Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Все умрут, а я останусь / - / (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=77751)

WinSerg 23.10.2008 20:59

Все умрут, а я останусь / - /
 
http://www.kinopoisk.ru/images/poster/sm_776523.jpg

год 2008
страна Россия
слоган «Недетская игра»
режиссер Валерия Гай Германика
сценарий Юрий Клавдиев, Александр Родионов
продюсер Дарья Хлёсткина, Игорь Толстунов
оператор Алишер Хамидходжаев
жанр драма
премьера (мир) 21 мая 2008
премьера (РФ) 23 октября 2008, «Кино Сити Прокат»
время 80 мин

В главных ролях:
Полина Филоненко
Агния Кузнецова
Донатас Грудович
Ольга Лапшина
Инга Стрелкова-Оболдина
Гарольд Стрелков
Ольга Шувалова

Скрытый текст:
Жизнь никогда не бывает легкой, особенно когда тебе четырнадцать лет. Но некоторым подросткам приходится иметь дело не только со своими внутренними переживаниями и комплексами и юношеским максимализмом, но и с жестокой окружающей действительностью.

Три девятиклассницы — Катя, Вика и Жанна — самые обыкновенные девчонки из спального района Москвы. В понедельник они узнают, что в субботу в школе будет дискотека, первая в новом учебном году. Всю неделю они проживают, готовясь к этому главному в их жизни событию. Но Катя нагрубила учительнице — и дискотеку могут отменить…

Всю неделю девочки пытаются найти общий язык со своими родителями, учителями, одноклассниками и в конечном счете друг с другом. Катя остается дома, а Вика и Жанна решают пойти, ведь они так долго мечтали об этом дне. Неожиданно для всех на дискотеке появляется и Катя. И этот вечер, которого они так ждали, принесет много неожиданностей, и каждую из героинь ждет еще один удар судьбы — тот самый, после которого заканчивается детство и начинается взрослая жизнь.


//фильм добился каких-то наград на Канском фестивале. Сегодня же он вышел в российский прокат. Что-то наподобие "Класса", как мне кажется. Думаю, посмотрю.

Shift 23.10.2008 21:06

Сейчас видел по новостям.
ИМХО немного отличается от реальности.
Еще одно Российское тру кино про тру подростков от тру
режиссера-блондинки.

P.S. Отвратительный постер -__-

Zamir 24.10.2008 11:16

Фильм ужасен абсолютно во всем.Я так и не понял за что этот фильм получил приз.
Цитата:

Сообщение от Shift (Сообщение 4951740)
P.S. Отвратительный постер -__-

Такой же отвратительный как и сам фильм.

Sin Citizen 25.10.2008 03:16

Ну, кино в принципе неплохое... Но зачем его показывать в кинотеатрах,я не пойму. Актрисы выложились на все 100, а вот оператор... ну ладно, артхаус,ну и что...

Deetz 25.10.2008 07:13

А что оператор?

WinSerg 15.11.2008 23:20

Посмотрел фильм. Конечно, это не кинофильм в привычном понимании этого слова. Арт-хаус. Как, собственно, и Класс. В отличие от того же эстонского творения (сравнения не избежать на мой взгляд) здесь гораздо меньше какой-то животной жестокости. И больше жизни. Реальной жизни, такой какой она зачастую бывает у наших подростков в подворотнях, в прокуренных туалетах... Эту ленту интересно смотреть. Если оценивать ее как фильм, то здесь и оценивать то нечего. Но мы же договорились, что фильмом в привычном понимании здесь и не пахнет?) Хорошая лента, всем подросткам рекомендуема к просмотру. Вся жестокость, как минимум по наслышке знакома нам...

Papercut 15.11.2008 23:32

---

Фамяк 16.11.2008 11:40

$ereg@~13

О, надо глянуть. По предварительной разведке оставил весьма приятное впечатление. А блюющие подростки.. нормально, потерпим. Цеж ради искусства.

Форд 16.11.2008 14:26

Цитата:

Сообщение от Papercut (Сообщение 5097847)
Лично мне никакого удовольствия не доставляет полтора часа смотреть на блюющих и тр*хающихся в подвале подростков.

А кто сказал, что этот фильм должен доставлять удовольствие?

AbuAziz 17.11.2008 07:30

А я с удовольствием посмотрел, давно эта школа была, но примерно так всё и было... Точнее бывало. Девочки эти три - хорошо сыграли, я поверил. Хотя если честно - лучше "Деток" ничего в этом плане небыло...

Nattefrost 20.12.2008 19:20

Жёстко. Впечатления усиливает тот факт, что подобные ситуации вполне имеют место быть в соседней школе через дорогу.
Возник вопрос после просмотра:
Скрытый текст:
Кто умер в семье Кати?

P.S. Фильму очень подходит фраза, сказанная Матильдой в фильме Люка Бессона "Леон": "А жизнь всегда такое говно или только в детстве?"

M@ster 07.01.2009 22:13

Много прочитал комментов после просмотра, кто что пишет... некоторые сравнивают его даж с "Грузом 200"...
Боюсь если вы сравниваете этот фильм и "Груз 200", и говорите что это одно и то же, то вы либо нчего не поняли, либо ничего никогда не понимали. Это действительно отличный авторский фильм, который стоит посмотреть. Посмотреть не чтобы после сказать, о да! такое в наших школах бывает! Треееш!! Нет, его нужно посмотреть чтоб действительно проникнуться в атмосферу подростковых страданий, жизненной "школы" этого возраста. Фильм всё это прекрасно описывает и показывает нам. Лично мне понравился фильм особенно по тому что я был обделён именно такой школьной тематикой. Видимо потому что школа не такая была, и я не такой. Дедовщна среди девушек это для меня вообще открытие)) И тот факт что 11-классницы с нетерпением ждут именно школьной дискотеки, которая как правило кончается часов в 9-10 вечера, эт тож забавно)) Я не говорю что я над этим смеюсь, нет, наоборот мне както даж завидно что у меня не было такой вот именно школьной романтики:дискотеки, 9-классницы)) Просто сейчас, ну по крайей мере у меня в школе, было проще пойти в клуб... где висишь всю ночь и не таришь выпивку. Вот. А фильм один из лучших за последнее время вышедших на экраны!

Zamir, Papercut... ребят вы как смотрели матрицу с терминатором, так и смотрите... не забивайте свой мозг...

Цитата:

Сообщение от $ereg@~13 (Сообщение 5097721)
Если оценивать ее как фильм, то здесь и оценивать то нечего...

А что есть фильм? Вбуханные в спецэффекты, комп.графику, поп.актёров, наружную рекламу деньги?? Если так, то конечно... Можно посмотреть афишу любого мультиплекса за последние несколько лет и там этих вот фильмов будет 98%... мясо которое крутят в фарш, показывают зрителю, потом через год опять этот же фарш заного крутят и показывают... и думать тут не над чем, всё бля ясно со вступительных титров... Так давай те тогда уж уточним что такое фильм. После просмотра именно Фильма понимаешь что ты живёшь, что всё не просто так... что есть над чем подумать...

SoliD 08.01.2009 02:09

Фильм просто супер реалистичный.Кажется что для него и сценария то не писали , а просто взяли в руки камеру и пошли снимать трех 14 летних конченых девок , каких сейчас много.Сам фильм вообще не о чем , но тем неменее просто интересно смотреть на это быдло общество и его поведение.
Конечно поразило то сколько вольностей разрешено в этом фильме.Малолетки светят сиськами в кадре.Неслыханно.
Но что меня волнует больше всего так это что фильм получил какието награды?
Дайте любому камеру , он пойдет в любую школу на окраинах Москвы , и сможет снять еще больше жести , чем тут.
Но фильм вполне бодрый и веселый , если вы конечно не вздумаете переживать за быдло девок.

Nattefrost 08.01.2009 11:24

Цитата:

Малолетки светят сиськами в кадре.Неслыханно.
Актрисам по 20 и больше лет.

PrivateJoker 08.01.2009 13:32

фильм показывает немощь русского кинематографа, распиаренная банальность, нету у нас хорошего независимого синематографа сейчас(точнее сложно найти что-то достойное в горах шлака), был Герман старший, все, фильм беспомощен, только с пятого подхода досмотрел его, ибо засыпал постоянно, идеи как таковой нет, режиссуры тоже %) Жалею что посмотрел, ибо само обсуждение сего творения наверняка пагубно

реалистичность - сложно судить, я мужского полу, но слабо похоже на то, что я помню в школе, может потому что у меня со всеми были отличные отношения %)

M@ster 08.01.2009 17:53

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 5318150)
фильм показывает немощь русского кинематографа

Российского...

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 5318150)
нету у нас хорошего независимого синематографа сейчас

Поясни, очень интересно, что значит - независимого?

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 5318150)
идеи как таковой нет, режиссуры тож

Идея в том, что в большинстве российских семьях проживают именно такие подростки, и что родители за чистую бывают очень слепы и принимают не верные решения в вопросах являющимися жизненно важными для 14-летнего российского школьника....

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 5318150)
реалистичность - сложно судить, я мужского полу, но слабо похоже на то, что я помню в школе, может потому что у меня со всеми были отличные отношения %)

Тот факт что ты не видел такого, не означает что этого не было. У меня в школе тож не было подобных вещей, но я знаю 10ки людей у которых всё в школе именно так и было.

PrivateJoker 08.01.2009 17:57

Цитата:

Поясни, очень интересно, что значит - независимого?
эм, мне казалось что данный фильм представитель оного РОССИЙСКОГО сегмента, он же не пиарился перед быдлом(ой, слищком сильно), как я понимаю
Цитата:

Идея в том, что в большинстве российских семьях проживают именно такие подростки, и что родители за чистую бывают очень слепы и принимают не верные решения в вопросах являющимися жизненно важными для 14-летнего российского школьника....
спасибо, но это уже заезженная, чрезвычайно, мысль, доаже в новостях по Первому каналу об этом говорят, а это говорит о полной заезженности материала
Цитата:

Тот факт что ты не видел такого, не означает что этого не было. У меня в школе тож не было подобных вещей, но я знаю 10ки людей у которых всё в школе именно так и было.
эммм, ну что же вы все такие, я же сказал, что я не видел, я же не утверждал в общем

M@ster 08.01.2009 18:25

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 5319631)
спасибо, но это уже заезженная, чрезвычайно, мысль, доаже в новостях по Первому каналу об этом говорят, а это говорит о полной заезженности материала

Ну значит фильмы про В.О.В. это давным давно полнейший шлак... выходит так...

PrivateJoker 08.01.2009 18:28

Цитата:

Ну значит фильмы про В.О.В. это давным давно полнейший шлак... выходит так...
эм, фильмы про ВОВ берут не оригинальностью идеи, а таким фильмам как сабж только и остается брать оригинальностью и режиссурой

Nattefrost 08.01.2009 20:29

Цитата:

таким фильмам как сабж
Таким – это каким?


Часовой пояс GMT +4, время: 01:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.