Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 04.09.2009, 20:28   #301
Заблокирован
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Там, где вас нет
Сообщений: 1,031
Репутация: 283 [+/-]

Предупреждения: 400
Crash...88, это все боязнь быть побитым, и ещё тревожит то, что дружки побитого пацана найдут меня, и толпою отметелют!
Guron вне форума  
Старый 04.09.2009, 20:40   #302
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Guron Посмотреть сообщение
Crash...88, это все боязнь быть побитым, и ещё тревожит то, что дружки побитого пацана найдут меня, и толпою отметелют!
Вы младше их, да и по возрасту ещё очень малы. В 12 лет очень трудно забить до крови или до потери пульса своего обидчика, если конечно не тренироваться упорно над этим. Нужно или взрослеть или бить. Поверь мне, до тех кто слабее и не может ответить цепляются только сцыкуны. Так что бей смело, как только он поймёт, что ты можешь дать сдачи сразу отвянет. А его дружкам скажешь: "Если не ссыте по одному", да я думаю, что они врядли к тебе полезут.
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™
Старый 04.09.2009, 20:42   #303
Заблокирован
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 358
Репутация: 118 [+/-]

Предупреждения: 400
Guron,
Занимаешься в секции единоборств и не можешь дать сдачи?Как так!?
я уверен эти гопники спорт только по телевизору видели.Не бойся и давай сдачи,ты должен быть физически сильнее их,хоть ты и на 2 года младше их.Представь,что у тебя спарринг на тренировке и молоти обидчика.А на счет друзей гопников не волнуйся,я сомневаюсь,что он будет звать своих друзей на какого то пацана,который меньше его и побил его.
glory United вне форума  
Отправить сообщение для glory United с помощью Skype™
Старый 04.09.2009, 20:43   #304
Заблокирован
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Там, где вас нет
Сообщений: 1,031
Репутация: 283 [+/-]

Предупреждения: 400
Crash...88, в следующий раз так и сделаю.
Скрытый текст:
Пойду ка на улицу, приключения на свой зад искать...

glory United, я хожу в хоккей, это более менее мужской вид спорта в нашем городе. А драться меня никто никогда не учил, да и секции бокса у меня в городе нету, как и других секций единоборств.
Guron вне форума  
Старый 04.09.2009, 20:48   #305
Заблокирован
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 358
Репутация: 118 [+/-]

Предупреждения: 400
Guron,
есть вариант носить с собой карманный нож,если подойдет толпа вытащи и скажи,что ты псих и за себя не отвечаешь
glory United вне форума  
Отправить сообщение для glory United с помощью Skype™
Старый 04.09.2009, 20:57   #306
Заблокирован
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Там, где вас нет
Сообщений: 1,031
Репутация: 283 [+/-]

Предупреждения: 400
glory United,
Скрытый текст:
Я то же иногда об этом подумываю, хотя где взять такой нож? Кухонный мне в карман не залезет))
Guron вне форума  
Старый 04.09.2009, 21:01   #307
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Guron Посмотреть сообщение
glory United,
Скрытый текст:
Я то же иногда об этом подумываю, хотя где взять такой нож? Кухонный мне в карман не залезет))
ни в коем случае. Если что произойдёт и ты потеряешь над собой контроль, то это потом сломанные судьбы. Сколько таких ситуаций было. Да миллионы.
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™
Старый 04.09.2009, 21:04   #308
Заблокирован
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Там, где вас нет
Сообщений: 1,031
Репутация: 283 [+/-]

Предупреждения: 400
Thumbs down

Crash...88,
Скрытый текст:
А если я кого то там сильно побью, я также могу попасть в малолетку.

Скрытый текст:
Что то мы тут уходим от темы, не перевести ли нам разговор в ЛС?
Guron вне форума  
Старый 04.09.2009, 21:06   #309
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Guron Посмотреть сообщение
Crash...88,
Скрытый текст:
А если я кого то там сильно побью, я также могу попасть в малолетку.
побить - не убить. И это не 14 лет колонии.
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™
Старый 04.09.2009, 21:07   #310
Заблокирован
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 358
Репутация: 118 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
ни в коем случае. Если что произойдёт и ты потеряешь над собой контроль, то это потом сломанные судьбы. Сколько таких ситуаций было. Да миллионы.
В целях самообороны стоит только помахать вокруг и все разбегаются.Так,что риск увечить кого то минимален.Я сам так отмахивался от хулиганов на матче Сибирь-Урал.Они подумали я больной и отстали.
glory United вне форума  
Отправить сообщение для glory United с помощью Skype™
Старый 04.09.2009, 21:09   #311
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от glory United Посмотреть сообщение
В целях самообороны стоит только помахать вокруг и все разбегаются.Так,что риск увечить кого то минимален.Я сам так отмахивался от хулиганов на матче Сибирь-Урал.Они подумали я больной и отстали.
Поверь на каждого психа найдётся ещё больше псих. И ты потом ничего не докажешь.
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™
Старый 04.09.2009, 21:12   #312
Заблокирован
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 358
Репутация: 118 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
И ты потом ничего не докажешь.
Я не предлагал Гурону действовать,можно и просто угрожать.Порой слово сильнее воздействует на человека чем действие.
glory United вне форума  
Отправить сообщение для glory United с помощью Skype™
Старый 04.09.2009, 21:15   #313
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 364 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Guron Посмотреть сообщение
Подскажите, что делать в моей ситуации, мне было скорее обидно, чем больно, вроде я сильный, хожу в секцию, качаюсь дома, а ударить в ответ не могу!
Цитата:
Сообщение от Guron Посмотреть сообщение
если возникают такие ситуации, я почему то представляю себя униженным и побитым, а потом как надо мной все смеются.
Есть ли советы как преодолеть страх перед дракой?
Я предполагаю, что у вас страх не перед дрокай, а перед тем, что предстоит ударить человека в лицо. Тк среди подростков до 16-18 лет довольно часто бытует мнение: "бей в морду". Такая тактика ошибочна если человек не занимается к примеру боксом или другими боевыми искусствами (кстати во многих восточных единоборствах удары в голову вторичны). Кроме этого удары в область глаз (если только не ткнуть пальцем)))), носа, скул не эффективны, они могут лишь разозлить более крепкого соперника, а провести нокаутирующий удар в подбородок, без отработки ударов, тренировок и практики, неподготовленному человеку удается очень редко.

В таком случае более эффективны и более травмирующи удары в область паха (ну это всем известно), солнечного сплетения, печени и горла. Если не хватает духу бить и в эти места, то возможно свалить противника и взять на удушение, но для этого надо все же обладать довольно приличной физической силой. Задохлик не занимающийся спортом врятли свалит и придушит хулигана.

Совет по тактике поведения в конфликтной ситуации.
Не знаю как остальным, а мне всегда удается и удавалось с первого взгляда определить, возможно ли разойтись с человеком без драки. Если вы видите, что просто поговорив вы врятли разойдетесь, то существует два варианта поведения.

Первый - атаковать сразу, не вступая в словесную перепалку и попытаться перехватить инициативу. Даже если ваш противник сильнее, то у вас будет шанс на победу. Главное в этом случае не дать ему первым атаковать, не толкаться, а сразу бить, и бить в наиболее болезненные места.

И второй вариант - это как не странно - убежать. В этом нет ничего позорного, и страшного (тем более если у вас проблемы с тем, что вы не можете\боитесь ударить человека), вы спасаете свои ценные вещи, здоровье, а возможно и жизнь.
Если вы не занимаетесь профессионально боевыми искуствами и у вас нету связки черных поясов и вы не чемпион района\города по боксу, то не в коем случае не затевайте драки с двумя и более противниками - можно оттолкнуть человека с дороги и бежать. Бежать лучше всего в людное место, забежать в магазин, кафе и тп. Там вы будете в относительной безопасности.

Еще пару слов о боязни драки, у самого были такие же проблемы лет до 14, в лицо человека просто не мог ударить, хоть ты тресни, а потом это как-то прошло само собой. В старшей школе и на первых курсах универа пришлось много драться (опущу причины и цели такого поведения), что называется вошел во вкус, отработал и удар и тактику прослыл задирой и отморозком, причем в детстве был домашним ребенком, опекаемым мамой и бабушкой. Но в конечном итоге все это кончилось плохо - теперь я прихрамываю и ношу очки.

Теперь у меня другая тактика поведения в конфликтных ситуациях (но она врятли подойдет тем кто не часто дерется и боится ударить другого) - это агрессивное поведение.
Если человек проявляет агрессию по отношению ко мне, то я веду себя еще агрессивней, стараясь всем своим видом показать, что "порву его, как нефиг делать", даже если я вижу, что человек физически сильнее меня. В 90% случаев такая тактика срабатывает и конфликт исчерпывается, так и не дойдя до драки.
Но к сожалению так бывает не всегда, в последний раз я потерял очки стоимостью пять ысяч ублей - просто не смог их найти после драки, а снять не успел, пришлось срывать с себя и скинуть в сторону =)))

Подведу итог, а то это многобуквие, что написал, начинает меня напрягать.

Если вы не в состоянии ударить человека, проявляющего агрессию к вам, то лучше убежать и еще раз повторю, что в этом нет ничего позорного.
Не вступайте в драку с двумя и более противниками, это только в кино герой раскидывает толпы вражин.
Если вы заметили оружие в руках противника не в коем случае не вступайте в драку - бежать и только бежать.
(Жестокий совет - ели всеже пришлось драться - не деритесь голыми руками, даже зажигалка зажатая в руке усилит ваш удар.)
Если вы не хотите вечно убегать, а намереваетесь во что бы то ни стало постоять за себя, свою девушку, друга и тп, то наверно не стоит сидеть дома - тренажерные залы, всевозможные секции борьбы и самообороны счас вполне доступны. Не стоит стесняться или бояться приходить туда.

Надеюсь я не зря набирал этот текст и кому-нибудь мои советы помогут.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Старый 04.09.2009, 21:16   #314
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от glory United Посмотреть сообщение
Я не предлагал Гурону действовать,можно и просто угрожать.Порой слово сильнее воздействует на человека чем действие.
зачем иметь при себе угрозу, которая может или убить или покалечить. У тебя будет в руках нож, которым ты угрожаешь, какой-то пьяный дурак наскочит на тебя со спины (один из друзей нападающих). Ты и не заметишь как его кровь окажется у тебя на руках. И потом в суде ты никогда не докажешь, что это была самооборона. В итоге несколько покалеченных жизней. Тогда уж проще газовый пистолет.
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™
Старый 04.09.2009, 21:18   #315
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 364 [+/-]
Цитата:
Сообщение от glory United Посмотреть сообщение
носить с собой карманный нож,если подойдет толпа вытащи и скажи,что ты псих и за себя не отвечаешь
Скорей всего тебя этим ножом и прирежут - если конечно это не дети твоего возраста, они возможно и испугаются, а может и нет )))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Crash...88 Посмотреть сообщение
Тогда уж проще газовый пистолет.
Сначала нужно получить на него разрешение и купить, а стоит это не мало. Да и как средство самообороны он не очень, скорее как средство запугивания, но далеко не все боятся таких игрушек.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...

Последний раз редактировалось kavalorn; 04.09.2009 в 21:21. Причина: Добавлено сообщение
kavalorn вне форума  
Старый 04.09.2009, 21:24   #316
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
Сначала нужно получить на него разрешение и купить, а стоит это не мало. Да и как средство самообороны он не очень, скорее как средство запугивания, но далеко не все боятся таких игрушек.
это всего лишь как альтернатива ножу. Потому как газовый пистолет гораздо лучше на мой взгляд. В темноте никто и не разберет, что он газовый.
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™
Старый 04.09.2009, 22:30   #317
Новичок
 
Аватар для The Yeti
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Селение скрытого Разврата
Сообщений: 24
Репутация: 3 [+/-]
На счет ножа:не считаю это хорошей идеей так как,не дай бог завяжится драка,и этот нож пойдет в действие(мало ли чего бывает)то потом фиг дакажешь что это была самооборона!
Приведу свой пример:Я почти с самого детсва занимаюсь спортом!Так что постоять за себя и близких могу!Но хочу сказать что если можно,то лучше избегать конфликта,разрулить словами!Так как это бывает наилучшим вариантом!А если не получается то как сказал kavalorn, убегать или защищать себя!

Guron,Советую тебе начать ходить в секции(уж не очень мне верится что в городе нет не одной спорт. школы)!еще вариант тринроватся самому!Так что смотри все в твоих руках!Главное начать!
Скрытый текст:
P.S.Кто-то может не согласится со мной,просто я придерживаюсь восточной философии!на половину!)))))

Последний раз редактировалось The Yeti; 04.09.2009 в 22:57.
The Yeti вне форума  
Старый 04.09.2009, 22:44   #318
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 364 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Yeti Посмотреть сообщение
а счет ножа:не считаю это хорошей идеей так как,не дай бог завяжится драка,и этот нож пойдет в действие
Нож еще надо успеть вытащить из кармана, не всегда это получается к примеру при внезапном на падении, испытано на личном опыте. А если уж достал, то надеюсь хватит смелости пустить его в ход, иначе можно жестоко поплатиться.
Не помню откуда, но слышал или читал такое высказывание:"Если достал оружие, то пускай его в ход."
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Старый 05.09.2009, 07:05   #319
Заблокирован
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Там, где вас нет
Сообщений: 1,031
Репутация: 283 [+/-]

Предупреждения: 400
The Yeti,
Цитата:
хожу в секцию, качаюсь дома
...
А в секцию бокса или какую то подобную меня родители не отдадут, даже если у меня в городе найдется такакя секция.
Guron вне форума  
Старый 05.09.2009, 09:24   #320
Новичок
 
Аватар для Кэп
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 0
Репутация: 14 [+/-]
Хожу на бокс 4 года, не пожалел, а что некоторые говорят у боксёров головы отбиты, фигня! Есть конечно случаи только я на боксе как бы старшак и тренер взял подписку с нас, что мы не имеем права использовать силу на улице, если только в качестве обороны.
Кэп вне форума  
Отправить сообщение для Кэп с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования