация: 1096 [+/-]
Цитата:
Вместо того, чтобы держать в тайне кремлевский потенциал кибернетических войн, он использовал его против крохотной Эстонии во время размолвки из-за памятника советской эпохи - и вызвал тревогу в рядах НАТО.
Ахахахха)))))) Жжот мужик. Он ваще в курсе, что любой, хоть чуток знакомый с сетевыми технологоями и способный собрать бат-файл из команды ping может создать живой ботнет фактически, просто отпостив на форуме "кто хочет отомстить за наших ветеранов в Эстонии - создайте файл и напишите в нем то-то и то-то". И никакой Путин тут нипрчем. А уж о так называемом доказательстве атаки с госсерверов (точнее с публичного сервака какого-то универа) - ваще лол. Ну никак они в толк не возьмут, что IP-адрес универа не равно руководству универа.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 18.09.2008, 16:51   #3014
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;4739341]хоть чуток знакомый с сетевыми технологоями и способный собрать бат-файл из команды ping может создать живой ботнет фактически, просто отпостив на форуме "кто хочет отомстить за наших ветеранов в Эстонии - создайте файл и напишите в нем то-то и то-то".
Да можно просто Выполнить ping

Вообще статья смешная, журналист немножко не в себе, но боится и правильно делает.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 18.09.2008, 20:18   #3015
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;4739341]Он ваще в курсе, что любой, хоть чуток знакомый с сетевыми технологоями и способный собрать бат-файл из команды ping может создать живой ботнет фактически, просто отпостив на форуме "кто хочет отомстить за наших ветеранов в Эстонии - создайте файл и напишите в нем то-то и то-то".
Возможно автор и в курсе, но намеренно вводит недалекого читателя в заблуждение. Пишет бред, а аудитория найдется, создают образ злобного Путина и России - новой оси зла. Оказывается эта пятидневная война - личная виндетта Путина, за то что Саака выбрал демократию... большего бреда я с 8 августа не слышал.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Старый 19.09.2008, 15:25   #3016
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,048
Репутация: 449 [+/-]
Да. Видимо автор действительно в штаны чуть ли не пудярит от страха. Некоторые высказывания вообще бред. Ну пусть боятся, это нам на руку только.
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™
Старый 19.09.2008, 21:15   #3017
Новичок
 
Аватар для Lumen_
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Но готовность Путина использовать грубую силу против соседних демократий показывает, что он, как и многие диктаторы до него, в итоге зарвется и перенапряжет свои силы.
Интересно когда Путин успел стать диктатором?
Lumen_ вне форума  
Старый 20.09.2008, 12:28   #3018
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 212 [+/-]
Ты у меня спрашиваешь :
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 20.09.2008, 17:57   #3019
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Интересно когда Путин успел стать диктатором?
И когда Россия в последний раз нападала на демократию?
Борсал вне форума  
Старый 20.09.2008, 19:49   #3020
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Борсал Посмотреть сообщение
И когда Россия в последний раз нападала на демократию?
Дык 8го августа вроде.. прошлись кованным тотаритарным сапогом по нежной, беззащитной земли демократически-развитой Грузии..
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования