Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 18.09.2007, 00:21   #1
Игрок
 
Аватар для Kиpa
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 712
Репутация: 384 [+/-]
Алкоголь [АРХИВ]

Здесь мы обсуждаем проблемы, связанные с алкоголем, вроде зависимости. Также возможно обсуждения вопроса тотальной трезвенности.

В данной теме запрещается:
  • обсуждение марок, наименований, типов и видов алкогольной продукции
  • обсуждение ценовых величин
  • обсуждение способов изготовления, распития, etc
  • бесконтрольное обсуждение вкусовых ощущений
  • слово "Жданов" и ссылки на него караются предупреждением флуд
__________________
If you ever had any problems or worries regarding your penis size, we got two words for you IT'S OVER. We GUARANTEE that you will get an increase in your penis size within 3 months. It is our goal to provide you with the absolute best penis enhancement product that actually delivers on its promise.

Последний раз редактировалось Deetz; 15.11.2009 в 19:54.
Kиpa вне форума  
Старый 02.09.2009, 10:43   #1821
Заблокирован
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 358
Репутация: 118 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Всякое недоказанное утверждение считается ошибочным.
Ну и доказать обратное нельзя.Проводились ли исследования,что ухудшается в организме за одну банку пива в день?
glory United вне форума  
Отправить сообщение для glory United с помощью Skype™
Старый 02.09.2009, 13:29   #1822
Опытный игрок
 
Аватар для Eagle4
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Харцызск (Украина)
Сообщений: 1,709
Репутация: 376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Всякое недоказанное утверждение считается ошибочным.
ну я это в газете читал, про банку пива. Вообще как можно заметить, по поводу алкоголя, мнения очень разные, причем и у учёных тоже. Иногда пишут, что алкоголь очень вреден, а иногда пишут, что алкоголь должен присутсвовать в рационе человека в небольшом кол-ве каждый день (банка пива). Кстати пиво способствует регенерации клеток.
__________________
Your ego My lego.

Don't ever argue with an idiot.They'll drag you down to their level and beat you with experience.

Earth provides enough to satisfy every man`s need, but not every man`s greed
Eagle4 вне форума  
Старый 02.09.2009, 14:51   #1823
Юзер
 
Аватар для Zetro324
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 328
Репутация: 303 [+/-]
Цитата:
Сообщение от glory United Посмотреть сообщение
Допустим вы же едите чипсы и дошираки,запивая все это кока-колой.От этого вреда гораздо больше.
Этого я тоже не делаю, а насчет "гораздо больше", еще стоит поспорить.
Цитата:
Сообщение от Eagle4 Посмотреть сообщение
а иногда пишут, что алкоголь должен присутсвовать в рационе человека в небольшом кол-ве каждый день
Небось рекламные агенты .
Алкоголь конечно может нести пользу, но ее количество по сравнению с вредным воздействием ничтожно.
Zetro324 вне форума  
Отправить сообщение для Zetro324 с помощью ICQ
Старый 02.09.2009, 15:28   #1824
Опытный игрок
 
Аватар для Eagle4
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Харцызск (Украина)
Сообщений: 1,709
Репутация: 376 [+/-]
Zetro324,
примерно так пишут: "Английские учёные из Нью-Хейвена, проведя исследование на 1000 добровольцев, пришли к выводу, что 1 банка пива в день, способствует ускоренной регенерации клеток, стимулирует работу чего-нибудь и еще бла-бла-бла".

Цитата:
Сообщение от Zetro324 Посмотреть сообщение
Этого я тоже не делаю, а насчет "гораздо больше", еще стоит поспорить.

.
Тут спорить ничего. Чипсы очень вредны. И не разу нигде не видел, чтоб хоть какой-то + чипсам приписывали, кроме как рак желудка, от них. Алкоголь вреднее если пьешь по 1 литру водки в день разве что.
__________________
Your ego My lego.

Don't ever argue with an idiot.They'll drag you down to their level and beat you with experience.

Earth provides enough to satisfy every man`s need, but not every man`s greed
Eagle4 вне форума  
Старый 02.09.2009, 16:20   #1825
Юзер
 
Аватар для Zetro324
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 328
Репутация: 303 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eagle4 Посмотреть сообщение
что 1 банка пива в день, способствует ускоренной регенерации клеток
Одно лечишь, другое калечишь, то есть предположим клетки быстрее востановились, а к примеру работа сердца ухудшилась.
Цитата:
Сообщение от Eagle4 Посмотреть сообщение
Тут спорить ничего. Чипсы очень вредны.
Я не говорил что они не вредны, я про то что алкоголь не уступает по вредному воздействию чипсам.
Zetro324 вне форума  
Отправить сообщение для Zetro324 с помощью ICQ
Старый 02.09.2009, 16:47   #1826
Юзер
 
Аватар для vladyka
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 334
Репутация: 92 [+/-]
от чипсов не бывает чипсоголизма.
vladyka вне форума  
Отправить сообщение для vladyka с помощью ICQ
Старый 02.09.2009, 18:05   #1827
Опытный игрок
 
Аватар для Eagle4
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Харцызск (Украина)
Сообщений: 1,709
Репутация: 376 [+/-]
vladyka,
между алкоголизмом и раком желудка, я выберу первое. Но в любом случае это надо, сильно злоупотреблять и тем и тем.


Цитата:
Сообщение от Zetro324 Посмотреть сообщение
Одно лечишь, другое калечишь, то есть предположим клетки быстрее востановились, а к примеру работа сердца ухудшилась.

.
работа сердца ухудшается при выпивание пива, в жару или после большой физ нагрузки.
__________________
Your ego My lego.

Don't ever argue with an idiot.They'll drag you down to their level and beat you with experience.

Earth provides enough to satisfy every man`s need, but not every man`s greed
Eagle4 вне форума  
Старый 02.09.2009, 18:10   #1828
Юзер
 
Аватар для Zetro324
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 328
Репутация: 303 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eagle4 Посмотреть сообщение
работа сердца ухудшается при выпивание пива, в жару или после большой физ нагрузки.
Слышал про синдром "пивного сердца"?
Zetro324 вне форума  
Отправить сообщение для Zetro324 с помощью ICQ
Старый 02.09.2009, 19:41   #1829
Юзер
 
Аватар для vladyka
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 334
Репутация: 92 [+/-]
Eagle4, ты когда-нибудь видел человека, который с утра по раньше бежит в магазин, потому что ему жизненно необходимы чипсы, потому что он уже без них не может?
а за пивом такие бегают каждый день.
и вообще, кто тебя просит выбирать? я пытаюсь сказать, что если у тебя нет силы воли, или если у тебя какая-нибудь наследственность плохая, или если тебе просто понравиться, то одна баночка пива в день может завести тебя очень далеко.
vladyka вне форума  
Отправить сообщение для vladyka с помощью ICQ
Старый 02.09.2009, 20:33   #1830
Новичок
 
Аватар для Eomi
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 28
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vladyka Посмотреть сообщение
ты когда-нибудь видел человека, который с утра по раньше бежит в магазин, потому что ему жизненно необходимы чипсы, потому что он уже без них не может?
А я даже знаю такого человека :\
У меня такая подруга :\
Причем еще много пьет :\ - панк...
Eomi вне форума  
Отправить сообщение для Eomi с помощью ICQ
Старый 02.09.2009, 20:46   #1831
Опытный игрок
 
Аватар для Eagle4
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Харцызск (Украина)
Сообщений: 1,709
Репутация: 376 [+/-]
Zetro324,
ну это у тех, кто злоупотребляет алкоголем, нет?

vladyka,
И что? Тут уже тысяча раз писалось, что мы говорим не о вреде алкозависимости (ибо это и так ясно), а о том, что пить иногда алкоголь, это вполне допустимо. У тебя же все постоянно сводица к алкозависимости.
Я лично не представляю, как адеватный человек, может стать алкашем.
__________________
Your ego My lego.

Don't ever argue with an idiot.They'll drag you down to their level and beat you with experience.

Earth provides enough to satisfy every man`s need, but not every man`s greed
Eagle4 вне форума  
Старый 02.09.2009, 20:53   #1832
Юзер
 
Аватар для Zetro324
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 328
Репутация: 303 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eagle4 Посмотреть сообщение
ну это у тех, кто злоупотребляет алкоголем, нет?
Ну зачем? Одной бутылки в день хватит.
Zetro324 вне форума  
Отправить сообщение для Zetro324 с помощью ICQ
Старый 02.09.2009, 21:08   #1833
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Zetro324, расскажите про синдром "пивного сердца".
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
Старый 02.09.2009, 21:09   #1834
Опытный игрок
 
Аватар для Eagle4
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Харцызск (Украина)
Сообщений: 1,709
Репутация: 376 [+/-]
Zetro324,
1 банки?? Это почти невозможно.

Скрытый текст:
Действительно, ежедневные порции по 5-6 кружек пива могут способствовать развитию сердечной недостаточности, НО ТОЛЬКО У БОЛЬНЫХ С УЖЕ ПОРАЖЕННЫМ СЕРДЦЕМ! Людям со здоровым сердцем беспокоится не о чем.

Так что дело не в пиве, а в перегонке жидкости. Если бы такие пациенты пили дистиллированную воду результат был бы таким же!


Взято тут: http://pivo.kulichki.net/texts/healt...oe_serdce.html (специально нашел сайт, где меня поддержат типа, лол)
__________________
Your ego My lego.

Don't ever argue with an idiot.They'll drag you down to their level and beat you with experience.

Earth provides enough to satisfy every man`s need, but not every man`s greed
Eagle4 вне форума  
Старый 02.09.2009, 21:15   #1835
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eagle4 Посмотреть сообщение
Я лично не представляю, как адеватный человек, может стать алкашем.
В принципе, может. Будь он хоть сто раз адекватный. Алкоголизм довольно коварное заболевание, подкрадывается незаметно. Можно даже довольно долгое время не замечать его, отмахиваясь от тревожных мыслей фразой, наподобие "да я в любой момент могу остановиться". А насчет адекватности, вспомнить хотя бы историю, сколько великих людей регулярно прикладывались к бутылке - множество. Так что от алкоголизма никто не застрахован, эта болезнь может настигнуть каждого, особенно тех, кто легкомысленно относится к спиртному.
Waren вне форума  
Старый 02.09.2009, 21:16   #1836
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Eagle4, мне кажется, это - пристрастный источник. Это как если бы Zetro324 привел статью с сайта движения радикальных трезвенников.

Я сейчас погуглил и нашел статьи на медицинских ресурсах как о вреде пива здоровью, так и о его пользе. Хотя в основном не уникальные, а копипасты одних и тех же. Но информации об исследованиях, как обычно, нет ни в тех, ни в других.
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".

Последний раз редактировалось Кет; 02.09.2009 в 21:26.
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
Старый 02.09.2009, 21:47   #1837
Опытный игрок
 
Аватар для Eagle4
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Харцызск (Украина)
Сообщений: 1,709
Репутация: 376 [+/-]
Кет,
да этот источник, как ирония на пост Zetro324, . Ибо это сколько надо каждый день пить по бутылке? Причем абсолютно регулярно я думаю.

Waren,
Не все великие люди - адекватны.
Ну честно, я не представляю, чтоб я страдал алкоголизмом. Хотя отрицать не буду- я не пью каждый день по бутылке пива. Но в любом случае, надо ж анализировать постоянно себя и видеть, если появляется зависимость.
__________________
Your ego My lego.

Don't ever argue with an idiot.They'll drag you down to their level and beat you with experience.

Earth provides enough to satisfy every man`s need, but not every man`s greed
Eagle4 вне форума  
Старый 02.09.2009, 21:49   #1838
Юзер
 
Аватар для Zetro324
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 328
Репутация: 303 [+/-]
Кет,
Скрытый текст:
"Пивное сердце" выражается в расширении полостей сердца, утолщении его стенок, некрозах в сердечной мышце, уменьшении митохондрий и др. Признано, что эти изменения связаны с наличием в пиве кобальта, применяемого в качестве стабилизатора пивной пены. Содержание в пиве этого токсического элемента в сердечной мышце у употребляющих пиво превышает допустимую норму в 10 раз. Кроме того, у употребляющих пиво кобальт вызывает воспалительные процессы в пищеводе и желудке.

Цитата:
Сообщение от Eagle4 Посмотреть сообщение
1 банки?? Это почти невозможно.
Как бы подведу мысль, это только одна из множества болезней к которым могут привести алкогольные напитки, каждую обсуждать будет довольно утомительно, как я уже говорил при помощи алкоголя одно лечишь, другое калечишь, поэтому если хочешь поправить здоровье без возможного вреда организму, то лучше попить витамины .
Скрытый текст:
Да, да я знаю что может быть авитаминоз и прочие "радости", но так будет побезопасней.
Zetro324 вне форума  
Отправить сообщение для Zetro324 с помощью ICQ
Старый 02.09.2009, 22:36   #1839
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Zetro324, в хорошем пиве кобальта не должно быть, равно как других химических добавок.
И нет информации о том, что соли кобальта применяются сейчас.
Цитата:
Когда в Канаде началось применение кобальта в пивоварении для стабилизации пены, коэффициэнт смертности среди сильно пьющих вырос примерно на 50% из-за синдрома "канадского пивного сердца". Сегодня кобальт в пиво не добавляется.
(Expert Group on Vitamins and Minerals, 2002, источник из немецкой вики)
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".

Последний раз редактировалось Кет; 02.09.2009 в 23:04. Причина: правка перевода
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
Старый 02.09.2009, 23:26   #1840
Юзер
 
Аватар для Zetro324
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 328
Репутация: 303 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кет Посмотреть сообщение
в хорошем пиве кобальта не должно быть, равно как других химических добавок.
Много ли в нашей стране хорошего пива?
Цитата:
Сообщение от Кет Посмотреть сообщение
И нет информации о том, что соли кобальта применяются сейчас.
Этого тебе никто в открытую не скажет.
Цитата:
Сообщение от Кет Посмотреть сообщение
Сегодня соединения кобальта в пиво не добавляются.
За всеми пивоварнями не уследишь, ведь откуда-то же сейчас люди подхватывают эту болезнь.

Последний раз редактировалось Zetro324; 02.09.2009 в 23:45.
Zetro324 вне форума  
Отправить сообщение для Zetro324 с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования