Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2008, 13:12   #1
a new aurora
 
Аватар для Aztek ^_^

 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 3,136
Репутация: 209 [+/-]
Red Faction: Guerrilla - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Red Faction: Guerrilla




Жанр: 3D Action Shooter
Платформа: PC
Дата выхода: 11 сентября 2009 г.
Дата выхода в России: 28 сентября 2009 г.
Разработчик: Volition Inc.
Издатель: THQ

Издатель в России: Акелла
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
ОС: Windows XP/Vista
Процессор: двухъядерный с частотой 2 ГГц (Intel Core 2 Duo или AMD Athlon X2)
Оперативная память: 1 Гб
Свободное место на диске: 15 Гб
Видеокарта: 128 Мб с поддержкой Shader Model 3.0 (NVIDIA GeForce 7600/ATI Radeon X1300)

Рекомендуемые:
ОС: Windows Vista с DirectX 10
Процессор: двухъядерный с частотой 3,2 ГГц (Intel Core 2 Duo или AMD Athlon X2)
Оперативная память: 2 Гб
Видеокарта: 256 Мб с поддержкой Shader Model 3.0 (NVIDIA GeForce 8800/ATI Radeon HD3850)



Об игре:

Red Faction 3: Guerrilla повествует о событиях, произошедших спустя 50 лет после финала второй части игры. К 2125 году Марс окончательно освоен и приспособлен к жизни, на Земле же подходят к концу запасы ископаемых ресурсов. Земные корпорации ставят марсианских колонистов в нечеловеческие условия существования и работы, Силы Обороны Земли (СОЗ) вместо союзников становятся карателями и полицией. Массовые аресты и жестокое подавление акций протестов приводят к тому, что «Красная Бригада» возрождается. Не забыт и старый девиз - «Лучше красный, чем мертвый!»

Особенности игры
:
  • Стратегическое разрушение. Любой рукотворный объект на марсианской поверхности можно взорвать или повредить частично или полностью. Импровизируйте на лету - можно взорвать стену, когда погоня загнала вас в угол, устроить цепную серию взрывов, чтобы ослабить вражеские оборонительные комплексы, разрушить лестничный пролет, чтобы направить преследователей в засаду.
  • Интерактивная игровая среда - освобождайте территории, подконтрольные СОЗ, и у вас появятся помощники и союзники из местного населения. Если же вы нанесете ущерб колонистам, реакция будет прямо противоположной.
  • Различные режимы мультиплеера - сетевая игра в полностью разрушаемом мире гарантирует совершенно неповторимые впечатления.
  • Потрясающие спецэффекты: разрушение железобетонных конструкций титанических размеров никогда еще не выглядело настолько зрелищно! Где еще можно устраивать свой собственный апокалипсис раз в четверть часа, а то и чаще?



Дополнительно:

Скрытый текст:
Превью по игре:
Скрытый текст:
Red Faction: Guerrilla была официально анонсирован в конце февраля для Xbox 360, PS3 и PC. Разработкой занимается студия Volition, создатели Saints Raw 1,2. Первая порция скриншотов, появившиеся в Интернете, откровенно разочаровывали. Вторая порция скриншотов, показанная THQ и Volition в начале апреля были куда более многообещающими. Вообще Guerrilla сильно отличается от двух первых игр серии Red Faction. Чем? Читайте дальше.
И так снова Марс. В отличие от Red Faction 2, действия которого разворачивались на Земле, в Guerrilla мы снова вернемся на Марс. С момента окончания первой части прошло 50 лет. Ситуация на планете очень не спокойная. Earth Defense Force (EDF) прибрала к свои рукам все шахты и практически полностью контролирует планету, угнетая при этом марсианский народ. EDF противостоит кучка отважных шахтеров-революционеров, именуемые Red Faction. Главная задача которых изгнать EDF и вернуть Марс простым работягам. Нам же предстоит вжиться в роль Алека Мейсона, который только что прибыл на Красную планету на заработки. В начале игры наш герой не участник сопротивления Red Faction, а простой шахтер. Но через некоторое время EDF совершает большую ошибку: убивает брата Алека во время шахтерского восстания. Тогда то наш герой и вступает в ряды Red Faction.

Уровни-коридоры из предыдущих игр серии сменятся огромными открытыми пространствами Марса. Здесь будут базы EDF, шахты, несколько больших городов и множество мелких поселений. Наше передвижение по Марсу ни что не ограничивает. Volition утверждает, что размер локаций Марса в игре превышает размер города Stillwater в Saints Raw 2 в два раза. Правда большинству это вряд ли о чем-нибудь говорит. Но если кто играл в Saints Raw 1: город во второй части больше первого примерно на половину. Путем не сложных математических вычислений получаем, что локации в Red Faction будут в три раза больше чем город StillWater в Saints Raw 1.



Марс в игре поделен на секции, каждая из которых имеет свои сюжетные миссии. Обычно в миссиях нужно присоединится к повстанцам и напасть на базу EDF, или наоборот защитить базу Red Faction от нападения EDF. Чем больше мы убьем солдат, чем больше уничтожим объектов инфраструктуры EDF, тем больше поднимается мораль. А чем больше мораль, тем большую помощь оказывает нам местное население.

Кроме основных, будут и побочные миссии из разряда: спасите кого-нибудь, нападите на конвой EDF, уничтожьте здание Х EDF и т.д. Эти задания не обязательны к выполнению. Выполняйте их и вы докажите свою преданность Red Faction и повысите мораль. Если вы решите игнорировать эти задания, то в конечном счете услышите сообщение, что «можете не волноваться, и без вас справятся».

Volition обещают нам самые впечатляющие разрушения, которые мы когда-нибудь видели в видеоиграх. Разработчики потратили четыре года на создание системы разрушения. Игрок сможет уничтожить все, что увидит. Выстрел из гранатомета в стену разносит ее на куски. Устройте взрыв на крыше здания, что бы обрушить обломки на находящихся внутри солдат. Физика будет играть очень большую роль в игре. Например крыша может рухнуть сразу, или через некоторое время, все зависит от силы взрыва и места, где он был устроен. Разрушения в игре основаны на реальной физике. Каждый предмет и элемент в игре имеет массу, он может быть уничтожен, он может убить вас, он может повредить другие здания. В игре есть система давления, когда один объект разрушается под тяжестью другого.

[/url]
Передвигаться по просторам Марса на своих двоих очень долго и утомительно. Поэтому будут в игре и различные виды транспорта. От обычных внедорожников, грузовиков и военных бронетранспортеров до огромных роботов-погрузчиков. Последний привлекает к себе больше всего внимания. Наверное потому, что он очень большой. А если соединить его размер с полной разрушаемостью мира, то получится как минимум море фана. Погрузчик может атаковать двумя способами. Одной рукой, при этом отправляя какой-нибудь марсо-мобиль в долгий полет. И удар двумя руками одновременно: идеально подходит для разрушения зданий.

Пока известны всего четыре вида оружия, которые будут в игре. Первым станет наше орудие труда– отбойный молоток. Он с легкостью разносит все вокруг. Если надо проделать проход в стене, а гранат нет. То молоток отлично подойдет для этих целей. Так же его можно использовать, как оружие ближнего боя. Следующие оружие это гранатомет, сами знаете зачем он нужен. Третье оружие – это сумка со взрывчаткой, которую можно оставить в укромном месте, а потом взорвать, отойдя подальше. И наконец, штурмовая винтовка – обычное оружие для подобного рода игр. Вид от первого лица будет заменен на вид от третьего. Так же появится возможность стрелять из-за укрытия, как в Gears of War. Правда здесь нет ничего удивительного, каждая вторая игра со стрельбой сейчас использует эту функцию.


Будет в Red Faction: Guerrilla мультиплеер. Деталей о нем известно мало. Работа над ним только началась. Volition, например, пока сами не знают на сколько человек будет рассчитан мультиплеер. Известно, что в игре точно будут следующие режимы: deathmatch и capture the flag. Возможно будет мод, где один игрок управляет огромным роботом-погрузчиком, а другие игроки должны его уничтожить. Но самое главное, что разрушения в полном объеме будут и в мультеплеере.

Ждать игру еще долго. В лучшем случае Red Faction: Guerrilla выйдет в начале следующего года. Ясно пока одно: почему Volition не захотели ставить цифру три в название игры. Из обыч6ного коридорного шутера игра превратится в GTA-подобный экшен про Марс с тотальным разрушением мира.


Скриншоты:
Скрытый текст:

Видео:


Арты:

Скрытый текст:



В этой теме только обсуждение игры.
С проблемами в этот тред.




Последний раз редактировалось DoctorWagner; 07.03.2025 в 22:20.
Aztek ^_^ вне форума  
Отправить сообщение для Aztek ^_^ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 21:53   #781
Новичок
 
Аватар для Veaber
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 30
Репутация: 69 [+/-]
ArtChery, легко-ключик от гта4 и вооля))))))))
__________________
Не знаю как у ангелов,а у людей крылья вырастают от страха.
Собирая осколки прошлого, можно порезаться.
Я бы засмеялся, если бы помнил как это делается.
Veaber вне форума  
Отправить сообщение для Veaber с помощью ICQ Отправить сообщение для Veaber с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 21:53   #782
Игрок
 
Аватар для sparrow2
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 876
Репутация: 226 [+/-]
Сел поиграть в эту игру и затянуло очень даже.Очень понравилась система разрушений зданий,это на мой взгляд самое весёлое в игре)))
sparrow2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 22:21   #783
Я няша Алеут
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 160
Репутация: 0 [+/-]
Вообщем поиграл с 6 вечера до 12 ночи и зделал вердикт.... ЭТО НЕ ИГРА вовсе, а сплошное... ВЕСЕЛЬЕ!!! Такой радости от игры я еще не испытывал! 9 баллов великолепно! Правда текстурки местами подкачали но это такой мизерный минус по сравнению с тем что можно сотворить совершенно с любым обьектом, зданием...
__________________
ТАМ ГДЕ АЛЕУТ - ТАМ ВЕСЕЛЬЕ! (c)
ЯED ALEЯT 3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 22:24   #784
игрун
 
Аватар для IAmNotBad
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,204
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯED ALEЯT 3 Посмотреть сообщение
Вообщем поиграл с 6 вечера до 12 ночи и зделал вердикт.... ЭТО НЕ ИГРА вовсе, а сплошное... ВЕСЕЛЬЕ!!!
Это понятно, из-за такого веселья многие и ждали игру.
Цитата:
Такой радости от игры я еще не испытывал!
А раньше так расхваливал вульфенштайн, быстро любимчиков меняешь, ай-я-яй.
IAmNotBad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 22:25   #785
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯED ALEЯT 3 Посмотреть сообщение
Вообщем поиграл с 6 вечера до 12 ночи и зделал вердикт.... ЭТО НЕ ИГРА вовсе, а сплошное... ВЕСЕЛЬЕ!!! Такой радости от игры я еще не испытывал! 9 баллов великолепно! Правда текстурки местами подкачали но это такой мизерный минус по сравнению с тем что можно сотворить совершенно с любым обьектом, зданием...
если б текстуры везде были суперские то игра при взрывах страшно тормазила бы .
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 22:25   #786
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Veaber Посмотреть сообщение
игра реально впёрла,почему то ассоциируется у меня с Безумным Максом))))))
Ага, особенно в пустынях локации Badlands.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 22:35   #787
Я няша Алеут
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 160
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IAmNotBad Посмотреть сообщение
А раньше так расхваливал вульфенштайн, быстро любимчиков меняешь, ай-я-яй.
вольф доставлял мне удовольствие от игры а не радость...
Вот например берноут парадайс мне тоже радость огромную доставляет в такие игры как Red Faction guerilla не нужно замарачиваться что делать нужно просто веселиться снося все на своем пути
__________________
ТАМ ГДЕ АЛЕУТ - ТАМ ВЕСЕЛЬЕ! (c)
ЯED ALEЯT 3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 22:38   #788
Новичок
 
Аватар для zloy
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от akarma Посмотреть сообщение
игра - отстой. Тупая беготня по локациям. После Бэтмена не катит совсем.
Не тупая а на любителя. Меня вот от стратегий мутит я в них и не играю. А в бэтмена я играл не впечатлила
zloy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 22:50   #789
Игроман
 
Аватар для ArhangelZl
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 2,060
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IAmNotBad Посмотреть сообщение
А раньше так расхваливал вульфенштайн, быстро любимчиков меняешь, ай-я-яй.
Не понял смысла этого поста.
Цитата:
Сообщение от akarma Посмотреть сообщение
игра - отстой. Тупая беготня по локациям. После Бэтмена не катит совсем.
Ну да. Сравнивать Бэтмена и сабж самое то.

Всё-таки игра замечательная. Пожалуй, даже не из-за красивой разрушаемости, а из-за всего вместе взятого.

Последний раз редактировалось ArhangelZl; 12.09.2009 в 23:35.
ArhangelZl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 23:42   #790
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Народ, я так понял из танка можно выкурить экипаж при помощи "электрошоковой винтовки", а потом залезть в него? А то я не пробовал.
P.S. А кстати Акелла переведёт дополнительную сюжетку? По идее должна, раз PC-версия её по умолчанию включает.

Последний раз редактировалось NFS RACER; 12.09.2009 в 23:52.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 00:00   #791
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 99
Репутация: 6 [+/-]
Поиграл чутка когда уже на базе был, всех поубивал там, взял машину разрушил все постройки, было очень весело да и вообще игра чем-то напомнила GTA.Но как бы сам игровой процесс строиться в основном на разрушении, для меня да и наверно для всех любителей, что нибудь разрушить это большой плюс ,но мне совсем не понравилась как сделана система стрельбы из оружия...
Parad0x вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 00:23   #792
Опытный игрок
 
Аватар для Digimortal
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1,758
Репутация: 261 [+/-]
А я вот задался вопросом: когда находишь "приветы из прошлого"..там фотки людей...это не сами ли разработчики?
Digimortal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 01:23   #793
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 73
Репутация: 16 [+/-]
Будет лишним что-либо ещё говорить про игру, всё и так сказали.
Игроманской 8-ки вполне заслуживает, можно прибавить пол бала для любителей разрушать, которых думаю большинство.
Порадовал сетевой режим, скоротечный, интересный, в меру сложный.
ZloX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 02:21   #794
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 447 [+/-]
Однако нехило впечатлило... Простое представление: напарницу окружили в здании солдаты СОЗ, надо освобождать. Как бы это выглядело глазами той самой напарницы:
Вокруг солдаты, окружают, перестрелка, деваться некуда... И тут на полном ходу в здание врезается грузовик, сносит стену, не оставляет камня на камне. Из него вылезает небритый мужик, достает молот и сигает с небольшого уступа вниз в толпу и ломает молотом кости солдат... Конечно понятно, что компьютерному болванчику это невдомек, но самого таааак прет, тааак прет!
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 03:18   #795
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
Игра внезапно порадовала. Правда со сносом зданий есть небольшие косяки, например когда огромное многотонное здание стоит на какой-то трубе секунд 10, а потом ломается. В самом начале был удивлен, когда взорвал все опоры, а здание продолжило стоять на мелкой трубе. Ну, со спокойной душой побежал доламывать, а в этот момент здание решило упасть, придавив меня =З
Woozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 08:32   #796
Юзер
 
Аватар для Gagazh
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 163
Репутация: 70 [+/-]
Дааа... Веселая игрушка в плане "разнести всё" Едешь так себе, едешь, смотришь - столб... "А зачем он тут?"... Нет столба
Собсна вот что отсталось от первого дома, который я увидел...
Скрытый текст:
Gagazh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 08:41   #797
Игрок
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 581
Репутация: 206 [+/-]
в игре есть русские люди или у меня одного люди иногда произносят русские слова типа "а бери только уходи" и "мы все равно здесь умрем" ?
Скрытый текст:
есть возможность положить оружие "потрошитель" в сейф или какой нибудь ящик на базе?
__________________
\

Последний раз редактировалось =PRISON=; 13.09.2009 в 09:15.
=PRISON= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 10:31   #798
Злобный ублюдок
 
Аватар для Valtos
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,152
Репутация: 104 [+/-]
Русификатора не у кого не найдётся? А то в интернете искал, видел новость типа он есть (Это на PG было), но ссылки нет(
__________________
Я люблю Cyclops'a <3
Valtos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 10:42   #799
Игрок
 
Аватар для V@$eK
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 624
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Valtos Посмотреть сообщение
А то в интернете искал, видел новость типа он есть
1) Открываем файл “Red Faction в блокноте Guerrilla\build\pc\cache\langs.dat”
2) Меняем US FR на RU
Так пробовал делать?
V@$eK вне форума  
Отправить сообщение для V@$eK с помощью ICQ Отправить сообщение для V@$eK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 10:50   #800
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V@$eK Посмотреть сообщение
1) Открываем файл “Red Faction в блокноте Guerrilla\build\pc\cache\langs.dat”
2) Меняем US FR на RU
Так пробовал делать?
он наверно имел ввиду руссик сабов.
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования