Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2007, 18:35   #1
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Метания немолодого ведьмака или моральные дилеммы

Игра Ведьмак дарит нам непривычный для игр мир, в котором нет черного и белого, есть серое и серое. Соответственно есть квесты решения которых неоднозначны. Предлагаю обсудить такие и квесты и варианты их прохождения с точки зрения ваших личных позиций и с точки зрения позиций и логики ведьмака Геральта (для тех кто читал книгу).
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось Irina; 16.01.2009 в 10:22.
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 17:44   #921
У меня есть статус
 
Аватар для -_gerd_-
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: thousand miles away
Сообщений: 1,666
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анкар Посмотреть сообщение
Но интуиция говорит, что это Сабрина Глессвиг. Не знаю, почему
Ночнушка подсказывает, что это скорее Филиппа
__________________
God knows I'm good.
-_gerd_- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 17:46   #922
Игрок
 
Аватар для ГеР@/|ьт
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Воскресенск МО
Сообщений: 671
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -_gerd_- Посмотреть сообщение
Ночнушка
На ком из них? На Меригольд? Тогда это ничего не говорит.
ГеР@/|ьт вне форума  
Отправить сообщение для ГеР@/|ьт с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 17:54   #923
У меня есть статус
 
Аватар для -_gerd_-
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: thousand miles away
Сообщений: 1,666
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ГеР@/|ьт Посмотреть сообщение
На Меригольд
Не-не, на предположительной Филиппе, ибо в книге она однажды вела разговоры в ночнушке и со следами помады.
__________________
God knows I'm good.
-_gerd_- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 18:24   #924
Игрок
 
Аватар для ГеР@/|ьт
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Воскресенск МО
Сообщений: 671
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -_gerd_- Посмотреть сообщение
в книге она однажды вела разговоры в ночнушке и со следами помады.
Помню)))
Цитата:
Сообщение от -_gerd_- Посмотреть сообщение
на предположительной Филиппе
А разве нам хотяб обрывками показывается внешность человека в зеркале?
ГеР@/|ьт вне форума  
Отправить сообщение для ГеР@/|ьт с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 18:28   #925
Новичок
 
Аватар для Darth Anian
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: где-то в провинции
Сообщений: 36
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ГеР@/|ьт Посмотреть сообщение

А разве нам хотяб обрывками показывается внешность человека в зеркале?
да, но от этого не легче. Это курва, которая шастает по купеческому кварталу (собеседника трисс отдельной внешностью не наделили)
Darth Anian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 18:44   #926
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Объясните же мне наконец, какое отношение ночнушка Филиппы имеет к сабжу
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 18:47   #927
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Ну если не брать во внимание, что собеседница Трисс возможно крашеная, то сразу отпадают Филиппа, Сабрина (она есть в аддоне и выглядит не так), Шеала, обе эльфийки, Фрингилья и Ассирэ. Значит это либо Кейра Мец (блондинка), либо Маргарита Ло-Антиль (ее цвет волос, если не ошибаюсь, не упоминался). Хотя в Ложу могли завербовать двух новых чародеек, ведь там оставалось два места. не исключено, что это кто-то из них.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Объясните же мне наконец, какое отношение ночнушка Филиппы имеет к сабжу
Моральная дилемма: "с кем болтала Трисс"
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 23.05.2009 в 18:51. Причина: Добавлено сообщение
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 20:35   #928
Юзер
 
Аватар для Evropeec
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 466
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Ну если не брать во внимание, что собеседница Трисс возможно крашеная, то сразу отпадают Филиппа, Сабрина (она есть в аддоне и выглядит не так), Шеала, обе эльфийки, Фрингилья и Ассирэ. Значит это либо Кейра Мец (блондинка), либо Маргарита Ло-Антиль (ее цвет волос, если не ошибаюсь, не упоминался). Хотя в Ложу могли завербовать двух новых чародеек, ведь там оставалось два места. не исключено, что это кто-то из них.
Действительно столь важный вопрос, что если мы не докопаемся до истины, то считай зря потеряли время, проходя игру.
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Объясните же мне наконец, какое отношение ночнушка Филиппы имеет к сабжу
Разговаривать в одной ночнушке через зеркало, это же крайне аморально.
__________________
The guy who wants too much risks losing absolutely everything. Of course, the guy who wants too little from life might not get anything at all.

Tommy Angelo's testimony, trial of Ennio Salieri, 1938
Evropeec вне форума  
Отправить сообщение для Evropeec с помощью ICQ Отправить сообщение для Evropeec с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 23:25   #929
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Моральная дилемма: "с кем болтала Трисс"
Глубоко моральная дилемма
Цитата:
Сообщение от Evropeec Посмотреть сообщение
Разговаривать в одной ночнушке через зеркало, это же крайне аморально.
Спорно О_о
И мне казалось, тред о моральных дилеммах ведьмака... не, если бы это он разговаривал в одной ночнушке через зеркало - было бы, о чем поговорить, я не спорю

*тыркает пальцем в сторону обсуждения игры*
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 22:56   #930
Игрок
 
Аватар для tigonchar
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 528
Репутация: 251 [+/-]
1. Пошёл резать Саволлу в прологе. Он мне с самого начала не понравился) Шутка. Мне показалось, что Трисс одна не справится , а вот несколько ведьмаков с химерой- да.
2. Абигайл не отдал селянам. Ибо убийство- не есть решение пробемы.
3. Товары Харена отдал скоя'таэлям. просто решил не вмешиваться.
4. Защитил вампов. Синеглазая сама сделала свой выбор.
5. Альвина отдал Трисс. Ибо она действительно может его защитить.
6. В банке помог Ордену и погнался за Яевинном.
7. Каннибала болотного оставил в живых. Нечего гулям плодиться.
8. Веталу пощадил. Он на живых же не нападает =)
9. Винсента тоже. Хороший чел он.
10. В Темноводье помирил всех. Нечего ссориться.
11. Беренгара пощадил. У каждого есть право на выбор.
12. В деревне помог Ордену. Понравился он мне)))
13. Стрыгу расколдовал. Надо же было Геральту до конца дело с Аддой закончить.
14. Юлиану всю правда сказал. Нефиг Селину было убивать.
15. В "Побочных эффектах" Рива побил. Мне деньги оч нужны были. Лютика спасать.
16. Там же заплатил ещё тысячу, ибо не захотелось связываться с мафией.
17. В Цене нейтралитета Дейдру поддержил. Ибо та чародейка злое существо. Да и без неё Дейдру с князем договорилась. Мир =)

Последний раз редактировалось tigonchar; 01.07.2009 в 12:46. Причина: Точно, не Сабрина, а Дейдра)
tigonchar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 22:59   #931
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tigonchar Посмотреть сообщение
17. В Цене нейтралитета Сабрину поддержил. Ибо та чародейка злое существо. Да и без неё Сабрина с князем договорилась. Мир =)
Сабрина и есть чародейка
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 23:02   #932
Игрок
 
Аватар для tigonchar
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 528
Репутация: 251 [+/-]
-PhantomX-,
Да, Дейдра) перепутал, извините.
tigonchar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 19:10   #933
Юзер
 
Аватар для CHE6yp
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: В Либерти Сити, надолго..
Сообщений: 482
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tigonchar Посмотреть сообщение
17. В Цене нейтралитета Дейдру поддержил. Ибо та чародейка злое существо. Да и без неё Дейдру с князем договорилась. Мир =)
Вообще этот квест почти полностью повторяет события рассказа "Меньшее Зло", там даже реплики (какой там - диалоги целые") дословно цитируются. Сменили только место действия, персонажей и еще пару вещей изменили (например чародейка гонится за разбойницей, а в рассказе разбойница за чародеем). И в рассказе Геральт помогает именно чародею.
Но тем не менее поддерживал Дедру, потомучто она не ставила никаких тридамских ультиматумов, а еще потому, что я просто не мог ее победить (сильная дрянь))).
__________________
Права подписи
Разрешить BB код Нет
Разрешить HTML Нет Разрешить смайлы Нет
Может загружать изображение подписи Нет
Может загружать анимированное изображение подписи Нет

Ну и хрен с ним!
CHE6yp вне форума  
Отправить сообщение для CHE6yp с помощью ICQ Отправить сообщение для CHE6yp с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 19:24   #934
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CHE6yp Посмотреть сообщение
Но тем не менее поддерживал Дедру, потомучто она не ставила никаких тридамских ультиматумов, а еще потому, что я просто не мог ее победить (сильная дрянь))).
Прошел всеми способами. Там 4 концовки:
Скрытый текст:
1. Встаем на сторону Дейдры и поддерживаем ее до конца - Дейдра договаривается с братом. (Самый нормальный вариант)
2. Встаем на сторону Дейдры, но меняем позицию после того, как она ранит Эскеля. Убиваем Дейдру. В результате правления брата (забыл как его звать) княжество приходит в полный упадок и становится зависимым от Каэдвена.
3. Соглашаемся выдать Дейдру и не позволяем потом Сабрине ее преследовать. Дейдра становится разбойницей, известной благодаря своей жестокости. Впосkедствии ее убивает неизвестный со шрамом.
4. Соглашаемся выдать Дейдру и позволяем Сабрине ее преследовать. Результат аналогичный вышеописанному, только разбойницу в конце-концов поймает Сабрина и проведет вскрытие. Никаких отклонений в ее анатомии обнаружено не было.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 15.06.2009 в 23:44.
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 19:39   #935
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Edzie Посмотреть сообщение
-PhantomX-, а чем Орден хуже Белок? Те же белки режут людей направо и налево, не так что ли? Те же расисты
Ты прав, методы одинаковые, на войне, впрочем, только такие и годятся. Вот только одни борятся за свободу, а другие - за истребление другой расы. Нелюди находятся в угнетении и меньшинстве, и поэтому я за них. Между прочим, благодаря краснолюдам войска Темерии одержали победу над Нильфгаардом. И что они получили взамен? Погромы.
Я выступаю за равноправие, и если бы люди были угнетены и жили в гетто, - я был бы за людей.

З,Ы. К тому же орден против ложи чародеек, а мне эта организация чем-то симпатизирует.

З.З.Ы. К тому же Торувьель жалко
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 28.08.2009 в 19:45.
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 19:49   #936
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX-
благодаря краснолюдам войска Темерии одержали победу над Нильфгаардом
Ну да, конечно.. Все благодаря одной единственной добровольной роты Победили благодаря трусливости нильфгаардских разведчиков.
Абсолютно все здесь расисты, убийцы, подлецы и тп. Просто прикрываются разными иделами.

ЗЫ. А я ненавижу ложу чародеек. Не нужно быть провидцем, чтобы понять, чем кончятся их начинания
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 19:55   #937
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1lidarkneer Посмотреть сообщение
Все благодаря одной единственной добровольной роты Победили благодаря трусливости нильфгаардских разведчиков.
Разведчики - то само собой. Но согласись, без тех краснолюдов бой бы был проигран. Они мало того, что сдерживали натиск, еще и умудрились устранить возможность окружения основных сил, прорвавшись сквозь войска Черных, как таран.
Цитата:
Сообщение от 1lidarkneer Посмотреть сообщение
А я ненавижу ложу чародеек. Не нужно быть провидцем, чтобы понять, чем кончятся их начинания
Дааааа. А чем должны закончится начинания Ордена? Ведьмы... Костры... Очищающий огонь... Ничего не напоминает?
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 20:06   #938
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX-
Разведчики - то само собой. Но согласись, без тех краснолюдов бой бы был проигран. Они мало того, что сдерживали натиск, еще и умудрились устранить возможность окружения основных сил, прорвавшись сквозь войска Черных, как таран.
Они не сдерживали натиск, а сражались в окружении. А професиональные наемники (коих я подозреваю было больше), которые сражались плечем к плечу вместе с краснолюдими уже не считаются?)
Цитата:
Сообщение от -PhantomX-
Дааааа. А чем должны закончится начинания Ордена? Ведьмы... Костры... Очищающий огонь... Ничего не напоминает?
Ну вот приблизительно так и закончится ложа. Только я думаю хуже. Ибо покрыты ложью.
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 20:10   #939
Игроман
 
Аватар для dj_romiros

 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Заречный
Сообщений: 2,064
Репутация: 933 [+/-]
А вообще спор бесполезный,как орден так и скоэтели имеют свои отрицательные и положительные стороны...
Как говорится у каждого своя правда!
__________________
Windows 11 Pro x64/AMD Ryzen 7 5800X/Sapphire AMD Radeon RX 7900 XT/32 Гб RAM/БП 1500W
------------------------------------------------------
Lenovo Legion Y70
http://stalker-two.ru/_dr/3/47745609.gif
dj_romiros вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 20:10   #940
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1lidarkneer Посмотреть сообщение
А професиональные наемники (коих я подозреваю было больше), которые сражались плечем к плечу вместе с краснолюдими уже не считаются?)
Какая разница? Я говорю про то, что они ничего не получили за то, что проливали свою кровь.
Цитата:
Сообщение от 1lidarkneer Посмотреть сообщение
Ну вот приблизительно так и закончится ложа.
Нет. Погибнут только две из них. Одна под пытками, другая - во время погрома. Только погром случился уже немного по другой причине.
Скрытый текст:
имел ввиду Филиппу и Ассирэ, если кто не понял. И это будет спустя много лет

Я всегда был против охоты на ведьм, и это лишний аргумент против фанатичного Ордена.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 28.08.2009 в 20:24.
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования