Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете это кино?
1 - Ужасно 97 7.15%
2 6 0.44%
3 20 1.47%
4 15 1.11%
5 - средне 91 6.71%
6 41 3.02%
7 101 7.45%
8 183 13.50%
9 227 16.74%
10 - ВИН ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ 575 42.40%
Голосовавшие: 1356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2009, 15:54   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Аватар / Avatar

Фильм Джеймса Кэмерона


«Это новый мир»


Продюсер: Брук Бретон / Джеймс Кэмерон / Джон Ландау
Оператор: Мауро Фиоре / Винс Пейс
Сценарий: Джеймс Кэмерон

В ролях:
Зои Салдана / Сэм Уортингтон / Мишель Родригес / Сигурни Уивер
Стивен Лэнг / Джованни Рибизи / Си Си Эйч Паундер / Джоэль Мур
Лас Алонсо / Уэс Студи / Дилип Рао / Эми Кловер
Питер Менса / Кевин Дорман / Кристиан Ди Сальво / Камилль Кинэн




Жанр: Фантастика / Боевик / Триллер / Приключения
Длительность просмотра: 2 часа 30 минут
Бюджет картины: $230 000 000



Сюжет:
Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губительной атмосфере. Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви.

Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний.

По мере того, как отношения Джейка с его вынужденной наставницей Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. Вскоре его ждет последнее испытание, когда он поведет местную расу на битву, в которой будет решаться не больше и не меньше, чем судьба целого мира.





www.avatar-movie.ru

шапка by Tim@n
Графическая часть by Imagine
22 минуты о создании «Аватара»
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 22.01.2010 в 01:48.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 13:22   #3521
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 289 [+/-]
Фактически пустышка не имеющая никакой значимости для мирового кинематографа.
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 16:24   #3522
Опытный игрок
 
Аватар для GURken
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 1,386
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rozerlef Посмотреть сообщение
Фактически пустышка не имеющая никакой значимости для мирового кинематографа.
А как же повальная мода на сридэ? И кстати, одну фишку с релизом аватара я просёк: я понял, что в России можно грести деньги. И деньги не маленькие. $118 млн это же 2 с копейками иронии судьбы 2.
__________________
За добро надо платить добром, за зло - по справедливости.

Строить правильно отношения труднее всего с женщинами и низкими людьми. Если приблизишь их к себе - станут развязными, если удалишь от себя - возненавидят.

PSN: GURken_rus

Steam: GURken
GURken вне форума  
Отправить сообщение для GURken с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 17:28   #3523
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GURken Посмотреть сообщение
я понял, что в России можно грести деньги
Только что проснулся что ли.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 17:43   #3524
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
мода на сридэ?
Нет такого понятия, есть стереокино. И да аватар тут вовсе не причем, он был одним из сотни стереокиношек.
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 18:16   #3525
Игрок
 
Аватар для DeadShot
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Duckburg
Сообщений: 713
Репутация: 259 [+/-]
Rozerlef, Насколько сам не люблю сабж, но все ж тридэ он подтянул, неплохо кстати. И по уровню стерео-картинки это точно прорыв, а так середнячок конечно, не более.
__________________
Nobody gets out of dis ya pit alive!!!
DeadShot вне форума  
Отправить сообщение для DeadShot с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 18:23   #3526
Опытный игрок
 
Аватар для GURken
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 1,386
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
Только что проснулся что ли.
-___-
Cколько фильмов собирали в России хотя бы $60 млн?
__________________
За добро надо платить добром, за зло - по справедливости.

Строить правильно отношения труднее всего с женщинами и низкими людьми. Если приблизишь их к себе - станут развязными, если удалишь от себя - возненавидят.

PSN: GURken_rus

Steam: GURken
GURken вне форума  
Отправить сообщение для GURken с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 21:53   #3527
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rozerlef Посмотреть сообщение
И да аватар тут вовсе не причем, он был одним из сотни стереокиношек.
Нужно быть крайне глупым, чтобы не заметить, что всеобщий фап на 3D начался именно после "Аватара".
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 22:07   #3528
Юзер
 
Аватар для ВладимирIIой
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ушёл знакомиться с искусством русских сериалов про ментов.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
как бы этот термин можно засунуть в попу и провернуть. Искусство как таковое теперь понимается скорее из целей. Так вот, абадар, как и практически люблей кинцо - это продукт, а не искусство. Успешный продукт, с успешным маркетингом и без всякого творчества, а ремесленным путем сделанный из фокус-групп, тенденций и современных технологий.
Интересно смотреть как юзвери "выковыривают" под себя все и вся. Лишая, одним взмахом над клавиатурой, всех заслуг и вложений в то, что все обычные смертные серые и т.д. людишки называют искусством. Тем же самым занимались матросы в Эрмитаже крича "кто бабе руки обломал?!" разглядывая обнаженную Венеру Милосскую. Точно так же можно залить на выставке произведения Монэ кислотой и сказать, что таким образом вы выражаете свой "ахтунг". Вот только чтобы выражать, необходим паритет. Быть равным, не значит перечитать или переглядеть, умница Уил Хантинг наглядно это показал. Нужно пережить хотя бы часть. Для кого-то те же "менты" это выражение их быта, жизни и смерти. С фильмом связаны определенные человеческие жизни и воспоминания. Трудно уложить в текст те моменты, когда ты теряешь друга, напарника или погибаешь сам. Но найдуться те, для которых это не пустая картинка. "Аватар" тоже "способ выражения, творение" и с ним у кого-то свои ассоциации. Отсутствие оных у некоторых индивидов, не показатель, совсем.
А теперь вопрос. Что связано с вами? Что вы такое? На этом форуме (и я уверен на многих других) вы лишь аватарки и черные букаФки, с восклицательным, своим индвивидуальным текстом. Но все же только для мертвых белесых экранов.
__________________
"Если правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила". Гарольд Джозеф Ласки.
"Психология - это новая религия"
"И пленится навек обаяньем их взора тот, кто тяжесть судьбы на себе испытал". Шарль Бодлер
ВладимирIIой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 22:55   #3529
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1056 [+/-]
ВладимирIIой,
Раз уж разговор об искусстве, то вставлю свои пару слов. Предмет искусства творческий продукт. Творчество подразумевает движение. Творчество - жизнь и всегда открытие, откровение. Все что не движется - мертво. А Аватарка, уж простите, по части творчества может представить только разноцветные грибки. В остальном это даже не клише, а откровенный копи/паст (посмотрите старый мультик "долина папоротников", дежавю я Вам гарантирую). Ну а что мы еще имеем? Тупоголового менеджера? Еще более тупоголового вояку под его началом? Артдирекшену поклон конечно, хотя макаки переростки мне и не понравились.
Сторилайн постоянно уклоняется или в сторону беспросветной злобы и тупости или в стороны слюнявой романтики, о которой уже сказано все, а если и не все, то сабж тут опять же ничего нового не рассказал. И даже все тоже под другим ракурсом не поставил.Искусство для сабжа все же слишком сильное слово.
Неплохое кино, спору нет. Семейное.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 26.12.2011 в 22:59.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 11:08   #3530
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GURken Посмотреть сообщение
Cколько фильмов собирали в России хотя бы $60 млн?
А, ну я ж не знал что именно такая сумма вкладывается в понятие "деньги".
Вот эти ребята тоже денег в России нахватали мама не горюй.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 11:50   #3531
Опытный игрок
 
Аватар для GURken
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 1,386
Репутация: 619 [+/-]
benzopil, вот я про то и говорю, что до недавнего времени (да и сейчас в принципе) полтос уже считался здоровенной суммой и некоторое время ирония судьбы 2 ходила с шильдиком "Самый кассовый фильм России". А тут на тебе и почти $120 млн как с куста.
__________________
За добро надо платить добром, за зло - по справедливости.

Строить правильно отношения труднее всего с женщинами и низкими людьми. Если приблизишь их к себе - станут развязными, если удалишь от себя - возненавидят.

PSN: GURken_rus

Steam: GURken
GURken вне форума  
Отправить сообщение для GURken с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 20:21   #3532
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,114
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
А теперь вопрос. Что связано с вами? Что вы такое? На этом форуме (и я уверен на многих других) вы лишь аватарки и черные букаФки, с восклицательным, своим индвивидуальным текстом. Но все же только для мертвых белесых экранов.
Фильм это вообще-то тоже текст, мальчик. Так вот, тот текст я не назову "искусством", предельно дебильным словом для небогатых умом между прочим, потому что такой же текст я видел сотни раз. "Искусство" в понимании таких быдлячков как ты противопоставляется конвейеру вроде. Или доширак выпускаемый миллионами упаковок - искусство? А доширак и аватар между прочим одной сути. Придумали дизайн, текст рекламы, расфасовали и продают.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 04:10   #3533
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
PrivateJoker,
Цитата:
Фильм это вообще-то тоже текст, мальчик.
Тоесть работа операторов, художников уже не важна в фильме?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 07:54   #3534
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 207 [+/-]
Отличный фильм. Красивый. Актёры выглядят хорошо, не переигрывают. И пофик как снимали и как делали.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 11:47   #3535
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,114
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Тоесть работа операторов, художников уже не важна в фильме?
Эм, от таких вопросов я в осадок выпадаю. Есть такая штука, называется "кинотекст". И в этот текст входит работа и операторов, и художников. Я надеюсь это был вопрос ради просвещения, а не нубская попытка оспорить.
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Отличный фильм.
нет
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 13:57   #3536
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
а не нубская попытка оспорить
Цитата:
нет
Не суди- да не судим будешь
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 14:57   #3537
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,114
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Не суди- да не судим будешь
Ну, тех кто может осудить меня в обсуждении кино на форуме я знаю. Так что аватар совершено точно не является отличным кино.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 15:00   #3538
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Не суди- да не судим будешь
Это уже не субьективная точка зрения, а относительное суждение. Скажем фильм "наших отцов" Дюна был и качественным и интересным и не на глупого зрителя, война миров "наших дедов" была более убедительна и правдоподобна, чем эта семейный тридэ суперэкшенблокбастер года.
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 15:17   #3539
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Это уже не субьективная точка зрения
Да?%)

Цитата:
не нубская попытка оспорить
Цитата:
нет
Субьективность так и прёт%)
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 15:28   #3540
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,114
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мозг Посмотреть сообщение
Субьективность так и прёт%)
Ну, персонально ради тебя я не буду все же разворачивать полноценную аргументацию, учитывая что она от моего лица еще сохранилась в этом треде на многих страницах.
Но вкратце - длинный фильм, с затертым до дыр, да еще и просто не лучшим сценарием, как собсна глобально, так и в частностях диалогов, спорный с точки зрения дизайна, известный благодаря маркетингу и имени режиссера, а не качеству.
это по верхам.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, приключения, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования