|
|
#1761 | ||
|
Игрок
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 579
Репутация: 43
|
__________________
Не верь, не бойся, не проси. |
||
|
|
|
|
|
#1762 | ||
|
Пугатель
![]() Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,111
Репутация: 1096
|
Цитата:
__________________
![]() Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость) |
||
|
|
|
|
|
#1764 | ||
|
Игрок
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 579
Репутация: 43
|
Цитата:
__________________
Не верь, не бойся, не проси. |
||
|
|
|
|
|
#1765 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60
Предупреждения: 400 |
Цитата:
"Любой разумный человек" - это тот, который смотрит НТВ? |
||
|
|
|
|
|
#1766 | ||
|
Игрок
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 579
Репутация: 43
|
Может быть, только при чём здесь Познер? И откуда он взялся, если ты считаешь себя способным читать чужие мысли, то должен был увидеть, что я о нём не думал и не ссылался на него. Снова тот же вопрос, откуда и почему НТВ?
Скрытый текст:
__________________
Не верь, не бойся, не проси. |
||
|
|
|
|
|
#1767 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60
Предупреждения: 400 |
Цитата:
Один из основных источников той самой пропаганды. |
||
|
|
|
|
|
#1768 | ||
|
Кандидат наук
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,375
Репутация скрыта
|
amn133, давайте пруфлинки. Нету? Свободны. У каждого понимание, что должен знать любой разумный человек, своё, и Вы никогда не обоснуете, что Ваше понимание правильнее моего или понимания Sargon'а. А про НТВ и Познеров просьба не продолжать, это уже к теме особо не относится. Ошибки подобных т.н. "историков" уже были продемонстрированы.
P.S. Выше было показано, что Сталина считает хорошим лидером и управленцем уйма людей с высшим образованием. Так что Ваши доводы про разумность ещё и с опросами плохо вяжутся.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она - Эпоха лживых, злых понятий. Весь мир очнется ото сна, И на обломках "демократий" Напишут наши имена! Мы были волшебницами (оригинальное фентези) Тень Войны (фанфик по ГП) |
||
|
|
|
|
|
#1769 | ||
|
Яростный Мух
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 212
|
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать. « Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро |
||
|
|
|
|
|
#1770 | ||
|
лапка
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта
|
pokibor,
Вот многие отмечают Сталина в первую очередь как "победителя в ВОВ". А интересно, что они знают о роли Сталина в войне? Могут ли назвать нечто конкретное, а не слова наподобие "он руководил страной в то время"? Скорее всего нет...
__________________
![]() Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat Who knows where it's at. Everybody's picking up on that feline beat, 'Cause everything else is obsolete. |
||
|
|
|
|
|
#1771 | ||
|
Кандидат наук
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,375
Репутация скрыта
|
Jure Brainz, весьма странно предполагать, что человек, державший в руках все рычаги власти за пятнадцать лет до войны и во время неё, не имеет никаких заслуг в победе, не находите?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она - Эпоха лживых, злых понятий. Весь мир очнется ото сна, И на обломках "демократий" Напишут наши имена! Мы были волшебницами (оригинальное фентези) Тень Войны (фанфик по ГП) |
||
|
|
|
|
|
#1772 | ||
|
лапка
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта
|
pokibor,
Нет, строка в опросе звучала именно как "победитель в ВОВ". Это не значит внести вклад как управленец, постепенно готовивший ВПК к возможным военным действиям, хотя и здесь ошибок Сталина не счесть, это означает нечто более существенное. Как минимум мудрое руководство во время проведения боевых действий (если можно, конкретные примеры решений Сталина во время ВоВ, без которых победа была бы невозможна), правильную кадровую политику, и, быть может, даже конкретные планы И.В. по проведению военных действий. А если следовать вашей логике, то и Т.Д. Рузвельт - победитель во Второй Мировой Войне. Но в США его почему-то так никто не называет и, я думаю, самому Рузвельту никогда не хватило бы ума так сказать.
__________________
![]() Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat Who knows where it's at. Everybody's picking up on that feline beat, 'Cause everything else is obsolete. |
||
|
|
|
|
|
#1773 | ||
|
Кандидат наук
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,375
Репутация скрыта
|
Jure Brainz, Рузвельт не держал всю полноту власти в своих руках, кроме того во Второй Мировой победил далеко не только он, а чья победа была основной - поди сами знаете. В опросе же речь шла именно о ВОВ. Поскольку Сталин был неоспоримым лидером страны, повторюсь, державшим в своих руках всю полноту власти и принимавшим все важные решения, его вклад в победу просто не мог не быть существенным.
P.S. Вы ещё трактуйте вопрос таким образом, будто Сталин в одиночку гнал немцев до Берлина.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она - Эпоха лживых, злых понятий. Весь мир очнется ото сна, И на обломках "демократий" Напишут наши имена! Мы были волшебницами (оригинальное фентези) Тень Войны (фанфик по ГП) |
||
|
|
|
|
|
#1774 | |||
|
лапка
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта
|
pokibor,
Цитата:
Цитата:
Сталин же советской пропагандой был превращён чуть ли не в символ победы. Уж как минимум один из символов. Память об этом живёт, как видно, до сих пор. Цитата:
__________________
![]() Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat Who knows where it's at. Everybody's picking up on that feline beat, 'Cause everything else is obsolete. |
|||
|
|
|
|
|
#1775 | ||
|
Игрок
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 579
Репутация: 43
|
pokibor, «Голодомор», «продразверстка», «колхозы» и «совхозы», «раскулачивание», «политические репрессии» — все эти термины прочно вошли в лексикон историков всего мира и, к большому сожалению, родина этих понятий — Россия.
Это конечно не мои слова, вот ссылки почитайте на досуге : http://northural.ru/article/gulag_horror/ ,http://www.krugosvet.ru/enc/istoriya/GULAG.html , http://www.encspb.ru/article.php?kod=2804022318 ,http://www.demoscope.ru/weekly/2007/0313/analit02.php , http://www.kubanmemo.ru/library/Krop...press37_38.php ,http://lists.memo.ru/ . Набрал навскидку, почитайте, вдруг что то понятнее станет, а нет так свободны.Сколько человек принимало участие в опросе? Тысяча, пять тысяч или миллион? Я ещё знаю что высшее образование продают в метро, на выбор.
__________________
Не верь, не бойся, не проси. |
||
|
|
|
|
|
#1776 | ||
|
Юзер
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 123
Репутация: 209
|
Кадровая политика, к примеру. В общем-то к началу войны он смог поставить во главу министерств и армии профессионалов, которые кроме прочего были верны Родине. Не всех, но всё же большинство.
|
||
|
|
|
|
|
#1777 | ||
|
Кандидат наук
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,375
Репутация скрыта
|
Цитата:
Американцы много чего интересного вообще считают, но и мы как бы считаем победителем народ и военачальников. И Сталина тоже. Или победитель только один может быть? Цитата:
__________________
Товарищ, верь: пройдет она - Эпоха лживых, злых понятий. Весь мир очнется ото сна, И на обломках "демократий" Напишут наши имена! Мы были волшебницами (оригинальное фентези) Тень Войны (фанфик по ГП) |
||
|
|
|
|
|
#1778 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5
|
30% - это "уйма"? Там выше следовало написать, что Сталина считают хорошим лидером уйма людей без высшего образования, потому что к слову "уйма" семьдесят процентов подходят значительно лучше тридцати.
|
||
|
|
|
|
|
#1779 | ||
|
Кандидат наук
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,375
Репутация скрыта
|
qer, забавный вывод. Мнение необразованной части населения как-то менее интересно, нежели мнение образованной, не находите?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она - Эпоха лживых, злых понятий. Весь мир очнется ото сна, И на обломках "демократий" Напишут наши имена! Мы были волшебницами (оригинальное фентези) Тень Войны (фанфик по ГП) |
||
|
|
|
|
|
#1780 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5
|
|||
|
|
|
![]() |
| Метки |
| историческая личность, новейшее время |
|
|
|
|
|