Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Какому производителю видеокарт вы больше симпатизируете?
AMD/ATI 373 31.58%
Nvidia 802 67.91%
Другому 6 0.51%
Голосовавшие: 1181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 27.11.2007, 16:11   #1
Характер скверный
 
Аватар для Calvin Klein
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 783
Репутация: 1025 [+/-]
Обсуждение видеокарт

В этой теме только обсуждение!
Если хотите без флейма отстаивать свою точку зрения - приводите наглядные обоснования своих слов. И если плохо разбираетесь "в теме", то лучше промолчите. Для ознакомления советуем посетить сайты:
www.overclockers.ru
www.ixbt.com
www.3dnews.ru
www.thg.ru


Драйвера для видеокарт
Выбор видеокарт
Проблемы с видеокартами

Отдельные темы по линейкам:

Всё о GF 8600 GT/GTS, GF 8800 GTX/GT/GTS, GF 9600 GT/GS/GSO, GF 9800 GT/GTX/GTX+, GTS 240/250 (G80/84/92/92b/94)
Все о Radeon HD 4ХХХ + FAQ
Всё о GeForce GTX 470 - 480 (GF100) (Fermi)
Все о GTX 260/275/280/285/295 (G200/G200b) + FAQ

Пожалуйста, выражайте свои мысли грамотно и понятно для окружающих, ибо только в этом случае вам смогут адекватно ответить. Если вы хотите сделать резкое высказывание, в отношение одной из конкурирующих компаний, визуальное и достоверное подтверждение ваших слов должно присутствовать обязательно, иначе ваш пост будет принят за "фанатизм", который в теме запрещен и будет наказан модераторами раздела.

Последний раз редактировалось Calvin Klein; 04.04.2010 в 14:30.
Calvin Klein вне форума  
Старый 02.10.2009, 22:58   #5221
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RazoR! Посмотреть сообщение
Единственное что его обгоняет иногда на пару фпс-5870XF. Кстати что за XF?
Кроссфаер, то бишь две 5870.

Правдивость тестов вызывает большие сомнения, так что я бы не радовался раньше времени
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo
Старый 03.10.2009, 00:04   #5222
Новичок
 
Аватар для JAGUAR_XTX
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 0
Репутация: 41 [+/-]
Бредовые результаты! Не может Fermi почти в двое превышать результаты HD5870..
__________________
Intel celeron 1700 => AMD Athlon XP +1800 => AMD Athlon 64 +3200 => Intel Core 2 Duo E4400 => Intel Core 2 Duo E8400 => Intel Core 2 Quad Q9550

GeForce MX440 64mb => Radeon 9600SE 128mb => Radeon X800GTO 256mb => Radeon X1950GT 512mb => GeForce 8800GT 512mb => Radeon HD4870 512mb
JAGUAR_XTX вне форума  
Старый 03.10.2009, 09:51   #5223
Игроман
 
Аватар для RazoR!
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,412
Репутация: 392 [+/-]
FoxhaunD, ну не знаю.... блин, когда уже российские тесты проводить будут?))
__________________
A hero forever loyal to the flames of war, rests in outer heaven, 193X-1999
RazoR! вне форума  
Старый 03.10.2009, 10:23   #5224
Опытный игрок
 
Аватар для Piston 63
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,587
Репутация: 1719 [+/-]
Кто может сказать какой надежностью и производительностью обладают видеокарты фирма MicroStar, стоит ли вообще брать их????
Стоит ли брать вот такую видюху ???
Скрытый текст:
http://www.verba.ru/cgi/price/price.pl?id=56447&cmd=show_tech_info
__________________
Знаешь почему меня называют не нормальным? Потому-что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие...

Иисус умер за твои грехи. Если ты не грешишь, Иисус умер зря....

Тают бессмертия дни, лицо превращая в хлам. Сможешь если, то сохрани все что принадлежало нам.

Крепче держи рукоятку меча
Зоркое сердце свое береги
Звезды сияют – они не молчат
Только об этом не знают враги

Ryzen 7 5700X3D/ASUS GeForce RTX 2060 SUPER STRIX/RAM 16 Гб DDR4

https://www.twitch.tv/piston_live
Piston 63 вне форума  
Отправить сообщение для Piston 63 с помощью ICQ Отправить сообщение для Piston 63 с помощью Skype™
Старый 03.10.2009, 11:01   #5225
Юзер
 
Аватар для shadow wolf
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: on other side of darkness
Сообщений: 192
Репутация: 357 [+/-]
Piston 63, невдаваясь в подробности лучше взять карту не референсного дизайна (любую GTX260 ессесно) например это

Цитата:
Сообщение от Piston 63 Посмотреть сообщение
Кто может сказать какой надежностью и производительностью обладают видеокарты фирма MicroStar
все одинаковые сейчас...
__________________
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
shadow wolf вне форума  
Старый 03.10.2009, 11:11   #5226
Новичок
 
Аватар для JAGUAR_XTX
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 0
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Piston 63 Посмотреть сообщение
Кто может сказать какой надежностью и производительностью обладают видеокарты фирма MicroStar, стоит ли вообще брать их????
Стоит ли брать вот такую видюху ???
Скрытый текст:
http://www.verba.ru/cgi/price/price.pl?id=56447&cmd=show_tech_info
Если речь идет о эталонах (как раз тот случай), то без разницы от кого карточка. Хоть от дяди Ляо. Разница лишь в комплекте поставки, коробочке, иногда гарантии ну и в цене. Я бы не стал брать именно эту карточку, ибо у нее "всего лишь" 192 потоковых процессоров. Еще есть с 216 на борту. Если планируешь разгонять, то есть смысл найти на 55 тех. процессе. Присмотрись к Palit'y. В арсенале у него есть GTX260 Sonic, с альтернативным охладом, 216 пп. Да и цена в райное 6к.

p.s. А так MSI (в последнее время) вполне надежный бренд (судя по отзывам)
__________________
Intel celeron 1700 => AMD Athlon XP +1800 => AMD Athlon 64 +3200 => Intel Core 2 Duo E4400 => Intel Core 2 Duo E8400 => Intel Core 2 Quad Q9550

GeForce MX440 64mb => Radeon 9600SE 128mb => Radeon X800GTO 256mb => Radeon X1950GT 512mb => GeForce 8800GT 512mb => Radeon HD4870 512mb
JAGUAR_XTX вне форума  
Старый 04.10.2009, 14:32   #5227
Игрок
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 507
Репутация: 53 [+/-]
Когда новое поколение видеокарт примерно продаватся будет ? Я имею в виду GT300 и 5870
kaiser вне форума  
Старый 04.10.2009, 15:05   #5228
Игроман
 
Аватар для Xaron

 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Юг России
Сообщений: 2,245
Репутация: 1343 [+/-]
kaiser, 5870 уже продается. Например Sapphire Radeon HD 5870 1GB и еще одна Sapphire Radeon HD 5870 1GB. А дате релиза GT300 разработчики не сказали ни слова.
__________________
Железо

Флудилка для железячников

i5-2500K@4800MHz | Zalman Flex + 2хNoctua NF-P12 | Asus Maximus IV Gene-Z Gen3 | ASUS GTX680-DC2-2GD5 | Corsair TX650W | SSD Plextor PX-64M2S 64Gb | HD105SI | 2x4Gb DDRIII Corsair Vengeance @ 1600MHz | HAF922 + Thermalright X-Silent 140 | DELL U2412M

Notebook: Asus K53E (Core i5 2410M|4096Mb|500Gb|15.6")

Пользуйтесь каталогом тем Ferrum Forum

Поиск по форуму Игромании

Если в интернете тебя преследует один и тот же баннер, то рекламодатель определил тебя как целевую аудиторию и не отстанет от тебя, пока ты что-нибудь не купишь...
Xaron вне форума  
Отправить сообщение для Xaron с помощью ICQ
Старый 04.10.2009, 15:33   #5229
Игрок
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 507
Репутация: 53 [+/-]
Жаль. Я к Nvidia привык. А у нас в стране 5870 есть ?
kaiser вне форума  
Старый 04.10.2009, 16:48   #5230
Игроман
 
Аватар для Xaron

 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Юг России
Сообщений: 2,245
Репутация: 1343 [+/-]
kaiser, пока в продаже нет. Где-то была новость о том, что было выпущено такое количество карт, что на всех не хватило. Ну придет к нам с запозданием...
__________________
Железо

Флудилка для железячников

i5-2500K@4800MHz | Zalman Flex + 2хNoctua NF-P12 | Asus Maximus IV Gene-Z Gen3 | ASUS GTX680-DC2-2GD5 | Corsair TX650W | SSD Plextor PX-64M2S 64Gb | HD105SI | 2x4Gb DDRIII Corsair Vengeance @ 1600MHz | HAF922 + Thermalright X-Silent 140 | DELL U2412M

Notebook: Asus K53E (Core i5 2410M|4096Mb|500Gb|15.6")

Пользуйтесь каталогом тем Ferrum Forum

Поиск по форуму Игромании

Если в интернете тебя преследует один и тот же баннер, то рекламодатель определил тебя как целевую аудиторию и не отстанет от тебя, пока ты что-нибудь не купишь...
Xaron вне форума  
Отправить сообщение для Xaron с помощью ICQ
Старый 04.10.2009, 16:53   #5231
Юзер
 
Аватар для shadow wolf
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: on other side of darkness
Сообщений: 192
Репутация: 357 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xaron Посмотреть сообщение
Ну придет к нам с запозданием...
И ничего удивительного в этом нет (((
__________________
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
shadow wolf вне форума  
Старый 06.10.2009, 00:43   #5232
Новичок
 
Аватар для ver14
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 7
Репутация: 2 [+/-]
Посмотрите какую цену у нас загибают уже на 5870, (в самом низу прайса)
Цитата:
http://www.forum3.ru/?action=show_price&catalog_mode=tree&valuta=RUR&cl ass=595
__________________
GAMA790X-UD4 BIOS F5,
AMD Athlon 64 X2 6000+ ADX6000IAA6CZ (временно, позже воткну Phenom||X4 955) 2gb 2*1gb Kingston (KVR800D2N5),
ATI RADEON 4850 512MB SAPPHIRE СО не референс.
wd 320gb SATA2
Tsunami 585 wat (Бросаю курить с 14.09.09. Эх как нелегко держатся.....)
ver14 вне форума  
Старый 06.10.2009, 00:58   #5233
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
ver14, один фиг её нет в продаже.

Бумажный анонс от ATI, как и ожидалось
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo
Старый 06.10.2009, 20:38   #5234
Новичок
 
Аватар для Valdermord
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 25
Репутация: 2 [+/-]
ver14, до окончания новогодних праздников даже не стоит ломиться за новьем
тесты ПЕЧ 300 - очередной виток пропаганды
Valdermord вне форума  
Старый 07.10.2009, 00:46   #5235
Новичок
 
Аватар для [sXe] GLUM
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1
Репутация: 2 [+/-]
ура, хотя бы в прайсах появилась - Radeon 5870
[sXe] GLUM вне форума  
Отправить сообщение для [sXe] GLUM с помощью ICQ
Старый 07.10.2009, 00:50   #5236
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
[sXe] GLUM, она давно в прайсах появилась, магазины подготавливаются. Только нигде её в наличии нет
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo
Старый 07.10.2009, 15:07   #5237
Новичок
 
Аватар для [sXe] GLUM
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1
Репутация: 2 [+/-]
FoxhaunD Да? видимо я что-то пропустил..., согласитесь, пока не вышла GT300 и цена на неё не упадет до разумной, Radeon 5870/50 лучшее решение на рынке.
[sXe] GLUM вне форума  
Отправить сообщение для [sXe] GLUM с помощью ICQ
Старый 07.10.2009, 17:12   #5238
Новичок
 
Аватар для proT0S
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 0
Репутация: 172 [+/-]
[sXe] GLUM,
Вообщем амд дала фору своим видюшкам по времени, да))
Но вот что нам принесет нвидия пока точно не известно....Возможно ожидание сполна окупиться%)
__________________
Пыво, дефьки, рокенроль!
Металзон в миталзон в миталзон в лельбруталайзер в линию fan
Аццкэ дж-дж митоль fan

Jackson Soloist '92 jpn юзер

www.w12.clan.su
proT0S вне форума  
Отправить сообщение для proT0S с помощью ICQ
Старый 07.10.2009, 18:37   #5239
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от proT0S Посмотреть сообщение
Но вот что нам принесет нвидия пока точно не известно...
NVIDIA уверяет, что GF100 - мощнейшая видеокарта на планете, не имеющая конкурентов на данный момент. И почему-то я ей верю.
Действительно жаль, что NVIDIA задерживается с её выпуском.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo
Старый 07.10.2009, 19:58   #5240
Игрок
 
Аватар для V@$eK
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 624
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FoxhaunD Посмотреть сообщение
NVIDIA уверяет, что GF100 - мощнейшая видеокарта на планете
Я считаю что неё есть все шансы стать таковой.
V@$eK вне форума  
Отправить сообщение для V@$eK с помощью ICQ Отправить сообщение для V@$eK с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования