Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

История Подфорум для бесед по проблемам истории, обсуждения исторических событий и личностей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2009, 20:39   #1761
Игрок
 
Аватар для amn133
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 579
Репутация: 43 [+/-]
Удивительно, что люди не добитые Сталиным, очень хотели бы стать "вредителями", "врагами народа" или на худой конец членами семьи "врага народа" (ЧСВН), что в принципе не намного лучше. Светлую любовь к рабству в народе ничем заменить. Целая страна была в заложниках у "отца народов", есть понятие как Хельсингский синдром, люди больны им, к сожалению.
__________________
Не верь, не бойся, не проси.
amn133 вне форума  
Отправить сообщение для amn133 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 23:37   #1762
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,111
Репутация: 1096 [+/-]
Цитата:
Удивительно, что люди не добитые Сталиным, очень хотели бы стать "вредителями", "врагами народа" или на худой конец членами семьи "врага народа" (ЧСВН), что в принципе не намного лучше. Светлую любовь к рабству в народе ничем заменить. Целая страна была в заложниках у "отца народов", есть понятие как Хельсингский синдром, люди больны им, к сожалению.
Аргументация данному бреду будет?
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 23:43   #1763
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;7277694]Аргументация данному бреду будет?
Радзинский или Познер наверное по телевизору сказал.
Sargon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 23:57   #1764
Игрок
 
Аватар для amn133
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 579
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;7277694]Аргументация данному бреду будет?
Даже не знаю что и сказать, попробуй включить мозг, любой нормальный человек знает что происходило при Сталине.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Радзинский или Познер наверное по телевизору сказал.
Ну уж лучше они, некоторые вообще глюки токсикоманов предлагали почитать. Это называлось " разумный взгляд".
__________________
Не верь, не бойся, не проси.
amn133 вне форума  
Отправить сообщение для amn133 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 00:16   #1765
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Ну уж лучше они, некоторые вообще глюки токсикоманов предлагали почитать. Это называлось " разумный взгляд".
Так сложилось, что бредни Познера намного глючнее.
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Даже не знаю что и сказать, попробуй включить мозг, любой нормальный человек знает что происходило при Сталине.
"Любой разумный человек" - это тот, который смотрит НТВ?
Sargon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 00:29   #1766
Игрок
 
Аватар для amn133
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 579
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Так сложилось, что бредни Познера намного глючнее.
Может быть, только при чём здесь Познер? И откуда он взялся, если ты считаешь себя способным читать чужие мысли, то должен был увидеть, что я о нём не думал и не ссылался на него.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
"Любой разумный человек" - это тот, который смотрит НТВ?
Снова тот же вопрос, откуда и почему НТВ?
Скрытый текст:
Извини, токсикоманов не конспектирую и за высказываниями не слежу.
__________________
Не верь, не бойся, не проси.
amn133 вне форума  
Отправить сообщение для amn133 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 06:06   #1767
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Может быть, только при чём здесь Познер? И откуда он взялся, если ты считаешь себя способным читать чужие мысли, то должен был увидеть, что я о нём не думал и не ссылался на него.
Просто подбные взгляды как раз чаще всего встречаются у анти-советских пропагандистов.
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Снова тот же вопрос, откуда и почему НТВ?
Один из основных источников той самой пропаганды.
Sargon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 08:36   #1768
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,375
Репутация скрыта [+/-]
amn133, давайте пруфлинки. Нету? Свободны. У каждого понимание, что должен знать любой разумный человек, своё, и Вы никогда не обоснуете, что Ваше понимание правильнее моего или понимания Sargon'а. А про НТВ и Познеров просьба не продолжать, это уже к теме особо не относится. Ошибки подобных т.н. "историков" уже были продемонстрированы.
P.S. Выше было показано, что Сталина считает хорошим лидером и управленцем уйма людей с высшим образованием. Так что Ваши доводы про разумность ещё и с опросами плохо вяжутся.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 12:00   #1769
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 212 [+/-]
http://kp.ru/daily/24414/587007/
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 15:32   #1770
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
pokibor,
Вот многие отмечают Сталина в первую очередь как "победителя в ВОВ". А интересно, что они знают о роли Сталина в войне? Могут ли назвать нечто конкретное, а не слова наподобие "он руководил страной в то время"? Скорее всего нет...
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 15:34   #1771
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,375
Репутация скрыта [+/-]
Jure Brainz, весьма странно предполагать, что человек, державший в руках все рычаги власти за пятнадцать лет до войны и во время неё, не имеет никаких заслуг в победе, не находите?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 15:41   #1772
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
pokibor,
Нет, строка в опросе звучала именно как "победитель в ВОВ". Это не значит внести вклад как управленец, постепенно готовивший ВПК к возможным военным действиям, хотя и здесь ошибок Сталина не счесть, это означает нечто более существенное. Как минимум мудрое руководство во время проведения боевых действий (если можно, конкретные примеры решений Сталина во время ВоВ, без которых победа была бы невозможна), правильную кадровую политику, и, быть может, даже конкретные планы И.В. по проведению военных действий.

А если следовать вашей логике, то и Т.Д. Рузвельт - победитель во Второй Мировой Войне. Но в США его почему-то так никто не называет и, я думаю, самому Рузвельту никогда не хватило бы ума так сказать.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 17:18   #1773
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,375
Репутация скрыта [+/-]
Jure Brainz, Рузвельт не держал всю полноту власти в своих руках, кроме того во Второй Мировой победил далеко не только он, а чья победа была основной - поди сами знаете. В опросе же речь шла именно о ВОВ. Поскольку Сталин был неоспоримым лидером страны, повторюсь, державшим в своих руках всю полноту власти и принимавшим все важные решения, его вклад в победу просто не мог не быть существенным.
P.S. Вы ещё трактуйте вопрос таким образом, будто Сталин в одиночку гнал немцев до Берлина.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 17:41   #1774
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
pokibor,
Цитата:
Рузвельт не держал всю полноту власти в своих руках,
Он был президентом, а потому несомненно обладал немалой властью. Т.е. был таким же управленцем как и Сталин.

Цитата:
кроме того во Второй Мировой победил далеко не только он, а чья победа была основной - поди сами знаете.
Американцы считают иначе. Я-то к тому веду, что победителем они считают свой народ и своих военачальников, а не Т. Рузвельта, лишь за то, что в это время он держал в руках основную власть.
Сталин же советской пропагандой был превращён чуть ли не в символ победы. Уж как минимум один из символов. Память об этом живёт, как видно, до сих пор.

Цитата:
принимавшим все важные решения
Вот я и хочу узнать об этих решениях.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 18:38   #1775
Игрок
 
Аватар для amn133
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 579
Репутация: 43 [+/-]
pokibor, «Голодомор», «продразверстка», «колхозы» и «совхозы», «раскулачивание», «политические репрессии» — все эти термины прочно вошли в лексикон историков всего мира и, к большому сожалению, родина этих понятий — Россия.

Это конечно не мои слова, вот ссылки почитайте на досуге : http://northural.ru/article/gulag_horror/ ,http://www.krugosvet.ru/enc/istoriya/GULAG.html , http://www.encspb.ru/article.php?kod=2804022318 ,http://www.demoscope.ru/weekly/2007/0313/analit02.php , http://www.kubanmemo.ru/library/Krop...press37_38.php ,http://lists.memo.ru/ . Набрал навскидку, почитайте, вдруг что то понятнее станет, а нет так свободны.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Выше было показано, что Сталина считает хорошим лидером и управленцем уйма людей с высшим образованием.
Сколько человек принимало участие в опросе? Тысяча, пять тысяч или миллион? Я ещё знаю что высшее образование продают в метро, на выбор.
__________________
Не верь, не бойся, не проси.
amn133 вне форума  
Отправить сообщение для amn133 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 18:46   #1776
Юзер
 
Аватар для Kalimdor

 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Репутация: 209 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
Вот я и хочу узнать об этих решениях.
Кадровая политика, к примеру. В общем-то к началу войны он смог поставить во главу министерств и армии профессионалов, которые кроме прочего были верны Родине. Не всех, но всё же большинство.
__________________
Блог | ВКонтакте | Twitter | Last.fm | IT Lab

Kalimdor вне форума  
Отправить сообщение для Kalimdor с помощью ICQ Отправить сообщение для Kalimdor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 19:08   #1777
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,375
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
Он был президентом, а потому несомненно обладал немалой властью. Т.е. был таким же управленцем как и Сталин.
Формально. На деле власти у Рузвельта было куда меньше, ибо был ещё парламент, судебная система и т.п. Сталин же мог принимать решение, не требующие ни чьего одобрения.
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
Американцы считают иначе.
Американцы много чего интересного вообще считают, но и мы как бы считаем победителем народ и военачальников. И Сталина тоже. Или победитель только один может быть?
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Сколько человек принимало участие в опросе? Тысяча, пять тысяч или миллион? Я ещё знаю что высшее образование продают в метро, на выбор.
Оригинал на ВЦИОМ, все данные там есть.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 19:52   #1778
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Выше было показано, что Сталина считает хорошим лидером и управленцем уйма людей с высшим образованием.
30% - это "уйма"? Там выше следовало написать, что Сталина считают хорошим лидером уйма людей без высшего образования, потому что к слову "уйма" семьдесят процентов подходят значительно лучше тридцати.
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 19:53   #1779
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,375
Репутация скрыта [+/-]
qer, забавный вывод. Мнение необразованной части населения как-то менее интересно, нежели мнение образованной, не находите?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 20:19   #1780
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Мнение необразованной части населения как-то менее интересно, нежели мнение образованной, не находите?
Нахожу. Тогда следовало бы написать "70% людей с высшим образованием не считают Сталина хорошим лидером".
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
историческая личность, новейшее время


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования