Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2011, 00:30   #1
Юзер
 
Аватар для CMETAHA

 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Я тут
Сообщений: 472
Репутация: 172 [+/-]
Duke Nukem Forever - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Жанр: 3D-шутер
Платформа: PC, XBox 360, PlayStation 3
Статус: В разработке
Разработчик: Gearbox Software/3D Realms
Издатель/Локализатор: 1С-СофтКлаб
Дата выхода: 10 Июня 2011 года
Сайт игры: www.dukenukemforever.com

Системные требования

Скрытый текст:
Минимальные требования
OS: Windows XP/Vista/7
Processor: Intel Core 2 Duo @ 2.0 Ghz / AMD Athlon 64 X2 @ 2.0 Ghz
Memory: 1 Gb
Hard Drive: 10 Gb free
Video Memory: 256 MB
Video Card: nVidia GeForce 7600 / ATI Radeon HD 2600
Sound Card: DirectX Compatible

Рекомендуемые требования
OS: Windows XP/Vista/7
Processor: Intel Core 2 Duo @ 2.4 Ghz / AMD Athlon 64 X2 @ 2.6 Ghz
Memory: 2 Gb
Hard Drive: 10 Gb free
Video Memory: 512 MB
Video Card: nVidia GeForce 8800 GTS / ATI Radeon HD 3850
Sound Card: DirectX Compatible
Пруф


Сюжет

Скрытый текст:
Сюжет DNF до сих пор полностью неизвестен. После последнего ролика, показаного на E3 2001, прошло уже много лет и вполне возможно, что после серьезных изменений, которые претерпел DNF, сюжет также мог серьезно изменился.

Также неизвестен статус некоторых персонажей игры. В ноябре 1997 года, отвечая на вопросы журнала PC Gamer, Скотт Миллер утверждал, что Доктор Протон, один из главных врагов Дюка, вернется и в DNF. Но сейчас неизвестно, остался ли Доктор Протон в игре. В трейлере 1998 Дюк встречал женщину по имени Bombshell, но она не появилась в трейлере 2001 года.

Трейлер 2001 года предсталяет вторжение инопланетян в Лас Вегас. Дюк сражается с монстрами с помощью различного оружия. Сражения проходят в самых разных местах: шахте, улицах Лас Вегаса, на воде, в помещениях и т. д.

Интересные особенности игры, представленные трейлером:

- Дюк сражается с инопланетянами в машине, которой управляет дружественный солдат.
- Дюк управляет различными средствами передвижения (лодка, космический корабль).
- Дюк общается с несколькими персонажами. Дюк также разговаривает с Генералом, который сокрушается по поводу того, что инопланетяне украли президента США.


Видео


Скриншоты
Скрытый текст:


FAQ
Скрытый текст:

Сообщение от GameMAG (о движке и не только)
Скрытый текст:
Вчера 3D Realms все же показала первый тизер нового Duke Nukem Forever. Массовая истерия в интернете все еще продолжается, а разработчики пока раздают многочисленные интервью. Как оказалось новая версия игры создается с 2004 года. Изначально она была построена на Unreal Engine 2, но, по словам разработчиков, движок был серьезно переделан, и теперь представляет из себя совершенно новую мультиплатформенную технологию. К несчастью теперь 3D Realms ориентируется на современных разработчиков шутеров. По их словам игра будет длиться столько же, сколько и другие фпс (10-15 часов, а может и того меньше). Разрабатывается игра очень быстро, чтобы успеть к релизу в 2008(?) году. На модель самого Дюка ушло примерно 6 недель разработки (от момента задумки, до реализации). Тем не менее, левел дизайну уделяется огромное внимание, так в игре будет огромное количество различных паззлов и мини головоломок. А интерактивность окружения будет удивлять и поражать. С балансом оружия проблем вроде не будет. 3DR постарается сохранить все особенности пушек, как это было в Duke Nukem 3D. Тонны крови, юмор и непередаваемая атмосфера тоже обещается. Полноценный трейлер появится раньше, чем мы думаем, то есть не через 6 лет.


I Технологии, задействованные в игре
1.1 Какой графический движок используется в DNF?
- Свой собственный. Изначально игра была построена на Unreal Engine 2.5, но, по словам разработчиков, движок был серьезно переделан(рендеринг и анимация к примеру были полностью переписаны), и теперь представляет из себя совершенно новую мультиплатформенную технологию

1.2 Сколько раз менялся графический движок?
- Один раз, когда переходили с Quake II на Unreal TECHNOLOGY в 1998. Движок DOOM 3, к слову, никогда не использовался.

1.3 Какой физический движок используется в DNF?
- Движой называется Megon. По словам очевидцев, видевших презентацию физического движка Meqon, новая технология в несколько раз превосходит возможности Havok 2 в "Half-Life 2". Стоит напомнить, что технология Meqon была лицензирована компанией 3D Realms для завершения Duke Nukem Forever.

2 3D Realms закрылась?
- В мае 2009 компания распустила весь штат разработчиков. Сама же фирма жива и существует в лице основателей - Джорджа Бруссарда и Скотта Миллера. Компания планирует заниматься как и раньше продюсированием игр, а так же разработкой "мелких" и казуальных игр. (ранее было упомянуто про игры под Ipod)
2.1 На сколько Duke Nukem Forever был готов, когда 3D Realms закрылись?
- Дэвид Ригель, президент Triptych Games, заявил в подкасте на официальном сайте Duke Nukem Forever, что игра была готова на 75-80%, когда 3D Realms закрылись в 2009 году. 3D Realms к тому моменту полностью завершила проработку искусственного интеллекта, арсенал Дюка был готов и вовсе на 90-95%, как и проработка большинства карт. Правда, до некоторых важных элементов игры руки разработчиков так и не дошли. Например, Gearbox Software пришлось самостоятельно писать скрипты и диалоги, готовить саундтрек, прорабатывать образы персонажей и модели взаимодействия Дюка с NPC. Кроме того, 3D Realms не успела доделать концовку игры, хотя она и была прописана в сценарии.

Ачивки
Скрытый текст:

За помощь в оформлении шапки спасибо #SH@DOW#
__________________
"Хуже вопроса не в той теме, может быть только вопрос, о вопросе не в той теме." © *@ndrey*

Контактик Щебет Лицокнижка Спроси меня Гплюс

Последний раз редактировалось CMETAHA; 14.05.2011 в 15:01.
CMETAHA вне форума  
Отправить сообщение для CMETAHA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 11:30   #1141
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nikitakress Посмотреть сообщение
При чём тут Wii?
Надо было как-то обозначить конец эры нормальных игр и начало заскриптованных тиров типа CoD.

Цитата:
Сообщение от -=DemidroL=- Посмотреть сообщение
Что, если бы Starcraft II был убогим проходняком?
А он типа не такой? Говно Игра 15тилетней давности на новом движке - вот и весь SC II.
Цитата:
Сообщение от nikitakress Посмотреть сообщение
НУ ПОЛНОСТЬЮ консольная
Расскажи это идиотам, которые даже мышкой прицелиться не могут, гг.

Цитата:
Сообщение от eXotic Посмотреть сообщение
Чувак, ты довольно-таки далеко отошел от моего вопроса про 8.5 баллов.
Игра заслуживает 8,5 баллов, потому что в ней отличный дизайн, отличные монстры, отличное оружие, весело играть, хорошие шутки, разнообразный геймплей и Дюк. Если бы монстров было в два раза больше и можно было бы таскать с собой все оружие - игра заслуживала бы 9,5. Достаточно?
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 12:21   #1142
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Фамяк, посиди полтора года без пк, пользуясь только сенсорной панелькой ноутбука и практически ежедневно играя в шутеры исключительно с геймпада. А потом возьми мышь и попробуй пристрелить бегущего вдоль тебя врага. Будешь либо не доводить, либо резко дергать вперед, поверь моему опыту.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 12:28   #1143
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
посиди полтора года без пк, пользуясь только сенсорной панелькой ноутбука и практически ежедневно играя в шутеры исключительно с геймпада.
Может мне еще в попу трахаться начать?
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 00:43   #1144
Юзер
 
Аватар для ~[Gang$ter]~
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Либерти Сити
Сообщений: 139
Репутация: 163 [+/-]
В версии от 1с есть английский язык?
__________________
Видимость закона должна быть соблюдена. Особенно когда он нарушается
~[Gang$ter]~ вне форума  
Отправить сообщение для ~[Gang$ter]~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 01:09   #1145
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
~[Gang$ter]~, к сожалению нет.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 11:04   #1146
шапочка со сливом
 
Аватар для SCORPION
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Роанапур
Сообщений: 1,982
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
к сожалению нет.
ужОс.... Мне искренне жаль, кто играет в дубляже. А ведь еще за это и деньги заплатили.
__________________
Воображение важнее знания.
_,_
Мудрец говорит о том, что видел; глупец – что слышал.
_,_
Если ты научился у кого-нибудь даже одной букве, - оказывай ему почтение.
_,_
Подари девушке миллион алых роз, она скажет, что ей нужна одна, но блин белая.
SCORPION вне форума  
Отправить сообщение для SCORPION с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 11:34   #1147
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
SCORPION, мне поначалу наша озвучка понравилась. Но затем, когда пересел на ps3 (там игра не переведена), оказалось, что наши доблестные локализаторы умудрились накосячить даже в тех немногих фразах, которые произносит Дюк. Зато изматерились.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 11:56   #1148
шапочка со сливом
 
Аватар для SCORPION
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Роанапур
Сообщений: 1,982
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
умудрились накосячить даже в тех немногих фразах, которые произносит Дюк.
Во, во. Даже такую малость не могли сделать нормально. Уж тогда бы не переводили вообще. А в нужных диалогах просто включили субтайтлы.
__________________
Воображение важнее знания.
_,_
Мудрец говорит о том, что видел; глупец – что слышал.
_,_
Если ты научился у кого-нибудь даже одной букве, - оказывай ему почтение.
_,_
Подари девушке миллион алых роз, она скажет, что ей нужна одна, но блин белая.
SCORPION вне форума  
Отправить сообщение для SCORPION с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 13:21   #1149
Игрок
 
Аватар для THG-303
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: г. Нижний Новгород
Сообщений: 553
Репутация: 147 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SCORPION Посмотреть сообщение
Во, во. Даже такую малость не могли сделать нормально. Уж тогда бы не переводили вообще. А в нужных диалогах просто включили субтайтлы.
По мне так в локализации никаких косяков нету. Если локализатору угодно вставить столько то мата, изменить фразы и заменить на что-нибудь более удобоваримое для русского человека, почему бы и нет. Зачем опять разводить нытье вроде "Там было вот так, а здесь все по другому!" или привести тот же момент с Ebay, который не все бы поняли, будь они русскими.

Ну а насчет отсутствия английской озвучки, все зависит от того, поленится ли игрок её качать из интернета или нет. 400 Мб не так уж много для файлов озвучки.
__________________
/// Grizzled Veteran /// Hire Date: December 2,2007 (17:53:36)

http://www.youtube.com/watch?v=fMTs4txEZaU : Мастер сковородки

У меня самый немытый и небритый профиль на всем форуме!
THG-303 вне форума  
Отправить сообщение для THG-303 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 13:41   #1150
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Кто бы спорил. Адаптация - я только "за". Но давайте тогда не будем целиком менять фразу, если в оригинале звучит совсем другая? Самый замечательный пример, когда Дюк встречает близняшек в улье. Оригинальная фраза звучит как "по-моему, вас только что изнасиловали (смягчил) пришельцы". Что вместо этого вставили наши доблестные локализаторы, все знают.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 13:52   #1151
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 473 [+/-]
Цитата:
Сообщение от THG-303 Посмотреть сообщение
или привести тот же момент с Ebay, который не все бы поняли, будь они русскими.
и чья это проблема спрашивается?
перевод должен максимально соответствовать оригиналу. И не нужны те переводчики, которые возомнив себя великими юмористами, прут в чужую степь со своей отсебятиной.
некомпетентность потребителей можно и нужно устранять разными заметками, сносками, обьясняющими суть вещей. Это не только позволит, пусть и с опозданием, но понимать шутки оригинала, но и расширит кругозор пользователей.

Цитата:
Сообщение от THG-303 Посмотреть сообщение
Ну а насчет отсутствия английской озвучки, все зависит от того, поленится ли игрок её качать из интернета или нет. 400 Мб не так уж много для файлов озвучки.
зачем платить деньги за продукт, который потом приходится еще доводить в ручную?
маразм
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 13:58   #1152
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,346
Репутация: 404 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
все знают
Я не знаю. У меня полностью английская. Купил пиратскую версию, а там больше выбора чем в лицензионной: хочешь русскую озвучку с английскими субтитрами, хочешь английскую с русскими, русскую с русскими или английскую с английскими. В общем на любой вкус.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 14:01   #1153
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 473 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Оригинальная фраза звучит как "по-моему, вас только что изнасиловали (смягчил) пришельцы". Что вместо этого вставили наши доблестные локализаторы, все знают.
не знаю, заинтриговал, расскажи =)

---
я слоу =(
хотел посты слепить
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 15:04   #1154
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Он просто говорит "по-моему, тебе трындец" (очень сильно смягчил последнее слово).
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 15:17   #1155
Игрок
 
Аватар для -=DemidroL=-
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 503
Репутация: 76 [+/-]
Zakumi, так потом идёт фраза "это был наш первый раз.... с инопланетянином", а её как перевели тогда?
__________________
пусть прольётся огненный дождь...
_________

A hook blade has two parts: a hook and a blade. ©
-=DemidroL=- вне форума  
Отправить сообщение для -=DemidroL=- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 15:19   #1156
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
-=DemidroL=-, дальше все более-менее по тексту. Про первый раз и обещание сбросить вес. Убивает именно первая фраза, тупой мат, который еще и не к месту вставлен.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 16:49   #1157
Игроман
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,068
Репутация: 273 [+/-]
Zakumi, в оригинале два смысла было. Первый как раз правильно перевили, зато прямой не передали.
Были там места с переводом намного хуже, кстати.
Saneek/W вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 17:45   #1158
Игрок
 
Аватар для -=DemidroL=-
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 503
Репутация: 76 [+/-]
Вместо "я вырву тебе глаз и нассу на твой мозг" было "отсоси у пьяной обезьяны, потому-что трезвая не даст нехрена".

Я даже не знаю, чего у них больше: безразличия к игре или больной фантазии.

А про rest in pieces я молчу, это шедевр а не перевод.
__________________
пусть прольётся огненный дождь...
_________

A hook blade has two parts: a hook and a blade. ©
-=DemidroL=- вне форума  
Отправить сообщение для -=DemidroL=- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 22:44   #1159
Юзер
 
Аватар для TemidZer
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: NC Manumission
Сообщений: 241
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=DemidroL=- Посмотреть сообщение
Вместо "я вырву тебе глаз и нассу на твой мозг" было "отсоси у пьяной обезьяны, потому-что трезвая не даст нехрена".
Надо же, велика потеря: вместо одной идиотской "шутки" - другая не менее идиотская. Первая к тому же еще и баян - у сектора газа в середине 90х была песня с текстом про "череп вскрою и в мозги нассу". Фанбои еще и это сейчас запишут в "привет из 90х".
__________________
I'M #1 SO WHY TRY HARDER

Sexiest Man in Jamaica
TemidZer вне форума  
Отправить сообщение для TemidZer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 23:00   #1160
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,346
Репутация: 404 [+/-]
TemidZer, Вторая то хуже. К тому же неизвестного происхождения.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования