![]() |
| ||||||
| Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью |
|
|
| Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм? | |||
| 1/10 - абсолютно не понравился |
|
13 | 2.10% |
| 2/10 |
|
3 | 0.48% |
| 3/10 |
|
0 | 0% |
| 4/10 |
|
2 | 0.32% |
| 5/10 - проходной фильм |
|
10 | 1.62% |
| 6/10 |
|
14 | 2.26% |
| 7/10 |
|
34 | 5.49% |
| 8/10 |
|
93 | 15.02% |
| 9/10 |
|
113 | 18.26% |
| 10/10 - отлично |
|
337 | 54.44% |
| Голосовавшие: 619. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 | ||
|
Игрок
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 586
Репутация: 437
|
Начало / Inception
Начало Inception ![]() «Твой разум - место преступления» Год: 2010 Страна: США, Великобритания Сценарий: Кристофер Нолан Продюсер: Закария Алауи, Крис Бригхэм, Джордан Голдберг, ... Оператор: Уолли Пфистер Композитор: Ханс Циммер Режиссер: Кристофер Нолан Жанр: фантастика, триллер, детектив, ... Бюджет: $160 000 000 Премьера (мир): 14 июля 2010 Премьера (РФ): 22 июля 2010, «Каро-Премьер» Время: 148 мин. В главных ролях: Леонардо ДиКаприо / Кен Ватанабе / Джозеф Гордон-Левитт Марион Котийяр / Эллен Пейдж / Том Харди / Киллиан Мёрфи Поверишь ли ты... Скрытый текст: Скрытый текст: Релиз на DVD: Декабрь 2010, «Юниверсал Пикчерс Рус» Релиз на Blu-Ray: Декабрь 2010, «Юниверсал Пикчерс Рус» За вопросы про упавший/не упавший в конце фильма волчок будет ставиться "нестандартное нарушение".
__________________
Be the change you want, to see in the World... Последний раз редактировалось GNG BNG; 22.12.2010 в 17:41. |
||
|
|
|
|
|
#321 | |||||||
|
Itchy trigger finger
![]() Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта
|
Кстати, я тут подумал, и решил что девушку не просто так зовут Ариадна.
__________________
|
|||||||
|
|
|
|||||||
|
|
#322 | ||
|
новоформатный киник
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,114
Репутация: 558
|
ну знаешь, это как с абадаром и экологической темой
Цитата:
Цитата:
ну так матрицы, нирваны, 13 этажи, шапочно только. это мало чтоле? Учитывая что в той же матрице все было поглубже, так сказать, раскрыто Плохо помнишь, там прямым текстом говорилось, что они в загробном мире, весь сюжет построен на общении с мертвыми через Мораториум, вообще-то
__________________
Я - Другой. Придется смириться и потакать желаниям. |
||
|
|
|
|
|
#323 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 1,000
Репутация: 330
|
GURken,
Скрытый текст:
__________________
Lucid Dreaming «Мы делаем то, во что верим» - Томми Дюар |
||
|
|
|
|
|
#324 | ||||||
|
Itchy trigger finger
![]() Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта
|
Ну Нирваны, Авалоны, также некоторое количество аниме. Только Инцепшн то скорее ближе к Сайлент Хиллу, чем к этим фильмам.
Перечитать пора.
__________________
|
||||||
|
|
|
||||||
|
|
#325 | ||
|
новоформатный киник
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,114
Репутация: 558
|
Ну, врядле ближе, Сайлент Хилл строится психологичнм миром, а не артифишиал-математическим
Клетка больше похожа даже
__________________
Я - Другой. Придется смириться и потакать желаниям. |
||
|
|
|
|
|
#326 | ||
|
Повелитель печенюшек
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 5,030
Репутация: 844
|
Цитата:
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк, Я сделал больше тысячи фэйспалмов Презирая боль Не думая о награде Сквозь слезы пробивая фэйспалмы Ожидая единственного адеквата У меня нет цели, только один путь. И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов! |
||
|
|
|
|
|
#327 | ||
|
новоформатный киник
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,114
Репутация: 558
|
проблема в том, что нарративный строй никак не влияет на продукт вцелом,, ведь структура, кадры, сюжетная канва, все как в фильме ограблении, разницы для кинотекста нет, "украсть из сейфа" или проделав абсолютно те же действия "положить в сейф", тобишь это внутренняя идея, не более, которая оригинальности фильма не способствует, проще говоря, обзови лада рейсинг клаб "симулятором пепелацов" и в брифингах объясни почему - он от этого оригинальней не станет, хотя вроде симуляторов пепелацов и не существует
вообщем-то да, про это было в этом году репомен, к примеру, отчасти воображариум, остров проклятых "жить логично-построенной нереальностью или болезненной реальностью", так, навскидку
__________________
Я - Другой. Придется смириться и потакать желаниям. |
||
|
|
|
|
|
#328 | ||
|
Игрок
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: МО сква
Сообщений: 830
Репутация: 283
|
Фильм очень понравился, давно не смотрел фильм со смыслом. Все сделано на высшем уровне, Леонардо ДеКаприо, как всегда играет хорошо. Сюжет отличен, сначала, когда увидел плакат и надпись, подумал, какая-то улица вязов, но нет. Странно почему, так мало фильмов, рассказывающие про сны. Не совсем понял, почему мир могут создавать только архитекторы, и почему не создается все-то, что они думают в этот момент. Показался немного затянут конец(хотя наверно, из-за того, что в туалет очень хотел). А так похвала режжисеру, когда выйдет двд-рип, посмотрю ещё раз, чтоб понять весь смысл фильма и уловить каждую мелочь.
10/10, без комментариев.
__________________
PS3,PSP, Steam: Megion4 PSN: Magusch |
||
|
|
|
|
|
#329 | ||
|
Повелитель печенюшек
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 5,030
Репутация: 844
|
совсем другую историю с другой идеей рассказывает.Искать смысл в той жутко предсказуемой с начала фильма концовки - огромный фейл.абстрагировать одни куски фильма от других это так круто.Пусть смотрится как фильм об ограблении (кстати глав. герои - воры, какая ирония) - смысл у фильма совершенно другой.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк, Я сделал больше тысячи фэйспалмов Презирая боль Не думая о награде Сквозь слезы пробивая фэйспалмы Ожидая единственного адеквата У меня нет цели, только один путь. И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов! |
||
|
|
|
|
|
#330 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 1,000
Репутация: 330
|
Цитата:
Архитекторы воссоздавали всякие реальные дома, да и вообще лучше создавали. А что непонятного? До просмотра видел много "непонятливых", но после просмотра вроде вопросов не осталось Скрытый текст:
__________________
Lucid Dreaming «Мы делаем то, во что верим» - Томми Дюар |
||
|
|
|
|
|
#331 | ||
|
новоформатный киник
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,114
Репутация: 558
|
Цитата:
ничего не абстрагировал Смыслы - это не к фильму, а людям, если ты знаком с понятием смыслообразования любой семиотической системы - то должен знать, что смыслы абсолюнто зависят от получателя, автокоммуникационного или коммуникационого, так что это всегда открытый вопрос, привязать смысл к фильму можно только через привязку к человеку, а я тут говорю про определенные вещи, ок, а не абстракцию зависящую от зрителя, именно от этого в анализе очищать и надо, а говорить про сам фильм, вот я говорю про фильм, а ты говоришь про мифические смыслы, которые у каждого зрителя разные, заранее предугадываю некоторые уточнения - неправильных смыслов не бывает, бывают расходящиеся с авторским, но опять же, мы тут не автора обсуждаем, а фильм как продукт, обсуждать автора - заранее ограничивать всю широту самодостаточного текста(фильма), то есть делать его еще более убогим
__________________
Я - Другой. Придется смириться и потакать желаниям. |
||
|
|
|
|
|
#332 | ||
|
Новичок
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Кузинатра
Сообщений: 33
Репутация: 358
|
Цитата:
Скрытый текст:
__________________
Есть только две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость, но насчет Вcеленной я еще сомневаюсь... © А. Эйнштейн Последний раз редактировалось Sеrgi0; 02.08.2010 в 13:24. |
||
|
|
|
|
|
#334 | ||
|
Awesome Bro!
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022
|
NOSик,
Как раз-таки, хоть в сюжете и пытаются запутать, всеми этими уровнями сна, но вот понятен он на 100 %, по крайней мере у меня после просмотра, никаких вопросов нет, только пожалуй открытый финал, но его уже разжевали полностью, и однозначных мнений до сих пор нет. |
||
|
|
|
|
|
#336 | ||
|
Awesome Bro!
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022
|
|||
|
|
|
|
|
#337 | ||
|
Новичок
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 84
Репутация: 68
|
Начнём с того что Начало похожа на Матрицу. И похожа сильно. Композитор тут тот же что и в Тёмном Рыцаре - Ханс Циммер. Монтаж звука тот же. Что бы не запутаться надо внимательно слушать, если одну какую-нить вещь не поймёшь, то врят ли поймёшь как эти действия происходят.
А так ильм мне очень понравился. Майкл Бэй великолепно всё подращитал, и получился отличный триллер боевик. 9/10.
__________________
10 000 лет, я провёл в заточении. Меня изгнали с моей родины. И теперь, ВЫ смеете вторгатся в мой мир?! Вы не готовы... ВЫ НЕ ГОТОВЫ!!!-World of warcraft the Burning crusade |
||
|
|
|
|
|
#339 | ||
|
У меня есть статус
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: thousand miles away
Сообщений: 1,666
Репутация скрыта
|
щито?это все разжигание споров на абсолютно не предполагающей к тому концовке - просто ересь, да
__________________
God knows I'm good. |
||
|
|
|
|
|
|