Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2009, 12:58   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Three 666
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: somewhere
Сообщений: 1,538
Репутация: 152 [+/-]
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ
Правила раздела GAMEZ BAZAR и Правила форума.


Dead Space 2.
О игре:

Цитата:
Действие второй части игры разворачивается спустя три года после окончания сюжета первой, на плотно населённой космической станции, носящей название «Самотёк» (анг. - Sprawl). Sprawl - беспорядочно застроенная территория. Там есть церкви, супермаркеты и так далее. Психическое расстройство, вызванное маркером, никуда не делось и продолжает влиять на Айзека. Церкви Юнитологии и правительству по-прежнему отведено существенное место в сюжетной линии. Игра начинается в больнице, находящейся на борту «Самотёка». Кларк становится свидетелем кошмара, творимого инфекцией некроморфов, и всё начинается снова…

Подробности

Скрытый текст:
Айзек Кларк победоносно возвращается в Dead Space 2. Но возвращается лишь спустя три года после событий на печально известном корабле Ишимура. По неизвестной причине некроморфы опять начали почковаться и плодиться во вселенной. На этот раз – не на обычном корабле, а уже на целой гигантской космической станции под названием Sprawl, чьи управленцы имеют какие-то связи с Обелиском и унитологами. Ветеран тонкой нарезки некроморфов Айзек тут же пребывает на станцию, дабы расследовать и устранить причину инопланетной активности.
Разумеется, масштабы и декор уровней заметно изменятся. Космическая станция больше похожа на приличных размеров город со своей разветвленной инфраструктурой – жилыми кварталами, административным центром, продовольственными складами, церквями и так далее.


Масштаб, впрочем, не похоронит под собой ту атмосферу страха и ужаса, а мастерски возведет ее в квадрат. Моментов, где придется буквально бороться за выживание, станет гораздо больше. Число выпрыгивающих из-за угла монстров увеличат. Чувство безопасности и превосходства над противником обещают втоптать в землю, а всех некроморфов – сделать более сильными, страшными и менее предсказуемыми. В списке новых бойцов – дохлые маленькие детишки с выколотыми глазами и длинными когтями, бродячие «скелеты» с высыпающимся внутренностями и аналоги «Курильщиков» из Left 4 Dead. Некоторые виды внеземной дряни научатся работать сообща, дабы порвать на тряпки сутулого инженеришку. Бои с боссами сделают более «эпичными» (ходят разговоры, что некоторых гигантских некроморфов придется разделать изнутри!), а паззлы – более интересными.


Айзек Кларк в Dead Space 2 станет куда общительнее себя самого времен первой части. Как вы помните, за всю игру он не сказал ни слова, а лишь безропотно следовал указаниям других людей. В какой-то момент многие даже вопрошали у экрана: «Почему это я один делаю всю работу за этих лентяев!». Радуйтесь, в сиквеле у Айзека будут диалоги, и он не всегда будет приходить на помощь нуждающимся. Можно сказать, что у него появится характер – немного извращенный, как и его разум. Винить его в этом не стоит. Все-таки он побывал в предбаннике ада, прорываясь к своему спасению! Неудивительно, что его разум немного пошатнулся. Но тому бесхребетному и потакающему каждой просьбе Айзеку пришел конец.

Что касается геймплея, то тут перемен не меньше. При нулевой гравитации Айзек теперь сможет не просто прыгать с одной ровной поверхности на другую, а по-настоящему парить и определяться с направлением движения в пространстве. Пакетики для рвоты на этих участках уровня лучше держать под рукой. Оружейная палата пополнится новыми видами колюще-режущих предметов – с помощью одного из них игроки смогут прибивать к стенке врагов здоровыми кольями и потом обрабатывать их священным огнеметом. Оружие из первой части здесь тоже будет представлено. Его немного переделали, исправили баланс, добавили новых апгрейдов (внешне они станут более заметней) и вот – оно уже выглядит как новенькое. «Обновлению» подвергся и здешний аналог «телекинеза» - швырять предметы в бою станет намного полезнее и удобнее.
Единственное, о чем так и не рассказали девелоперы – это мультиплеер. Он в Dead Space 2 будет. И в нем народу предстоит «расчленять своих друзей». Больше, увы, ничего неизвестно. Но режим «Некроморфы vs Инженеры» начинает потихоньку вырисовываться.

Скафандр Айзека Кларка из оригинального Dead Space определяет каноничный образ героя, но он для второй части он подвергается основательной переделке. Улучшения его скафандра не просто следуют тому же дизайну; их визуальное отображение будет четко основано на функциях, которые они призваны исполнять во вселенной Dead Space. Посмотрим на детали «продвинутого скафандра» Айзека, который выглядит очень футуристично (даже для Dead Space) и больше предназначен для действий в боестолкновениях.

Шлем. Шлем Айзека не просто ведро на голове. Когда он хочет его снять, он раздвигается на две половины и распавшись на несколько частей, задвигается в переднюю и заднюю внутренние части скафандра. Игроки увидят этот процесс несколько раз, так как в Dead Space 2 Айзек будет общаться с людьми лицом к лицу.

Голографический интерфейс. Как в оригинальном Dead Space, цели Айзека и его инвентарь будут доступны в реальном времени через голографическую проекцию.

Сапоги. Снабжены системой маневровых реактивных двигателей для управления движением в невесомости, эта продвинутая обувь годится для большего, чем просто создание гулких шагов.

Контролируемые крылья. С увеличившимся количеством боев в невесомости в Dead Space 2, просто перепрыгивание с места на место уже не катит. Эти крылья раздвигаются и помогают Айзеку маневрировать в условиях невесомости.

Проектор RIG. Уровень здоровья и запас стазиса Айзека отражаются в виде голограмм на его спине, однако они останутся ярко-голубого цвета, чтобы их было видно в темных коридорах. Команда Visceral говорит, что они рассматривают «различные варианты» для стазиса в Dead Space 2, это может значить что он будет медленно восстанавливаться, а не иссякать.

Броневые пластины. Пара листов ржавого металла могли быть достаточной защиты для обычного инженера, но этот скафандр разработан для боевых действий. Броневые пластины затрудняют Некроморфам задачу погружения своих клешней внутрь Айзека.


Медиа

Скрытый текст:
Скрины\Арты
Скрытый текст:
Скрытый текст:
1. 2. 3. 4. 5.

Видео

Dead Space 2 на E3 2010

Темы соседи:


Последний раз редактировалось Three 666; 30.12.2010 в 14:30.
Three 666 вне форума  
Отправить сообщение для Three 666 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 18:03   #2021
Новичок
 
Аватар для punisher360
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 41
Репутация: 6 [+/-]
А мне на ишимуре понравился момент: Спойлер!
Скрытый текст:
Когда тебя запирают в комнате и производится дезинфекция помещения( обычно в токой момент и начинают переть монстры со всех сторон, а здесь ты стоишь в напряжении около минуты а никто не вылезает( особенно напрягает когда первый раз играешь, последующие конечно не работает). Но назад когда ты уже покидаешь ишимуру и проходишь опять через это помещения, некры тут как тут. Еще классно сделали ультрофиолет в коридорах.
punisher360 вне форума  
Отправить сообщение для punisher360 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 18:17   #2022
Игрок
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 605
Репутация: 194 [+/-]
punisher360, я в первый раз, в этот момент, как угорелый волчком крутился. Во общем, тоже сильно напрягло.
TiMBeRland вне форума  
Отправить сообщение для TiMBeRland с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 18:26   #2023
Опытный игрок
 
Аватар для ВаняTS
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,389
Репутация: 211 [+/-]
Дошёл до 3-й главы, не страшно, хотя я ужас пугливый, пугался даже Doom 3 и первый Dead Space. Буду надеяться на лучшее (что придётся бегать в туалет).
ВаняTS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 18:28   #2024
Juntos venceremos
 
Аватар для LightFlower
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,721
Репутация: 446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВаняTS Посмотреть сообщение
Дошёл до 3-й главы, не страшно, хотя я ужас пугливый, пугался даже Doom 3 и первый Dead Space. Буду надеяться на лучшее (что придётся бегать в туалет).
Зря надеетесь. Только если в 10й главе.
__________________
Steam id: LightFlower
PSN: LightFlower

Последний раз редактировалось LightFlower; 07.02.2011 в 18:34.
LightFlower вне форума  
Отправить сообщение для LightFlower с помощью ICQ Отправить сообщение для LightFlower с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 18:30   #2025
Опытный игрок
 
Аватар для TK-95
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Another World
Сообщений: 1,573
Репутация: 494 [+/-]
ВаняTS,
Первые 6 глав самые светлые, потом уже станет больше темноты , резких выходов монстров и прочего ужастика.
__________________
Тот, кто хочет слишком многого, рискует потерять все.Конечно,тот, кто хочет от жизни слишком малого, может вообще ничего не получить. © Том Анджело

Не просите у Бога легкой жизни, а просите, чтоб он сделал вас сильнее. © Джон Фицджеральд Кеннеди
TK-95 вне форума  
Отправить сообщение для TK-95 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 18:39   #2026
Опытный игрок
 
Аватар для ВаняTS
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,389
Репутация: 211 [+/-]
Ну что ж, посмотрим.
ВаняTS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 18:47   #2027
Игроман
 
Аватар для Каша
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 2,249
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
Сообщение от punisher360 Посмотреть сообщение
А мне на ишимуре понравился момент: Спойлер!
Скрытый текст:
Когда тебя запирают в комнате и производится дезинфекция помещения( обычно в токой момент и начинают переть монстры со всех сторон, а здесь ты стоишь в напряжении около минуты а никто не вылезает( особенно напрягает когда первый раз играешь, последующие конечно не работает). Но назад когда ты уже покидаешь ишимуру и проходишь опять через это помещения, некры тут как тут. Еще классно сделали ультрофиолет в коридорах.
ты уже проспойлерил, что в игре будет
Скрытый текст:
ишимура
__________________
http://www.noob-club.ru/index.php?board=248.0
Гайды Heroes of the Storm
---------------
АААА! ДАРОН ВЕРНУЛСЯ!
Каша вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 18:52   #2028
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 836 [+/-]
А костюм из артов и бокс-арта открывается в сингле? У меня сейчас классический костюм и 11-ая глава.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 18:53   #2029
Игроман
 
Аватар для Каша
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 2,249
Репутация: 219 [+/-]
мне лично больше понравилась первая часть - она была страшнее.
ну а так игра отличная. Хорошо сделана концовка.
из моментов запомнились:
Скрытый текст:
покатушки на поезде и момент, где надо было себе глаз сверлить - беееее)
__________________
http://www.noob-club.ru/index.php?board=248.0
Гайды Heroes of the Storm
---------------
АААА! ДАРОН ВЕРНУЛСЯ!
Каша вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 19:07   #2030
B.S.A.A Agent
 
Аватар для Crayon
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 1,266
Репутация: 256 [+/-]
RealSkif,
Как раз в этой главе и найдешь новый костюм.
Crayon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 19:18   #2031
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 516 [+/-]
В общем в игре есть еще новые костюмы....без малого 4 штуки + супер палец.
Гламурный сейв, который есть на одном из буржуйских форумов, все это разом открывает. В довесок дает 999999 кредитов и 144 узла. Но ИМХО играть уже нет желания.
Буду сам все это находить, проходя игру на самых сложных уровнях.
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 19:23   #2032
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
V!st@,
Учитывая что костюмов и пушек в PC версии нет? И без этого буржуй сейфа ничего кроме улучшенного костюма полицая не получишь
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 20:10   #2033
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ar4y Посмотреть сообщение
V!st@,
Учитывая что костюмов и пушек в PC версии нет? И без этого буржуй сейфа ничего кроме улучшенного костюма полицая не получишь
Ну как нет, если я их своими глазами видел, одевал и "щупал" преимущества?

Последний раз редактировалось V!st@; 07.02.2011 в 20:50.
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 20:43   #2034
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1049 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V!st@ Посмотреть сообщение
Ну как нет, если я их своими глазами видел, одевал и щупал преимущества?
В PC версии? И что надо сделать, чтобы открыть костюмы?
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 20:50   #2035
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S1ritkam Посмотреть сообщение
В PC версии? И что надо сделать, чтобы открыть костюмы?
Выше написал.
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 20:50   #2036
Юзер
 
Аватар для loki191
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 397
Репутация: 163 [+/-]
punisher360, Хаха, согласен))
Скрытый текст:
Просто помню когда играл в первую часть, при дезинфекции ( или сразу после неё, точно не помню) поперла куча некров. И вот тут, я так же стоял в полном оцепенении и ожидании чего то ужасного))

По поводу игры, игра очень понравилась, моя оценка 8.5
В ней есть неожиданные красиво поставленные ситуации, есть восхитительный звук, довольно таки неплохая графика, и так же неплохой сюжет ( но на отдельную вселенную все таки действительно не тянет )
В общем отличная игра, но не чего сверхзапоминающегося и шедеврального.
__________________
Macbook pro & PS4
loki191 вне форума  
Отправить сообщение для loki191 с помощью ICQ Отправить сообщение для loki191 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 21:09   #2037
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 836 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V!st@ Посмотреть сообщение
Ну как нет, если я их своими глазами видел, одевал и "щупал" преимущества?
Они ведь в лимитку были включены?
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 21:13   #2038
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
Они ведь в лимитку были включены?
На ПК в Limited Edition был только костюм фанатика.
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 21:16   #2039
Ace of spad3
 
Аватар для GaMeR`
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 1,833
Репутация: 932 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S1ritkam Посмотреть сообщение
И что надо сделать, чтобы открыть костюмы?
Скачать и закинуть этот файл в папку сохранений.

После чего станут доступны:

Скрытый текст:
- Все элитные костюмы
- Бонусные костюмы: Костюм Фанатика, Костюм Патрульного, Костюм Хакера, Арктический костюм Охранника.
- Все оружия, в том числе Клепальный молоток, Улучшенный силовой резак, Силовой пистолет фанатика, Патрульная Снайперская Винтовка
Примечание:
Некоторые вещи из этих сейвов доступны только, если у вас расширенное издание игры. Также присутствует баг с исчезновением Костюма Хакера, так что если его купить и потом одеть другой костюм, то он исчезнет вообще.


И да, каким-то образом кол-во кредитов увеличится до максимума (999к), а кол-во узлов до 144.
__________________
Что ни толкуй Вольтер — или Декарт,
Мир для меня — колода карт,
Жизнь — банк: рок мечет, я играю,
И правила игры я к людям применяю.


♠♥♣♦

- Шикарный вид!

Последний раз редактировалось GaMeR`; 07.02.2011 в 21:21.
GaMeR` вне форума  
Отправить сообщение для GaMeR` с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 21:48   #2040
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Тоесть в самой игре эти костюмы остались но заблокированы для пк версии ?
__________________
Он зачитает приговор.
А после - выстрелит в упор.
А может, пустит в дело меч.
А может - просто взять и сжечь.
Он очень скоро будет тут -
Скажите, как его зовут?!
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования