Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 15.08.2009, 13:40   #4461
Юзер
 
Аватар для Jupiter
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 420
Репутация: 61 [+/-]
Покибор, в твоих словах есть одно ужасающее противоречие.
Между
Цитата:
Суды у нас нормально работают, пишите иск, требуйте соблюдения конституции и т.п. Валяйте, никто не мешает.
и
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Мы не стали ныть по форумам, какие негодяи власти. Мы стали массово звонить на пейджер Лужкова, он дал команду местным властям разобраться, пришла комиссия, сначала хотела спустить на тормозах - мы дали письмо Путину.
Если бы суды у нас нормально работали, то вы бы пошли в суд, а не челом бить царю-батюшке.
Ваще, с судами забавная вещь получается. Стоит только кому-нибудь сказать на форуме о поражении в правах, как тут же возникает потреот и спрашивает, а что ж ты в суд не пошёл? Потом - а что ж ты решение не обжаловал? Затем - а в Верховный суд за тебя Пушкин ходить будет? И так далее, пока подопытный не скажут "ну у меня нету на это времени", после чего потреот крикнет "ага! значит, нафиг не нужны тебе твои права [и ты должен оставаться рабом, как и я]!". К сожалению, у либеральчиков обычно нет времени даже в один суд сходить, но это с лихвой компенсируется тем, что судам это нафиг не впёрлось. Нормально они работают, ага, только без письма Путину почему-то ничего не решается.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
По законы никакой дискриминации быть не должно.
В том-то и дело, что по закону никакой дискриминации и нет! Ну подумаешь, если мне менять паспорт из Москвы, а не из зажопинска, то я останусь без паспорта на 4 (!) месяца. Но я обойдусь же. Всё ведь законно: в правах я не поражён, никакой дискриминации.

Я не понимаю, как можно называть это нормальным законом. Но огромное чило людей называет. И поэтому в суде у меня перспектив нет (или это будет стоить дороже альтернативы под кодовым названием "свалить")


На вопрос, в сколько судов я сходил, ответ - ноль. Уж простите, только недавно у меня отросли яйца, чтобы заниматься отстаиванием своих прав. Пример один пока: в военкомате потеряли моё дело при пересылке и послали заводить новое. Не пошёл, обзвонил секретарей, нашёл, в каком именно военкомате оно и поговорил с майором на тему "если вы потеряли моё дело, то представляете, как же вы мне сделали хорошо ". Дело нашли, справку для заграна сделали. Пока только так. А ваще, открою секрет: всё, о чём я пишу - нытьё. Со мной из описываемого произошла пока малая часть. Пока. Правда, в последнее время совсем с этим подстава. Я к каждому перекладывальщику бумажек хожу как на бой, увешанный выписками из законов и указов, с десятком телефонов доверия в записной книжке, а эта падла делает всё правильно и в срок, не хамит и не придирается к мелочам, и даже взяток не требует. Вот уже пару лет мечтаю сходить наконец-то в Суд, чтобы Отстоять там Свои Права, но как-то не складывается .


Цитата:
Ничего мы не снимаем. За исключением призыва в армию, у нас декларированы равные права мужчин и женщин, и равные обязанности. Потому Ваш вывод абсолютно неправомерен и попахивает половой дискриминацией, демократ Вы наш.
Получается, мы установили законы, чтобы контролировать мужчин, но, чтобы никому не было обидно, поразили в правах ещё и женщин. Ну так, за компанию. Чтобы дискриминации не было. А на самом деле нам просто хотелось поразить всех в правах.
Просто если ты не можешь придумать причин, почему нужна регистрация женщин, то надо менять институты. Например, перестать рассматривать регистрацию как средство поимки преступников и, наконец, оставить воинский учёт военным комиссариатам, перестав представлять регистрацию как инструмент этого. Вот тогда у нас и наступит равенство и братство, и в регистрации женщин появится смысл.

Цитата:
Вообще-то нет ни одной нормальной общей базы данных, ибо её не так просто организовать, а под коммуникациями и дороги понимаются.
О, ну да, и ты, конечно же, предлагаешь мне написать эту базу данных и избраться в думу, чтобы внедрить её. "Как в США", наверное.


Президент а можно было бы назвать глава судебной, тк без его подписи федеральный судья не будет назначен. Пост в этом треде, где я цитировал конституцию. Да, там написано, что президент, как и говорит Jure Brainz, "подписывает", а в процессе назначения судьи участвуют ещй и другие люди. Ну так и в процессе назначения премьер-министра участвует ещё и парламент. И губернаторов тогда не назначают, а выбирают.

Я о чём. Никак нельзя называеть одного из субъектов "главой" какой-то структуры, если без согласия субъектов из других структур он на эту структуру влиять не может. Поэтому президент и не принадлежит ни к какой ветви, ибо единоличного контроля у него нет ни над одной из ветвей. Де-юре. Де-факто, опять же, президент Путин был главой не только исполнительной власти. Так что с какой стороны на утверждения покибора ни глянь - всё ерунда получается.

Добавлено через 2 минуты
Ах, да, покибор. А что делали жильцы той стороны дома, где не шумело? Они сказали "у нас не шумит, решайте сами ваши проблемы"? Или им тоже нужны шумоизоляционные окна, но когда поставили одной половине, эта половина сказала "ну, ваши проблемы, вы теперь и решайте, а у нас всё хорошо"?
Других вариантов, учитывая твоё непонимание, а чего это вторая половина дома должна впрягаться за первую, не вижу.
__________________
Настоящий Эгоист всегда счастлив.

"Гомосексуализм ненормально с точки зрения морали и прочей фигни." (c) РатибоР

Последний раз редактировалось Jupiter; 15.08.2009 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение
Jupiter вне форума  
Отправить сообщение для Jupiter с помощью ICQ
Старый 15.08.2009, 14:24   #4462
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,357
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
Если бы суды у нас нормально работали, то вы бы пошли в суд, а не челом бить царю-батюшке.
А вот это бред, красноречиво говорящий о том, что Вы опять ничерта не поняли из написанного. Посему прекращаю разговор с Вами как бесполезный, но на это отвечу для столь же внимательных: написать в вышестоящие инстанции - первое дело прежде чем обращаться в суд. Потому что когда можно решить дело полюбовно, без заседаний и огласки, зачем писать иски и требовать денег? Нам не понравилась работа местных властей, мы написали их начальству, начальство разобралось. Печально, что либерасты видят защиту своих прав только в обращении суд, ой как печально. Суд - это уже последняя инстанция, когда все отказали или проигнорировали.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 15.08.2009, 15:02   #4463
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
pokibor,
Цитата:
Потому что когда можно решить дело полюбовно, без заседаний и огласки, зачем писать иски и требовать денег?
К счастью, так думает и высшее руководство страны. Есди не ошибаюсь, Медведев неоднократно говорил о необходимости законодательного упорядочивания института Третейских судов. Это позволило бы разгрузить судей, которые сейчас завалены исками и потому ускорить процедуру разрешение конфликтов.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 15.08.2009, 15:30   #4464
Юзер
 
Аватар для Jupiter
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 420
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
написать в вышестоящие инстанции
Вышестоящая инстанция - это, извините, не Путин.
__________________
Настоящий Эгоист всегда счастлив.

"Гомосексуализм ненормально с точки зрения морали и прочей фигни." (c) РатибоР
Jupiter вне форума  
Отправить сообщение для Jupiter с помощью ICQ
Старый 15.08.2009, 15:57   #4465
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Jupiter,
А при чём тут Путин? Это что единственное лицо, которое обладает властью с нашей стране? Другой вопрос, что в вышестоящей инстанции можно наткнуться на не самого хорошего и ответственного человека. Это уж как повезёт... Но задача государства в этой ситуации - проработать законодательную базу. Создать законы, исключающие или сводящие к минимуму коррупцию.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 15.08.2009, 16:05   #4466
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,357
Репутация скрыта [+/-]
Jupiter, как говорится, "кто скажет, что премьер-министр Путин - не вышестоящая над местной исполнительной властью инстанция - пусть первый бросит в меня камень".
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 15.08.2009, 16:12   #4467
Юзер
 
Аватар для Jupiter
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 420
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
А при чём тут Путин? Это что единственное лицо, которое обладает властью с нашей стране?
По мнению покибора, никто кроме лужкова и путина не мог справиться с типичной ситуацией проблемы с шумом на стройке. Подозреваю, в нормальных странах она решается сначала звонком в реально вышестоящие инстанции (руководству компани-строителя), а когда оно пошлёт [мат] - в суд, где, чтобы его избежать, дело бы решилось в досудебном порядке. Ну, может, я ошибаюсь, и это всё не так, но как-то я сомневаюсь, что все в западных тиранических режимах ходят под губернаторами и президентами.

Законов мало, нужно население, которому не пофиг на коррупцию. А у нас некотоые считают, что победив коррупцию в отдельном дворе с помощью письма путину, они уже пипец какие крутые борцы, и все остальные пусть решают сами свои проблемы и берут с нас пример.

А ещё я подозреваю, что покибор и его половина дома кинула вторую половину, сказав "у нас все проблемы решены, ваши проблемы - это ваше дело".
__________________
Настоящий Эгоист всегда счастлив.

"Гомосексуализм ненормально с точки зрения морали и прочей фигни." (c) РатибоР

Последний раз редактировалось pokibor; 15.08.2009 в 16:17.
Jupiter вне форума  
Отправить сообщение для Jupiter с помощью ICQ
Старый 15.08.2009, 16:21   #4468
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,357
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
может, я ошибаюсь, и это всё не так
Вы именно что ошибаетесь, потому что речь шла не о стройке, а о проекте федерального значения, и вопрос был не в каких-то действиях со стройкой, а в бесплатной установке шумозащитных окон. И вообще, хватит демонстрировать свою невнимательность.
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
Законов мало, нужно население, которому не пофиг на коррупцию.
Золотые слова! Я о том же говорил недавно.
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
А у нас некотоые считают, что победив коррупцию в отдельном дворе с помощью письма путину, они уже пипец какие крутые борцы, и все остальные пусть решают сами свои проблемы и берут с нас пример.
Если Вы не в курсах, речь шла совсем не о коррупции, а о том, что дом не попал в план бесплатной установки соответствующих окон. Рядом поставили. О взятках и речи не было, а то бы писали в прокуратуру, а не Лужкову с Путиным.
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
А ещё я подозреваю, что покибор и его половина дома кинула вторую половину, сказав "у нас все проблемы решены, ваши проблемы - это ваше дело".
Мне тоже свои подозрения насчёт Вас озвучить?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 15.08.2009, 16:29   #4469
Юзер
 
Аватар для Komrad Andreev
 
Регистрация: 10.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 301
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
Подозреваю, в нормальных странах она решается сначала звонком в реально вышестоящие инстанции (руководству компани-строителя), а когда оно пошлёт нахер - в суд, где, чтобы его избежать, дело бы решилось в досудебном порядке.
В нормальных странах, с нормальными гражданами на другом нормальном глобусе может так оно и есть. У нас же, в России, все решается деньгами и связями, причем одно не заменяет другое, поэтому когда возникает проблема нужно иметь и то и другое вместе, иначе никак. Ну есть конечно другой вариант, записаться в пгавозащитники, но это если устраивает имидж не дружащего с головой человека, результат не гарантирован, к тому же у нас это ещё и смертельно опасно. Так что выбор не велик, остаётся только зарабатывать побольше денег и обзаводиться связями с уважаемыми людьми, такова наша родина, и менталитет сограждан, ничего не поделаешь.
__________________
А ТЫ УМЕИШ :-P :-P :-P ?
Komrad Andreev вне форума  
Отправить сообщение для Komrad Andreev с помощью ICQ
Старый 16.08.2009, 15:25   #4470
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
http://www.posttv.ru/press/257.html


%)
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 16.08.2009, 15:36   #4471
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Кто-то догадался, что Кони родила.
Да, вот это первое, что я подумал, только-только увидев заголовок статьи. Хотя даже и с тигром, я полагаю, это какая-то показуха никому не нужная. Как-будто никто тигра никогда не видел.


А вообще подобная статья у меня вызвала впечатление какого-то лобызательства пяток Путина. Как сейчас модно писать "много букав" ни о чём.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 16.08.2009, 15:38   #4472
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
А вообще подобная статья у меня вызвала впечатление какого-то лобызательства пяток Путина.
Так это же ПУТИН)
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ
Старый 16.08.2009, 16:04   #4473
Заблокирован
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Вытрязвитель №9
Сообщений: 425
Репутация: 35 [+/-]

Предупреждения: 400
Komrad Andreev,
Цитата:
В нормальных странах, с нормальными гражданами на другом нормальном глобусе может так оно и есть. У нас же, в России, все решается деньгами и связями, причем одно не заменяет другое, поэтому когда возникает проблема нужно иметь и то и другое вместе, иначе никак.
Не совсем так, хотя отчасти согласен, но лишь отчасти. Сам имеют опыт(хотя это наверно громко сказано) защиты прав э.. милиционеров. Суть в нарушении положений и приказов о материальном вознагрождении, компесации и поощерения сотрудников МВД(по просьбе брата), искал эти приказы в нете ну и спросил, написанием письма через инет на сайте МВД. Результат был положительный, взгрели всех начиная от командира отряда заканчивая, областным руководством МВД.И письмо прислали за подписью какого-то генерала.(Правда брата командир премии лишил, но мужики ему компенсировали). Так что случаи разные бывают.
Cezary вне форума  
Старый 16.08.2009, 19:33   #4474
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Komrad Andreev Посмотреть сообщение
В нормальных странах, с нормальными гражданами на другом нормальном глобусе может так оно и есть. У нас же, в России, все решается деньгами и связями, причем одно не заменяет другое, поэтому когда возникает проблема нужно иметь и то и другое вместе, иначе никак. Ну есть конечно другой вариант, записаться в пгавозащитники, но это если устраивает имидж не дружащего с головой человека, результат не гарантирован, к тому же у нас это ещё и смертельно опасно. Так что выбор не велик, остаётся только зарабатывать побольше денег и обзаводиться связями с уважаемыми людьми, такова наша родина, и менталитет сограждан, ничего не поделаешь.
Единственное отличие РФ от западных стран - в том, что наше нынешнее правительство не заинтересованно в исполнении законов. Если бы у нас штрафовали по 500 у.е. за брошенный мимо урны окурок, а ментам давали нормальную зарплату (при этом выгоняя с работы за малейшее взяточничество) - то уровень жизни был бы намного выше. И дело не в народе, а именно в правительстве, которому благосотояние народа и порядок в стране нафиг ненужны.
Sargon вне форума  
Старый 16.08.2009, 19:54   #4475
Юзер
 
Аватар для potato
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: SDF MACROSS
Сообщений: 377
Репутация: 45 [+/-]
В подмосковном городе Жуковском, где 18 августа стартует авиасалон МАКС-2009, в ходе репетиций в небе столкнулись два истребителя Су-27 из группы "Русские витязи". Как сообщает "Интерфакс", все трое летчиков катапультировались. Двое пилотов - Игорь Кириленко и Виталий Мельник - обнаружены живыми. Третий летчик Игорь Ткаченко погиб - у него не раскрылся парашют.

Как подтвердил телеканалу "Вести" в телефонном интервью заслуженный летчик-испытатель Анатолий Квочур, погиб командир группы "Русские витязи", начальник 237-го гвардейского Центра показа авиационной техники ВВС России, заслуженный военный летчик России, полковник Игорь Ткаченко. Погибший летчик найден около деревни Захариха. Рядом с телом находилось катапультируемое кресло и парашют.

В третей теме уже выложили новость. Внимательнее надо быть. Но оставлю, ибо эта копия полнее.
Pokibor

Последний раз редактировалось pokibor; 16.08.2009 в 20:10.
potato вне форума  
Старый 16.08.2009, 20:54   #4476
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Если бы у нас штрафовали по 500 у.е. за брошенный мимо урны окурок
Зачем вообще этот пресловутый окурок на землю бросать, когда можно в урну? Не правительство его же вроде бросает...
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 16.08.2009, 21:29   #4477
Заблокирован
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Вытрязвитель №9
Сообщений: 425
Репутация: 35 [+/-]

Предупреждения: 400
Papa Bear,
Цитата:
Зачем вообще этот пресловутый окурок на землю бросать, когда можно в урну?
если урна есть хотя бы в радиусе 200 метров и не похороненая под горой мусора, то я только за .
Cezary вне форума  
Старый 16.08.2009, 21:33   #4478
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cezary Посмотреть сообщение
если урна есть хотя бы в радиусе 200 метров и не похороненая под горой мусора, то я только за .
Ты ещё забыл добавить: если ещё она не с корнем выдрана или не помята ногами так, что в неё ничего не выбросишь.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 16.08.2009, 21:35   #4479
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
Цитата:
Зачем вообще этот пресловутый окурок на землю бросать, когда можно в урну?
Совершенно правильно. И коли уж мы заговорили о взаимном уважении и законопослушании, то отсутствие непогребенной под кучей мусора урны не развязывает руки для того, чтобы сорить где попало под этим предлогом, это ошибка, да, но только вот фантик надо бы в карман, окурок надо-бы в пачку, или еще куда, и чтобы он терпел там до урны. Даже если урна в 2000 км от этого места.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 16.08.2009, 22:24   #4480
Юзер
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 419
Репутация: 27 [+/-]
Не мечтайте, я неоднократно видел бросавших окурок когда урна была пустой и в полуметре.
Культуры нет.
N-I-K-I-T-A вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования