Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Автосимуляторы Обсуждение автосимуляторов, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2005, 00:52   #1
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
RMWheel

Дальнобойщики 3. Покорение Америки / Большие гонки




Разработчик: SoftLab-NSK
Издатель:
Дата выхода: 27 ноября 2009
Жанры: Simulator, Racing
Похожие игры: 18 Wheels of Steel, Euro Truck Simulator
Multiplayer: Нет
Официальный сайт
Официальная социальная сеть
Фан-сайт игры


Системные требования:
• Windows 2000/XP/Vista/7;
• Intel Pentium IV 2,4 ГГц (Intel Core 2 Duo 3,0 ГГц рекомендовано);
• 1 Гб оперативной памяти (2 Гб рекомендовано);
• Видеокарта NVIDIA GeForce 5700 или ATI Radeon X800 128 Мб, совместимая с DirectX 9.0 (NVIDIA GeForce 8800 или Radeon HD 3870 256 Мб рекомендовано);
• Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0;
• 10 Гб свободного места на жестком диске;
• Клавиатура и мышь (Игровой руль и педали рекомендовано);
Соединение с Интернетом для активации игры.


Описание игры:

Вам предлагается испытать себя в роли российского водителя, который прибывает в Калифорнию в поисках удачи на ниве дальнобойных перевозок. Впереди вас ждут большие и малые города, жаркие пустыни и цветущие долины, побережье Тихого океана и заснеженные горы Сьерра-Невада, а главное мили и мили американских хайвеев. «Дальнобойщики 3: Покорение Америки» — это продолжение знаменитой игровой серии. Однако на этот раз игровой мир не придуман разработчиками, а срисован с мира реального. Игрок оставит под колесами своей мощной машины сотни миль калифорнийских дорог от Сан-Франциско до Рино, от Юрики до Сан-Диего.

Игроку предстоит завоевать уважение корпоративных клиентов, доказав, что он самый быстрый и надежный дальнобойщик Калифорнии, добиться признания в среде дальнобойщиков, участвуя в гонках и просто сталкиваясь с ними в различных ситуациях в повседневной жизни. В процессе игры игроку также придется подтвердить свои качества лидера могучей транспортной корпорации, претендующей на первенство в сфере дальнобойных перевозок штата. Кроме того игрок будет вовлечен в увлекательную историю с неожиданным финалом. Он найдет новых друзей и разберется со скрытыми и явными противниками, раскроет заговор, но это потребует от него всего имеющегося у него опыта и сил.

Официальное дополнение "Большие гонки":

Пришло время настоящих испытаний! Примите участие в невероятно сложных и опасных гонках на могучих тягачах по дорогам Калифорнии. Выиграйте все этапы чемпионата и станьте абсолютным победителем!
• Покоряйте дороги. Начните с простых трасс, проходящих по прямой, совершенствуйте мастерство вождения, и в финале вы сумеете преодолеть даже самый коварный серпантин. Дерзайте!
• Станьте лучшим. Постепенно набираясь опыта, вы научитесь безошибочно определять, в каких случаях для победы важна лишь скорость, в каких маневренность, в каких роль сыграет специальное оборудование машины. Не оставьте конкурентам ни единого шанса!
• Следуйте правилам. На разных этапах чемпионата перед участниками ставятся определенные условия. Гонки с грузом или порожняком, в плотном трафике или по пустой дороге и, конечно, при разной погоде — не упустите возможности отличиться в каждом соревновании!



Патчи:

Скрытый текст:
Патч 3.0.2: скачать.
Скрытый текст:
Оптимизация:
• На компьютерах, соответствующих системным требованиям игры, повышение производительности составило:
- порядка 30-35% для настроек по умолчанию;
- до 30% при максимальных настройках;
- до 55% при минимальных.

Подробности:
• Исправлена проблема с возможным снижением производительности после ареста полицией;
• Оптимизирована архитектура системы частиц;
• Ускорена загрузка файлов деформаций машин;
• Оптимизирован процесс загрузки машин;
• Улучшено определение конфигурации компьютера.
• Улучшение в звуковой подсистеме
• Исправлена ошибка пропадания звука в одном из каналов при использовании OpenAL звуковых устройств;
• Удалены возможные звуковые артефакты, возникающие при работе радио;
• Улучшена настройка громкости звуков;
• Исправлен звук при езде по гравию;
• Исправлена проблема с кнопкой <Cancel> в меню настроек звука;
• Исправлены возможные проблемы со звуком при загрузках сохранённых игр;
• Исправлены эффекты "заикания" звука меню, которые проявлялись на некоторых конфигурациях.

Прочее:
• Исправлены некоторые ошибки в поведении полиции;
• Улучшено поведение транспортного потока;
• Исправлены некоторые ошибки, связанные с увеличением капитала игрока за счет работы наемных водителей;
• Исправлен ряд ошибок в сценарии;
• Исправлен ряд ошибок в миссиях;
• Исправлен ряд ошибок, связанных с подбором посетителей бара;
• Разблокировано вращение камеры и переключение видов внутри кабины при работающем CB радио;
• Сигнал поворота теперь можно выключить повторным нажатием на клавиши "<" или ">";
• Улучшена физическая модель, используемая при прыжках через трамплин;
• Улучшен интерфейс клавиатурного ввода данных в меню (меню профиля, меню сохранения игр, меню мотеля и т.д.);
• Исправлены некоторые ошибки, связанные, с денежными операциями в офисе;
• Введена возможность включения дворников при неработающем двигателе;
• Исправлены ошибки при загрузке некоторых сохраненных игр;
• Внесены улучшения в систему деформаций и других повреждений машин;
• Улучшен ряд моделей и анимаций персонажей.

Патч 3.0.4: скачать.
Скрытый текст:
• Устраняет ошибку, приводившую к невозможности заправки автомобиля топливом при большом количестве денег у игрока;
• Исправляет ошибку, возникавшую при сохранении пользовательских настроек управления;
• Корректирует модель тягача Freightliner FLD120 Classic XL.

Патч 3.0.5: скачать.
Скрытый текст:
• Добавлена возможность использования пользовательских скинов автомобилей;
• Добавлен внутриигровой магазин;
• Доступны для покупки в магазине 13 скинов автомобилей;
• Исправлены ошибки отображения капель дождя на лобовом стекле;
• Исправлено некорректное поведение световых сигналов на некоторых полуприцепах;
• Улучшено поведение ИИ на дорогах.


Карты:

Скрытый текст:


F.A.Q.:

Скрытый текст:
Q: Как настроить наёмных водителей для получения максимальной прибыли?
А: 1. Заходим в управление штатом;
2. Ставим зарплату на "авто";
3. Двигаем ползунок типа заказа (гонка или доставка груза) и смотрим на изменение графы "изменено зарплат". Ищем такое значение, где цифра будет максимально положительной. Это не обязательно самый левый или правый край;
4. Двигаем ползунки хрупкости груза, и дальности точно также, в поисках все более максимального значения графы "изменено зарплат";
5. Жмем применить;
6. Убираем с зарплаты "авто" и увеличиваем ее, до получение лояльности водителя равной 40% (можно больше);
7. Жмем применить, и идем спать получая кучу денег.


Скриншоты / Видео



------------------------------!Внимание!--------------------------------

Цитата:
Наверняка некоторые уже получали сообщение такого вида:

> "Здравствуйте пользователь "..." Плогодарим за
> приобретенную продукцию фирмы 1С Дальнобойщики 3
> Мы рассмотрели ваш вопрос про ошибки игры
> дальнабойщики3. Просим вам детально описать ошибки
> ,где приобреталась игра, и ключ продукта. И
> отправить на почту техподдержки
> support-1C-ringroll3@pop3.ru С уважением
> техподдержка 1С"

Так вот. ЭТО ОБМАН! Тех поддержка НЕ будет интересоваться вашим
ключом, т.к. в решинии проблем это никак не поможет.

Если же вы обращались о проблемах с активациями, то подобные просьбы
(мол,сообщите ключ) должны быть именно ответом на Ваше письмо, да и
приходить с того адреса (указан в мануале), на который вы слали
заявку.
Убедительно прошу прочесть основные правила форума, а также правила подфорума "Gamez Bazar".

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 14.12.2022 в 19:28.
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 17:08   #6221
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дюх Посмотреть сообщение
мы больше 3х месяцев ждали увеличения фпс
В принципе только это... ну, и ещё Коха на земле раз уж нам сказали, что его спустили. А нормальный трафик и все остальные прекрасности, я думаю, для одного патча это уж слишком много для наших-то разработчиков.

И ещё немного не согласен на счёт распиаренной игры. Как такового пиара не было. Особенно первые восемь лет. Более-менее информация была по-началу и перед самым выходом игры.

Да, а патч я принципе жду, ибо ещё и половины территорий в игре не видел. Было бы кадров в секунду по-больше (30 или больше) и вообще красота будет.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 17:13   #6222
Игроман
 
Аватар для Дюх
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 174 [+/-]
Papa Bear, да, я когда писал, тебя особо не имел ввиду, т.к. знаю, что ты еще не видел больше половины территорий, и играть естественно буду. Хочется услышать мнение тех, кто уже изъездил вдоль и поперек, и сейчас не играет
Дюх вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 17:14   #6223
Игрок
 
Аватар для DarkArt911
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Украина, Луганск
Сообщений: 579
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дюх Посмотреть сообщение
Лично я, наверное, до выхода аддона и не запущу даже Д3 ниразу (хотя я очень надеюсь, что патч вернет мне привязанность к этой игре), потому что эта игра просто мне надоела.
ну естественно...игра проходится и надоедает...это нормально...я например не могу запоем играть в одну игру даже один день, не то что месяц...Хотя, так называемую, душу я ненашел...не к чему для меня тут возвращатся...
DarkArt911 вне форума  
Отправить сообщение для DarkArt911 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 17:25   #6224
Игроман
 
Аватар для Дюх
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 174 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DarkArt911 Посмотреть сообщение
ну естественно...игра проходится и надоедает...это нормально...я например не могу запоем играть в одну игру даже один день, не то что месяц...Хотя, так называемую, душу я ненашел...не к чему для меня тут возвращатся...
То есть ты играть больше не будешь? А как насчет аддона? Или даже он не заставит запустить эту игру вновь?
Дюх вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 17:39   #6225
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Не помню было ли такое предложение или ещё нет: исправить нынешнее порнаграфическое сцепление, которое по сути работает как кнопка, и сделать обычное как в жизни. Ведь, помню, в различных интервью разрабы щеголяли обещаниями о реалистичном управлении и КПП.

P.S. Сделали бы сцепление как в "TDU" - и лучшего по идее не надо.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 18:05   #6226
Игроман
 
Аватар для Дюх
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 174 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Не помню было ли такое предложение или ещё нет: исправить нынешнее порнаграфическое сцепление, которое по сути работает как кнопка, и сделать обычное как в жизни. Ведь, помню, в различных интервью разрабы щеголяли обещаниями о реалистичном управлении и КПП.
Было. На форуме 1С уже в первые недели об этом написали.

Если уж пошли по предложениям, то я предлагаю:
1) Сделать подцепление прицепа нормальным, т.е. чтобы под него можно было заехать. И область прицепления сделать максимально минимальной.
2) Сделать нормальное отцепление большинства фур на базах. Думаю разрабы в курсе, о чём я)
Дюх вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 18:09   #6227
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: ДВ
Сообщений: 20
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sergei VP Посмотреть сообщение
Подготовили тут с ребятами польского портала TruckPol небольшое интервью (небольшое, т.к. будет в двух частях, а это первая). Кому интересно, можно прочесть тут.
Сергей а почему с ребятами польского портала?
Почему не с ребятами русского портала например Игромании?

Вопрос про знаки в игре остался без ответа.

ps. От патча жду оптимизации в первую очередь.
ну а остальное, что включат тем и будем довольствоваться.

pss. Аддон еще за 500 рублей не куплю однозначно.
-GM- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 18:10   #6228
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,111
Репутация: 1096 [+/-]
Цитата:
2) Сделать нормальное отцепление большинства фур на базах. Думаю разрабы в курсе, о чём я)
Зато я не понял Там кажись все фуры отцепляются футуристическими приспособлениями.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 18:44   #6229
SoftLab-NSK
 
Аватар для Sergei VP
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 492
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -GM- Посмотреть сообщение
Сергей а почему с ребятами польского портала?
Почему не с ребятами русского портала например Игромании?

Вопрос про знаки в игре остался без ответа.

ps. От патча жду оптимизации в первую очередь.
ну а остальное, что включат тем и будем довольствоваться.

pss. Аддон еще за 500 рублей не куплю однозначно.
Ребята со специализированного польского портала проявляли инициативу - все просто.
Sergei VP вне форума  
Отправить сообщение для Sergei VP с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 18:46   #6230
Игрок
 
Аватар для DarkArt911
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Украина, Луганск
Сообщений: 579
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дюх Посмотреть сообщение
То есть ты играть больше не будешь? А как насчет аддона? Или даже он не заставит запустить эту игру вновь?
В игру?Ну пока нет времени да и желания пока тоже нет
А аддон возможно и куплю, но перед этим по форумам основательно полажу, посмотрю впечатления и решу...
DarkArt911 вне форума  
Отправить сообщение для DarkArt911 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 18:49   #6231
Юзер
 
Аватар для RASSOMAHA
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Ебург
Сообщений: 476
Репутация: 33 [+/-]
Дюх,

я вот за себя скажу.. меня в д3 бесит прицеп (вернее его нежелание вести себя адекватно при движении задним ходом) и временной парадокс.. вот интересно, если я все таки разнесу свой руль... когда после попытки сдать назад ,прицеп в очередной раз самостоятельно загнется как хвост моего кота.. или "зависну" над очередной задачкой по сопоставлению времени .. мене софт лаб нск компенсируют поломанный в состоянии аффекта девайс?... ну и сюжет по новой проходить совсем не хочется.. а еще зря убрали помощь водителей... я в д2 аварийкой даже и не пользовалась практически.. а тут "волчий оскал капитализьма" только полиции "заложить" и могут.. хотя сами помощь охотно принимают.. нет в игре диалога..
__________________
Через горы, реки и долины,
Сквозь дожди, туман и снегопад
Мы вели машины, проезжая мили,
По дорогам штата скоростным.

Эх, путь-дорожка, автобаны,
Не страшна "шторм-экспресс" нам любая.
А помирать нам рановато,
Есть у нас и в России дела.
RASSOMAHA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 20:26   #6232
Игроман
 
Аватар для Дюх
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 174 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;7563956]Зато я не понял
Объясню популярно. К сожалению видео нет даже на ютубе, поэтому словами. Сергей, если вы не в курсе, учтите это пожалуйста.

При заезде на базу с прицепом, наш грузовик "отцепляет" прицеп. Есть характерный звук, НО!, в большинстве случаев, прицеп остаётся пристегнут к грузовику, и когда уже грузовик отъехал, прицеп чудесным образом оказывается снова на том месте, где мы его типа отцепили. Затем уезжает вниз. (и кстати, его кусок видно до тех пор, пока не нажмешь кнопочку "ОК". Так что версия про таджиков и гномов под базой отпадает. А жаль.) Так происходит 99 раз из 100 =). Мне кажется, все уже в курсе.
Дюх вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 20:38   #6233
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дюх Посмотреть сообщение
При заезде на базу с прицепом, наш грузовик "отцепляет" прицеп. Есть характерный звук, НО!, в большинстве случаев, прицеп остаётся пристегнут к грузовику, и когда уже грузовик отъехал, прицеп чудесным образом оказывается снова на том месте, где мы его типа отцепили.
Такое есть в игре? Что-то я не пойму о чём речь. Бывают иногда какие-то появляющиеся и исчезающие трейлеры там и сям на территории базы - это видел, а что-то другое...
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 21:56   #6234
Игроман
 
Аватар для Дюх
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 174 [+/-]
О_О Чо реально никто не в курсе чтоли? Блин трейлер когда отцепляют на базе, он не отцепляется, а продолжает висеть на тягаче. А потом хоп, и оказывается обратно на том месте, где должен быть отцеплен, и уезжает вниз. Я бы видяшку записал, но ждать полчаса загрузки игры как-то не прет.
Дюх вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 23:12   #6235
Юзер
 
Аватар для LLEXSAF
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 296
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RASSOMAHA Посмотреть сообщение
мене софт лаб нск компенсируют поломанный в состоянии аффекта девайс?
Нет. Но в психушку могут отправить, ибо нормальный человек из за игры нечего не сломает...
LLEXSAF вне форума  
Отправить сообщение для LLEXSAF с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 00:18   #6236
Новичок
 
Аватар для DimonSX
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Да,кстати у кого проблемы с длинной загрузкой игры, есть решение, но опять же оно подойдет тем, у кого на системном диске есть место
Вобщем нужно не надо перезаписывать каждую сохраненную игру. Т.е сохранять каждый сейв друг за другом,например:с 1 по 120 сейвы. Правда каждая сохраненка весит 20 Мб
Результат таких действий приводит к тому,что игра загружается примерно 3-5 мин,но и весит не мало
DimonSX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 00:35   #6237
Юзер
 
Аватар для sapsan_inc
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Гальчино (МО)
Сообщений: 250
Репутация: 15 [+/-]
Хм.. Я пишу сейвы иногда новые, когда чтол-то серьезное в игре сделаю, сразу новый сейв.. У меня их около 20 и я даже не задумывался что игра долго грузится.. Да, заметил что дольше, но на все уходит максимум минуты 2-3...
__________________
true style never dies
puɐlsnɹ ɯoɹɟ uɐsdɐs
sapsan_inc вне форума  
Отправить сообщение для sapsan_inc с помощью ICQ Отправить сообщение для sapsan_inc с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 00:37   #6238
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: ДВ
Сообщений: 20
Репутация: 0 [+/-]
Sergei VP
Цитата:
Сообщение от Sergei VP Посмотреть сообщение
Ребята со специализированного польского портала проявляли инициативу - все просто.
.......

Сергей так что там со знаками можно узнать, будут или нет? Про сфетофоры тоже расплывчато, ведь они всё же есть в Калифорнии? Хотелось бы услышать более однозначного ответа если это возможно (будут, не будут)
-GM- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 00:39   #6239
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -GM- Посмотреть сообщение
Про сфетофоры тоже расплывчато, ведь они всё же есть в Калифорнии?
Про светофоры вроде всё понятно уже разъяснили - их не будет.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 00:48   #6240
Новичок
 
Аватар для DimonSX
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Но всё ведь ещё от компа зависит, у меня вот например то ещё ведро
DimonSX вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования