Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 13.10.2010, 10:40   #1
Киноман
 
Аватар для Azzido

 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,840
Репутация: 874 [+/-]
Question Умный вопрос = умный ответ + полезная ссылка


Как искать гуглом по форуму:
Скрытый текст:
Поиск временно отключен, для того чтобы что-то найти надо:
В гугле ввести фразу
PHP код:
"поисковый запрос" site:forum.igromania.ru 
или так.


Полезные ссылки:
Скрытый текст:
Поисковики
www.google.com
www.yandex.ru
www.nigma.ru (фильтрует рез-ты др. поисковых систем)

Шрифты
www.dafont.com
7fonts.ru
new.myfonts.com/WhatTheFont (распознаватель шрифтов)

База картинок
www.deviantart.com

Музыка
prostopleer.com
forum.funkysouls.com

Идентификация музыки
Tunatic

Чаты
www.omegle.com

Энциклопедии
ru.wikipedia.org
lurkmore.ru

Электронная библиотека
www.litru.ru
lib.rus.ec
www.litmir.net

Хостинг видео
www.rutube.ru
www.youtube.com
www.dailymotion.com/ru

Хостинг изображений
imgur.com
keep4u.ru
smages.com
picoodle.com
imageshack.us
xs.to
foto.radikal.ru
funkyimg.com
picamatic.com
fastpic.ru
lostpic.net

Хостинг файлов
rapidshare.com
ifolder.ru
slil.ru
rghost.ru

Поиск торрентов
torrtilla.ru

Поиск похожих изображений
tineye.com
similar-images.googlelabs.com

Онлайн фотошоп
kartinka.org/fotoshop-online.html

Помощь с фотошопом
demiart.ru
photoshop-master.ru

Онлайн переводчики
translate.google.com
www.translate.ru
lingvo.abbyyonline.com/ru
www.multitran.ru

Фотоизображения
Фотолаб
Фотос.ком
Сток

Old Version некоторых программ
www.oldapps.com

Проверка падения домена
http://www.downforeveryoneorjustme.com

Онлайн радио
grooveshark.com
shoutcast.com
pandora.com

Помощь по софту:
Тут

Полезные ссылки (для всех категорий программистов)
Сюда

Google - поисковые трюки и советы
Здесь


Украшения для раб. стола (иконки, гаджеты, обои)


См. также:
Скрытый текст:
findsounds.com - ищет звуки
Цитата:
Этот ресурс предназначен для тех пользователей, которые находятся в творческом поиске. Ресурс позволяет искать звуковые файлы разных форматов - wav, mp3, aiff, au. В базе данных ресурса есть самые разнообразные звуки - крики животных, скрежет машин, звон, стук, сирены, жужжание насекомых, грохот взрывов и стрельбы, всплеск воды и т.д. Звуковые файлы могут искаться по разным критериям, например, по размеру, наличию двух или одного каналов звучания (стерео/моно), частоте дискретизации и разрядности звучания. В результатах поиска ресурс показывает не только ссылки на найденные файлы, но и их основные характеристики, а также показывает график амплитуды звука, по которой можно судить о характере звучания данного семпла.
gnod.net - подберет музыку, книги и фильмы по вкусу
Цитата:
Сервис имеет несколько баз данных - по музыкальным исполнителям, по фильмам, книгам и людям. Таким образом, ресурс вобрал в себя четыре сервиса: Gnod Music, Gnod Books, Gnod Movies и Flork. Последний сервис, Flork - это социальный эксперимент по обнаружению людей, которым интересно общаться друг с другом.
alldll.net - найдет файлы библиотек
Цитата:
Ресурс представляет собой поисковую базу данных по наиболее популярным библиотекам dll. Файлы рассортированы по алфавиту, присутствует функция поиска. Искомый файл можно искать, даже если вам известно только приблизительное название библиотеки. Достаточно в поле запроса начать вводить текст, и в нижней части страницы появится огромный список файлов, которые начинаются с тех букв, которые были набраны.
medpoisk.ru - поиск медицинской информации
Цитата:
Универсальный поисковик, который предназначен для поиска исключительно на медицинских сайтах. Этот сайт - отличный инструмент для каждого медика и всех, кто желает получить ответ на любой вопрос из области медицины. Как лечить ту или иную болезнь, какие противопоказания у того или иного лекарства, к какому врачу обратиться - все это и многое другое можно узнать, "спросив" у поисковика. Поисковик включает в себя биржу труда и может использоваться для поиска работы среди медицинских работников. Ресурс также содержит каталог медицинских учреждений, рассортированных по регионам. Среди этих учреждений адреса клиник, медицинских центров разной направленности, родильные дома, диагностические центры, косметологические салоны и пр.
taggalaxy.de - поиск картинок и фотографий
Цитата:
Этот поисковый сервис представляет собой средство для поиска изображений на Flickr.com, с предварительным просмотром. А необычным его делает интерфейс поиска, который полностью сделан трехмерным. Процесс поиска по ключевому слову напоминает какую-то компьютерную игру - в космическом пространстве летают разные небесные тела, между которыми можно перемещаться в виртуальном мире.
После того, как будет выполнен запрос по ключевому слову, на экране возникнет система из солнца и планет, которые вращаются вокруг светила. Каждое небесное тело имеет свое предназначение и "подписано" словом. В центре галактики - солнце, ключевой запрос, все остальные тела - это вспомогательные слова, уточнения. Если щелкнуть мышью по солнцу, этот объект приблизится, и со всех сторон на него слетятся и окружат фотографии, содержание которых определено поисковым запросом. Эту трехмерную модель с фотографиями можно поворачивать в виртуальном пространстве, подробно рассматривая и выискивая интересующее изображение. После этого достаточно щелкнуть по картинке, чтобы она увеличилась в размере, и тогда ее можно будет лучше рассмотреть и почитать описание.
astronet.ru - астрономический поисковый сервис
Цитата:
Этот ресурс предоставляет поиск информации по сайтам, чья тематика, так или иначе, имеет отношение к астрономии. Всего в базе данных поисковой системы около четырех сотен сайтов по астрономической тематике - сайты обсерваторий, любительские странички, библиотеки научной литературы и пр.
Помимо функции поиска, на сайте есть масса других полезных сервисов, среди которых, например, есть Англо-Русско-Английский Астрономический словарь, биографический справочник с подробными сведениями обо всех ученых, которые внесли свой вклад в развитие астрономии, глоссарий астрономических терминов. Есть также удобная карта звездного неба, которая генерирует положение созвездий, в зависимости от широты и долготы точки наблюдения, а также времени суток.
visualworld.ru - поиск с ассоциативными связями
Цитата:
Отличительная особенность VisualWorld.ru - это визуализация ассоциативных связей, т.е. составление карты-диаграммы, демонстрирующей связи между словами, которые относятся к схожим темам. Этот граф поначалу может показаться чем-то непонятным и необычным, но после нескольких попыток поиска к нему привыкаешь и используешь его для сужения области поиска.
Поисковый сервис VisualWorld.ru может работать не только в режиме ассоциативного поиска, но и обычного. Для более быстрой работы с системой, существует "облегченная" версия сайта - viwo.ru.
briefly.ru - краткое содержание любой книги
Цитата:
На сайте briefly.ru собрано большое количество кратких содержаний к разным книгам - от "Божественной комедии" Данте Алигьери до "Гамлета" Шекспира и "Тихого Дона" Шолохова.
Содержание произведений рассортировано на сайте по авторам, есть функция поиска. Нужно отдать должное создателям этого ресурса - они очень тщательно подошли к подбору текста для пересказа, поэтому большинство произведений пересказано литературным языком, все понятно и… интересно. Ну что ж, быть может, среди тех, кто ознакомится с содержанием этих книг, найдется и такой, кто захочет узнать книгу, прочитав ее в оригинале. И не с экрана КПК или ноутбука, а с белых листов обычной книги, пока еще есть такая возможность.
videoinet.ru - поиск по видеороликам
Цитата:
Этот сервис выполняет поиск видео по различным онлайновым хранилищам видео, как отечественным, например RuTube.ru, так и по зарубежным.
Поиск на сервисе videoinet.ru можно выполнять по тегам, по рейтингу и ключевым словам, которые имеют отношение к содержанию клипа. Сервис позволяет делать закладки и составлять из видеоклипов списки воспроизведения.
kartoo.com - поиск с картой результатов
Цитата:
Поисковый сервис совершенно не похож на обычные поисковые машины - его внешний вид больше напоминает окно какого-то приложения. После ввода слова-запроса, в окне "приложения" появляется анимированный персонаж, который развлекает пользователя, пока результаты подготавливаются к выводу на экран. Далее следует построение карты Интернета, которая определяет связи между смысловым содержанием различных ресурсов. По этой карте хорошо видно, какая область ближе всего к тематике выбранного ресурса и где следует искать информацию. Интересно, что показанные на карте связи можно редактировать, определяя тем самым область поиска. На карте интернет-ресурсов сайты отмечены разными иконками - те, которые имеют больший размер иконки, скорее соответствуют поисковому запросу. Пользоваться поисковой системой kartoo.com очень непривычно, особенно вначале. Но, тем не менее, к некоторым возможностям поиска привыкаешь мгновенно - например, очень удобные пиктограммы сайтов, которые дают возможность судить о том, просматривал ты эту страницу или нет. Также поисковая система хранит историю запросов, что очень удобно, если необходимо вернуться к какому-то результату. Для этого можно просмотреть список слов, запрашиваемых в поисковике, и вспомнить, какой именно привел к тому или иному ресурсу. Поисковик, к сожалению, плохо работает с русским текстом. Поиск может производиться в одном из трех режимов - по всему интернету, только по англоязычным страницам и с использованием "родительского" фильтра. Когда страниц, соответствующих запросу, поисковая система обнаруживает много, результаты поиска делятся на страницы (как в любом поисковике) и для каждой из них создается своя карта Интернета. Любая карта результатов может быть сохранена и затем заново использована для поиска.
webbrain.com - конкретизация области поиска
Цитата:
Это попытка сделать поисковую систему, в которой пользователь мог бы не только перебирать подряд результаты, но и выбирать направление поиска. Работает поисковый сервис очень просто. Пользователь вводит запрос, после чего в верхней части страницы строится диаграмма слов, определяющих смысловую область поиска, а в нижней части окна браузера показывается стандартный список сайтов, отвечающих требованию запроса. В центре диаграммы ключевое слово, наиболее близко соответствующее тематике запроса. Иногда по центральному слову можно судить, насколько "правильно" поисковая система идентифицировала смысл запроса.
eyeplorer.com - поиск в онлайновой энциклопедии
Цитата:
Создавая этот необычный поисковый движок, создатели стремились сделать его как можно более "умным", способным точно настраиваться на поисковый вопрос. Решив, что нет более универсальной базы, чем та, которая содержится в энциклопедических статьях, создатели сервиса пришли к выводу, что новый поисковик следует создавать на основе Википедии - популярной онлайновой энциклопедии. Созданный немецкими программистами, eyeplorer.com визуализирует результаты поиска и дает возможность конкретизировать поиск. Eyeplorer.com - очень удобный инструмент, для того, чтобы быстро найти краткие сведения в определенной области.
Поисковая система выглядит как круговая диаграмма. В центре этой диаграммы находится окно поиска. После того, как запрос выполнен, на этой диаграмме начинают отмечаться точками результаты поиска, причем эти результаты выглядят как тэги-ссылки, помогающие пользователю раскрыть суть вопроса. Ссылки в этой диаграмме ведут на страницы онлайновой энциклопедии. Для большего удобства масштаб диаграммы можно менять, используя для этого специальный ползунок. Любой тэг, перемещенный в поле запроса, автоматически запускает новый поиск, и диаграмма перестраивает карту результатов. Поисковый запрос можно уточнять, добавляя дополнительные слова, уточняющие суть вопроса. Справа от этой диаграммы имеется блокнот, на который можно перетаскивать комментарии-ссылки к тэгам диаграммы, своего рода закладки онлайн.
kwmap.net - предложит направления поиска
Цитата:
Слоган этого сайта под поисковой формой "Keymap of whole Internet" полностью соответствует сути этой поисковой машины. Сервис kwmap.net визуализирует найденные результаты самым простым и наглядным образом, какой только можно придумать - в виде карты дорог, чем-то напоминающей карту метрополитена. Узловые точки этой карты - это ключевые слова, найденные поисковой системой. Точка на пересечении путей - это центральное слово, то самое, которое было введено в поле запроса поисковой машины.
Поисковая машина отчасти выполняет работу пользователя - в случае неудовлетворительного результата, можно не ломать голову над тем, какой вопрос задать более точно - достаточно взглянуть на визуальное представление результатов поиска и выбрать одно из ключевых слов. Иными словами, используя эти ключевые выражения, можно управлять направлением поиска.



Примечание:
Если вдруг у кого-то есть какие-то пожелания в виде добавления полезного сервиса, то пишите мне в лс.
(с пояснением, что делает сервис)



Простые правила:
1. За дурацкие вопросы и ответы — нестандартное нарушение.
2. За вопросы, которые касаются банов и нарушений у юзеров — затруднение работы.
3. Обмен торрентами и ссылки на торрент-ресурсы в теме запрещёны — скидывайте информацию интересующимся в личку.
4. В этой теме запрещено оставлять сообщения пользователю Rick1. При нарушении запрета выдаётся предупреждение.
Так говорит OldBoy.
__________________
٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶

Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах



стримы для взрослых


Steam
Twitter
Last.FM
KinoPoisk
MyShows
VKontakte
LiveJournal
MyAnimeList
Уголок Киномана

читать темы перед тем как постить — это для девочек © Deetz

Последний раз редактировалось OldBoy; 08.06.2012 в 12:06.
Azzido вне форума  
Старый 03.02.2011, 08:27   #3861
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Горно-Алтайск
Сообщений: 13,068
Репутация: 4298 [+/-]
Цитата:
Сообщение от doublefaced Посмотреть сообщение
очень много
На вокзалах билеты на ночлег продают. Там на каждом состав купейных стоит. Откупите купе и оторвитесь. Запускают в 22, выгоняют в 6.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ
Старый 03.02.2011, 08:29   #3862
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VARZeeK Посмотреть сообщение
Сколько стоит снять в Москве на ночь (ну или на несколько часов, если и такое возможно)
меньше всего ожидал, что речь пойдет про клуб

Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Такое чувство, что торс снимали не его.
Такое вполне возможно, киношники и не то еще придумают.
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™
Старый 03.02.2011, 08:37   #3863
Игрок
 
Аватар для Rick1
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Периферия Млечного Пути..
Сообщений: 711
Репутация: 44 [+/-]
Значиццо так, я протянул кабель и осталось тока одна закавыка: нужно отжать телефонный кабель, чтобы воткнуть в сплиттер.
Нужен умелец с инструментом.
Кто приедет В Химки и сделает это, получит: море уважухи+пива, приватный танец моей самой заводной подружки и надувание шарика в его честь!
О как!

Ну и глупый вопрос: как называется этот телефонный штекер!?
__________________
Один я умный в белом пальто сижу красивый....
хоть мама и родила меня в открытый Космос...

Жизнь прекрасна!
Лучше и прекраснее красивой девушки только - влюблённая красивая девушка...
Rick1 вне форума  
Старый 03.02.2011, 08:45   #3864
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Горно-Алтайск
Сообщений: 13,068
Репутация: 4298 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rick1 Посмотреть сообщение
Кто приедет В Химки
Химки хороший город и тебе кто инет проводил сами должны все сделать
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ
Старый 03.02.2011, 09:15   #3865
Игрок
 
Аватар для Rick1
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Периферия Млечного Пути..
Сообщений: 711
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Химки хороший город и тебе кто инет проводил сами должны все сделать
Инет никто не проводил. Я сам себе сама
Дают коробку с ADSL, а там инструкция.
Ток в ней не всё предусмотрено. Телефонный кабель - без штекера.
А сам ожать его не могу.
А делов-то на полминуты.

ХЭЛП!
__________________
Один я умный в белом пальто сижу красивый....
хоть мама и родила меня в открытый Космос...

Жизнь прекрасна!
Лучше и прекраснее красивой девушки только - влюблённая красивая девушка...
Rick1 вне форума  
Старый 03.02.2011, 09:20   #3866
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rick1 Посмотреть сообщение
Я сам себе сама
Ты и он и она? О_о
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ
Старый 03.02.2011, 09:24   #3867
Юзер
 
Аватар для EliSs
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 224
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rick1 Посмотреть сообщение
как называется этот телефонный штекер!?
RJ11
EliSs вне форума  
Отправить сообщение для EliSs с помощью ICQ
Старый 03.02.2011, 09:33   #3868
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Горно-Алтайск
Сообщений: 13,068
Репутация: 4298 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
ХЭЛП!
Да у вас там компьютерных контор, в торцах через дом наверное, плюнь в нее попадешь. Если уж у нас так. По любому отожмут, лишь отстегни.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ
Старый 03.02.2011, 10:08   #3869
Игрок
 
Аватар для Rick1
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Периферия Млечного Пути..
Сообщений: 711
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Да у вас там компьютерных контор, в торцах через дом наверное, плюнь в нее попадешь. Если уж у нас так. По любому отожмут, лишь отстегни.
Ну я пошёл по ним......Отстёгивать я не любю, а вот поглаживать многозначительно любимый кусок арматуры - хорошо получается
__________________
Один я умный в белом пальто сижу красивый....
хоть мама и родила меня в открытый Космос...

Жизнь прекрасна!
Лучше и прекраснее красивой девушки только - влюблённая красивая девушка...
Rick1 вне форума  
Старый 03.02.2011, 10:09   #3870
Доктор, что это у меня?
 
Аватар для N.A.Z.
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,973
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rick1 Посмотреть сообщение
заводной подружки
очепятался, надувной.
__________________
5meo-amt <3
N.A.Z. вне форума  
Старый 03.02.2011, 10:27   #3871
Игрок
 
Аватар для Rick1
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Периферия Млечного Пути..
Сообщений: 711
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от N.A.Z. Посмотреть сообщение
очепятался, надувной.

Похожа на надувную!?
__________________
Один я умный в белом пальто сижу красивый....
хоть мама и родила меня в открытый Космос...

Жизнь прекрасна!
Лучше и прекраснее красивой девушки только - влюблённая красивая девушка...
Rick1 вне форума  
Старый 03.02.2011, 10:31   #3872
Доктор, что это у меня?
 
Аватар для N.A.Z.
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,973
Репутация: 20 [+/-]
Rick1, ага, а это моя:
Скрытый текст:
__________________
5meo-amt <3
N.A.Z. вне форума  
Старый 03.02.2011, 10:45   #3873
Audio Bully
 
Аватар для аби


 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Beijing
Сообщений: 2,315
Репутация скрыта [+/-]
Откуда можно скачать исполнителя Metrickz в хорошем качестве?
__________________

When we fought before, I broke the bat. Today, I break the man.
аби вне форума  
Старый 03.02.2011, 11:06   #3874
Сосланолог
 
Аватар для bloodmax13
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: South Park
Сообщений: 2,005
Репутация: 364 [+/-]
del

тему перепутал...
__________________
Убить всех человеков

Последний раз редактировалось bloodmax13; 03.02.2011 в 11:13.
bloodmax13 вне форума  
Отправить сообщение для bloodmax13 с помощью ICQ
Старый 03.02.2011, 11:23   #3875
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,632
Репутация: 2944 [+/-]
Цитата:
Сообщение от аби Посмотреть сообщение
Откуда можно скачать исполнителя Metrickz в хорошем качестве?
вот здесь нашел его, но как скачать там я хз, да и качество наверно не высокое
Гиперион вне форума  
Старый 03.02.2011, 11:31   #3876
Сосланолог
 
Аватар для bloodmax13
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: South Park
Сообщений: 2,005
Репутация: 364 [+/-]
аби, не оно? Только какое кач-во не знаю...
__________________
Убить всех человеков
bloodmax13 вне форума  
Отправить сообщение для bloodmax13 с помощью ICQ
Старый 03.02.2011, 11:48   #3877
Audio Bully
 
Аватар для аби


 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Beijing
Сообщений: 2,315
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от bloodmax13 Посмотреть сообщение
не оно?
Не оно.
Цитата:
Сообщение от Sem Shephard Посмотреть сообщение
вот здесь нашел его, но как скачать там я хз, да и качество наверно не высокое
Да мне б торрент или архив, по одной тянуть это бред.
__________________

When we fought before, I broke the bat. Today, I break the man.
аби вне форума  
Старый 03.02.2011, 11:50   #3878
we know what to do
 
Аватар для powerfull

 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 1,774
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sem Shephard Посмотреть сообщение
вот здесь нашел его
Ты бы еще ссылку на вконтакте дал.
__________________
It's too much
Too bright
powerfull вне форума  
Старый 03.02.2011, 11:54   #3879
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,632
Репутация: 2944 [+/-]
нашел у себя карту какого то мира (скорее фэнтези), к какой вселенной она принадлежит ?
Скрытый текст:
Гиперион вне форума  
Старый 03.02.2011, 11:57   #3880
Новичок
 
Аватар для Sameц
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 1
Репутация: -1 [+/-]
Я не могу зайти в раздел "Игромания Digital". Пишет - "Ошибка авторизации [2]". Но на форум с этим же Логином и Паролем захожу без проблем. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема?
Sameц вне форума  
 

Метки
решения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования