Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Ваша оценка?
1/10 - ужасно 0 0%
2/10 0 0%
3/10 0 0%
4/10 1 7.69%
5/10 - проходняк 4 30.77%
6/10 3 23.08%
7/10 3 23.08%
8/10 1 7.69%
9/10 0 0%
10/10 - шедевр киноиндустрии 1 7.69%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2011, 23:24   #1
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Шпион, выйди вон! / Tinker, Tailor, Soldier, Spy



Скрытый текст:

Режиссер: Томас Альфредсон
Сценарий: Джон Ле Карре, Бриджет О’Коннор, Питер Строхан
Оператор: Хойте Ван Хойтема
Композитор: Альберто Иглесиас
Монтаж: Дино Йонсетер

В главных ролях: Гари Олдман, Колин Фёрт, Том Харди, Джон Хёрт, Тоби Джонс, Марк Стронг


Жанр: триллер, детектив
Страна: Франция, Великобритания
Премьера (мир): 5 сентября 2011 года
Премьера (РФ): 24 ноября 2011 года
Продолжительность: 127 минут


Описание:
Многие сотрудники британской разведки догадывались, что в ее руководстве давно засел «крот», работающий на Россию. Но те, кто отваживался об этом заявлять открыто, почему-то оказывались в отставке. Остальные предпочитали помалкивать. Но подтверждение существования русского агента пришло с совсем неожиданной стороны. Начинается тайное расследование, возглавляемое находящимся в отставке Джорджем Смайли. И никто, включая высшее руководство разведки, не должен догадаться, что на крота снова объявлена охота.


__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack

Последний раз редактировалось Mr.Ocelot; 05.09.2011 в 23:59.
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 04:46   #2
Uncertain
 
Аватар для BadFire
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,829
Репутация: 173 [+/-]

Предупреждения: 2
Эх опять про Российских шпионов, ну да ладно. По трейлеру должно выйти что то неплохое. Но вот не радует время действий, хотелось бы наши дни.
__________________
who here bad?
BadFire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 13:20   #3
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BadFire Посмотреть сообщение
Но вот не радует время действий
Почему?

Самый ожидаемый мной фильм. После просмотра тизера прям так и захотелось очень-очень увидеть то, что выйдет в итоге. А судя по впечатлениям на "Венеции 2011", фильм удался, аплодировали фильму долго.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 16:51   #4
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Гари Олдман хорошо смотрится в образе. Думается будет хороший фильм. Премьера в России какого числа будет?
Representati вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 17:38   #5
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,114
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Премьера в России какого числа будет?
шапки для кого делают?
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 07:28   #6
Uncertain
 
Аватар для BadFire
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,829
Репутация: 173 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
Почему?
Цитата:
Сообщение от BadFire Посмотреть сообщение
хотелось бы наши дни.
...
__________________
who here bad?
BadFire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 12:03   #7
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
BadFire, почему хотелось бы? Нормальное время, идеально подходящее сюжету, что-то я не понимаю логики в том, что хотелось бы наших дней, Холодная война для шпионских триллеров - самое-то, намного лучше нежели дни нашинские.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 15:00   #8
Юзер
 
Аватар для Nerve33
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Беларусь, г.Гродно
Сообщений: 342
Репутация: 189 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BadFire Посмотреть сообщение
Эх опять про Российских шпионов, ну да ладно. По трейлеру должно выйти что то неплохое. Но вот не радует время действий, хотелось бы наши дни.
Какие-то странные претензии к фильму по книге.
Nerve33 вне форума  
Отправить сообщение для Nerve33 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 18:40   #9
Игроман
 
Аватар для Sooltan DJ
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Vice City
Сообщений: 2,550
Репутация: 566 [+/-]
Холодная война... шикарное время. Очень жду фильм, нормальных фильмов про шпионов в эпоху Cold War щас очень мало.
Sooltan DJ вне форума  
Отправить сообщение для Sooltan DJ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 02:37   #10
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Спасибо ребятам из Кинопоиска за хорошие такие спойлеры в новостях, надо же быть такими идиотами, чтобы рассказать про смерти нескольких героев и половину действа до выхода фильма на российских экранах. Больше новостей по фильмам я у них читать не стану.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 21:27   #11
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
Sooltan DJ, старые фильмы смотри.

Якудзо, дык кто же читает так? Я максимум пару комментов прочту и достаточно. Плюс оценки. А остальное сам увижу...
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 22:51   #12
Юзер
 
Аватар для Lilit

 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Божественное пространство
Сообщений: 301
Репутация: 72 [+/-]
Якудзо, и чьи смерти? Там 2(?) первых происходят в первые 5 минут фильма.
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic456432_1.gif
Lilit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 16:15   #13
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
Там 2(?) первых происходят в первые 5 минут фильма.
Эм нет, там еще минимум две дальше будут.

Фильм честно не понимаю. Он откровенно затянут и уныл, как бы там ни фапали критики и поддакивающие им обычные люди. Да, атмосферно, да, Олдман уже действительно умудренный жизнью "Олд мэн".
Но черт, впервые за несколько месяцев пожалел потраченных денег. Режиссеру было абсолютно наплевать, будет ли интересно это смотреть или нет. Если кому-то "Древо жизни" показалось затянутым и скучным, то тут вы просто умрете от тоски. Ибо я "Древо" посмотрел на одном дыхании, тут же засыпал.
Ну и стоит пропустить хоть одно слово - как нить повествования уже улетучится, и можно будет уходить со спокойной совестью.

Надеюсь на отсутствие номинаций на Оскар (хотя Олдману можно дать).
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 13:13   #14
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 545 [+/-]
Унылая нудятина. Если шпионы и вправду так работают, то мне их жаль. Также напрягали 100500 флэшбеков, ближе к середине запутался.
Пожалуй единственный светлый момент
Скрытый текст:
эпизод с советским гимном. Ржал, как проклятый
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 13:28   #15
Юзер
 
Аватар для Lilit

 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Божественное пространство
Сообщений: 301
Репутация: 72 [+/-]
Вообще ничего хорошего не вышло. Фильм вроде как уже был экранизован в качестве минисериала с Алеком Гиннесом. так вот ему это явно идёт лучше. Слишком много флэшбеков и сайд-линий для полного метра. А в сериалах - это самое то.
6.0/10
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic456432_1.gif
Lilit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 14:27   #16
Игрок
 
Аватар для Eartl
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Потерялся
Сообщений: 731
Репутация: 142 [+/-]
Лушчее, что видел за последние несколько месяцев. Только вот Хабенский мне не понравился.
__________________
Анимэ зохавало меня. %)
Eartl вне форума  
Отправить сообщение для Eartl с помощью ICQ Отправить сообщение для Eartl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 07:13   #17
Опытный игрок
 
Аватар для SoliD
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 1,331
Репутация: 290 [+/-]
Начало у фильма довольно уныло, собирался уже выключить, но для галочки решил досмотреть, правда не вникая в сам процесс. В общем, кто ждет что то захватывающее и интересное. Тут этого нет. Фильм построен на одних диалогах. Но за финальную песню, готов простить многое. : )
__________________
PSN: UnDholly.
Twitter: UnDhollly
Only Thailand. : )
SoliD вне форума  
Отправить сообщение для SoliD с помощью ICQ Отправить сообщение для SoliD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 10:54   #18
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Ну не знаю даже что сказать. Еле до финала вытерпел, скучно как-то они заделали. Вроде бы фильм должен быть динамичненьким, раз короткий, но там первая половина вообще не о чём, вторая ещё более менее. Сериал с Обивашкой, хотя и значительно длиннее по хронометражу, почему-то смотрится гораздо интересней.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 20:58   #19
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
Получилось скучно, динамика на нуле. За вычислениям "крота" банально неинтересно наблюдать, интриги не возникает и даже в, казалось бы, напряженных сценах, того самого напряжения не ощущается. Засчет чего создается впечатление, что фильм идет не 2 часа, а все 3.5. Да и громкие имена тут не более чем для рекламы, без энтузиазма и весьма пресно отыгрывают свои роли.
Crazy_Lynx вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования