Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.01.2010, 18:51   #41
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
Эта лента Валерии Гай Германики имеет мало чего общего с искусством кинематографа. Вместе с "трудными" девочками-тинейджерами в главных ролях Германика нарисовала весьма специфический портрет подросткового взросления. Специфичность его заключается в том, что отнюдь не во всех школах учатся такие морально разложившиеся имбецилы, как в той школе, в которую ходят героини этого фильма. Поэтому люди, не принадлежащие к классу быдла, вряд ли смогут по достоинству оценить реализм диалогов, душераздирающую, но, кажется, немного утрированную искренность в изображении жизни здешних подростков, а также губительную поэтичность песен группы "Звери". От количества показанной на экране мерзопакостной чернухи можно прийти в некоторое замешательство. Ибо фильм Германики - это лишь детально срисованная картина с натуры, лишённая, однако, художественной начинки. А без неё "Все умрут, а я останусь" так и останется узкопрофильной чернухой, от которой возникает такое же гадкое послевкусие, как от случайного секса в подвале.
Мефистофель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 21:09   #42
Главный тренер
 
Аватар для WinSerg
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 8,064
Репутация: 819 [+/-]
Сегодня в 23:30 на Первом канале Закрытый показ с Гордоном. Это так, в качестве объявления. Может кому-нить пригодится.
WinSerg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 23:59   #43
Игрок
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 854
Репутация: 102 [+/-]
Дико угарный фильм например,всем смотреть строго,хотя многим полюбому не понравится
__________________
hip-hop ru
NEMM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 00:45   #44
Юзер
 
Аватар для ВладимирIIой
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мефистофель Посмотреть сообщение
От количества показанной на экране мерзопакостной чернухи можно прийти в некоторое замешательство
Согласен. Конечно жизнь "трудных подростков" не сахар и у каждого на это могут быть свои причины, но такая концентрация чернухи вряд ли является объективным отражением реальности.
Фильм очень противоречивый и вызовет множество разногласий, но, считаю, что его надо посмотреть. Чтобы сделать, исключительно для себя, свой неповторимый вывод.
ВладимирIIой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 20:43   #45
Игрок
 
Аватар для Rud@rb
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: серый город
Сообщений: 664
Репутация: 241 [+/-]
Вполне неплохой фильм, в меру атмосферный, очень натурально все снято, что-то вспомнилось из своей школьной жизни, наверное у кого-то было и такое, что и в фильме, моя школьная жизнь в этом смысле была поскучней. Не сказать, что сильно интересно, но фильм цепляет своей "реалистичностью". Много чернухи? ну да бывает... но я как-то не обратил на это внимания, оценка 7/10.
__________________
"You know. I dont think this is your thing."

Aphex Twin / Autechre / Biosphere / Solar Fields

Do You Know The way To San Jose?
Rud@rb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 20:23   #46
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,154
Репутация: 619 [+/-]
Честно говоря, ожидал большего, из-за многочилсленных рецензий и хвалебных од на телевидении и от друзей. На деле же получилось нечто вроде "Брата", только в школьных декорациях. Главное впечатление: "школота такая школота". И дико не хватает крайностей. Я, конечно, понимаю, что нынешние российские школы заполнены гопотой во всех её проявлениях, но не настолько же. Все персонажи какие-то среднестатистические. Что отнюдь не делает их символическими. Сюжет выглядел бы необычным, если бы это был полноценно-художественный фильм. Однако, реализм(который доставляет больше всех остальных аспектов фильма) делает историю весьма банальной. К тому же, сюжет обрывается, как говорил попугай Кеша из одноимённого мультфильма, "на самом интересном месте!" Кажется, что именно сейчас события достигнут апогея(или кульминации, кому как больше нравится), и тут наступают титры. В итоге, фильм слишком художественен, чтобы быть документальным и слишком документален, чтобы быть художественным. Правда один момент почти заставил обронить слезу: когда одна из героинь ест бутерброд с сервелатом и роняет его на пол. Она полсекунды смотрит на это, потом кладёт кусочек хлеба на стол и берёт с тарелки новый бутерброд. У меня сердце кровью обливалось: КАК МОЖНО ТАК ОБРАЩАТЬСЯ СО СВЯТОЙ СВЯТЫХ-КОЛБАСОЙ?!?! Как-то так вот. Конечная оценка: фильм неплохой, посмотреть стоит, но пересматривать не тянет. Как я уже говорил, получился этакий "Брат" в школьных декорациях. 7/10
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 13:33   #47
Новичок
 
Аватар для Anna Moly
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Город N
Сообщений: 27
Репутация: 40 [+/-]
Фильм можно смотреть, совсем не тяжёлый (есть и тяжелее, и жестче) просто правдивый, во многих средних школах крупных городов именно такоеи творится, что показано в фильме. Кому то нравится, кому то нет, смотреть один раз, второй-не интересно (лично моё мнение). Показывают по телевизору, как взрослые спорят по поводу таких фильмов. Такие фильмы надо показывать. Хотя не на всех они повлияют.
__________________
Ты сказал,что я буду милая.
Мама сказала,что я буду умная.
А папа молча махнул рукой.
Папа был прав.
Anna Moly вне форума  
Отправить сообщение для Anna Moly с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования