Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 10.08.2008, 01:38   #2981
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,449
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
здесь проблема устройства этого государства, на всех стадиях обработки и производства было выгодно завышать данные, а жаловаться, в то время, было глупо, есть куча других факторов,
Статистика играет очень важную роль в экономике, а тем более в той, которая существовала в СССР. Одно дело приписать мешок картошки в маленьком колхозе а совсем другое основывать планирование на фиктивных данных.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Что сравниваем Росссию с большим колхозом? Ой, как невежливо.
Какое отношение К.Собчак имеет к колхозам?
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

Ryzen 7700, 4070 ti super, 32 DDR5 5200
~KOT~ вне форума  
Старый 10.08.2008, 10:36   #2982
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,114
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Статистика играет очень важную роль в экономике, а тем более в той, которая существовала в СССР. Одно дело приписать мешок картошки в маленьком колхозе а совсем другое основывать планирование на фиктивных данных.
что не врубаешься, вот так вот в каждом колхозе немного(а часто и много) завышают данные и по всей стране получатся завышенные
Цитата:
Какое отношение К.Собчак имеет к колхозам?
Значит трэд про России был создан для обсуждения колхозов?
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 10.08.2008, 14:22   #2983
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
ох, ты, чувак, по-видимому вообще не в теме, только, наверное, и выискываешь что-нибудь знакомое тебе
Для справки - я не сторонник какого-нибудь автора
Как только мы начинаем подозревать официальный документ в подлоге, сразу же (тут же) появляются сомнения насчет всего остального. За счет этого, собственно, всячески существуют и плодятся многочисленные теории заговоров. В частности теория тов. Фоменко, согласно которой практически все известные документы фальсифицированы.

Статистика, несмоненно, не показывает точное количество картошки и колосков, однакож это ее отличительная черта и погрешности лежат в определенных рамках. Не стоит думать, что вместо двухсот тонн зерна на самом деле их было двадцать, и не зерна, а огурцов.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 10.08.2008, 14:26   #2984
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,114
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Как только мы начинаем подозревать официальный документ в подлоге, сразу же (тут же) появляются сомнения насчет всего остального. За счет этого, собственно, всячески существуют и плодятся многочисленные теории заговоров. В частности теория тов. Фоменко, согласно которой практически все известные документы фальсифицированы.
Я не говорил, что вся статистика неверна, я сказал, что при таком устройстве государства, данные могут быть сильно завышены
Известна цепочка, когда на добыче завышаются результаты, чтобы получить, условно говоря, "премии", затем при перевозке обнаруживается несоотвеоствие, но удобней соврать, потому что иначе скинут вину на тебя, когда сырье доходит до заводов, им неважно что его меньше, хоть что-то привезли, а жаловаться и ратовать за расследование, во-первых уже поздно, а во-вторых это замедлит производство, вот так вот завышались данные
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 10.08.2008, 14:29   #2985
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
при таком устройстве государства, данные могут быть сильно завышены
Насколько же сильно завышены данные, если в течении 70 лет государство жило и успешно развивалось?
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 10.08.2008, 14:33   #2986
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,114
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Насколько же сильно завышены данные, если в течении 70 лет государство жило и успешно развивалось?
Развитие всегда должно идти, другой вопрос как быстро и к чему это привело?
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 11.08.2008, 01:45   #2987
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,449
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
что не врубаешься, вот так вот в каждом колхозе немного(а часто и много) завышают данные и по всей стране получатся завышенные
Ну, тогда предоставь истинные данные, если ты у нас такой мастак-разоблачитель.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Значит трэд про России был создан для обсуждения колхозов?
Ознакомся, после продолжим.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

Ryzen 7700, 4070 ti super, 32 DDR5 5200
~KOT~ вне форума  
Старый 11.08.2008, 02:32   #2988
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Насколько же сильно завышены данные, если в течении 70 лет государство жило и успешно развивалось?
А как же тогда СССР развалилось? Как насчёт дефицита многих вещей?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 11.08.2008, 02:43   #2989
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,449
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
А как же тогда СССР развалилось?
Развал СССР слишком сложная вещь. Уж больно заковыристое хитросплетение причин, следствий, событий, дабы утверждать однозначно. Многие пытаются об этом говорить, но получается какой то шибко однобокий взгляд. Либо делают акцент на несущетсвенных бытовых проблемах (трусы в магазин не завезли), либо строят теории заговоров (США виноваты), либо кидаются в некогерентность (проект "поворота рек" плохой, но из за СССР Аральское море высохло), либо занимаются прямой ложью и подменой фактов (как с дефицитом еды, неэффективностью колхозов и т.д.). В любом случае ничего путного не выходит и мы получаем довольно некомпетентное мнение. Слишком сложная эта тема. Однозначно можно утверждать только то, что в развале СССР есть как объективные так и субъективные причины.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

Ryzen 7700, 4070 ti super, 32 DDR5 5200
~KOT~ вне форума  
Старый 11.08.2008, 02:52   #2990
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
~KOT~
Но все таки не так замечательна была жизнь в СССР раз он развалился. И уйма людей сваливших и СССР после открытия границ тоже не говорит о хорошей жизни.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 12.08.2008, 01:54   #2991
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,449
Репутация: 243 [+/-]
Mad-Dan
Быть может это даст пищу для размышлений:
http://souz.info/library/other/nsc20_1.html
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

Ryzen 7700, 4070 ti super, 32 DDR5 5200
~KOT~ вне форума  
Старый 12.08.2008, 01:58   #2992
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
~KOT~
Ну не надо все на заговоры валить. КГБ вроде как одна из лучших развед служб
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 12.08.2008, 02:08   #2993
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,449
Репутация: 243 [+/-]
Mad-Dan
А я и не валю, просто обращаю внимание на существование такого документа, в котором изложенны определённые планы. Выводы делай сам.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

Ryzen 7700, 4070 ti super, 32 DDR5 5200
~KOT~ вне форума  
Старый 12.08.2008, 02:19   #2994
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
~KOT~
Как будто в СССР не было планов по захвату США, Европы, Китая. Нормальная практика. А данный документ либо липа, либо чудовищная халатность минобороны США
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант

Последний раз редактировалось Mad-Dan; 12.08.2008 в 12:04.
Mad-Dan вне форума  
Старый 12.08.2008, 11:13   #2995
Юзер
 
Аватар для mc_hammer
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Николаев.Украина.
Сообщений: 205
Репутация: 97 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
~KOT~
Как будто в СССР не было планов по захвату США, Европы, Китая. Нормальная практика. А драный документ либо липа, либо чудовищная халатность минобороны США
Склоняюсь к Липе. Хотя, Халатность тоже может быть.

А вообще, всё таки, СССР уже просто не выдержало натиска изнутри, а не снаружи. Достигла страна своего пика. Пика недовольства народа и пика проблем в стране. Соглашусь с ~KOT~

Цитата:
Развал СССР слишком сложная вещь.
Вставил Свою Копейку и я))
__________________
(Хауз) -Если ты сейчас не поставишь всё, я расскажу всей больнице, что ты красишь ногти на ногах
(Уилсон) -СТАВЛЮ ВСЁ!!!
House M.D.
mc_hammer вне форума  
Старый 16.08.2008, 00:36   #2996
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Wien. Österreich
Сообщений: 187
Репутация: 21 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от meimei Посмотреть сообщение
У России всегда были завистники. Всегда были враги. И сейчас есть. А все эти страны СНГ - продажные. Точнее, часть их населения. Мозги им уже промыли, обратно не вставишь. А жаль.
Уважаемый meimei, я понимаю ваш патриотизм, однако хочу сказать, что вы оцениваете ситуацию однобоко, чисто с позиции Россиянина, а вы попробуйте оказаться на их месте, или что еще лучше быть объективным. Да им промывают мозги, но и нам тоже. Недавно по электронной почте я вел жаркую дисскусию с моим другом из Америки, который спрашивал меня зачем мы напали на суверинетную Грузию, зачем убиваем и т.п., я долго с ним беседовал пытаясь доказать обратное, но ни чего не помогло, "ткнул его лицом" в факты, от не зависисимых источников ( не русских СМИ, а иностранных, которые оценивали на мой взгляд объективно), в конце концов он со мной согласился, однако я то же признал тот факт, что у нас тоже идет пропаганда, например насчет убитых, по российским ТВ не показывают наших пленных, а вы посмотрите...
Идет информационная война и мы ее проигрываем, к сожалению, ибо у западного обывателя уже сложилось мнение о России, как о агрессоре, см. тот же EuroNews.. Кстати из-за того, что Россия отказалась принимать критику пропаганды? известный британский журналист из журналисткого бюро РТ (Russiain todey) уволилися.
Хотя моя позиция по этому вопрсу солидарна с вашей.
Dust Rider вне форума  
Отправить сообщение для Dust Rider с помощью ICQ
Старый 20.08.2008, 15:36   #2997
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dust Rider Посмотреть сообщение
Идет информационная война и мы ее проигрываем, к сожалению, ибо у западного обывателя уже сложилось мнение о России, как о агрессоре, см. тот же EuroNews..
Камрад, точный вопрос, не мой, услышал от умного человека - а как ты планируешь выигрывать информационную войну на чужом поле? Ты всерьез думаешь, что Washington Post будет писать правду-матку, если это не одобрят в Белом Доме? Информационная война - она на нашей территории и то, что большинство дружно всколыхнулось и рьяно встало на позицию нашего государства (за исключением прозападных выродков) - это и есть победа. Вот такие фильмы, как "9я рота" - про "бесполезную" войну в Афгане, это проигрыш. А западные СМИ будут писать то, что им скажут писать.

Тем более что ситуация уже выравнивается и замест пропаганды там публикуют нормальные статьи.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 20.08.2008, 17:30   #2998
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Wien. Österreich
Сообщений: 187
Репутация: 21 [+/-]

Предупреждения: 400
Камарад Фамяк, а наши, российские СМИ всегда говорят правду? ОНИ разве не пишут то, что им говорят в Кремле? Тут, по-моему очевидно и не стоит спорить насчет объективностей наших СМИ.
Скрытый текст:
Пример: Когда Путин или Медведев (точно не помню, да и не важно) сказали что убито 2000 мирных жителей все российские СМИ стали кричать о 2000 убитых, когда стало известно больше, не 2000 убитых, а 1500 (округляю)
то стали говорить об этом. Далее, почему не показывают убитых миротворцев? Говорили что уничтожено более 100 (или около того) грызунов, оказалось 50....

Далее, хотелось бы уточнее насчет "чужого поля"?
Мм-м-м, когда оно (т.е. большинство) дружно встало на нашу сторону? ПО-моему у них нет единой позиции. одни поддерживают целостность Грузии, другие держат позицию России, говорят о 2-х стандартах и т.п.

Добавлено через 4 минуты
Нормальные статьи? Ну-ну. См. ВЕСТИ интеревью журналистам дал замглавы Следственного комитета при прокуратуре РФ-- Борис Салмаксов.

Последний раз редактировалось Dust Rider; 20.08.2008 в 17:35. Причина: Добавлено сообщение
Dust Rider вне форума  
Отправить сообщение для Dust Rider с помощью ICQ
Старый 20.08.2008, 19:15   #2999
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dust Rider Посмотреть сообщение
Камарад Фамяк, а наши, российские СМИ всегда говорят правду? ОНИ разве не пишут то, что им говорят в Кремле?
Конечно же нет, не всегда. Они говорят то, что выгодно нашей стране и нашему государству, Кремлю. Вопрос - почему они должны говорить что-то другое. И почему что-то другое должны говорить западные СМИ.

Цитата:
Сообщение от Dust Rider Посмотреть сообщение
Далее, хотелось бы уточнее насчет "чужого поля"?
Ну вот американская пресса освещала конфликт в ключе "Россия пытается аннексировать Южную Осетию, часть Грузии и напала на грузинских миротворцев". Вот конкретно американская пресса и Америка - чужое поле. Мнение западного обывателя - чужое поле. Евроньюс - чужое поле. На нем сложно выиграть в принципе и тем более невозможно, если у России нет международных каналов, к которым прислушиваются. Выиграть информационную войну посредством интвервью Путина и ОРТ ТАМ - нельзя. У нас - можно. ТАМ - нет.
Цитата:
Сообщение от Dust Rider Посмотреть сообщение
Нормальные статьи?
Да, нормальные статьи. В частности,

вот:
http://inosmi.ru/stories/06/06/13/3482/243438.html

вот:
http://www.regnum.ru/news/1043940.html

вот:
http://inosmi.ru/stories/06/06/13/3482/243422.html

вот:
http://inosmi.ru/stories/06/06/13/3482/243413.html

вот:
http://inosmi.ru/stories/06/06/13/3482/243400.html

вот (казалось бы, фашистская Латвия):
http://inosmi.ru/stories/06/06/13/3482/243434.html

вот:
http://inosmi.ru/stories/06/06/13/3482/243381.html
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 20.08.2008, 19:58   #3000
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Wien. Österreich
Сообщений: 187
Репутация: 21 [+/-]

Предупреждения: 400
Знаешь, самое смешное, что они .ru///
А я то думал СМИ должны быть объективными, а не субъективными..
Dust Rider вне форума  
Отправить сообщение для Dust Rider с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования