Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Результаты опроса: С кем вы завели роман?
Джек 102 10.69%
Миранда 483 50.63%
Тали 420 44.03%
Гаррус 69 7.23%
Джейкоб 29 3.04%
Тэйн 41 4.30%
Келли (за мужской персонаж) 104 10.90%
Келли (за женский персонаж) 45 4.72%
Моринт (за мужской персонаж) 28 2.94%
Моринт (за женский персонаж) 12 1.26%
ни с кем 88 9.22%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 954. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2010, 08:28   #1
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
Любовная линия в Mass Effect 2

С кем вы завели роман?



Во второй части Mass Effect возможностей завести роман стало намного больше. Играя за главного героя мужского пола можно завести роман с Джек, Мирандой и Тали. А играя за главного героя женского можно завести роман с Гаррусом, Джейкобом и Тэйном.
Так же обоим героям доступен роман с Келли и с Моринт (но в случае с Моринт смерть Шепарда будет неизбежной).

Если удасться завести роман, то по завершению игры мы получаем медаль в ветке Достижения:
Скрытый текст:




O персонажах :
Скрытый текст:
Романы с сопартийцами давно уже являются неотъемлемой частью каждой уважающей себя RPG, и серия Mass Effect не исключение. Вторая часть трилогии дает гораздо больше простора для романтических отношений: нам доступно 6 новых полноценных лавстори, более того, разработчики вняли просьбам фанатов и включили Тали с Гаррусом в список потенциальных возлюбленных.
Для того, чтобы расположить к себе избранника, необходимо добиться от него "лояльности" посредством выполнения личного квеста и нескольких разговоров по душам. Если вы не сделали ошибок в диалогах, выбранный объект любви явится в каюту коммандера для более тесного общения после активации ретранслятора Омега-4. Если ваш персонаж успешно пережил Самоубийственную миссию, вы можете порвать отношения с текущим партнером и ввязаться в новую романтическую историю.
Игрок, решивший хранить верность возлюбленному/возлюбленной из первой части игры, дабы не скучать, может пофлиртовать с Келли, так как за измену это не считается. Перед самоубийственной миссией в таком случае наш герой будет тоскующим взглядом созерцать фото партнера из Mass Effect 1.
Попытки флирта с Самарой не дадут никакого продуктивного результата, а в случае, если же коммандер решит сблизиться с Моринт, результат будет... неутешительный.
Не забывайте заглядывать к Мордину! В определенный момент он обязательно даст совет насчет того, как вести себя с новообретенной любовью. А если мы будем уделять Мордину больше внимая, чем остальным, то и этот момент также не останется без внимания.
Коротко об основных романтических линиях:




Тали и Шепард

Романтический ужин? Утопия. Букет цветов в подарок? Больше похоже на издевку. Вдобавок стекло маски не дает толком разглядеть лицо... Тали прекрасно понимает, насколько мал шанс того, что коммандер Шепард обратит на неё какое-то особое внимание. Но эмоции не подвластны логике. Даже осознание того, что они принадлежат разным расам, и малейшая близость может обойтись слишком дорогой ценой, не может загасить этот робкий огонек надежды, желание быть понятой и любимой.
Данной романтической линии подходит эпитет "трогательная". Тали запинается в разговоре, её бросает в жар, не смотря на встроенную в костюм систему терморегуляции. Даже после того как Шепард признается ей в своих чувствах она все равно не может избавиться от волнения. До определенного момента. Каждый глоток воздуха без маски - дополнительный шанс серьезно заболеть, поэтому о робости лучше забыть и не ждать когда коммандер сделает "первый шаг".





Миранда и Шепард

Созданная быть совершенной... От Миранды всегда ожидают большего, и в тоже время любой её успех воспринимается как должное. Сколько усилий не приложи, никогда не скажешь точно, что это: твое личное достижение или результат генетически безупречной наследственности? Для самой Миранды, эта бесконечная гонка в поисках себя самой стала чем-то вроде хобби, при чем порой, она так им увлекается, что не замечает вещей довольно очевидных и вполне достойных внимания. Впрочем, для Шепарда это не препятствие, если осада намеченной цели не дает эффекта наш бравый коммандер идет в лобовую атаку. Это всегда работает.
Романтическая сцена с Мирандой самая... наглая. Достаточно лишь прикинуть примерное количество потенциальных свидетелей действа, и эпитет будет оправдан.





Джек и Шепард

Несмотря на милую привычку обогащать процесс общения нецензурными оборотами, крайне богатое на криминал прошлое и почти полное пренебрежение к жизни окружающих, Джек по-своему привлекательна. Кого-то привлечет вызывающая развязность и аморальный образ поведения... а кого-то другая сторона. Та, что прячется за этим напускными гримасами и кричащей бардовой помадой. Даже в худшем случае, где-то в глубине нас (пусть порой очень глубоко) живет частичка добра. Так же и с Джек. Философия фатализма, обращенная против неё самой, разбивает воздушные замки и открывает растерзанную душу, которая желает того же, чего и все другие. Любви. Романтическая сцена поневоле заставляет проникнуться сочувствием к Джек, берет за душу. Из всех возможных вариантов она пускает в ход оружие, противостоять которому не каждый мужчина может - слезы. Ну и как её не приласкать?





Гаррус и Шепард

Правосудие и справедливость. Раз за разом ввязываясь в бой ради этих двух принципов Гаррус теряет больше чем приобретает, но иначе поступить не может - такова его суть. Ожидать от жизни приятных сюрпризов не в его привычке, потому он изрядно удивится, если Шепард заведет речь об отношениях более близких, чем дружеские. После череды неприятностей свалившихся на его голову, начиная от расставания с СЦБ и заканчивая предательством Сидониса, подобный поворот кажется насмешкой судьбы над всем произошедшим ранее. Гаррус имеет довольно смутное представление о том, в каком ключе следует развивать отношения, но отказать единственному близкому ему человеку не в силах. Пусть его ухаживания более чем неуклюжи, но надо отдать должное - он старался изо всех сил. Романтическая сцена с Гаррусом - одна из самых скромных: черный экран прерывает развитие событий, не дав им толком развиться.





Тейн и Шепард

Жизнь любит преподносить сюрпризы. Лишить в одночасье всего, оставив тебя посреди пустоты без надежды на будущее. Годы, потраченные на месть за утрату любимой, привели Тейна Криоса в тупик, когда собственная смерть не значит ничего... равно как и жизнь. Встреча с Шепард может быть лишь отсрочкой в этой игре случайностей и рока, но может быть и той каплей дождя, что оживляет засохшее дерево. Тейн успел примириться с неизбежностью собственной смерти, но признание Шепард выбивает его из равновесия, которого он достигал так долго. Ответить взаимностью - значит обречь любимую на страдания в ближайшем будущем, не ответить - значит обречь на страдания сейчас, ибо чувства Шепард - это любовь без оглядки на обстоятельства, а значит любовь неподдельная. Тейн выбирает первый вариант... порой разумнее принимать решения сердцем, а не головой.





Джейкоб и Шепард

Джейкоб Тейлор - солдат. Это его призвание, его суть, и пытаться изменить тут что-либо бессмысленно. Хитросплетения политических интриг, лавирование между полунамеками и полуистинами не то, что его не привлекает... подобное его утомляет. Будучи человеком открытым и самодостаточным, Джейкоб ценит эти качества и в окружающих, что объясняет его разрыв с Мирандой.
Зато коммандер Шепард - совсем другое дело. Красивая, уверенная в себе женщина, без тараканов в голове, четко знающая чего хочет от жизни, умеющая поставить себе цель и достичь её. Когда встречаешь родственную тебе душу, само собой хочется держать к ней как можно ближе. Взаимное влечение удваивает эффект.
В романтической сцене вас ждет все, что вы от неё и ожидали - пылкие чувства и обнаженный торс Джекоба.

Последний раз редактировалось M.S.-1; 11.07.2010 в 03:51.
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 16:43   #541
Светлана
 
Аватар для Leesil
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 1,862
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lisabezhvost Посмотреть сообщение
Ну наверное как только обнаружили темнокожих африканцев, их тоже тупо боялись.
кстати да. Особенно краснокожие индейцы страшно боялись белокожих двуголовых шестиногих всадников.
Цитата:
Сообщение от ?Valek? Посмотреть сообщение
(хэллоу, Волан-де-Морт)
этот вообще как червяк выглядит. Бледнючий вонючий полутруп
Цитата:
Сообщение от ?Valek? Посмотреть сообщение
и ваще я ахинею несу, никогда такого бреда со мной не будет...
почему сразу ахинею? Ты просто представил себя в необычных обстоятельствах. Это нормально.
Leesil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 16:55   #542
Игроман
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,068
Репутация: 273 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lisabezhvost Посмотреть сообщение
Ну наверное как только обнаружили темнокожих африканцев, их тоже тупо боялись.
Неужели? Чёрная кожа настолько же страшная, как и синея? Все народы, во все времена находили рядом с собой другие, с обсолютно разными оттенками кожи. А тут же ащуплища! И да, Шепард вырос с знанием о том, что это другая расса, а не просто уроды.
Saneek/W вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 17:04   #543
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Saneek/W,
я думаю, если бы ты вырос (ходил в ясельки, садик, школу) рядом с другой расой, то тебя бы не пугала синяя кожа, чешуя и щупальца..
Но в первый раз то все в диковинку..
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 17:06   #544
Опытный игрок
 
Аватар для ♦Valek♦

 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,528
Репутация: 82 [+/-]
KiLlerS, ну если бы я ходил в садик, в котором в основмном люди, пусть разноцветные, но среди нас учился бы парень с тентаклями вместо рук и с клювом во лбу, я бы его как минимум сторонился. как бы люди ведь все похожи все-таки друг на друга, а тут такой контраст.
♦Valek♦ вне форума  
Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью ICQ Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 17:09   #545
Светлана
 
Аватар для Leesil
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 1,862
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
Но в первый раз то все в диковинку..
я бы скорее не пугалась до ужаса, а лупилась в оба глаза. Другое разумное существо мне прежде всего хотелось бы рассмотреть, запомнить, потрогать (конечно после того как я убедюсь, что оно не агрессивно)
Leesil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 17:15   #546
Игрок
 
Аватар для Lisabezhvost
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Витебск
Сообщений: 514
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
я думаю, если бы ты вырос (ходил в ясельки, садик, школу) рядом с другой расой, то тебя бы не пугала синяя кожа, чешуя и щупальца..
Но в первый раз то все в диковинку..
Шепрад ходил в ясельки исключительно с людьми.
Lisabezhvost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 17:15   #547
Игроман
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,068
Репутация: 273 [+/-]
Ха... Раз уж зашла тема... Я когда ходил в садик, всегда думал, что если увижу что-то необычное, сразу возьму в руки стул, и пришибу это поскорее.)
Saneek/W вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 17:17   #548
Игрок
 
Аватар для Lisabezhvost
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Витебск
Сообщений: 514
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Saneek/W Посмотреть сообщение
Ха... Раз уж зашла тема... Я когда ходил в садик, всегда думал, что если увижу что-то необычное, сразу возьму в руки стул, и пришибу это поскорее.)
Слава богу, что я не ходил с тобой в один садик)
Lisabezhvost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 17:23   #549
Юзер
 
Аватар для DethKnight
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Где-то в России
Сообщений: 320
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Saneek/W Посмотреть сообщение
Ха... Раз уж зашла тема... Я когда ходил в садик, всегда думал, что если увижу что-то необычное, сразу возьму в руки стул, и пришибу это поскорее.)
Что-то я как-то в этом сомневаюсь. Посмотрел бы я как ты пытаешся отлупить стулом крогана

Последний раз редактировалось DethKnight; 10.03.2010 в 18:15.
DethKnight вне форума  
Отправить сообщение для DethKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 17:31   #550
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Saneek/W,
Цитата:
Я когда ходил в садик, всегда думал, что если увижу что-то необычное, сразу возьму в руки стул, и пришибу это поскорее.)
ну а если бы ты ходил в садик не на своей планете? ну предположим из всех собравшихся детишек в садике, человек ты один?

Renji,
Цитата:
я бы скорее не пугалась до ужаса, а лупилась в оба глаза. Другое разумное существо мне прежде всего хотелось бы рассмотреть, запомнить, потрогать (конечно после того как я убедюсь, что оно не агрессивно)
угу, у меня племянница, когда первый раз увидела мужчину африканской национальности долго-долго смотрела на него, а потом громко выдала:
- Этаж надо как дядя испачкался!
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 18:09   #551
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Красноярский край. г.Уяр
Сообщений: 42
Репутация: 620 [+/-]
В игре что можно реально раманы с кем-то крутить? Как? Блин, получается зря прошёл игру, отличный повод пройти её ещё раз и замутить с Мирандой, уж очень она сзади хороша ))
__________________
"Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и иногда умничать!" (с)
"Пока красота спасет мир, уроды его погубят!" (с)

Я обычный человек... почти
+Леха+ вне форума  
Отправить сообщение для +Леха+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 18:12   #552
Светлана
 
Аватар для Leesil
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 1,862
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от +Леха+ Посмотреть сообщение
Как?
почти после каждой миссии разговаривать с интересующим тебя персонажем на личные темы и выбирать правильные реплики. Все просто
Leesil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 18:12   #553
Опытный игрок
 
Аватар для ♦Valek♦

 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,528
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от +Леха+ Посмотреть сообщение
В игре что можно реально раманы с кем-то крутить? Как?
ну болтай с персонажами после каждой миссии, они тебе и откроют душу, еще личные квесты проходи. *so slooooow D:*
♦Valek♦ вне форума  
Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью ICQ Отправить сообщение для ♦Valek♦ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 19:05   #554
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 575 [+/-]
Народ привыкайте поговорить со всеми после каждой мисии.Вот честно!НИчео не пропустите,а может даже и откроете что-нибудь секретное))
Zigfrid вне форума  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 20:43   #555
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от +Леха+ Посмотреть сообщение
В игре что можно реально раманы с кем-то крутить? Как?
Легко!
Скрытый текст:
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 20:54   #556
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1049 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy_Pickle Посмотреть сообщение
Легко!
Вот ведь умеет народ рисовать! Зачетно.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 23:23   #557
Новичок
 
Аватар для DEM_on
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Брест
Сообщений: 32
Репутация: 4 [+/-]
Подскажите пожалуйста А медальку "Романтик" дают, если добиться расположения уже после окончания сюжетной линии?
__________________
- Что наша жизнь?
- Игра!
DEM_on вне форума  
Отправить сообщение для DEM_on с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 23:32   #558
Игрок
 
Аватар для Lisabezhvost
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Витебск
Сообщений: 514
Репутация: 44 [+/-]
DEM_on,
Скрытый текст:
Земляк))

Если ты добьешься расположения, то перед самоубийственной миссией будет ролик, после которого получишь медальку.

Последний раз редактировалось Lisabezhvost; 10.03.2010 в 23:33. Причина: Добавлено сообщение
Lisabezhvost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 00:05   #559
Светлана
 
Аватар для Leesil
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 1,862
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от DEM_on Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста А медальку "Романтик" дают, если добиться расположения уже после окончания сюжетной линии?
нет, только до завершения СМ
Leesil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 15:07   #560
Опытный игрок
 
Аватар для Лунная Пони
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Эквестрия
Сообщений: 1,809
Репутация: 239 [+/-]
Я начал встречаться с Тали ибо миранда почему-то (может со мной что не так) бонально меня не допёрла.Тело конечно есть,но мне почему-то кажется,что там всё искуственное.
__________________
Xbox Live: Altair4795
Ачивы: http://www.xbox360a.ru/users/altair95
Лунная Пони вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования