Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2009, 04:06   #1
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1817 [+/-]
Dead Space 2

Dead Space 2



Жанр: Action
Дата выхода: 28 Января 2011
Разработчик: Visceral Games (бывшая ЕА Redwood Shores)
Издатель: Electronic Arts
Платформы: PC, PS3, Xbox 360
Официальный сайт: http://deadspace.ea.com/


О игре:

Цитата:
Действие второй части игры разворачивается спустя три года после окончания сюжета первой, на плотно населённой космической станции, носящей название «Самотёк» (анг. - Sprawl). Sprawl - огромнейшая станция, как мегаполис. Там есть церкви, супермаркеты и так далее. Психическое расстройство, вызванное маркером, никуда не делось и продолжает влиять на Айзека. Церкви Юнитологии и правительству по-прежнему отведено существенное место в сюжетной линии. Игра начинается в больнице, находящейся на борту «Самотёка». Кларк становится свидетелем кошмара, творимого инфекцией некроморфов, и всё начинается снова…
Скриншоты
Скрытый текст:
















Видео


> Игра оснащена только русскими субтитрами. За дальнейшие вопросы про локализацию будет выставляться оффтоп.

__________________

Последний раз редактировалось FaNToM1; 06.02.2011 в 20:03.
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 21:38   #1681
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1817 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Нет, не взрывается, бомбы не зря установлены чуть сбоку от окон, специально, чтобы не взорвать.
Там сразу некр вылезает, который быстро носится, забыл его название, дак вот, если его не убить, то он с успехом напорится на лазеры, и окно сразу же вылетит. Я тебе говорю 3 раза дох из-за этого, потому что пока пытался убить некра, либо детишки подползали, либо он лазеры выносил...
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Теперь думаю толкнуть всё, оставить резак и купить силовой пистолет, и с этим арсеналом идти до конца.
Верное решение.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 21:46   #1682
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Там сразу некр вылезает, который быстро носится, забыл его название, дак вот, если его не убить, то он с успехом напорится на лазеры, и окно сразу же вылетит. Я тебе говорю 3 раза дох из-за этого, потому что пока пытался убить некра, либо детишки подползали, либо он лазеры выносил...
Взрыва бомб не избежать, там в любом случае ликер напорется на одну из заградительных лазерных линий, только окно не взорвётся. Вот, в доказательство: http://www.youtube.com/watch?v=Hd77X...feature=relmfu
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 21:49   #1683
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1817 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Вот, в доказательство:
Видел я это видео, но у меня взрывалось порой даже после убийства некра, детишки "помогали".

В итоге после 3 смертей решил сам окно выносить от греха подальше, всё равно там ещё бой будет.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 21:56   #1684
Опытный игрок
 
Аватар для ilyxa
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Россия, Иваново.
Сообщений: 1,108
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Теперь думаю толкнуть всё, оставить резак и купить силовой пистолет, и с этим арсеналом идти до конца.
Арсенал что надо - так и сделай.
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Я тоже так делал, но при взрыве аварийных лучей окно так или иначе взорвётся. Я потом сразу после убийства безногого некра отбегал максимально назад, и сразу стрелял в окно, чтобы без напряга опустить перегородку.
Мне в этом месте тупо повезло(притом что я шёл на его без сохранок), окно естественно разбилось, но я автоматичестки попал из резака прямо в закрывашку - причём сразуже как упал по инерции.
__________________
PSN ID: ilyxaxa
Мои трофеи PS3: http://www.stratege.ru/users/ilyxaxa
Консольщик в законе!
Skyrim - больше чем игра!
PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3
Лучший друг, форум и сайт консольщика PS3: http://www.stratege.ru
ilyxa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 00:20   #1685
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 643 [+/-]
Как считаете, стоит пройти сначала на Зилоте? Или сразу на Хардкор идти? 2 этих трофея до платины осталось...
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 00:36   #1686
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от NA204 Посмотреть сообщение
Как считаете, стоит пройти сначала на Зилоте? Или сразу на Хардкор идти? 2 этих трофея до платины осталось...
Для Хардкора нужно идеально игру знать - в какой комнате какие противники ждут, откуда вылезают, какие двери следует открывать узлами (в некоторых подобных комнатах всегда лежит хлам, не оправдывающий использование узла), определиться с оружием и тактикой для каждого конкретного моба и ситуации. Я думаю, что в идеале нужно пройти на Фанатике, а потом уже приступать к Хардкору. Лично я прохожу параллельно.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 18:23   #1687
Опытный игрок
 
Аватар для ilyxa
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Россия, Иваново.
Сообщений: 1,108
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NA204 Посмотреть сообщение
Как считаете, стоит пройти сначала на Зилоте? Или сразу на Хардкор идти? 2 этих трофея до платины осталось..
Я играл второе прохождение сразу на хардкоре. Трофей за Зилота не дадут если прошёл на харде - так что смело играй на нереале, а хард оставь на последок. Хотя если пройдёшь на харде там дадут чит (перчатка), зилота можно пробежать за часов 5 с ней. Но я так играл без её ибо уже не интересно!
__________________
PSN ID: ilyxaxa
Мои трофеи PS3: http://www.stratege.ru/users/ilyxaxa
Консольщик в законе!
Skyrim - больше чем игра!
PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3
Лучший друг, форум и сайт консольщика PS3: http://www.stratege.ru
ilyxa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 00:25   #1688
Злобный ублюдок
 
Аватар для Mad-21
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 1,964
Репутация: 272 [+/-]
Правда ли, что существуе лазейка с сохранениями на самом сложном уровне?
Mad-21 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 00:32   #1689
LoliП0Пa
 
Аватар для Ezio Ever
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: SСЕ
Сообщений: 3,119
Репутация: 269 [+/-]
Mad-21, вроде только на ПК.
Ezio Ever вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 00:34   #1690
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-21 Посмотреть сообщение
Правда ли, что существуе лазейка с сохранениями на самом сложном уровне?
На Боксе в 7 главе после смены дисков халявный чекпоинт - если умереть, то возвращают в начало главы (разумеется эта халява только до отключения питания). На PS3 никаких лазеек - перед каждым сохранением тебе показывают, сколько слотов осталось, всего их 3. На РС есть баг, не знаю, пофиксили ли, если умираешь - начинаешь с начала той главы, в которой убили.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 12:24   #1691
Злобный ублюдок
 
Аватар для Mad-21
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 1,964
Репутация: 272 [+/-]
Знакомый рассказал, что якобы, если сохраниться два раза и первое сохранение удалить вручную, то при следующей игре будит показываться 2 свободных слота вместо одного.
Mad-21 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 16:08   #1692
Опытный игрок
 
Аватар для ilyxa
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Россия, Иваново.
Сообщений: 1,108
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-21 Посмотреть сообщение
то при следующей игре будит показываться 2 свободных слота вместо одного.
Слотов сколько угодно можно сделать, а вот сохранить только 3 раза. Вся система вписываеться в профиль, так что такой способ естественно не проканает. На забугорных сайтах довно ищут лазейку(наверное всё перепробывали), но игра крепкая, хочешь платину - проходи честно.
__________________
PSN ID: ilyxaxa
Мои трофеи PS3: http://www.stratege.ru/users/ilyxaxa
Консольщик в законе!
Skyrim - больше чем игра!
PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3
Лучший друг, форум и сайт консольщика PS3: http://www.stratege.ru
ilyxa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 18:57   #1693
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ilyxa Посмотреть сообщение
На забугорных сайтах довно ищут лазейку(наверное всё перепробывали), но игра крепкая, хочешь платину - проходи честно.
По-моему фишка всё же существует, достаточно скачать сейв, сделанный в 14 или 15 главе, пройти босса и трофей должны дать. Сейв для Европы лежит на GameFAQ и на сайте PS3TrophiesHack.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 19:06   #1694
Игроман
 
Аватар для MaNiа
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 2,215
Репутация: 439 [+/-]
Что в игре есть трофей пройти игру не разу не погибнув на самом сложном?

Интересный ли в игре мульт?

Извиняюсь за оффтоп, у всех форум щас тормозит? Или только у меня?=(
__________________
DESTINY 2

NEW LEGENDS WILL RISE

PSN: iZnoGo_oD

Последний раз редактировалось MaNiа; 30.08.2011 в 19:10.
MaNiа вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 19:09   #1695
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от MaNiа Посмотреть сообщение
Что в игре есть трофей пройти игру не разу не погибнув на самом сложном?
Нет, есть трофей - пройти всю игру на высоком уровне сложности, используя не больше 3 сохранений, и это очень тяжело, пожалуй тянет на "Ачивмент 2011 года". Вся фишка в том, что помимо 3 сохранений отсутствуют чекпоинты - если тебя убивают, ты возвращаешься к месту последнего сейва.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 23:12   #1696
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1817 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
По-моему фишка всё же существует, достаточно скачать сейв, сделанный в 14 или 15 главе, пройти босса и трофей должны дать.
Пробовал вроде кто-то на Stratege, говорят тоже не прокатывает.
Цитата:
Сообщение от MaNiа Посмотреть сообщение
Что в игре есть трофей пройти игру не разу не погибнув на самом сложном?
По сути да, всему виной ограничение в 3 сейва.
Цитата:
Сообщение от MaNiа Посмотреть сообщение
у всех форум щас тормозит? Или только у меня?=(
У всех.
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
ты возвращаешься к месту последнего сейва.
Добавлю, что если нету сейва, то начинаешь с самого начала. Знаю, что это очевидно, но всё же...
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 09:51   #1697
Опытный игрок
 
Аватар для ilyxa
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Россия, Иваново.
Сообщений: 1,108
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
По-моему фишка всё же существует, достаточно скачать сейв, сделанный в 14 или 15 главе, пройти босса и трофей должны дать. Сейв для Европы лежит на GameFAQ и на сайте PS3TrophiesHack.
Хе-хе, на стратэже пробывали это сделать, не прокатывает такой финт, даже если у тебя сделано 2 сохранения своих(например ты дошёл до 9й главы) и ты поставил на свою консоль чужую сохранку(через плюсовик, хотя я не знаю стоит или нет запрет на копирование сейвов), то игра его воспримет, но трофей закроеться. Походу суть дела в том что в сейвы вписываеться код консоли и имя профиля, по этой системе наверное игра и вычисляет левые сейвы. Короче PS3 самая крепкая версия, в которой глюки для невыносимого уровня не работают.
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Добавлю, что если нету сейва, то начинаешь с самого начала
И это если честно ой как не приятно, вспомнить меня, дошёл до конца 6й главы и слился на начальный ролик! Зубодробительно!
__________________
PSN ID: ilyxaxa
Мои трофеи PS3: http://www.stratege.ru/users/ilyxaxa
Консольщик в законе!
Skyrim - больше чем игра!
PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3
Лучший друг, форум и сайт консольщика PS3: http://www.stratege.ru

Последний раз редактировалось ilyxa; 31.08.2011 в 09:59.
ilyxa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 10:29   #1698
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Вчера с 7 главы опять начал топать, только пересмотрел тактику. Продал всё, оставил плазменный резак и купил снайперку, прокачал у неё альт. В пух и прах всех разносит, я прошелся по головам некров победоносным маршем, на Ишимуре проблема возникла только в комнате очистки - пока валил дарк слэшера, сзади подошел дарк пукер и блевотиной чуть все НР не снял. Дальше уже легче было, с одной снайперкой дошел до 11 главы, всё вычистил (к слову, в замерзшем коридоре на трубе лежит бриллиантовый полупроводник!), сохранился перед лифтом. В наличии последний костюм, снайперка с фулл альтом, резак (даже не знаю - толкнуть его чтоли, бесполезный ствол), 7 аптечек и 180000 денег. И тут я вспомнил, что где-то пропустил схему патронов для силового пистолета. Вот теперь не знаю, как лифт проходить. Думаю, что лучший вариант - силовой резак с фулл альтом, отправляющим всех некров в стазис, денег вполне хватит на узлы.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 10:54   #1699
Опытный игрок
 
Аватар для ilyxa
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Россия, Иваново.
Сообщений: 1,108
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
что где-то пропустил схему патронов для силового пистолета.
Вот это печально конечно, хотя если честно я сам не помню где я эту схему раздобыл, так как силовым пистолетом я пользовался только в редких случаях, в лифте 11 главы и начиная с 13 главы, тупо находил по игровому миру патроны к нему(правда в 13 главе закупился в магазе ими по самое небалуй, около 120 патронов). В основном мой конёк снайперка, эта вещь просто блеск с альт огнём на макс.
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Думаю, что лучший вариант - силовой резак с фулл альтом, отправляющим всех некров в стазис, денег вполне хватит на узлы.
Выбора нет у тебя, тогда только силовым резаком на макс прокачка альт огня чтоб стазис кидало и снайперкой добивай(благо они там по 2 некра вылезают). Я прошёл лифт с силовым пистолетом, патронов хватило(4 патрона на каждую волну), в одном месте помню попалось аж 10 патронов к нему, в каждом труппе и каждом ящике по патрону или 2. Самое главное забери костюм(охраника на 25 ячеек) перед лифтом в комнате закрытой узлом. На спидран по 14-15 главам он нужен полюбому!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
к слову, в замерзшем коридоре на трубе лежит бриллиантовый полупроводник!
И ещё один не забудь в 12 главе как будешь подниматься за платой к буру по тропинке, он лежит прямо в тёмном углу на лево.
__________________
PSN ID: ilyxaxa
Мои трофеи PS3: http://www.stratege.ru/users/ilyxaxa
Консольщик в законе!
Skyrim - больше чем игра!
PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3
Лучший друг, форум и сайт консольщика PS3: http://www.stratege.ru

Последний раз редактировалось ilyxa; 31.08.2011 в 11:02. Причина: Добавлено сообщение
ilyxa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 13:57   #1700
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ilyxa Посмотреть сообщение
я сам не помню где я эту схему раздобыл
Посмотрел видео, в зале с центрифугой на Ишимуре он висит. Но меня тогда заботила комната очистки, поэтому я не стал шманать локацию. Да и фиг с ним, патронов всегда собрать можно, падают они часто и в больших количествах.

Цитата:
Сообщение от ilyxa Посмотреть сообщение
Выбора нет у тебя, тогда только силовым резаком на макс прокачка альт огня чтоб стазис кидало и снайперкой добивай(благо они там по 2 некра вылезают).
Или просто всех стазить, а потом снайперкой, там сперва прыгает 3-4 пары обычных слэшеров (с бронёй на ногах), им хватает по 1 выстрелу из винтовки, затем дарки. Рискну пожалуй с одной снайперкой, благо сейв недалеко сделал. Просто патроны на силовой резак стоят дофига, падает их критически мало.

Цитата:
Сообщение от ilyxa Посмотреть сообщение
Самое главное забери костюм(охраника на 25 ячеек) перед лифтом в комнате закрытой узлом
Конечно взял. Я перед тем как сейв сделать, всю главу прошманал.

Цитата:
Сообщение от ilyxa Посмотреть сообщение
И ещё один не забудь в 12 главе как будешь подниматься за платой к буру по тропинке, он лежит прямо в тёмном углу на лево.
Этот на виду лежит, про него я помню, а вот в замерзшей пещере только вчера увидел, причем случайно.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования