Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.01.2007, 23:49   #1
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Arrow В погоне за счастьем / The Pursuit of Happyness /


Страна: США
Год: 2006
Режиссер: Габриэль Муччино
В ролях: Уилл Смит, Джейден Смит, Тенди Ньютон, Брайн Хоуи, Джеймс Карен, Дэн Кастелланета, Курт Фуллер, Такайо Фишер, Кевин Уэст, Джордж Ченг и др.
Сценарий: Стив Конрад
Бюджет:
Премьера в России: 22 марта 2007
Официальный сайт: http://www.sonypictures.com/movies/t...itofhappyness/
http://www.imdb.com/title/tt0454921/ User Rating: 7.4/10 (15,687 votes)

О чем фильм:

Скрытый текст:
История, основанная на реальных событиях.
Крис Гарднер (Уилл Смит) в одиночку воспитывает пятилетнего сына. Вместо поддержки судьба преподносит ему все новые и новые проблемы – после того, как их с сыном выселяют из квартиры, жизнь становится совсем безрадостна. Крис устраивается на начинающую позицию в престижную брокерскую фирму, но и там ему приходится работать на перспективу, без достойной денежной компенсации. И только талант и желание обеспечить сыну достойную жизнь позволяют герою вырваться из полосы неудач и выбиться в люди.


Разрешено писать только свои мнения о фильме и обсуждение самого фильма. Посты другого содержания ("Я пойду на фильм", "Трейлер зашибенный, надо сходить", "Я давно жду этот фильм", "Стоит ли идти на фильм?" и прочее) будут облагаться процентами и тереться

Приятного общения
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP


Последний раз редактировалось Pacific; 21.03.2007 в 13:57.
FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 20:51   #21
Юзер
 
Аватар для MoteseS
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Carnival Of Rust
Сообщений: 134
Репутация: 51 [+/-]
Изумительнейшее кино, показывающее, что уилл смит не только клоун и тупой-борец-за-справедливость, а еще и отличный актер.

Я, во время просмотра, реально как будто вошел в фильм... особенно привела в восторг сцена в туалете, когда он сыном там спал.
А тот момент в конце, когда его позвали в кабинет начальства... это непередаваемо. такое сопереживание... такие эмоции...

В общем, 10/10
__________________
last.fm

http://www.lastfm.ru/user/MoteseS/


Мой ЖЖ

spirt-am.livejournal.com
MoteseS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 23:32   #22
Юзер
 
Аватар для Faith
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 318
Репутация: 316 [+/-]
Да фильм действительно стоявший который я смотрел не только из-за В.Смита.
Замечательно показаны отношения отца с сыном и вообще весь фильм практически построен на отношениях людей с себе подобными.
Все эти трудности которую приходится пережить герою,обстоятельства и положения человека у которого нет возможности и есть желания.
В конце было написано что фильм основан на реальных событиях что ещё больше укрепляет положения фильма и отношению к нему ясность того что же хочет передать фильм зрителям.
9\10
__________________
Every step that you take
Could be your biggest mistake
It could bend or it could break
But that's the risk that you take
Coldplay™

Unity in Diversity

★ Steamcommunity.com/id/Wake_Up_Mr
★ Last.Fm/user/Lambfm
Faith вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 23:37   #23
Опытный игрок
 
Аватар для Apocalyptic
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ДОНБАСС
Сообщений: 1,764
Репутация: 83 [+/-]
Один из самых душевных и любимых кинофильмов. Так четко прописан и проигран профиль отца (Уилл Смит) что места кажется, что он играет себя, но сразу вспоминаются другие его картины. Основная цель картины показать всю сложность семейной и взрослой жизни и то как с этим бороться. И вообще борьба тут вынесена на первый план, т.е. борьба с окружающими и с самим собой.

Несомненно 10/10
Apocalyptic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 02:49   #24
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Очень люблю этот фильм.
Мне сильно понравилась эти Денситометры, как бы это не звучало.
Уилл Смит на высоте, его сын тоже очень хорош, в актерском плане.
Так-же фильм поучителен и может научить человека верить в свою мечту, что очень важно в нашем пессимистическом обществе. Да.
Картина способна пробить слезу даже у камня. Как минимум, за такое надо любить актерскую игру Уилла Смита.
Присоединяюсь к комбо из десяток.
10/10. А опрос где?
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 10:45   #25
Опытный игрок
 
Аватар для Apocalyptic
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ДОНБАСС
Сообщений: 1,764
Репутация: 83 [+/-]
Imagine, Думаю фильм учит, кроме веры в мечту, еще и тому, как надо бороться с проблемами. Вы видели чтоб герой хоть раз выпил водки или выкурил сигарету? Нет. Он заботился о сыне и не терял дух - Вот это главное чему учит фильм.

А вот жена не молодец.
Apocalyptic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 23:30   #26
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Apocalyptic Посмотреть сообщение
Думаю фильм учит, кроме веры в мечту, еще и тому, как надо бороться с проблемами.
Скорее он, на примере одной, заставляет бороться с проблемами вообще.
Цитата:
Сообщение от Apocalyptic Посмотреть сообщение
А вот жена не молодец.
Ухаха (:
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 23:44   #27
Опытный игрок
 
Аватар для Apocalyptic
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ДОНБАСС
Сообщений: 1,764
Репутация: 83 [+/-]
Imagine, Ухаха? Это ж так и есть. Жена поступила, так как не должна вести себя жена. Но фильм этот не о семейной жизни, а о тех людях которые работают в офисах, и данный фильм показывает как следует добиваться цели. Не забываем, что фильм основан на реальных событиях.
Apocalyptic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 02:00   #28
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Apocalyptic Посмотреть сообщение
Imagine, Ухаха? Это ж так и есть.
Я имел ввиду комичное звучание этого предложения.
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 14:51   #29
Новичок
 
Аватар для Sultan4ik
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 20
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Apocalyptic Посмотреть сообщение
Imagine
А вот жена не молодец.
Согласен, такие фильмы должны учить, как нужно достигать цели, не смотря ни на что.
10 из 10! пересматривал дважды, хочу ещё раз посмотреть.
__________________
Сколько лет живу - не могу понять две вещи: откуда берется пыль и куда деваются деньги.
Каждый способен на многое, не каждый способен об этом помалкивать.
Sultan4ik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 17:33   #30



 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 1,362
Репутация: 726 [+/-]
Один из немногих фильмов, который заставил всплакнуть :'|
Цитата:
Сообщение от Sultan4ik Посмотреть сообщение
пересматривал трижды, хочу ещё раз посмотреть.
ок
keed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 19:42   #31
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Посмотрел позавчера, припозднились СТС с показом (зачем-то Борна втиснули). Фильм хороший, очень понравился. Но оригинальностью он не отличается, взять хотя бы заезженные приемы выбить слезу из зрителя. От Уилла Смита я даже не ожидал, что он может играть серьёзные драматические роли. Единственным промахом считаю героиню Тэнди Ньютон - ну никогда я не поверю, чтоб настоящая мать так взяла и легко отказалась от своего ребёнка. В остальном - отличная драма, где герою хочется только сопереживать, хотя даже и знаешь, что в итоге будет хэппи-энд. 9/10.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
биография, драма


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования