Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 5 1.96%
2/10 2 0.78%
3/10 5 1.96%
4/10 4 1.57%
5/10 - проходной фильм 10 3.92%
6/10 12 4.71%
7/10 26 10.20%
8/10 63 24.71%
9/10 62 24.31%
10/10 - шедевр киноиндустрии 66 25.88%
Голосовавшие: 255. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2007, 12:26   #1
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Мгла / The Mist /


По роману Стивена Кинга

Название: Мгла (книга вышла под названием "Туман" но т.к. фильм "Туман уже есть то в России филь назвали Мгла, ИМХО "Туман" звучит красивее)
Оригинальное название: The Mist
Дата выхода: 21 ноября 2007
Жанр: ужасы
Режиссер: Фрэнк Дарабонт(«Побег из Шоушенка» и «Зеленая миля»)
Сценарий: Фрэнк Дарабонт
Компании: Dimension Films, MGM
Сайт: http://www.themist-movie.com/
сборы в США $4 065 000
рейтинг MPAA R
время 127 мин
В ролях:
Томас Джейн
Натан Гэмбл
Андре Брогер
Марсия Гэй Харден
Лори Холден

Сюжет
Скрытый текст:

Отец с сыном отправляются в город после урагана, который прошел в их пригородном доме....пока они бродили по супермаркету, город обволок туман...необычайно белый...где не видно ничего дальше руки....
Люди в магазине решили там остаться и переждать туман....
Некоторые смельчаки отправились через туман домой к родным....кроме криков ничего не было слышно....

Кадры из фильма
Скрытый текст:


__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders

Последний раз редактировалось Труп; 24.11.2007 в 12:45.
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 23:05   #201
Юзер
 
Аватар для Slimch
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: твой кошмар
Сообщений: 351
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
И не так много монстров вырвалось.
эт ты как определил? 0_о
Цитата:
Касаемо, источника, не думаю, что там дыра в измерении, это все-таки, не халфа.
а почему нет?
Цитата:
что пришли доблестные американские военные и всех спасли.
ты фильм смотрел?
Цитата:
Раз ввели тяжелые танки, значит у генералов все под контролем.
По моему странная логика
__________________
"Кино величайшее из изобретений человечества, позволяющее показать сны, мечты и кошмары человека" (с) моё : (
Slimch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 23:18   #202
Игроман
 
Аватар для Xaron

 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Юг России
Сообщений: 2,245
Репутация: 1343 [+/-]
Монстров хватило только на то, чтобы один город накрыть. Это не так много, как если бы их вырвалось столько, чтобы захватить все города, хотя бы той же америки. Вот из этого я пришел к умозаключению, что их не так много вырвалось. Если есть аргументы, в студию.
Цитата:
а почему нет?
Да просто я так думаю. Не утверждаю, что это непреложная истина.
Цитата:
ты фильм смотрел?
Глупый вопрос. Смотрел, конечно. Факты таковы, что туман рассеялся, а колонна американских войск зачищает остатки монстров (именно зачищает, а не сражается в кровопролитном, неравном бою). Следовательно, апокалипсиса не предполагается.
Цитата:
По моему странная логика
А это и не моя логика. Это логика среднего американца, который свято верит в то, что несокрушимая американская армия всех сильней))).
Как именно решались вопросы уничтожения монстров, нам не показывают. Однако каким то способом все же ситуацию решили, так как туман в конце рассеялся. Поэтому человечество спасено.
__________________
Железо

Флудилка для железячников

i5-2500K@4800MHz | Zalman Flex + 2хNoctua NF-P12 | Asus Maximus IV Gene-Z Gen3 | ASUS GTX680-DC2-2GD5 | Corsair TX650W | SSD Plextor PX-64M2S 64Gb | HD105SI | 2x4Gb DDRIII Corsair Vengeance @ 1600MHz | HAF922 + Thermalright X-Silent 140 | DELL U2412M

Notebook: Asus K53E (Core i5 2410M|4096Mb|500Gb|15.6")

Пользуйтесь каталогом тем Ferrum Forum

Поиск по форуму Игромании

Если в интернете тебя преследует один и тот же баннер, то рекламодатель определил тебя как целевую аудиторию и не отстанет от тебя, пока ты что-нибудь не купишь...
Xaron вне форума  
Отправить сообщение для Xaron с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 23:22   #203
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1386 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xaron Посмотреть сообщение
Монстров хватило только на то, чтобы один город накрыть.
А где говорилось, что накрыт только один город? Там никто ничего не знал толком...

По сабжу: фильм шикарен, во многом благодаря концовке. Это что-то. Слышал, что в книге концовка была не такая мрачная, а вовсе даже оптимистичная... так вот режиссер очень правильно сделал, что решился переписать окончание, с хэппи-эндом эффект был бы совсем не тот.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 23:24   #204
Игроман
 
Аватар для Xaron

 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Юг России
Сообщений: 2,245
Репутация: 1343 [+/-]
Цитата:
А где говорилось, что накрыт только один город?
обратного тоже нигде не говорилось.... показали то только один город
__________________
Железо

Флудилка для железячников

i5-2500K@4800MHz | Zalman Flex + 2хNoctua NF-P12 | Asus Maximus IV Gene-Z Gen3 | ASUS GTX680-DC2-2GD5 | Corsair TX650W | SSD Plextor PX-64M2S 64Gb | HD105SI | 2x4Gb DDRIII Corsair Vengeance @ 1600MHz | HAF922 + Thermalright X-Silent 140 | DELL U2412M

Notebook: Asus K53E (Core i5 2410M|4096Mb|500Gb|15.6")

Пользуйтесь каталогом тем Ferrum Forum

Поиск по форуму Игромании

Если в интернете тебя преследует один и тот же баннер, то рекламодатель определил тебя как целевую аудиторию и не отстанет от тебя, пока ты что-нибудь не купишь...
Xaron вне форума  
Отправить сообщение для Xaron с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 23:27   #205
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1386 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xaron Посмотреть сообщение
показали то только один город
В конце выжившие уехали может и не далеко, но точно за пределы своего города.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 01:12   #206
Юзер
 
Аватар для Slimch
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: твой кошмар
Сообщений: 351
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Монстров хватило только на то, чтобы один город накрыть.
Про город написали уже
Цитата:
Глупый вопрос.
ды не так уж и глупый, учитывая что ты написал "американскиее военные пришли и всех спасли", а выжил один гг : )
Цитата:
что туман рассеялся
Кстати щас пересмотрел концовку, мне кажется с рассеиванием тумана это ляп фильма, иначе получается, что он пропадает секунд за 30 в конце фильма, что явно глупо смотрится : (
А про зачистку гнезд ясен пень, гнезда они не сопротивляются, а монстры врятли будут спокойно ждать пока их сожгут
Цитата:
Слышал, что в книге концовка была не такая мрачная, а вовсе даже оптимистичная...
Скорее размытая, Кинг сказал про концовку фильма, что она правильная (где то здесь читал про это )
__________________
"Кино величайшее из изобретений человечества, позволяющее показать сны, мечты и кошмары человека" (с) моё : (
Slimch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 11:29   #207
Игроман
 
Аватар для Xaron

 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Юг России
Сообщений: 2,245
Репутация: 1343 [+/-]
Цитата:
ды не так уж и глупый, учитывая что ты написал "американскиее военные пришли и всех спасли", а выжил один гг : )
На танках ехала куча гражданских из этого города. Это значительно больше чем один человек. Так что вопрос глупый.

В том, что из уехавших выжил один, виноваты они сами. Надо было помочь женщине, которая в начале фильма пошла спасать свою семью. Она как раз выжила. Если бы они ей помогли, то также остались живы.
Цитата:
Про город написали уже
Аргументы....
Цитата:
с рассеиванием тумана это ляп фильма
Это не ляп.
Цитата:
явно глупо смотрится
Нет.
Цитата:
монстры врятли будут спокойно ждать пока их сожгут
Люди без оружия смогли убить несколько монстров. А что сделают военные с оружием?
__________________
Железо

Флудилка для железячников

i5-2500K@4800MHz | Zalman Flex + 2хNoctua NF-P12 | Asus Maximus IV Gene-Z Gen3 | ASUS GTX680-DC2-2GD5 | Corsair TX650W | SSD Plextor PX-64M2S 64Gb | HD105SI | 2x4Gb DDRIII Corsair Vengeance @ 1600MHz | HAF922 + Thermalright X-Silent 140 | DELL U2412M

Notebook: Asus K53E (Core i5 2410M|4096Mb|500Gb|15.6")

Пользуйтесь каталогом тем Ferrum Forum

Поиск по форуму Игромании

Если в интернете тебя преследует один и тот же баннер, то рекламодатель определил тебя как целевую аудиторию и не отстанет от тебя, пока ты что-нибудь не купишь...
Xaron вне форума  
Отправить сообщение для Xaron с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 14:26   #208
Юзер
 
Аватар для Slimch
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: твой кошмар
Сообщений: 351
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
На танках ехала куча гражданских из этого города. Это значительно больше чем один человек. Так что вопрос глупый.
на танках? 0_о Значительно меньше, чем "все", так что глупое высказывание было.
Цитата:
Если бы они ей помогли, то также остались живы.
если бы ды кабы, если бы военные херней не страдали этого тоже ничего не было бы...
Цитата:
Аргументы....
Человек уже написал, что они выехали за пределы города, в книге они так же пытались связаться с кем нибуть по радио и если мне не изменяет память им никто не ответил...
Цитата:
Это не ляп.
спасибо товарисч Дарабонт, что ответили.
Цитата:
Нет.
Скрытый текст:
.....

через 20 секунд

как по мне так довольно глупо, туман в пылесос гигансткий засосало чтоли 0_о



Цитата:
Люди без оружия смогли убить несколько монстров. А что сделают военные с оружием?
Т.е застрелились они в конце из пальца?

Сколько они убили? 10 от силы, а вырваться там могли сотни или тысячи или миллионы об этом история умалчивает, так же они убивали мелких монстриков, с крупными они не сталкивались.
__________________
"Кино величайшее из изобретений человечества, позволяющее показать сны, мечты и кошмары человека" (с) моё : (
Slimch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 14:35   #209
Игроман
 
Аватар для Xaron

 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Юг России
Сообщений: 2,245
Репутация: 1343 [+/-]
Slimch, объединяя твой пост в одну мысль, ты хочешь сказать, что всем будет крышка, миру конец, из дыры в измерении вылезли монстры и человечество обречено?
__________________
Железо

Флудилка для железячников

i5-2500K@4800MHz | Zalman Flex + 2хNoctua NF-P12 | Asus Maximus IV Gene-Z Gen3 | ASUS GTX680-DC2-2GD5 | Corsair TX650W | SSD Plextor PX-64M2S 64Gb | HD105SI | 2x4Gb DDRIII Corsair Vengeance @ 1600MHz | HAF922 + Thermalright X-Silent 140 | DELL U2412M

Notebook: Asus K53E (Core i5 2410M|4096Mb|500Gb|15.6")

Пользуйтесь каталогом тем Ferrum Forum

Поиск по форуму Игромании

Если в интернете тебя преследует один и тот же баннер, то рекламодатель определил тебя как целевую аудиторию и не отстанет от тебя, пока ты что-нибудь не купишь...
Xaron вне форума  
Отправить сообщение для Xaron с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 14:36   #210
Юзер
 
Аватар для Slimch
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: твой кошмар
Сообщений: 351
Репутация: 62 [+/-]
Xaron,
всего лишь хотел сказать, что концовка в глобальном смысле остается открытой. : )
__________________
"Кино величайшее из изобретений человечества, позволяющее показать сны, мечты и кошмары человека" (с) моё : (
Slimch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 14:39   #211
Игроман
 
Аватар для Xaron

 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Юг России
Сообщений: 2,245
Репутация: 1343 [+/-]
Slimch, имхо концовка вполне однозначно говорит, что весь этот кошмар позади, а всех выживших спасли и эвакуировали.
__________________
Железо

Флудилка для железячников

i5-2500K@4800MHz | Zalman Flex + 2хNoctua NF-P12 | Asus Maximus IV Gene-Z Gen3 | ASUS GTX680-DC2-2GD5 | Corsair TX650W | SSD Plextor PX-64M2S 64Gb | HD105SI | 2x4Gb DDRIII Corsair Vengeance @ 1600MHz | HAF922 + Thermalright X-Silent 140 | DELL U2412M

Notebook: Asus K53E (Core i5 2410M|4096Mb|500Gb|15.6")

Пользуйтесь каталогом тем Ferrum Forum

Поиск по форуму Игромании

Если в интернете тебя преследует один и тот же баннер, то рекламодатель определил тебя как целевую аудиторию и не отстанет от тебя, пока ты что-нибудь не купишь...
Xaron вне форума  
Отправить сообщение для Xaron с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 16:18   #212
Юзер
 
Аватар для Айвэнго
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Salems Lot
Сообщений: 257
Репутация: 200 [+/-]
Xaron, это в фильме так. А вот в книге, мрачновато...
__________________
________________________________________
Не волнуйтесь, я знаю как правильно пишется мой ник. )))
PSP / PS3 / PS2
Xbox360
Айвэнго вне форума  
Отправить сообщение для Айвэнго с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 17:17   #213
Игроман
 
Аватар для Xaron

 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Юг России
Сообщений: 2,245
Репутация: 1343 [+/-]
Айвэнго, я знаю, что есть разница между книгой и фильмом. Но речь идет все-таки о фильме.
__________________
Железо

Флудилка для железячников

i5-2500K@4800MHz | Zalman Flex + 2хNoctua NF-P12 | Asus Maximus IV Gene-Z Gen3 | ASUS GTX680-DC2-2GD5 | Corsair TX650W | SSD Plextor PX-64M2S 64Gb | HD105SI | 2x4Gb DDRIII Corsair Vengeance @ 1600MHz | HAF922 + Thermalright X-Silent 140 | DELL U2412M

Notebook: Asus K53E (Core i5 2410M|4096Mb|500Gb|15.6")

Пользуйтесь каталогом тем Ferrum Forum

Поиск по форуму Игромании

Если в интернете тебя преследует один и тот же баннер, то рекламодатель определил тебя как целевую аудиторию и не отстанет от тебя, пока ты что-нибудь не купишь...
Xaron вне форума  
Отправить сообщение для Xaron с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 17:26   #214
Юзер
 
Аватар для Айвэнго
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Salems Lot
Сообщений: 257
Репутация: 200 [+/-]
Xaron, да ты прав...)
Но для главного героя, кошмар только начинался. ИМХО
__________________
________________________________________
Не волнуйтесь, я знаю как правильно пишется мой ник. )))
PSP / PS3 / PS2
Xbox360
Айвэнго вне форума  
Отправить сообщение для Айвэнго с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 17:36   #215
Игроман
 
Аватар для Xaron

 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Юг России
Сообщений: 2,245
Репутация: 1343 [+/-]
Айвэнго, ага. И будет преследовать его во сне, наяву и до конца жизни.
__________________
Железо

Флудилка для железячников

i5-2500K@4800MHz | Zalman Flex + 2хNoctua NF-P12 | Asus Maximus IV Gene-Z Gen3 | ASUS GTX680-DC2-2GD5 | Corsair TX650W | SSD Plextor PX-64M2S 64Gb | HD105SI | 2x4Gb DDRIII Corsair Vengeance @ 1600MHz | HAF922 + Thermalright X-Silent 140 | DELL U2412M

Notebook: Asus K53E (Core i5 2410M|4096Mb|500Gb|15.6")

Пользуйтесь каталогом тем Ferrum Forum

Поиск по форуму Игромании

Если в интернете тебя преследует один и тот же баннер, то рекламодатель определил тебя как целевую аудиторию и не отстанет от тебя, пока ты что-нибудь не купишь...
Xaron вне форума  
Отправить сообщение для Xaron с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 19:19   #216
Новичок
 
Аватар для Magic Mike
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 99
Репутация: 55 [+/-]
А мне кажется он не сможет жить с этим и вскоре закончит жизнь самоубийством.
__________________
Музыка - источник радости мудрых людей.
* * * * * *
" Бывают явления настолько тёмные и ужасные - ровно как, я полагаю, и невероятно прекрасные,-что они просто не могут пройти через крошечные двери человеческого восприятия " . (С. Кинг)
Magic Mike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 19:29   #217
Игроман
 
Аватар для Xaron

 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Юг России
Сообщений: 2,245
Репутация: 1343 [+/-]
Magic Mike, зачем ты раскрыл концовку второй части?
__________________
Железо

Флудилка для железячников

i5-2500K@4800MHz | Zalman Flex + 2хNoctua NF-P12 | Asus Maximus IV Gene-Z Gen3 | ASUS GTX680-DC2-2GD5 | Corsair TX650W | SSD Plextor PX-64M2S 64Gb | HD105SI | 2x4Gb DDRIII Corsair Vengeance @ 1600MHz | HAF922 + Thermalright X-Silent 140 | DELL U2412M

Notebook: Asus K53E (Core i5 2410M|4096Mb|500Gb|15.6")

Пользуйтесь каталогом тем Ferrum Forum

Поиск по форуму Игромании

Если в интернете тебя преследует один и тот же баннер, то рекламодатель определил тебя как целевую аудиторию и не отстанет от тебя, пока ты что-нибудь не купишь...
Xaron вне форума  
Отправить сообщение для Xaron с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 00:39   #218
Игрок
 
Аватар для P1RO
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 939
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magic Mike Посмотреть сообщение
А мне кажется он не сможет жить с этим и вскоре закончит жизнь самоубийством.
Ну по книге вообще внятной концовки нет, тут уже зритель решает. Хотел бы вот что сказать. Фильм делится на три части, начало будоражит, что же будет дальше, от середины фильма ждёшь чего-то ещё, но этото нет, концовка же всё компенсирует. Я другу дал фильм посмотреть, он долго не смотрел, всё занят был. Ну звоню я ему как-то он говорит, что сейчас смотрит, говорит, что так себе фильм (он смотрел середину) на следующий день мы только о нём и говорили, особенно о концовке. Кто фильм не видел, не ждите от него моря спецэффектов, он другим берёт. Потрясающий фильм, недавно попробовал в оригинале посмотреть (я англ. плохо знаю), но так даже лучше, потмоу что учить новый язык таким образом самое то.
__________________
Молчание, блеск, долг и честь
P1RO вне форума  
Отправить сообщение для P1RO с помощью ICQ Отправить сообщение для P1RO с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 20:12   #219
Новичок
 
Аватар для hvosdt
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 6
Репутация: 3 [+/-]
Люди.. Дарабонт наконец-то таки снял по Кингу что-то свое. В отличии от "Зеленой Мили" и "Побега", сие произведение достойно хотя бы понимания зрителем, как смелый режисерский эксперимент с очень эмоциональной концовкой, достойной конкуренции с Королем.
hvosdt вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
триллер, ужасы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования