![]() |
| ||||||
| Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью |
|
|
| Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм? | |||
| 1/10 - абсолютно не понравился |
|
5 | 1.96% |
| 2/10 |
|
2 | 0.78% |
| 3/10 |
|
5 | 1.96% |
| 4/10 |
|
4 | 1.57% |
| 5/10 - проходной фильм |
|
10 | 3.92% |
| 6/10 |
|
12 | 4.71% |
| 7/10 |
|
26 | 10.20% |
| 8/10 |
|
63 | 24.71% |
| 9/10 |
|
62 | 24.31% |
| 10/10 - шедевр киноиндустрии |
|
66 | 25.88% |
| Голосовавшие: 255. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649
|
Мгла / The Mist /
![]() По роману Стивена Кинга Название: Мгла (книга вышла под названием "Туман" но т.к. фильм "Туман уже есть то в России филь назвали Мгла, ИМХО "Туман" звучит красивее) Оригинальное название: The Mist Дата выхода: 21 ноября 2007 Жанр: ужасы Режиссер: Фрэнк Дарабонт(«Побег из Шоушенка» и «Зеленая миля») Сценарий: Фрэнк Дарабонт Компании: Dimension Films, MGM Сайт: http://www.themist-movie.com/ сборы в США $4 065 000 рейтинг MPAA R время 127 мин В ролях: Томас Джейн Натан Гэмбл Андре Брогер Марсия Гэй Харден Лори Холден Сюжет Скрытый текст: Кадры из фильма Скрытый текст:
__________________
I always tell the truth. Even when I lie. PSN ID: Grindders Последний раз редактировалось Труп; 24.11.2007 в 12:45. |
||
|
|
|
|
|
#201 | |||||
|
Юзер
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: твой кошмар
Сообщений: 351
Репутация: 62
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
__________________
"Кино величайшее из изобретений человечества, позволяющее показать сны, мечты и кошмары человека" (с) моё : ( |
|||||
|
|
|
|
|
#202 | |||
|
Игроман
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Юг России
Сообщений: 2,245
Репутация: 1343
|
Монстров хватило только на то, чтобы один город накрыть. Это не так много, как если бы их вырвалось столько, чтобы захватить все города, хотя бы той же америки. Вот из этого я пришел к умозаключению, что их не так много вырвалось. Если есть аргументы, в студию.
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Как именно решались вопросы уничтожения монстров, нам не показывают. Однако каким то способом все же ситуацию решили, так как туман в конце рассеялся. Поэтому человечество спасено.
__________________
Флудилка для железячников i5-2500K@4800MHz | Zalman Flex + 2хNoctua NF-P12 | Asus Maximus IV Gene-Z Gen3 | ASUS GTX680-DC2-2GD5 | Corsair TX650W | SSD Plextor PX-64M2S 64Gb | HD105SI | 2x4Gb DDRIII Corsair Vengeance @ 1600MHz | HAF922 + Thermalright X-Silent 140 | DELL U2412M Notebook: Asus K53E (Core i5 2410M|4096Mb|500Gb|15.6") Пользуйтесь каталогом тем Ferrum Forum Поиск по форуму Игромании Если в интернете тебя преследует один и тот же баннер, то рекламодатель определил тебя как целевую аудиторию и не отстанет от тебя, пока ты что-нибудь не купишь... |
|||
|
|
|
|
|
#203 | ||
|
Lethal Weapon
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1386
|
А где говорилось, что накрыт только один город? Там никто ничего не знал толком...
По сабжу: фильм шикарен, во многом благодаря концовке. Это что-то. Слышал, что в книге концовка была не такая мрачная, а вовсе даже оптимистичная... так вот режиссер очень правильно сделал, что решился переписать окончание, с хэппи-эндом эффект был бы совсем не тот.
__________________
МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания) |
||
|
|
|
|
|
#204 | ||
|
Игроман
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Юг России
Сообщений: 2,245
Репутация: 1343
|
Цитата:
__________________
Флудилка для железячников i5-2500K@4800MHz | Zalman Flex + 2хNoctua NF-P12 | Asus Maximus IV Gene-Z Gen3 | ASUS GTX680-DC2-2GD5 | Corsair TX650W | SSD Plextor PX-64M2S 64Gb | HD105SI | 2x4Gb DDRIII Corsair Vengeance @ 1600MHz | HAF922 + Thermalright X-Silent 140 | DELL U2412M Notebook: Asus K53E (Core i5 2410M|4096Mb|500Gb|15.6") Пользуйтесь каталогом тем Ferrum Forum Поиск по форуму Игромании Если в интернете тебя преследует один и тот же баннер, то рекламодатель определил тебя как целевую аудиторию и не отстанет от тебя, пока ты что-нибудь не купишь... |
||
|
|
|
|
|
#205 | ||
|
Lethal Weapon
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1386
|
В конце выжившие уехали может и не далеко, но точно за пределы своего города.
__________________
МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания) |
||
|
|
|
|
|
#206 | ||||
|
Юзер
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: твой кошмар
Сообщений: 351
Репутация: 62
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
А про зачистку гнезд ясен пень, гнезда они не сопротивляются, а монстры врятли будут спокойно ждать пока их сожгут Цитата:
__________________
"Кино величайшее из изобретений человечества, позволяющее показать сны, мечты и кошмары человека" (с) моё : ( |
||||
|
|
|
|
|
#207 | |||||
|
Игроман
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Юг России
Сообщений: 2,245
Репутация: 1343
|
Цитата:
В том, что из уехавших выжил один, виноваты они сами. Надо было помочь женщине, которая в начале фильма пошла спасать свою семью. Она как раз выжила. Если бы они ей помогли, то также остались живы. Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
__________________
Флудилка для железячников i5-2500K@4800MHz | Zalman Flex + 2хNoctua NF-P12 | Asus Maximus IV Gene-Z Gen3 | ASUS GTX680-DC2-2GD5 | Corsair TX650W | SSD Plextor PX-64M2S 64Gb | HD105SI | 2x4Gb DDRIII Corsair Vengeance @ 1600MHz | HAF922 + Thermalright X-Silent 140 | DELL U2412M Notebook: Asus K53E (Core i5 2410M|4096Mb|500Gb|15.6") Пользуйтесь каталогом тем Ferrum Forum Поиск по форуму Игромании Если в интернете тебя преследует один и тот же баннер, то рекламодатель определил тебя как целевую аудиторию и не отстанет от тебя, пока ты что-нибудь не купишь... |
|||||
|
|
|
|
|
#208 | ||||||
|
Юзер
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: твой кошмар
Сообщений: 351
Репутация: 62
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Скрытый текст: Цитата:
Сколько они убили? 10 от силы, а вырваться там могли сотни или тысячи или миллионы об этом история умалчивает, так же они убивали мелких монстриков, с крупными они не сталкивались.
__________________
"Кино величайшее из изобретений человечества, позволяющее показать сны, мечты и кошмары человека" (с) моё : ( |
||||||
|
|
|
|
|
#209 | ||
|
Игроман
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Юг России
Сообщений: 2,245
Репутация: 1343
|
Slimch, объединяя твой пост в одну мысль, ты хочешь сказать, что всем будет крышка, миру конец, из дыры в измерении вылезли монстры и человечество обречено?
__________________
Флудилка для железячников i5-2500K@4800MHz | Zalman Flex + 2хNoctua NF-P12 | Asus Maximus IV Gene-Z Gen3 | ASUS GTX680-DC2-2GD5 | Corsair TX650W | SSD Plextor PX-64M2S 64Gb | HD105SI | 2x4Gb DDRIII Corsair Vengeance @ 1600MHz | HAF922 + Thermalright X-Silent 140 | DELL U2412M Notebook: Asus K53E (Core i5 2410M|4096Mb|500Gb|15.6") Пользуйтесь каталогом тем Ferrum Forum Поиск по форуму Игромании Если в интернете тебя преследует один и тот же баннер, то рекламодатель определил тебя как целевую аудиторию и не отстанет от тебя, пока ты что-нибудь не купишь... |
||
|
|
|
|
|
#210 | ||
|
Юзер
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: твой кошмар
Сообщений: 351
Репутация: 62
|
Xaron,
всего лишь хотел сказать, что концовка в глобальном смысле остается открытой. : )
__________________
"Кино величайшее из изобретений человечества, позволяющее показать сны, мечты и кошмары человека" (с) моё : ( |
||
|
|
|
|
|
#211 | ||
|
Игроман
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Юг России
Сообщений: 2,245
Репутация: 1343
|
Slimch, имхо концовка вполне однозначно говорит, что весь этот кошмар позади, а всех выживших спасли и эвакуировали.
__________________
Флудилка для железячников i5-2500K@4800MHz | Zalman Flex + 2хNoctua NF-P12 | Asus Maximus IV Gene-Z Gen3 | ASUS GTX680-DC2-2GD5 | Corsair TX650W | SSD Plextor PX-64M2S 64Gb | HD105SI | 2x4Gb DDRIII Corsair Vengeance @ 1600MHz | HAF922 + Thermalright X-Silent 140 | DELL U2412M Notebook: Asus K53E (Core i5 2410M|4096Mb|500Gb|15.6") Пользуйтесь каталогом тем Ferrum Forum Поиск по форуму Игромании Если в интернете тебя преследует один и тот же баннер, то рекламодатель определил тебя как целевую аудиторию и не отстанет от тебя, пока ты что-нибудь не купишь... |
||
|
|
|
|
|
#212 | ||
|
Юзер
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Salems Lot
Сообщений: 257
Репутация: 200
|
Xaron, это в фильме так. А вот в книге, мрачновато...
__________________
________________________________________ Не волнуйтесь, я знаю как правильно пишется мой ник. ))) PSP / PS3 / PS2 Xbox360 |
||
|
|
|
|
|
#213 | ||
|
Игроман
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Юг России
Сообщений: 2,245
Репутация: 1343
|
Айвэнго, я знаю, что есть разница между книгой и фильмом. Но речь идет все-таки о фильме.
__________________
Флудилка для железячников i5-2500K@4800MHz | Zalman Flex + 2хNoctua NF-P12 | Asus Maximus IV Gene-Z Gen3 | ASUS GTX680-DC2-2GD5 | Corsair TX650W | SSD Plextor PX-64M2S 64Gb | HD105SI | 2x4Gb DDRIII Corsair Vengeance @ 1600MHz | HAF922 + Thermalright X-Silent 140 | DELL U2412M Notebook: Asus K53E (Core i5 2410M|4096Mb|500Gb|15.6") Пользуйтесь каталогом тем Ferrum Forum Поиск по форуму Игромании Если в интернете тебя преследует один и тот же баннер, то рекламодатель определил тебя как целевую аудиторию и не отстанет от тебя, пока ты что-нибудь не купишь... |
||
|
|
|
|
|
#214 | ||
|
Юзер
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Salems Lot
Сообщений: 257
Репутация: 200
|
Xaron, да ты прав...)
Но для главного героя, кошмар только начинался. ИМХО
__________________
________________________________________ Не волнуйтесь, я знаю как правильно пишется мой ник. ))) PSP / PS3 / PS2 Xbox360 |
||
|
|
|
|
|
#215 | ||
|
Игроман
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Юг России
Сообщений: 2,245
Репутация: 1343
|
Айвэнго, ага. И будет преследовать его во сне, наяву и до конца жизни.
__________________
Флудилка для железячников i5-2500K@4800MHz | Zalman Flex + 2хNoctua NF-P12 | Asus Maximus IV Gene-Z Gen3 | ASUS GTX680-DC2-2GD5 | Corsair TX650W | SSD Plextor PX-64M2S 64Gb | HD105SI | 2x4Gb DDRIII Corsair Vengeance @ 1600MHz | HAF922 + Thermalright X-Silent 140 | DELL U2412M Notebook: Asus K53E (Core i5 2410M|4096Mb|500Gb|15.6") Пользуйтесь каталогом тем Ferrum Forum Поиск по форуму Игромании Если в интернете тебя преследует один и тот же баннер, то рекламодатель определил тебя как целевую аудиторию и не отстанет от тебя, пока ты что-нибудь не купишь... |
||
|
|
|
|
|
#216 | ||
|
Новичок
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 99
Репутация: 55
|
А мне кажется он не сможет жить с этим и вскоре закончит жизнь самоубийством.
__________________
Музыка - источник радости мудрых людей. * * * * * * " Бывают явления настолько тёмные и ужасные - ровно как, я полагаю, и невероятно прекрасные,-что они просто не могут пройти через крошечные двери человеческого восприятия " . (С. Кинг) |
||
|
|
|
|
|
#217 | ||
|
Игроман
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Юг России
Сообщений: 2,245
Репутация: 1343
|
Magic Mike, зачем ты раскрыл концовку второй части?
__________________
Флудилка для железячников i5-2500K@4800MHz | Zalman Flex + 2хNoctua NF-P12 | Asus Maximus IV Gene-Z Gen3 | ASUS GTX680-DC2-2GD5 | Corsair TX650W | SSD Plextor PX-64M2S 64Gb | HD105SI | 2x4Gb DDRIII Corsair Vengeance @ 1600MHz | HAF922 + Thermalright X-Silent 140 | DELL U2412M Notebook: Asus K53E (Core i5 2410M|4096Mb|500Gb|15.6") Пользуйтесь каталогом тем Ferrum Forum Поиск по форуму Игромании Если в интернете тебя преследует один и тот же баннер, то рекламодатель определил тебя как целевую аудиторию и не отстанет от тебя, пока ты что-нибудь не купишь... |
||
|
|
|
|
|
#218 | ||
|
Игрок
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 939
Репутация: 356
|
Ну по книге вообще внятной концовки нет, тут уже зритель решает. Хотел бы вот что сказать. Фильм делится на три части, начало будоражит, что же будет дальше, от середины фильма ждёшь чего-то ещё, но этото нет, концовка же всё компенсирует. Я другу дал фильм посмотреть, он долго не смотрел, всё занят был. Ну звоню я ему как-то он говорит, что сейчас смотрит, говорит, что так себе фильм (он смотрел середину) на следующий день мы только о нём и говорили, особенно о концовке. Кто фильм не видел, не ждите от него моря спецэффектов, он другим берёт. Потрясающий фильм, недавно попробовал в оригинале посмотреть (я англ. плохо знаю), но так даже лучше, потмоу что учить новый язык таким образом самое то.
__________________
Молчание, блеск, долг и честь |
||
|
|
|
|
|
#219 | ||
|
Новичок
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 6
Репутация: 3
|
Люди.. Дарабонт наконец-то таки снял по Кингу что-то свое. В отличии от "Зеленой Мили" и "Побега", сие произведение достойно хотя бы понимания зрителем, как смелый режисерский эксперимент с очень эмоциональной концовкой, достойной конкуренции с Королем.
|
||
|
|
|
|
|
|