|
|
#1141 | ||
|
Игроман
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158
Предупреждения: 2 |
__________________
[SIGPIC]http://forum.igromania.ru/signaturep...ic103180_2.gif[/SIGPIC]
|
||
|
|
|
|
|
#1143 | ||
|
Юзер
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 220
Репутация: 86
|
bookreader, Тут уже советовали "Хроники Эмбера" Желязны - думаю, если тебе не понравился "Властелин Колец", то уж такое фентези точно придется по вкусу. И вообще, всего Желязны можно порекомендовать - после "Хроник" почитай "Лорда Света". Так сказать, альтернативное фентези.
P.S. Если "Властелин Колец" - детская сказка, то боюсь услышать твое мнение о "Хоббите". |
||
|
|
|
|
|
#1144 | ||
|
Новичок
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 96
Репутация: 14
|
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#1145 | |||||||
|
Itchy trigger finger
![]() Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта
|
Цитата:
Уже кто то говорил о хрониках Темного отряда Глена Кука, вот их и советую. Уж там наивностью в любом случае не пахнет точно).
__________________
|
|||||||
|
|
|
|||||||
|
|
#1146 | ||
|
Зинеб Нора
Регистрация: 30.06.2003
Адрес: Köln, Germany
Сообщений: 962
Репутация: 420
|
терпеть их ненавижу еще со школы, чтобы там не говорили об их гениальности >__< Чернухи многовато.
У Желязны есть очень много хороших рассказов, правда некоторые из них немного скатываются к грани абсурда, но тем не менее. Да и более толсты штучки тож ничего так. Юмористичный Демон Аззи(если с Фаустом вам не повезло), романтичный "Джек из Тени", готичная "Ночь в Тоскливом Октябре".
__________________
Жив. Цел. Тигръ Графоман "Method takes the string and string to split. And split the string at string to split, also add space at the end of the string if string ends with string to split." ![]() |
||
|
|
|
|
|
#1147 | ||
|
Юзер
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 401
Репутация: 70
|
Ну, у него парочку вещей, которые с натяжкой можно назвать темным фэнтези, а так он очень смешивает свой спллатерпанк + мистика + много чего еще.
Какие критерии?) Реалистичность это почти что темность. в ПЛиО почти нет светлых героев. И да, смешно... Классическое фэнтези Властелин называют сказкой... Хоббита я еще понимаю, ибо она и написана так. Цитата:
"Малазанская Книга Павших" Стивена Эриксона "Песнь Льда и Пламени" Джорджа Мартина, "Князь Пустоты" Скотт Бэккер "Кровь и Железо" Джо Аберкромби "Алиедора" Ник Перумов Ну и можно добавить все же дилогию "Искусство" Клайва Баркера, хотя там не только темное фэнтези.. |
||
|
|
|
|
|
#1148 | ||
|
Безликий клятвопреступник
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 882
Репутация: 338
|
Кстати, можно советовать еще и цикл про мага этого же автора. Там тоже наивностью не пахнет. Правда качество написания оставляет желать лучшего.
__________________
KyneP (19:58:27 2/08/2010) понимаете, сегодня я слушаю бг, а завтра вполне возможно послушаю блек метал, хоть вчера и котировал джаз |
||
|
|
|
|
|
#1150 | ||
|
Новичок
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Prague, Czech Republic
Сообщений: 1,036
Репутация: 38
|
Exhinc,
слог у Толкина не наивный, а, я бы сказал, высокий. В отличие от того же Хоббита. Но в любом случае, рекомендовать ВК тому, кто ищет жесткое фэнтези я бы не стал.
__________________
アビス |
||
|
|
|
|
|
#1151 | ||
|
Юзер
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 220
Репутация: 86
|
I'M, Читай внимательнее. Я не говорил, что слог у Толкиена наивный (и даже не знаю, что это означает). Наоборот, я считаю, что его слог очень хорош - читается настолько легко, что многие принимают "Властелина" за детскую сказку.
|
||
|
|
|
|
|
#1152 | ||
|
Новичок
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 96
Репутация: 14
|
Тут упомянули одного автора. Клайв Баркер....Много слышал о нем в основном в связи с игрой "Jericho".Что думаете о нем?Есть ли на ваш взгляд книги рекомендуемые для ознакомления?Интересно услышать ваше мнение
|
||
|
|
|
|
|
#1153 | ||
|
Юзер
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 220
Репутация: 86
|
bookreader, Оооочень на любителя. Кинг + Лавкрафт, только еще мистичнее и мрачнее. Прочитал у него "Имаджику" и первую "Книги Крови". Понял, что не мое. Слишком тяжелый слог, слишком много сюра. Все это, конечно, ИМХО.
|
||
|
|
|
|
|
#1154 | ||
|
Юзер
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 401
Репутация: 70
|
Ну с Кингом я еще согласен (да и то только из-за любви к повседневности), но с Лафктрафтом ни-ни-ни.
Баркер он вообще отделен со своим собственным спаллатерпанком. Книги Крови, если они понравятся, то можно и дальше продолжать знакомство. |
||
|
|
|
|
|
#1155 | ||
|
Безликий клятвопреступник
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 882
Репутация: 338
|
Кинг+чуть больше ужасов+куча порнухи (конечно тут я немного преувеличил). Прочитать стоит Книги крови. Если понравится, то читай все подряд.
__________________
KyneP (19:58:27 2/08/2010) понимаете, сегодня я слушаю бг, а завтра вполне возможно послушаю блек метал, хоть вчера и котировал джаз |
||
|
|
|
|
|
#1156 | |||||||
|
Itchy trigger finger
![]() Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта
|
Цитата:
Просили же не наивного))).
__________________
|
|||||||
|
|
|
|||||||
|
|
#1157 | ||
|
Юзер
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 220
Репутация: 86
|
Лично я все книжки стараюсь найти в оригинале, поэтому могу говорить, какой у Толкиена слог. И хотя словарный запас у него большой, читается он очень легко. Я читаю его с той же скоростью, что и русских авторов, при этом все понятно.
|
||
|
|
|
|
|
#1158 | ||||||
|
Itchy trigger finger
![]() Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта
|
У Толкина тяжеловесный и красивый английский, со сложными конструкциями. Легко он читаться может, но с очень хорошим знанием английского, и даже в таком случае высокий слог книги не нивелируется. Так что твое заявление весьма сомнительно.
__________________
|
||||||
|
|
|
||||||
|
|
#1159 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 350
Репутация: 101
Предупреждения: 400 |
Кто нибудь знает какого нибудь автора нормальных стихов и небольших фантастических (желательно современных) рассказов (желательно, русских)? А то всякую чепуху читать приходится!
Последний раз редактировалось Chaosman; 28.09.2009 в 15:26. |
||
|
|
|
|
|
|